Вы здесь

трактор т-16. Страница 131 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"kolos07r" пишет:

, что я без прав!Перепутал, взял тракторные

а у нас, что тракторные, что на комбайн одни права.а у вас что по отдельности?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
kolhoznik kubani пишет:
Андрей.ру пишет:

Трубка ПХВ раздувается и рвётся из за нагрева и пульсации солярки подкачкой. А что-бы избавится от этого переделайте трубки на металические или латунные. У меня только две трубки ПХВ к баку подвод и сброс.

андрей.ру так у тебя утн стоит ,а за чем два клапана стоит.и маленький прикол летом трубки медные тоже бывает рвёт dntknw так паять их в shok поле,а так под сидуху метр шланга(30р) штуцера разборные ключь 17 на 19 10 мин и всё.или кто скажет,что трубки медные не кто в поле не рвал dont

Если корпуса фильтров не затянуты то конечно лучше пхв. И если на это расчитовать то нужно пол трактора с собой возить. Клапан у меня второй для сброса лишней соляры. В принцепе это ни сильно вожно просто подкачка работает без сильной нагрузки, тем самым предотвращает прпускание салярки через шток толкателя подкачки в тнвд а от туда в картер движка.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Посторонним В. пишет:
"kolhoznik kubani" пишет:

дело в воздухе попробуй соединить трубки без фильтров и закачать с канисты

а там так и сделано уже. и походу давно он так ездил...

есть ещё прикол клапана в топливном насосе(там такие пробочки под ключ 17) не держат их можно аккуратно притереть очь мелкой наждачкой(они пласмасовые) пружинки растянуть упругости добавить

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Андрей.ру пишет:
kolhoznik kubani пишет:
Андрей.ру пишет:

Трубка ПХВ раздувается и рвётся из за нагрева и пульсации солярки подкачкой. А что-бы избавится от этого переделайте трубки на металические или латунные. У меня только две трубки ПХВ к баку подвод и сброс.

андрей.ру так у тебя утн стоит ,а за чем два клапана стоит.и маленький прикол летом трубки медные тоже бывает рвёт dntknw так паять их в shok поле,а так под сидуху метр шланга(30р) штуцера разборные ключь 17 на 19 10 мин и всё.или кто скажет,что трубки медные не кто в поле не рвал dont

Если корпуса фильтров не затянуты то конечно лучше пхв. И если на это расчитовать то нужно пол трактора с собой возить. Клапан у меня второй для сброса лишней соляры. В принцепе это ни сильно вожно просто подкачка работает без сильной нагрузки, тем самым предотвращает прпускание салярки через шток толкателя подкачки в тнвд а от туда в картер движка.

трубки медь не только рвёт иза затяжки сама трубка длинная и потому вибрирует и возле головок трещины образуются

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Андрей.ру пишет:
kolhoznik kubani пишет:
Андрей.ру пишет:

Трубка ПХВ раздувается и рвётся из за нагрева и пульсации солярки подкачкой. А что-бы избавится от этого переделайте трубки на металические или латунные. У меня только две трубки ПХВ к баку подвод и сброс.

андрей.ру так у тебя утн стоит ,а за чем два клапана стоит.и маленький прикол летом трубки медные тоже бывает рвёт dntknw так паять их в shok поле,а так под сидуху метр шланга(30р) штуцера разборные ключь 17 на 19 10 мин и всё.или кто скажет,что трубки медные не кто в поле не рвал dont

Если корпуса фильтров не затянуты то конечно лучше пхв. И если на это расчитовать то нужно пол трактора с собой возить. Клапан у меня второй для сброса лишней соляры. В принцепе это ни сильно вожно просто подкачка работает без сильной нагрузки, тем самым предотвращает прпускание салярки через шток толкателя подкачки в тнвд а от туда в картер движка.

в картер двизка блокирует соляру сальник ,а через сапун апаратуры в( верху пробка ) соляра на улицу идёт на нд, а утн сапун снизу трубка.и лишь нтнм-5 (которая смазывается от двигателя )хоть что ставь саляра в движке.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
kolhoznik kubani пишет:
Посторонним В. пишет:

привет всем, это снова яю
по сабжу: пытались тот трактор запустить - ничего не вышло, на мой взгляд, проблема в топливном насосе - гонит пену вместо соляры.

дело в воздухе попробуй соединить трубки без фильтров и закачать с канисты

Мы сегодня с батей свой заводили после переборки двигателя в общем 2 акамулятора засадили дым из трубы идёт, на форсунках впрыск идёт а схваток нет, зажигание клапана всё впорядке, было подозрение что в тнвд воздух под головой был, хотя помпой всё прокачано было. в общем завели так: я крутил двигатель стартером а батя в этот момент (при снятом воздухане) паяльной лампой подогревал всасываемый воздух, а когда дымок из глушителя появлялся тушил паялку и дул смесью бензина прям в колектор (в общем выполнял роль карбюратора), завелся как жигули так что можно практиковать сей варварский метод для заводки движков с проблемами тнвд.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
agr56 пишет:
kolhoznik kubani пишет:
Посторонним В. пишет:

привет всем, это снова яю
по сабжу: пытались тот трактор запустить - ничего не вышло, на мой взгляд, проблема в топливном насосе - гонит пену вместо соляры.

дело в воздухе попробуй соединить трубки без фильтров и закачать с канисты

Мы сегодня с батей свой заводили после переборки двигателя в общем 2 акамулятора засадили дым из трубы идёт, на форсунках впрыск идёт а схваток нет, зажигание клапана всё впорядке, было подозрение что в тнвд воздух под головой был, хотя помпой всё прокачано было. в общем завели так: я крутил двигатель стартером а батя в этот момент (при снятом воздухане) паяльной лампой подогревал всасываемый воздух, а когда дымок из глушителя появлялся тушил паялку и дул смесью бензина прям в колектор (в общем выполнял роль карбюратора), завелся как жигули так что можно практиковать сей варварский метод для заводки движков с проблемами тнвд.

скорей всего может быть проблема с холодом воздух холодный поршня новые а таким методом зимой бывало заводили

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Совершенно верно так и приходилось заводить грам 50 бензина ему в кадык, это сейчас то быстрый старт то ещё какая дрянь. На моём тнвд нет сальника я его переделал под смазку от движка.

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46

теперь вопрос: как его переместить? если оформить груз как металлолом, проканает??

Врядли. Для того чтобы трактор отправить в металлолом его необходимо в технадзоре снять с учёта на утилизацию. Потому как металолом номерной получается. Теперь останавливает вас гаишник и просит документы...... И вы пытаетесь доказать что трактор не ворованный,хотя доказывать будет водитель который перевозит.Либо инспектору денег(вытянет очень,очень много) либо иметь какую либо накладную из колхоза естественно с печатью

У меня почти так и было. Свой трактор пришлось забирать за 140км от дома , без документов вез на эвокуаторе , тормознули гаишники на посту (в пол пути от домы ) вернули обратно эвокуатор вместе с трактором в областное РОВД про....ли мозг с 2 часов дня до 9 вечера , составили кучу протаколов и отпустили под подписку хранение трактора до выеснения об угоне и т.д . Трактор был моего деда (деда не стало как 11 лет , трактор стоял без дела) а куплен у него в колхозе еще в те времена , на учет не ставил (уже и документы на покупку были утерены) . вобщем после двух недель пришли документы с РОВД об отказе заведения уголовного дела. Потом составил документы в суд и меня признали собственником . Вобщен вот такое не легкое оформление с перевозкой (нервов поматали сполна . Лучше его разобрать и по частям перевезти . С ув

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет всем!
Мужики мне предлагают Т-16 по цене металлолома в немного убитом состоянии но востановить можно.
Подскажите можно ли с помощью Т-16 выращивать картофель, делать окучивание, междурядку, цеплять копалку и др.. Если у кого-нибуть есть видео скиньте, очень хочется посмотреть.

россия
: тальцы
02.11.2011 - 19:39
: 41

Добрый день. Так зимой можно быстрый запуск использовать.В автозапчастях видел такой.Там в баллончик эфир закачен(по моему).Хотел себе прикупить мужики отговорили.Обосновали тем что потом замаюсь постоянно его использовать.Типа привыкает тракторок к хорошему.Хоть трактор не лошадь но побаялся.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"seryi.69" пишет:

Добрый день. Так зимой можно быстрый запуск использовать.В автозапчастях видел такой.Там в баллончик эфир закачен(по моему).Хотел себе прикупить мужики отговорили.Обосновали тем что потом замаюсь постоянно его использовать.Типа привыкает тракторок к хорошему.Хоть трактор не лошадь но побаялся.

не рекомендую я купил попробывал идет сильный удар как при раннем зажыгании хотя оно в порядке наверное из за того што два целиндра раз попробывал и побоялся што вал сломает

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"валерий киев" пишет:

идет сильный удар

надо не более 1-2 секунд распылять, тогда удара не будет.
быстрый старт зимой - хорошая подмога, я его использую постоянно, никакой "наркомании" со стороны двигателя не заметил.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

kolhoznik !!!!Да, действительно насосы одинаковые, разница в том что перепускной клапан на разных насосах открывается при разном давлении, на шассике радном одноплунжерном насосе это давление при ручном провороте достигает 3кг.см2 при работе оно(давление ) еще выше! А повышеное давление ( по отношении к УТН) ружно для более качественного заполнения плунжерной пары она же заполняется в два раза быстрее чем рядный насос для 2х цилиндровых двигателей!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

gavril.gr! ТАак получилось, права менял по старости последних, инспектор в графе комбайн "разрешено" не поставил, чуть позже получил еще одни права , но только на комбайн, вот и получилось двое прав!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Подобным способом пользуюсь иногда, набираю в шприц 2-3 см3 бензина и ввожу через резиновый патрубок в коллектор, только в двигатель СМД-18, там декомпрессора нет по природе заводится мгновенно, но звон раннего воспламенения прослушивается сильно.А т-16через пару тройку запусков начнет заводиться, а на всякий случай проверьте еще и зазары в клапанах, при малом зазаре впускных клапанов может теряться компрессия .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"agr56" пишет:

завелся как жигули

я сельсоветский ДТ75 завожу быстрой заводкой, продают балончики с эфиром, или зажигание неправильное или поршневая убитая, заводится очень плохо дымит сильно, но не схватывает, а балончиком брызнеш в воздухан, хоп и заводится моментально и греть не надо.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Я тоже купил быстрый старт всё делал по инструкции. Так же в ней написано не пользоватся свечёй накала. Пробую запускать, двигатель со страшным ударом остановился и обошёлся бендекс. Подождал некоторое время, включаю свечу в двигателе раздался взрыв благо нечего неоторвало. Больше яэтим стартом не пользуюсь. Так что пользуйтесь акуратно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Андрей.ру" пишет:

Больше яэтим стартом не пользуюсь. Так что пользуйтесь акуратно

ненадо игнорировать техникой безопасности, есть поговорка, где раздолбаи или раз000и там и несчастья, без обиды.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Вот вот, я и предупреждаю .

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

Мужики совсем согласен и наверное эфир и бензин в колектор заливать это не есть гуд, при заводке может ведь от сильного взрыва и в обратку отдать (провернуть против хода движения к.в.) хотя маловероятно но всё равно не гуд. Нам с батей пришлось двиг заводить после ремонта и он никак не хотел этого делать потому и прибегли к такому методу. И что немало важно: сперва раскручивали двиг с открытыми клапанами, батя в этот момент дул пламенем горелки в коллектор, потом я закрывал клапана не останавливая стартер, вижу что пошёл дымок из глушителя (то биш какие то воспламенения в поршневой начались), батя в этот момент гасит паяльную лампу и распылённым бензином (который в этот момент как пар воздуха) в общем запихивает нос паяльной лампы в глотку впускного колектора тем самым повышая октановое число всасываемого воздуха и движок оживает и весело раскручивается. Никаких ударов не услышал т.к. всё делалось по ходу вращения двигателя, то есть без его остановки.
Ещё вопрос к специалистам: когда отдавал в ремонт тнвд мужики сказали что т 25, т 16, и другую технику с двиглом д 21 категорически нельзя заводить с буксира (с толкача) вот только не понял то ли там на механизме балансировки двига шпонку срезает, то ли пружина в насосе лопается.
Кто что думает или сталкивался, трёп это или правда???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"agr56" пишет:

трёп это

конечно треп, представьте трактор при спуске с горы, получаетсятрактор нагоняет движок, особенно с телегой с грузом.тотже буксир.

: г. Воронеж
28.02.2012 - 12:15
: 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (кто знает), где на тракторе найти заводской номер (моста, КПП, шасси)? Заранее большое спасибо.

польша
: михаловицэ, варшавское воев.
13.11.2011 - 13:35
: 21

Ответ на Ваш вопрос в постах 3598 3613 этой темы

: г. Воронеж
28.02.2012 - 12:15
: 3

Спасибо, пошел искать!

Беларусь
: Барановичи
28.02.2012 - 15:20
: 1

Купил трактор Т-16М ПГ-02А. На нём нет замедлительного клапана и гасителя. Кто знает точные данные этих узлов? подскажите на сайте. И будет ли работать погрузчик без них?

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
kolos07r пишет:

kolhoznik !!!!Да, действительно насосы одинаковые, разница в том что перепускной клапан на разных насосах открывается при разном давлении, на шассике радном одноплунжерном насосе это давление при ручном провороте достигает 3кг.см2 при работе оно(давление ) еще выше! А повышеное давление ( по отношении к УТН) ружно для более качественного заполнения плунжерной пары она же заполняется в два раза быстрее чем рядный насос для 2х цилиндровых двигателей!

тоже самое я и писал.
андрей.ру посмотри на свою схему подачи топлива логически (по поводу второго клапана)ты с фильтров сброс в бак а с головки апаратуры опять на насос,смысыл. dntknw

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363

Парни , подскажите пожалуйста,начинаю прокачивать-соляра через обратку в бак идет и не накачивается.Эт нормально ?Или должен шток подкачки сперва легко ходить,а потом все туже и туже.
Топливная система собрана согласно схемы.
Файлы:
sl380061.jpg

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Смотри штуцер скалиброванным отверстием стоит на обратку???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Серый 65" пишет:

должен шток подкачки сперва легко ходить,а потом все туже и туже.

после того как она будет ходить туго, должен быть звук, тззз, тззз, тззз, это соляра проскакивает под шариком, в обратку к насосу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах