Вы здесь

трактор т-16. Страница 70 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: оренбург
20.03.2011 - 13:21
: 4

здравствуйте.у кого-нибудь есть схема коробки передач т 16?

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Динарикд пишет:

здравствуйте.у кого-нибудь есть схема коробки передач т 16?

Вот к примеру http://www.agrotech.com.ua/ru/catalog/7310/ или воспользуйтесь каталогом

Россия
: оренбург
20.03.2011 - 13:21
: 4

спасибо большое!

29.03.2011 - 21:42
: 18

порядок зажигания проверял?

Україна
: Вінниця
02.04.2011 - 11:56
: 11

Ребята неужели никому больше не приходила такая сумасшедшая идея, как картофелесажалка на раме Т16. Меня заинтересовало это потом что он станет намного маневренние, на огороде, чем с задним расположением, и в моем случаи не надо строить заднюю навеску. Копалка, для того что бы не бросала картошку под задние колеса, можно переделать из копалки к мотоблока вибрационного типа, она вроде улаживает аккуратно. Управлять этим агрегатом можно цилиндрами которые поднимают кузов, только переустановить их правильно. Отзовитесь кто имеет какие то мысли по этому поводу.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
tractorist пишет:

Ребята неужели никому больше не приходила такая сумасшедшая идея, как картофелесажалка на раме Т16. Меня заинтересовало это потом что он станет намного маневренние, на огороде, чем с задним расположением, и в моем случаи не надо строить заднюю навеску. Копалка, для того что бы не бросала картошку под задние колеса, можно переделать из копалки к мотоблока вибрационного типа, она вроде улаживает аккуратно. Управлять этим агрегатом можно цилиндрами которые поднимают кузов, только переустановить их правильно. Отзовитесь кто имеет какие то мысли по этому поводу.

Мое мнение: лучше зделать навеску на зад и не переделывать все агрегати на раму и розвороту это не повлияет, а кортофелекопалку однорядку транспортерную легко вцепить под кузов только входной вал редуктора нужно будет "перевернуть"

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64

правильно задняя навеска не помешает, а для сажалки под кузовом места маловато будет. копалка дело другое уже предлагали сделать из т-16 картофелеуборочный комбайн. заманчиво, но работы много, грохотка есть и назад и в бок. не думаю что картоха под заднее колесо пойдет если вывести за габариты трактора на 30 - 40 см.

Україна
: Вінниця
02.04.2011 - 11:56
: 11

Доброе утро! У меня возникла проблема, когда часто пользоваться ВОМом, а сейчас начал косить траву и ВОМ постоянно в роботе, вилка сцепления (18) соскакивает с своего посадочного места из за того что, проворачивается направляющая муфта (19), она фиксируется на двух пружинах и вилка сцепления давит на корпус выжимочного подшипника (20) при этом насилует подшипник. Подскажите как с этим бороться, буду признателен.
Файлы:
sceplenie_microsoft_word_2.docx

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"tractorist" пишет:

вилка сцепления (18) соскакивает с своего посадочного места

Может проблема в самой вилке ? у тебя на рисунке стальная сварная вилка, на моем тракторе стоит чугунная литая, которая очень плотно входит в направляющую муфту. Муфта снизу оттягивается пружиной (одной).
А где у тебя стоят пружины ? на вилке ? почему пружин две ?
Должна оттягиваться пружиной муфта а не вилка.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Продаю два колеса,б/У вопросы в личку
Файлы:
zobrazhennya0589.jpg

Україна
: Вінниця
02.04.2011 - 11:56
: 11
AnatoliyD][quote="tractorist" пишет:

вилка сцепления (18) соскакивает с своего посадочного места

Может проблема в самой вилке ? у тебя на рисунке стальная сварная вилка, на моем тракторе стоит чугунная литая, которая очень плотно входит в направляющую муфту. Муфта снизу оттягивается пружиной (одной).
А где у тебя стоят пружины ? на вилке ? почему пружин две ?
Должна оттягиваться пружиной муфта а не вилка.[/quo

Вчера снял двигатель и "вскрытие" показало что заклинил выжимной подшипник и соответственно он при нажатии проворачивал муфту и вилка выскакивала с посадочного места.
А пружина действительно одна, которая оттягивает муфту.

Україна
: Вінниця
02.04.2011 - 11:56
: 11
AnatoliyD][quote="tractorist" пишет:

вилка сцепления (18) соскакивает с своего посадочного места

Может проблема в самой вилке ? у тебя на рисунке стальная сварная вилка, на моем тракторе стоит чугунная литая, которая очень плотно входит в направляющую муфту. Муфта снизу оттягивается пружиной (одной).
А где у тебя стоят пружины ? на вилке ? почему пружин две ?
Должна оттягиваться пружиной муфта а не вилка.[/quo

Вчера снял двигатель и "вскрытие" показало что заклинил выжимной подшипник и соответственно он при нажатии проворачивал муфту и вилка выскакивала с посадочного места.
А пружина действительно одна, которая оттягивает муфту.

: с. Комсомольск, Томской Облати
31.05.2011 - 07:57
: 1

Возможно также при трогании с места включить замедленную передачу, и, не трогаясь(не отпуская педаль сцепления), включить нужную. И ещё я заметил, что при ровной установке трактора замедленная включается легко на любых оборотах. Двойной выжим и перегазовка при переключении с высшей передачи на низшую не влияют. Влияет скорость трактора. Т.е., при переключении с 6-й на 5-ю, рычаг коробки поставить в нейтраль, подождать, пока трактор сбросит скорость(обычно 3-5 секунд), а потом включать пятую.
Я делаю это таким образом: На шестой газ бросаю, и трактор тормозит двигателем. Потом включаю нейтральную, выжидаю(это уже на интуитивном уровне), а потом включаю с перегазовкой пятую. Всё делаю с двойным выжимом, чтобы не жечь сцепление. Но, как сказал выше, это не влияет.
Но! Если трактор после выключения высшей передачи остановится - коробка будет скрежетать.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

мужики помогите такая фигня:поменял втулки на уравновешивающем ина распредвалу,теперь мотор греется-аж дымит .менял еще осенью.прокручивается легко.когда перегревается-пперестает тянуть.зажигание крутил и позже и раньше-таже фигня.

россия
: волжск
06.04.2011 - 20:35
: 13
000tduty000 пишет:

мужики помогите такая фигня:поменял втулки на уравновешивающем ина распредвалу,теперь мотор греется-аж дымит .менял еще осенью.прокручивается легко.когда перегревается-пперестает тянуть.зажигание крутил и позже и раньше-таже фигня.

может метки где перепутал?

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

метки которые с буквами?а кроме этого может что еще?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=0nLpqAPrzuM&feature=related Может каму пригодится , по сути по такуму принципу можно сделоть капалку для т-16

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

може ктото напишет как поменять масляный насос самым бесболезненным способом?

02.06.2011 - 19:52
: 12

ура зарегистрировался ya

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"000tduty000" пишет:

може ктото напишет как поменять масляный насос самым бесболезненным способом?

если насос в двигателе то без снятия подона и передней крышки ничего не получица

"т16м" пишет:

ура зарегистрировался

но так проставляйся dri beer

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Все привет! Подскажите как сделать тормоза, отказало одно колесо (левое)
да и правое уже не очень. Как сложно делать? Спасибо!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Евгений Р пишет:

Все привет! Подскажите как сделать тормоза, отказало одно колесо (левое)
да и правое уже не очень. Как сложно делать? Спасибо!

На т-16 это очень сложно. Надо снимать бортовые и приподнимать кабину.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
bugel пишет:
Евгений Р пишет:

Все привет! Подскажите как сделать тормоза, отказало одно колесо (левое)
да и правое уже не очень. Как сложно делать? Спасибо!

На т-16 это очень сложно. Надо снимать бортовые и приподнимать кабину.

Если причина в том, что сносились наклепаные тормозные ленты, то бортовые снимать не нужно. Лента вынимается и так. Нада только крылья открутить от кабины и от чулков и один из них (непомню точно какай левый или правый) нужно на флянце подпилять с торца болгаркой милиметров 3 для того чтобы выбить штопорный палец ленты.
Файлы:
2_2.jpg
1_3.jpg

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
000tduty000 пишет:

може ктото напишет как поменять масляный насос самым бесболезненным способом?

Сними поддон отверни насос там 4 болта, вытаскиваешь насос (придется немного повозиться), меняешь на другой насос вставить его будет сложно и самое сложное завернуть болты назад нужно испортить пару ключей подогнать их по месту.

россия
: волжск
06.04.2011 - 20:35
: 13
Евгений Р пишет:

Все привет! Подскажите как сделать тормоза, отказало одно колесо (левое)
да и правое уже не очень. Как сложно делать? Спасибо!

обязательно надо снимать бортовую и спокойно вытащить тормозную ленту потому что он имеет свою геометрию и не нарушив его не вытащить ленту не снимая бортового.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"al12" пишет:

Сними поддон отверни насос там 4 болта, вытаскиваешь насос (придется немного повозиться), меняешь на другой насос вставить его будет сложно и самое сложное завернуть болты назад нужно испортить пару ключей подогнать их по месту.

ничево не получица а как открутиш два болта от насоса к магистрали они под передней крышкой ниже распредвала переднюю крышку снимать надо

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

вот моя коса
Файлы:
photo-0078.jpg
photo-0077.jpg

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

всем спасибо за струдниество .насос поставил новый а давление-0.хорошо хоть обещают деньги вернуть и насос назад забрать.теперь по замене насоса у меня высший разряд.сегодня буду ехать за следующим.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
валерий киев пишет:

[
ничево не получица а как открутиш два болта от насоса к магистрали они под передней крышкой ниже распредвала переднюю крышку снимать надо

Я сам снимал и менял, вот и говорю что придется пару ключей испортить подгонять их под насос чтобы болты завернуть.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
валентин в пишет:
Евгений Р пишет:

Все привет! Подскажите как сделать тормоза, отказало одно колесо (левое)
да и правое уже не очень. Как сложно делать? Спасибо!

обязательно надо снимать бортовую и спокойно вытащить тормозную ленту потому что он имеет свою геометрию и не нарушив его не вытащить ленту не снимая бортового.

Ну я тогда не знаю..... Когда перебирал коробку и деферинциал то правую тормозную ленту (по ходу трактора) менял на снятом чулке, а левую через лючок. Щас обе работают нормально и никакой геометрии не пропало....НО! каждый сам решает как ему лутше делать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах