Вы здесь

трактор т-16. Страница 226 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
: Чутово
25.11.2012 - 21:53
: 10

Это навеска и ВОМ завода уменя всё самопал ВОМ по тому же принципу. Установил дополнительный редуктор для изменения вращения на зад в качестве вала использовал вал от МТЗа. ВОМ использую в полном объёме ево предназначения.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Марущенко Сергей" пишет:

что вы имели ввиду под размером (В)

за размеры спасиба! размер В-подразумевалась ШИРИНА

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
vasilii.75 пишет:

Это навеска и ВОМ завода уменя всё самопал ВОМ по тому же принципу. Установил дополнительный редуктор для изменения вращения на зад в качестве вала использовал вал от МТЗа. ВОМ использую в полном объёме ево предназначения.

С чего редуктор? фото вом можно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

Сергей я чето не врублюсь, ты это днем налево стоиш снег в лес возиш, а ночью направо обратно домой везеш, и потом нам доказываеш что у вас много снега, лапшу науши нам вешаеш. laugh lol

Россия
: Староборискино Оренбуржье
30.03.2013 - 18:53
: 1

не экономично, движок то асинхронник 3 - 5 кВт, хотя и в качестве аварийного источника сгодится. хотя и в качестве аварийного на небольшое время и этого за глаза. Расход соляры только поболе чем у заводских генераторов сравнимой мощности. Если есть время, то у меня несколько вопросов. :как здесь решается задача получить 50Гц, или для тебя такой задачи не стоит? что собираешся запитывать от электростанции? и зачем такой привод, не было маломощного движка? Сварочный генератор здесь бы хорошо думаю встал, для ремонтных работ в поле.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Михалыч С" пишет:

не экономично, движок то асинхронник 3 - 5 кВт, хотя и в качестве аварийного источника сгодится. хотя и в качестве аварийного на небольшое время и этого за глаза. Расход соляры только поболе чем у заводских генераторов сравнимой мощности. Если есть время, то у меня несколько вопросов. :как здесь решается задача получить 50Гц, или для тебя такой задачи не стоит? что собираешся запитывать от электростанции? и зачем такой привод, не было маломощного движка? Сварочный генератор здесь бы хорошо думаю встал, для ремонтных работ в поле.

КОМУ адресовано dntknw

Украина
: Борзна
30.03.2013 - 23:13
: 7

больше года читаю ваш форум.и больше года довожу шасик до ума.купил за 1250 у.е. без документов,стартера,акумулятора,проводки,генератора,гидроцилиндра на подьем кузова,неудокомплектованым мотором,без навески,освещения,правой дверки ну и т.д. почти все сделал,пасиба добрым людям,так как колхозов давно нету,а цены в магазинах.......на заднюю навеску уже есть все-буду делать на 2-хцилиндрах,двери тоже сам,а вот с проводкой проблемс. есть москвичевский генератор ,но как к нему подключиться не пойму.проводку сделал,от акумулятора фунциклирует.ПОМОГИТЕ.осталось проводка и дверь и можна ехать за номером.атестацию трактор прошел.правда сегодня нш наверное накрился (ОДИНАРНЫЙ) колеса поворачивает,а прицеп подымать не хочет(нш с79 года).распредилитель новый 3-х секционный.ну то поправимо,главнее взять номер.может что не так изьвиняйте первый раз.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"железнодорожник" пишет:

сегодня нш наверное накрился (ОДИНАРНЫЙ) колеса поворачивает,а прицеп подымать не хочет

Привет, железнодорожник. Добро пожаловать к нам. hi Если колёса поворачивает, значит НШ не накрылся, просто новый распред шалит, сейчас такое качество. Под крышечкой на двух болтах (12-14 не помню) клапан заедает, первую неделю я его раз 30 вытаскивал, потом притёрся, работает исправно.

Украина
: Борзна
30.03.2013 - 23:13
: 7

щас пойду смотреть.Может быть и он.Так как сначала подымал,а потом перестал,потом обратно начал подымать и снова умер.Сегодня попробывал-через раз подымает(подьем кузова 2минуты опускание 1минута).

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
"Михалыч С" пишет:

не экономично, движок то асинхронник 3 - 5 кВт, хотя и в качестве аварийного источника сгодится. хотя и в качестве аварийного на небольшое время и этого за глаза. Расход соляры только поболе чем у заводских генераторов сравнимой мощности. Если есть время, то у меня несколько вопросов. :как здесь решается задача получить 50Гц, или для тебя такой задачи не стоит? что собираешся запитывать от электростанции? и зачем такой привод, не было маломощного движка? Сварочный генератор здесь бы хорошо думаю встал, для ремонтных работ в поле.

КОМУ адресовано dntknw

Я так думаю наверное мне , генератор делаю для кратковремменных работ и для экстренных случаев (ремонт в поле и тд. тп.) задача получить 50 герц тоже разсматривается поставлю прибор резонансный частотомер и с помощью шкивов буду добиватся нужных оборотов для получения 50 герц на холостых оборотах.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

Сергей я чето не врублюсь...... что у вас много снега

А так врубишся

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Марущенко Сергей" пишет:

А так врубишся

врубился, а че там в начале станок какойто с диском, раскажи

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

Всем привет!!! нужна помощь: не могу солярку прокачать, гоняет туда-сюда подкачивающий насос и всё!! поставил новую подкачку в сборе, такая же песня. не пойму в чем дело клапана что ли не работают? и что с ними можно сделать. насос 4УТН (белоруссовский)

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"МегаКолхозан" пишет:

, такая же песня.

ПЕВЕЦ? а аппарат случайно не менял? ТУТ ДАЛЬШЕ ДОЛЖНО БЫЛО НАПИСАТСЯ(ЕСЛИ МЕНЯЛ ТО ТАМ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ АППАРТА,есть штуцер а на штуцере болтик под ключ на 14, отверни ее смотри аккуратно там пружинка с шариком, может че попало может шарик изношен и встал не так, вот и ходит соляра в круговую, про это многие знают, может ее вовсе нету как ЯУГЕН написал, удивительно но он и так работает я тоже встречал до поры до времени.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МегаКолхозан" пишет:

Всем привет!!! нужна помощь: не могу солярку прокачать, гоняет туда-сюда подкачивающий насос и всё!! поставил новую подкачку в сборе, такая же песня. не пойму в чем дело клапана что ли не работают? и что с ними можно сделать. насос 4УТН (белоруссовский)

так там всё просто подзавис перепускной если он конечно там у вас стоит у многих видел что нет и ездят, мучаются только когда саляра закончится

27.09.2011 - 21:09
: 26

там на аппаратуре есть обратный клапан,выкрути его и посмотри там стоит пружинка с шариком он может зависать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики на т 16 есть еще такое навесное! clap

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

и нахрена он или она такая нужна, сзади грузить невозможно там движок, а может движок впереди а задний мост тоже, если уж руль впереди, а сзади че там тогда?, одна выхлопная труба. как он скоростя включать бегает назад, а я понял, там их двое ЭКИПАЖ. laugh

Україна
: Вінниця
02.04.2011 - 11:56
: 11

Пока ищу пути по легче и по дишовле. Можна канешно приспособить другой цилиндр, но надо переделовать крепление. Этот цилиндр для косилки. В прошлом году я снял цилидр с кузова и приспособил его, для поднятия косилки, сизон откосил, а этот год хочу уже купить и поставить стационарно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Тема: ВНИМАНИЕ! ФЕРМЕР.РУ МЕНЯЕТ ВЛАДЕЛЬЦА!
Меня чуть Кондратий Иваныч не прихватил. wacko2 bang

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Kostomar" пишет:

Меня чуть Кондратий Иваныч на прихватил.

Это с 1 апреля походу, там что не напиши, а получается - Путин наше всё. Я сначала расстроился, хотел с форума валить, я ЕР ненавижу, а видимо это розыгрыш.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
SERGEY-KANAEV пишет:
"Kostomar" пишет:

Меня чуть Кондратий Иваныч на прихватил.

Это с 1 апреля походу, там что не напиши, а получается - Путин наше всё. Я сначала расстроился, хотел с форума валить, я ЕР ненавижу, а видимо это розыгрыш.

Надеюсь. laugh

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Всем привет!!!!!!!!!Давно слежу за форумом,очень много здесь узнал нового и интересного и решил выложить фото своих железных коней:на этом поменяли переднюю балку(вся была варенная-переваренная)и теперь обнаружилась новая проблема-лопнута рама (как раз в перемычке ,соединяющей левый и правый брус рамы)и из нижних отверстий вытекает масло из гидравлики.Хочу поставить выносной гидробак из рессивера от Камаза.Может кто что подскажет.Фотоотчёт постараюсь сделать.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

А это второй мой помощник.У меня он больше 10-ти лет.Кузов и кабину сняли,чтобы косить было удобней и под газовой трубой проезжать(газовые трубы у нас провели как иво многих населённых пунктах на уровне двух метров(а где и поменьше)Привод косилки собирал мне тесть.Покупали валы и шкивы.Само полотно с конной косилки.Так-же предусмотрено,чтобы косилка с приводом приподнималась при наезде на препятствие.Щиток укоротили немного.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Этой косилкой раньше косили.Хорошая вещь,но нужен второй человек,чтогбы нюхать выхлоп от трактора и орать"Стой!!!!!",когда коса забивается laugh Полотно с косой сейчас на тракторе стоит

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Этими граблями собираем сено

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Электрослесарь пишет:

Этой косилкой раньше косили.Хорошая вещь,но нужен второй человек,чтогбы нюхать выхлоп от трактора и орать"Стой!!!!!",когда коса забивается laugh Полотно с косой сейчас на тракторе стоит

Я этой косилкой кошу без второго человека,положил мешок с песком по середине,между колёсами,затянул верёвками,и в путь,забивается с такой же переодичностью как если работать с со вторым человеком,если забивается я чувствую по движению трактора или вижу в зеркало!главное не терять темп на этой косилке,и брать большой радиус разворота.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Теперь она у меня как запасной вариант на тот случай,если с подвесной что-то случится dntknw

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Электрослесарь пишет:

Теперь она у меня как запасной вариант на тот случай,если с подвесной что-то случится dntknw

Она у меня с с этого года тоже как в резерве.как сломал пару сегментов,пока менял,привезли мотоблок роторной косилкой на два ножа,вот ей без проблнм,только долго и тяжеловато.сейчас ищу косу на трактор навесную.

Россия
: Вурнары
13.12.2012 - 21:14
: 9

Привет всем участникам форума и владельцам т16. Тоже недавно приобрел этот интересный агрегат good . Правда небыло стартера, генератора, и приржавел поршень к гильзе. Такчто принимайте в свои ряды. Фотки выложу позже, когда научусь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах