Вы здесь

трактор т-16. Страница 83 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"ВаЛеРа Парфино" пишет:

есть небольшая проблемка потерял щуп уровня масла, не подскажите размеры

Файлы:
shchup.jpg

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46

Огромное спасибо. С уважением Валера

Россия
: Курская область
22.10.2010 - 20:44
: 9

Недавно в карьере упал на бок наш Т-16, после чего стал заводиться через раз, а сейчас и вовсе перестал заводиться стартером, с буксировки заводится. Стартер исправен, аккумулятор в норме. Подскажите куда смотреть, как лечить?

рф
: вохтога
25.09.2011 - 21:27
: 8
Metalcrash пишет:

Недавно в карьере упал на бок наш Т-16, после чего стал заводиться через раз, а сейчас и вовсе перестал заводиться стартером, с буксировки заводится. Стартер исправен, аккумулятор в норме. Подскажите куда смотреть, как лечить?

посмотри топливный насос, скорее всего насос выдает недостаточное давление, у меня при покупке трактора тоже было именно такое- со стартера не заводился, а только с буксира. Проверить просто: открути от насоса трубки высокого давления топлива на форсунки и крути стартером, при нормальном давлении солярка должна вылететь метра на два, если менее, то насос сдай в регулировку.(замена плунжеров)

Россия
: Курская область
22.10.2010 - 20:44
: 9

Спасибо. Надо будет открутить и посмотреть.
А при перевороте трактора на бок не могло ли масло попасть не туда куда надо? Трактор просто перевернулся в заведенном виде.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"Metalcrash" пишет:

А при перевороте трактора на бок не могло ли масло попасть не туда куда надо? Трактор просто перевернулся в заведенном виде.

Неа. Посмотрите все топливные трубки на предмет вмятин. Ато будем годать-насос, трубки. Трактор завалился на бок так чуть не кап. ремонт. Жуть.

рф
: вохтога
25.09.2011 - 21:27
: 8
РЭМ пишет:
"Metalcrash" пишет:

А при перевороте трактора на бок не могло ли масло попасть не туда куда надо? Трактор просто перевернулся в заведенном виде.

Неа. Посмотрите все топливные трубки на предмет вмятин. Ато будем годать-насос, трубки. Трактор завалился на бок так чуть не кап. ремонт. Жуть.

ну ты даешь, если бы были замяты трубки, то и с буксира трактор тоже бы не заводился однозначно!

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46

Всем доброго время суток. Подскажите сколько жрет масла Т16 (имею ввиду нармальное явление ) и из за чего он жрет ? ( масло съемные колпачки или маслосъемные кольца изношены?)

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"oleg16041973" пишет:

если бы были замяты трубки, то и с буксира трактор тоже бы не заводился однозначно!

А кто утверждает про трубки ? Вы начали про насос и про замену плунжеров,это при том что трактор всего лишь лёг набок. А на какой бок,незнаете? И после этого он стал заводиться через раз,а потом отказал- это у трактора голова закружилась. wacko2 и трактористу надо здоровье поправить beer

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"ВаЛеРа Парфино" пишет:

. Подскажите сколько жрет масла Т16 (имею ввиду нармальное явление ) и из за чего он жрет ? ( масло съемные колпачки или маслосъемные кольца изношены?)

Нормальное явление расхода масла (угар) это 0,3 - 0,5% от расхода топлива. Как проверить расход -- залить масло по верхнюю метку на щупе. Залить топливом полный бак. Далее трактор в течении 10-ти часовой смены используется на энергоемкой работе (пахота) с обязательной остановкой на обед. В конце смены замеряется расход масла и топлива. Масло доливается до верхней метки на щупе (замеряется сколько залито кг.) Аналогично доливается в бак топливо и его замер (на весах кг.) Далее формула (вычисляем расход масла от расхода топлива в % ). Получили 0,3-0,5 это для Т-16,значит хорошо. На более мощных тракторах это 0,8-1,2. Расход достиг 3% - на ремонт гильзопоршневую группу. Вот такая петруха .....

Из-за чего он жрет масло ? - Изношены или залегли гольца, износ направляющих втулок клапанов, большой зазор (торцевой) между кольцами и канавками поршня (работает как насос-перекачивает масло из картера в камеру сгорания),износ гильз и поршней.

Я к примеру (за свой рабочий сезон) грамм 200 могу долить.

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46

Трактор до того как я его купил простоял без действия 12 лет , поэтому могли и кольца залеч и маслосъемные колпачки рассохнутся, если сравнивать как на бензиновом авто то, с сапуна дыма практически нет а вот с выхлапухи дым сизый ,значит маслосъемные колпачки , вот только в дизеле не знаю как смотрится. а вообще легко меняются маслосъемные колечки?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"ВаЛеРа Парфино" пишет:

Трактор до того как я его купил простоял без действия 12 лет , поэтому могли и кольца залеч и маслосъемные колпачки рассохнутся, если сравнивать как на бензиновом авто то, с сапуна дыма практически нет а вот с выхлапухи дым сизый ,значит маслосъемные колпачки , вот только в дизеле не знаю как смотрится. а вообще легко меняются маслосъемные колечки?

В этом двигателе нет маслосьёмных колпачков,это вам не автомобиль,просто направляющие втулки клапанов которые изнашиваются.

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46

Я не спорю ,так как не знаю ,вот и спрашиваю у людей которые знают, для меня трактор к тому же дизель ново ( в авто немного разбираюсь ,а трактора пока увы scratch_one-s_head , учимся) а втулки легко меняются ? движок надо снимать? или только клапанную крышку?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВаЛеРа Парфино пишет:

Я не спорю ,так как не знаю ,вот и спрашиваю у людей которые знают, для меня трактор к тому же дизель ново ( в авто немного разбираюсь ,а трактора пока увы scratch_one-s_head , учимся) а втулки легко меняются ? движок надо снимать? или только клапанную крышку?

Снять головку надо По порядку коллектора клапанную крышку головка на четырех гайках

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Совет со втулками не заморачивайся поменяй кольца и будет все тип- топ

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46

Еще вопрос (книгу прочитал так и не понял) цилиндры точутся или меняются (как гильзы в Волговском движке) ?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"ВаЛеРа Парфино" пишет:

меняются (как гильзы в Волговском движке) ?

Да. А давление масла какое? Ато может пора и кап. ремонт делать.

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46

До 50 градусов 3-4 очка, при 70-80 градусах 1.5 -2 очка

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Где очко?? shok

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46
Александр 70 пишет:

Где очко?? shok

В смысле?

22.09.2010 - 08:26
: 318

Господа владельцы т-16 помогите
Отдали мне останки от погрузчика ПГ-0.2А
перерыл интернет не могу найти описания
подскажите где взять инструкцию
или может кто знает марки гидроцилиндров чтобы подобрать похожие?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"mvl11" пишет:

Отдали мне останки от погрузчика ПГ-0.2А
перерыл интернет не могу найти описания
подскажите где взять инструкцию
или может кто знает марки гидроцилиндров чтобы подобрать похожие?

Если чем поможет https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=6

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Здравствуйте все.Подскажите,чтобы поменять выжимной подшипник обязательно открывать коробку?И если у кого открыта коробка,сфотографируйте муфту с вилкой блокировки,у меня их вообще нет,а в книгах не всё понятно.Спасибо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"BooG" пишет:

Подскажите,чтобы поменять выжимной подшипник обязательно открывать коробку?

коробку нет мотор снимать да

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

каким способом лучше снять двигатель если можно фото

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"валерий киев" пишет:

коробку нет мотор снимать да

Мотор я уже снял,а первичный вал не выходит.Чем его оттуда снять?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Фярит" пишет:

каким способом лучше снять двигатель

В первый раз снимали руками,сейчас "воровайкой",ей лучше!!!Знакомый ложил на крышу трактора брёвнышко,привязывал один конец к кузову,а сзади закреплял лебёдку и снимал двигатель.

22.09.2010 - 08:26
: 318
РЭМ пишет:

Если чем поможет https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=6

Спасибо большое

но может быть владельцы агрегата ПГ-0,2А подскажут марку гидроцилиндров или хотя бы длину выдвижения штока и диаметр цилиндра .

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

[quote=BooG]
Чтобы снять первичныйвал(вал сцепления)надо открутиь вом Вом его держит Хотя чтобы поменять выжимной зачем снимать вал?Он так снимается(выжимной)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"BooG" пишет:

Мотор я уже снял,а первичный вал не выходит.Чем его оттуда снять?

а зачем первичный вал снимать блокировка снимаеца так нужно коробку всю разобрать полуося вытащить вместе с бортовыми а первичный вал как раз снимать не надо а если будеш всетаки снимать первичный то надо снять сначало вом и привод насоса иначе можно стакан разорвать

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах