Вы здесь

трактор т-16. Страница 60 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35

Скажите почему не крутится турбина? Снял колпак промыл турбину с жиклёрами соляркой, поставил на место и завёл трактор не одевая колпака..........не крутится,а рукой легко, может давления нет или колпак нужно одевать для давления.Как вообще работает турбина?Её слышно?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"РАВ" пишет:

Как вообще работает турбина?Её слышно?

Чтобы она заработала масло нужно нагреть хотя бы 60*,потом когда двиг остановится несколько секунд слышно,если давление перед тем было хть бы 2,2с половиной,если 1или 1и5,может и не крутится.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"РАВ" пишет:

Видемо для таких работ придётся кузов снимать ,надо придумать как быстро снимать и ставить кузов в одиночку.....?

для таких работ обязательно снимать, кузов. Я снимаю в одиночку. На верху навеса где стоит трактор вешаю китайскую лебедку, можно и лебедку ля двигателя использовать (400 кг).подъезжаю поднимаю сантиметров на 30, выезжаю кузов висит. Цепляю руку что на фото забираю кузов и убираю его куда нибудь чтоб не мешался.
Файлы:
imgp2359a.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"РАВ" пишет:

Скажите почему не крутится турбина

а это на каком тракторе???

Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35

Всё понял,спасибо! thank_you

Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35
"gavril.gr" пишет:

на каком тракторе???

Т-16"ПОПРОШАЙКА" yes3

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Снизу на ковш можно поставить толстую резину(как у дорожников)можно даже не сплошную, а в нескольких местах,например из покрышки.Тогда можно работать на плавающем положении распределителя.
И не турбина,а центрифуга.При тех обслуживании центрифуги обязательно проверить засоренность 2х жиклеров,луше даже их вывинтить,промыть все внутренности и поставить жиклеры на место.

Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35
"Вадим Богатырь" пишет:

И не турбина,а центрифуга.При тех обслуживании центрифуги обязательно проверить засоренность 2х жиклеров,луше даже их вывинтить,промыть все внутренности и поставить жиклеры на место.

Жиклёры промыл и продул компрессором и всёравно крутится еле,еле,почти стоит. Такое впечатление что не хватает давления.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
"al12" пишет:

Видемо для таких работ придётся кузов снимать ,надо придумать как быстро снимать и ставить кузов в одиночку.....?

симпатичный отвал получился. по поводу снимать кузов; у меня в гараже к перекрытиям прикреплены четыре цепи с крюками, и одному не составляет труда по отдельности поднимая каждый угол кузова и цепляя его за крюк оставить кузов висеть ,а самому выполнять необходимые работы. wink

россия
: оренбург
16.06.2010 - 08:00
: 31

привет всем! ребята кто-нибудь делал(ремонтировал) блокировку? как она ремонтируется?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Vladi_DVI" пишет:

привет всем! ребята кто-нибудь делал(ремонтировал) блокировку? как она ремонтируется?

смотри или в этой теме где-то выше или в ветке про т-25

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"валерий киев" пишет:

палец прикипает не во втулках а в балке он там ещо штопором фиксируеца если бы он во втулках прикипел то на ухабах ва бы ездили на одном колесе а мажеца он потом

да я не спорю, что прикипает, просто не помешает перед установкой все графиткой смазать, однозначно хуже не сделаете, а насчет того что потом мажется - не нашел у себя ни одной тавотницы, может на новых моделях и делают.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"Vladi_DVI" пишет:

привет всем! ребята кто-нибудь делал(ремонтировал) блокировку? как она ремонтируется?

У меня была неисправность в самих зубчатых соединениях, простите что своими словами, на полуосях сидят две зубчатых шестерни с крупными шлицами или зубьями, их видно если снять правую короткую бортовую, они двигаются по шлицам полуосей навстречу друг другу и при зацеплении соединяют полуоси между собой, передавая равномерно крутящий момент от двигателя и на правую и на левую полуось. Далее на правом заднем уголке КПП небольшая коробочка с лапкой, от которой идет тяга до вилки перемещения блокировочной зубчатки. Все по сути довольно просто-нет зацепления-нет блокировки, у меня сейчас начала проскакивать, поэтому когда буксует одно колесо я поступаю проще-притормаживаю им .

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

Вот делюсь результатом "вкатывания передка от т-40 ". Всем кто собирается сделать то же самое могу сказать, что мои опасения по поводу того что что то не подойдет не подтвердились. Короче:
1. Диаметр и длина пальца балки полностью совпадают.
2. Соответственно и втулки такой же длины и диаметра.
3. Рулевые сошки на т-40 стоят назад и на шлицах кулаков есть проточки. я сперва хотел проточить с задней стороны чтоб перевернуть сошки. Потом попробовал перевернуть левый и правый кулаки местами, но все оказалось гораздо проще-НА ШЛИЦАХ КУЛАКОВ ПРОТОЧКИ СДЕЛАНЫ В 2 МЕСТАХ, поэтому перевернул сошки вперед и так как уменя механический привод, приварил к правой, видно на фото , крепление для рулевой тяги.
4. Стандартные тяги-рулевые наконечники подходят с ГАЗ-53, видно с левой стороны, а центральную тягу изготовил из родной от т-40, разрезал и приварил к половинкам трубу.
5. Ступицы мощные, диаметр резьбы и самой оси намного больше чем у т-16.
6. Подшипники, особенно внутренний мощнее.
7. Сам передок, сама балка НАМНОГО мощнее, и на пружинах., следовательно нагрузить можно больше не боясь что мост расползется.
Всем, кто задумает также затюнить передок желаю чтоб все получилось без каких на то либо заморочек. Удачи!

Файлы:
peredok8.jpg
peredok2.jpg
peredok4.jpg
peredok6.jpg
peredok1.jpg
peredok7.jpg
peredok5.jpg
peredok3.jpg

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Хлопцы!!! А вам не надоело каждый раз двигать картинки для просмотра , смотреть по кускам и в уме достраивать до целого. Модераторы АУУУУУУ. Неужели нельзя дать полный формат как на всех других форумах, или вы сами фото не просматриваете?
А может у всех остальных экран широкоформатный?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"oltyur" пишет:

у меня ноут на 15,6" все картинки просматриваются нормально без передвижения, скорее всего вам надо в настройках браузера покапаться и сделать подгонку страниц.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

делал давно кун на т-16.стрелу варил сам.раздатка с грейфера,силовой цилиндр с прицепного скрейпера(уши переварены),на хлопушке цилиндр с урала с запаски,гидробак с т-150 встал как там и был ,родной рапредилитель и нш-10 отцепил.
Файлы:
foto043.jpg
foto044.jpg
foto042.jpg
foto041.jpg
foto040.jpg
foto039.jpg

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78

Привет всем! ну вот наконец-то сварил ковш. через пару дней буду пробовать что нибудь покопать.Здесь он чуть не доделан.
Файлы:
vid_sboku_2.jpg
vid_sboku.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"aleks60" пишет:

делал давно кун на т-16.стрелу варил сам.раздатка с грейфера,силовой цилиндр с прицепного скрейпера(уши переварены),на хлопушке цилиндр с урала с запаски,гидробак с т-150 встал как там и был ,родной рапредилитель и нш-10 отцепил.

Общего вида не хватает для полного представления.
И наверно надо объектив на камере протереть, чтобы не было "тумана" на снимках.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

"Общего вида не хватает для полного представления."земеля
согласен,но это по теплу к нему не подлезть,фотки с телефона-извеняюсь!не охота было масштабировать-с фотика больше мегабайта выдаёт-сюда такие не пускает приходится обрезать,но если интерес есть- сделаю. с.Новополтава-какой район?я в новоегорьевском-40км от рубцовска.у нас вчера и сегодня см25 снега навалило-как растает-добавлю.апрель-мать-вашу!!!хотел показать как стоит гидробак,раздатка,цилиндры какие.,а остольное всё равно каждый лепит из того что есть!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"gadjet" пишет:

через пару дней буду пробовать что нибудь покопать

с этим ковшом только в навозе покопаться и еще в песке а тяжелый грунт он не возьмет laugh

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

serg-kolosov ответ на вопрос .Заводская фреза для Т-16(цветной снимок-переделанная для задней навески)информация от завода
Файлы:
img063.jpg
fp_13_2.jpg
img062.jpg

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

А где в браузерах покопаться? У меня на 4-х компьютерах одно и то-же, браузеры разные, но страницы у всех открываются одинаково.
Картинки расположены в узком вертикальном окне, для просмотра нужно либо двигать мышью и рассматривать по частям, либо открывать в новом окне.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Извиняюсь за пургу. В старом эксплорере все нормально, значит оперу и мазилу надо настроить, никто не подскажет как, а то с компом как-то не очень.

Россия
: Ивановская область
04.02.2010 - 16:21
: 29
"oltyur" пишет:

Извиняюсь за пургу. В старом эксплорере все нормально, значит оперу и мазилу надо настроить, никто не подскажет как, а то с компом как-то не очень.

В мазиле можно масштабировать страницу нажатием клавиш Ctrl (удерживаем) и + или - (увеличиваем или уменьшаем)

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

мужики на т-16мг насос гидравлический левый или правый ?

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Vorobei57" пишет:

мужики на т-16мг насос гидравлический левый или правый ?

Левый (против часовой стрелки)

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

спасибо thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"aleks60" пишет:

фотки с телефона-

Тоды понятно.

"aleks60" пишет:

.Новополтава-какой район?

Ключевский р-н.

: Псков
25.01.2011 - 14:34
: 11

Пожалуйста помогите советом! Как заменить полуось? (вал с шестерней привода бортовой?) Что для этого надо снимать? Вал снимать вместе со шкивом тормоза? Для этого откручивать надо тормозной рукав, или шкив пролезет и так? Ни разу не снимал. Буду очень благодарен если подскажите.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах