Вы здесь

трактор т-16. Страница 132 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Серый 65" пишет:

Парни , подскажите пожалуйста,начинаю прокачивать-соляра через обратку в бак идет и не накачивается.Эт нормально ?Или должен шток подкачки сперва легко ходить,а потом все туже и туже.
Топливная система собрана согласно схемы.

сперва легко потом труднее причина неработает клапан в насосе он находица с зади от целиндров ниже входа с фильтра

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ekosicyn" пишет:

Смотри штуцер скалиброванным отверстием стоит на обратку???

и ето тоже важно

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
валерий киев пишет:
"ekosicyn" пишет:

Смотри штуцер скалиброванным отверстием стоит на обратку???

и ето тоже важно

Насос только с ремонта,опломбированный.Штуцер на обратку-там отверстие большое.Читал,что должно быть 0.3 мм.
Но как же другой трактор работает нормально с некалиброванным штуцером?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Штуцер стоит на фильтре с верху,в нем должно быть очень маленькое отверстие .

Казахстан
: Астана
21.02.2012 - 17:58
: 19

Уважаемый 2yri! Рахмет за совет. Но одна непонятка - зачем балку втулить бронзовой втулкой, а не металлической. Ведь металлическую втулку можно проварить, заранее сделав в ней прорезь для шплинта, ведь это место должно быть неподвижно зафиксировано(принцип шкворня автомобиля).

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Серый 65" пишет:

Но как же другой трактор работает нормально с некалиброванным штуцером?

как может работать, значит туда пока воздух не попал, без этого перепускного клапана с фильтров воздух не выгониш, давление не создаш в системе, он будет гонять соляру с воздухом в круговую безтолку.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Чтобы удалить возух можно ослабить заглушку на голове аппаратуры.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
gavril.gr пишет:
"Серый 65" пишет:

Но как же другой трактор работает нормально с некалиброванным штуцером?

как может работать, значит туда пока воздух не попал, без этого перепускного клапана с фильтров воздух не выгониш, давление не создаш в системе, он будет гонять соляру с воздухом в круговую безтолку.

Этот клапан перепускной на насосе ,на внутренней стороне, ниже входного?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

ДА !. там штуцер, а на ней болт завернут, его отвернеш с ключем на 12 осторожно, смотри не вырони пружинку с шариком, пожет мусор попал.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
gavril.gr пишет:

ДА !. там штуцер, а на ней болт завернут, его отвернеш с ключем на 12 осторожно, смотри не вырони пружинку с шариком, пожет мусор попал.

ОК Спасибо.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Мужики хочу поставить лебетку на свой шасик ,есть вот такой червячный редуктор и гидромотор только вот незнаю с чего и потянет ли он ? Может кто имел дело с такими ?
Файлы:
foto-0067.jpg
foto-0065.jpg

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Всем привет! ребята подскажите как правильно,а главное ефективно промить гидросистему трактора т 16м? Зарание благодарен. Олешко,извеняюсь за то что не ответил на вопрос по поводу картофелесажалки,били проблемы с интернетом,если ещо нужни фото то я выложу

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Вадік1 пишет:

Всем привет! ребята подскажите как правильно,а главное ефективно промить гидросистему трактора т 16м? Зарание благодарен. Олешко,извеняюсь за то что не ответил на вопрос по поводу картофелесажалки,били проблемы с интернетом,если ещо нужни фото то я выложу

А какого рода загрязнение обычно меняют масло и фильтр,если распред. то снять разобрать промыть салярой.

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24
"Вадік1" пишет:

Олешко,извеняюсь за то что не ответил на вопрос по поводу картофелесажалки,били проблемы с интернетом,если ещо нужни фото то я выложу

Спасибо Вадик уже не надо я видел ету сажалку у нас осматривал, она мне не подходит мои междурядья под картофель 75см.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Марущенко Сергей" пишет:

Может кто имел дело с такими ?

Это больше похоже на топливный насос от теплогенератора...

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
ekosicyn пишет:

Штуцер стоит на фильтре с верху,в нем должно быть очень маленькое отверстие .

Мужики вопрос? а нафига там это отверстие? только для того чтобы воздух из головы фильтров отводить?? и соляру зимой подогревать?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
agr56 пишет:
ekosicyn пишет:

Штуцер стоит на фильтре с верху,в нем должно быть очень маленькое отверстие .

Мужики вопрос? а нафига там это отверстие? только для того чтобы воздух из головы фильтров отводить?? и соляру зимой подогревать?

В общих чертах да !

kazakstan
: almata KZ
08.04.2011 - 13:30
: 42

Ерохе. Наружний размер втулок балансира переднего моста должен обеспечивать их тугую посадку. В этом случае они не будут проворачиваться в посадочных местах и по мере износа- их достаточно легко можно заменить. Замена приваренных втулок будет весьма трудоёмкой. Бронза конечно дороговата, но трущаяся пара(сталь-бронза)работает лучше и долговечнее пары (сталь-сталь). Конечно это не догма. В качестве материала для втулок можно использовать Ст.3 , Ст.5 и даже сталь20.

Россия
: Саратовская обл. п. Гремячий
26.02.2012 - 15:03
: 9

Привет парни! Примите в свои ряды еще одного обладателя Т-16. Подскажите как быть, поменял корзину сцепления поставил нового образца, выжимные лапки с противовесами и теперь при выжиме педали сцепления больше половины появляется стук. Я так понял эти противовесы касаются корпуса КПП. Я где то уже слышал об этом, но не могу найти. У кого такое было как решили эту ситуацию?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Тут думай не думай снимать двс исмотреть где что,я на мтз ставил рег. болты подлиннее зацепил за вал собрал всё в кучу bang

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
ekosicyn пишет:
agr56 пишет:
ekosicyn пишет:

Штуцер стоит на фильтре с верху,в нем должно быть очень маленькое отверстие .

Мужики вопрос? а нафига там это отверстие? только для того чтобы воздух из головы фильтров отводить?? и соляру зимой подогревать?

В общих чертах да !

А если заглушена эта обратка, и вместо неё поставлен кран с мтз для прокачки воздуха, вреда от этого для помпы и тнвд никакого нет?

kazakstan
: almata KZ
08.04.2011 - 13:30
: 42

Забыл добавить. Пальчик-фиксатор оси маятника я удалил. Для предотвращения смещения оси маятника я в её торцах нарезал резьбу М16 шаг1,5 и зафиксировал ось при помощи двух шайб (диаметр 60мм и высотой 7мм) ,и 2 болтов. Таким образом балка моста качается во вновь изготовленных легко заменяемых втулках.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
agr56 пишет:

А если заглушена эта обратка, и вместо неё поставлен кран с мтз для прокачки воздуха, вреда от этого для помпы и тнвд никакого нет?

Не могу сказать точно разве что воздух чаще будет попадать в насос а это для плунжера не ахти как хорошо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"2yri" пишет:

Забыл добавить. Пальчик-фиксатор оси маятника я удалил. Для предотвращения смещения оси маятника я в её торцах нарезал резьбу М16 шаг1,5 и зафиксировал ось при помощи двух шайб (диаметр 60мм и высотой 7мм) ,и 2 болтов. Таким образом балка моста качается во вновь изготовленных легко заменяемых втулках.

пальчик удалять нельзя так как он конусный и прижымает палец в балке а он там должен сидеть плотно потому как не видно есть там выроботка (ето если балка завтулина и втулки легко поменять) а если не завтулина то обизательно разобьет и придеца втулить

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

мужики вопрос назрел,как провести кардан на перёд .Хочу жатку приспособить,может у кого есть наработки?

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
ekosicyn пишет:

мужики вопрос назрел,как провести кардан на перёд .Хочу жатку приспособить,может у кого есть наработки?

В Т-16 кардана нет, а ВОМ и так спереди....Просто его надо удлинить валом с крестовиной на двух подшипниках - сам не делал но так думаю

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет всем!
Мужики а кто-нибуть раму на Т-16 укорачивал?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832

[quote="yarmolnik"]ekosicyn пишет:
мужики вопрос назрел,как провести кардан на перёд .Хочу жатку приспособить,может у кого есть наработки?

Делал снегоуборщик,выводил кардан почти до переднего моста,надеваешь на ВОМ ,второй конец на редуктор или что там у вас и все.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
evgen28XXX пишет:

Привет всем!
Мужики а кто-нибуть раму на Т-16 укорачивал?

А зачем вы ее хотите укорачивать ? Итак бывает подымает передок если иззади плуг висит ! Я езжу всегда с лопатой чтобы передок пригрузить.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Ребята кто нибудь ездит на шинах (задние) производства "Дніпрошина"? Какое их качество?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах