Вы здесь

трактор т-16. Страница 8 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
04.04.2010 - 15:35
: 102

Всем привет, давно мучаюсь со сцеплением на т16м у1, ведет, как только не ставил уже отжимные рычаги относительно выжимного подшипника, все равно ведет, при выключенном сцеплении первичный вал не останавливается и при включении передач с нейтралки шестерни сильно гремят друг об друга, шестерня четвертой и задней и шестерня задней передач уже остались без зубьев. Осенью менял, отдал за две шестеренки 5 штук деревянных...плюс потратил кучу нервов...абсолютно не приспособленный для ремонта агрегат...второй разборки КПП не перенесу:) Кто подскажет как правильно отрегулировать сцепление? Сейчас трактор еще стоит под сугробом, но через пару недель буду заводить. В тырнете нарыл информацию что на шассике сцепление помимо регулировачных винтов на отжимных рачагах сцепления регулируется еще тремя болтами расположенными непосредственно на корзине, вот только нигде не ногу найти какое сцепление они регулируют ВОМа или основное, и что с ними в моем случае нужно сделать, закрутить или открутить на пару оборотов.
Еще один вопрос: есть у кого книга по т16, возможность отсканировать и залить куда нибудь на файлообмен? В благодарность могу пару сотен кинуть на мобилку. Или может кто подскажет где в электронном виде можно нарыть книгу.

11.06.2009 - 10:42
: 23

тоже ищу руководство по Т-16, вот заказалв магазине, через неделю ответят

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
ssv1987 пишет:

Всем привет, давно мучаюсь со сцеплением на т16м у1, ведет, как только не ставил уже отжимные рычаги относительно выжимного подшипника, .

Степень отжатия рабочих дисков ограничена, то есть рабочие диски отходят на определенное расстояние а потом начинает включаться сцепление вала отбора.Муфта вала отбора регулируется болтами на 10 которые вкручиваются в корпус корзины ( на них стоят контрогайки) Если сцепление на вал отбора не нужно, а я работаю без него,то просто выкрути эти болты совсем и забудеш все проблемы с сцеплением. Вот книга по трактору
если тебя это не удовлетворит тогда придется сканировать но это 200 стр
Файлы:
samohodnoe_sassi_ss20.djvu

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

ладно ребята, отсканирую я вам руководство и каталог, ждите

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Как и обещал, отсканировал руководство по эксплуатации и каталог деталей. Сохранить пришлось в формате PDF так как в формате Djvu плохо видно рисунки. Получилось 40Мб так что извинейте за большой объем, меньшим с хорошим качесвом не получилось. Ссылка http://turbobit.net/511g8eumserg.html

11.06.2009 - 10:42
: 23

Спасибо большое. а 40, это не много, если бы было 100 и с бОльшим качеством... При распечатке лучше читается

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
gjukov пишет:

ладно ребята, отсканирую я вам руководство и каталог, ждите

Огромная благодарность от всех владельцев Т 16 !!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
gjukov пишет:

Как и обещал, отсканировал руководство по эксплуатации и каталог деталей. Сохранить пришлось в формате PDF так как в формате Djvu плохо видно рисунки. Получилось 40Мб так что извинейте за большой объем, меньшим с хорошим качесвом не получилось. Ссылка http://turbobit.net/511g8eumserg.html

Здравствуйте. Кто-нибудь уже скачивал с этой ссылки?. Я качаю а открыть на могу - какието иероглифы.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

там файл в формате PDF, иероглифов быть не может, он очевидно, пытается открыть с помощью ворда, а нужно с помощью Foxit Reader или или аналогичной для Pdf файлов

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

у меня скачал в формате .htm и тоже иероглифы.может я что то не то скачал?хотел второй раз скачать пишет тот же формат.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

ребята, я эту ссылку разместил в теме по ремонту. Половина скачала, половина нет поэтому разместил эту ссылку на другом файлообменнике http://www.letitbit.ru/files/16312/traktor_t16.rar пробуйте еще

11.06.2009 - 10:42
: 23

надо изменить htm на rar, у меня 190 страниц и почему то 30-я страница в конце вверх ногами smile3

Украина
: Луганск
06.04.2010 - 01:40
: 2

А ты бы не мог мне на мыло скинуть всё книгу))) Долго ищу этот справочник (ПОГРУЗОЧНО-ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ ДЛЯ ЖИВОТНОВОДСТВА : СПРАВОЧНИК),,, vanek.1988@gmail.com буду очень признателен

Украина
: Луганск
06.04.2010 - 01:40
: 2

http://turbobit.net/511g8eumserg.html норм ссылка всё скачал отлично,,,

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
serg-kolosov][quote=Зеленый пишет:
serg-kolosov пишет:

...используется для поездок по непроходимым лесам вот за чем

(задумка у меня такая)- когда-то делали такие полноприводные попрошайки-кто-нибудь сталкивался? видел?
нужны советы по преобразованию обычного Т-16 в полноприводный.

смотрю и радуюсь-множатся и множатся Шассико веды на форуме!! всвязи с чем повторю свой вопрос-
нужны советы по преобразованию обычного Т-16 в полноприводный.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

ssv1987 ! вот три болта которые имел ввиду уважаемый gjukov
и еще в догонку личный опыт-если в отжимном рычаге отверстие под ось отжимного рычага приобрело в процессе эксплуатации форму эллипса-никогда сцепление правильно не отрегулируешь- у меня так было-пока не поставил новые отжимные рычаги-отрегулировать не смог
Файлы:
pb272746.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
gjukov пишет:

ребята, я эту ссылку разместил в теме по ремонту. Половина скачала, половина нет поэтому разместил эту ссылку на другом файлообменнике http://www.letitbit.ru/files/16312/traktor_t16.rar пробуйте еще

Спасибо gjukov. Скачал книгу по новой ссылке.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
ssv1987 пишет:

Всем привет, давно мучаюсь со сцеплением на т16м у1, ведет, как только не ставил уже отжимные рычаги относительно выжимного подшипника, все равно ведет, при выключенном сцеплении первичный вал не останавливается и при включении передач с нейтралки шестерни сильно гремят друг об друга, шестерня четвертой и задней и шестерня задней передач уже остались без зубьев.

Возможно неравномерный прижим диска, и свободный ход, обязателен иначе ведет, при любой регулировке, я чуть не раскатил трактор хотел менять диск сцепления. Потом отрегулировал свободный ход, вроде пока все в норме.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
serg-kolosov пишет:

смотрю и радуюсь-множатся и множатся Шассико веды на форуме!! всвязи с чем повторю свой вопрос-
нужны советы по преобразованию обычного Т-16 в полноприводный.

Serg-kolosov возможно сделать от синхронного ВОМ, на перед УАЗовский мост с колесами от Т-40 и согласовать с задним мостом за счет углового редуктора.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
gjukov пишет:

ребята, я эту ссылку разместил в теме по ремонту. Половина скачала, половина нет поэтому разместил эту ссылку на другом файлообменнике http://www.letitbit.ru/files/16312/traktor_t16.rar пробуйте еще

спасибо большое..иногда бывает очень плохо без нее..

11.06.2009 - 10:42
: 23

Неужели нет никого, кто поставил погрузчик, не снимая кузов?
И еще, тогда придется ставить 3-секционный распределитель, у меня есть б/у, но не решаюсь разбирать. Есть ли в природе руководство по ее ремонту?

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

не успели еще((((

11.06.2009 - 10:42
: 23
rusboy90 пишет:

не успели еще((((

погрузчик или руководство? scratch_one-s_head

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Умарыч пишет:

Неужели нет никого, кто поставил погрузчик, не снимая кузов?

трактора с погружчиком шли в совдеповские времена. Я так понял, что на сегодняшний день их ни кого нету.Покупать их никто не будет из за стоимости. Поэтому придется ждать пока кто то сделает и опишет на форуме.Да и вообще на форуме в сетрябре месяце по т16 практически не было информации. Крупным и средним фермерам это не интересно.Считаю, что для нас мелкотоварных производителей с/х продукции выход только один - обмен информацией

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
gjukov пишет:
Умарыч пишет:

Неужели нет никого, кто поставил погрузчик, не снимая кузов?

трактора с погружчиком шли в совдеповские времена. Я так понял, что на сегодняшний день их ни кого нету.Покупать их никто не будет из за стоимости. Поэтому придется ждать пока кто то сделает и опишет на форуме.Да и вообще на форуме в сетрябре месяце по т16 практически не было информации. Крупным и средним фермерам это не интересно.Считаю, что для нас мелкотоварных производителей с/х продукции выход только один - обмен информацией

не могу понять-вы этот погрузчик имеете ввиду?
раз в инете фото есть то, как говорится, глаза боятся руки делают, и если быть до конца откровенным, то за 35 прожитых лет именно такой погрузчик на глаза попадался всего один раз

Файлы:
54_0_0.jpg

11.06.2009 - 10:42
: 23

Да, именно этот погрузчик. А глаза боятся, очень боятся smile3 потому что опыта в этой сфере почти ноль. Инструменты есть. А занялся я этим скорее для души, устав от радиоэлектроники и компьютеров и купил 2 штуки т-16. Один на ходу, второй буду потихоньку собирать. Кстати, сегодня случилась беда, подкручивал одну педаль тормоза, потому что не схватывала, решил проверить, включил пониженную и нажал одну педаль тормоза, трактор немножко начал поворачиваться, потом какой то стук и сцепление теперь не выжимает, педаль легко ходит, можно ли сделать без снятия двигателя и, собственно, что делать? blush2 А насчет погрузчика, может, разработчики поделятся чертежами?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Умарыч пишет:

Неужели нет никого, кто поставил погрузчик, не снимая кузов?

а для чего нужно именно это условие "НЕ СНИМАЯ КУЗОВ?"
и вопрос:
если я правильно понимаю погрузчик грузит сам на себя- в свой кузов?

11.06.2009 - 10:42
: 23

твой вопрос и есть ответ, чтобы грузить сам на себя, прицепа у меня нет, а если бы и был, двор у меня длинный и узкий, с прицепом не развернусь. А с прицепом еще одна проблема, надо его отцепить, загрузить, потом опять прицепить...

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
Умарыч пишет:
rusboy90 пишет:

не успели еще((((

погрузчик или руководство? scratch_one-s_head

погрузчик..

11.06.2009 - 10:42
: 23

Ниче, сделаем wink Начну с гидроцилиндров, судя по фотке, там они с полуметр длиной, кстати, если поставить широкий цилиндр, будет медленно поднимать, но больше силы а с узким наоборот, так?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах