Вы здесь

Трактор «Кирюша» серии К-708.4. Страница 29 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
915 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь_76 пишет:

Одна надежда крестьянину, что рубль укрепится и цена на технику упадет.

Есть такой закон спроса и предложения. Цена на российскую технику в рублях она больше зависит от этого закона чем от укрепления рубля.
Закон гласит

цена товаров и услуг определяется спросом и предложением. Если товар редок и пользуется спросом, его цена высока, а если товара много и он не пользуется спросом, то его цена будет низкой.

НА одного Кирюшу сейчас десять желающих купить его, ждать в таких условиях снижения цены, ну я не знаю. Удачи

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40

Время покажет. Сколько будет цена вопрос времени. Но думаю расчет цены в 10 млн. рублей был сделан при пиковых значениях курса доллара и неопределенности по поставке импортных комплектующих. Сейчас курс упал, металл экспорт ограничен, разрешили серый ввоз импорта.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь_76 пишет:

Время покажет. Сколько будет цена вопрос времени. Но думаю расчет цены в 10 млн. рублей был сделан при пиковых значениях курса доллара и неопределенности по поставке импортных комплектующих. Сейчас курс упал, металл экспорт ограничен, разрешили серый ввоз импорта.

НУ вот дизель летний уже дорожает
РАсчет цены на Кирюшу велся из соотношения спроса и предложения, учета величины девальвации рубля и инфляции в РФ.
ИМХО новый прайс на Кирюшу будет выше 10 млн уже, подождем посмотрим
Серый ввоз импорта, какой ужас

05.11.2018 - 16:11
: 6310
tongi4 пишет:

Есть такой закон спроса и предложения. Цена на российскую технику в рублях она больше зависит от этого закона чем от укрепления рубля.

Немного не так. У нас был завод по производству пластиковых изделий, ну дюбеля всякие делали, фоторамки. Так вот, фоторамка пластик выходил по цене 14 рублей за 4 кусочка, это уже отпускная цена. Так же на упаковку закупали плотный лист оргалита, который резали, печатали в типографии типовую картинку и после всего упаковывали в вакуумную пленку. На выходе уже готовое изделие обходилось в 26 рублей.

Какое же было удивление, когда эта фоторамка продавалась в сетевом магазине по цене уже 240 рублей. Это 214 сверху, да, часть стоимости ушла на доставку, складское хранение, зарплаты продавцам и т.п. Но какой масштаб накруток. То есть производитель получает намного меньше, чем продавец.

Такая же ситуация и с тракторами. Явно с завода они так же по 6 миллионов уходят, а накрутки делают другие, на сам завод не пробовали обращаться без всяких программ, какая цена?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

Такая же ситуация и с тракторами. Явно с завода они так же по 6 миллионов уходят, а накрутки делают другие, на сам завод не пробовали обращаться без всяких программ, какая цена?

Ничего общего с фоторамками нет.
Трактора продаются по цене завода. Никто никаких накруток своих на трактора ПТЗ не делает. Трактор это не фоторамка. Можете обратиться на завод, вам там озвучат точно такую же цену как и у дилеров.
А по поводу накруток самые высокие накрутки на спичках smile3 чем дешевле товар тем выше и больше накруток. Это всегда так было, классика так сказать

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
tongi4 пишет:

Трактора продаются по цене завода. Никто никаких накруток своих на трактора ПТЗ не делает.

Все правильно. На заводе озвучивается прайсовая цена для всех. А дилер может сделать только скидку, т.к. у завода он тоже по прайсу не берет. Чем больше вывозит дилер, тем выше скидку дает завод.
Другое дело дилеру сегодня скидку делать вообще не резон, т.к. спрос есть, конкурентов все меньше.

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40

Серый ввоз импорта, это я так назвал. Вы можете как-нибудь по правильному назвать smile3 Но это ввоз товаров, оборудования без разрешения производителя, правообладателя я думаю через третьи страны. Конечно дороже будет появятся посредники.
На счёт цены. Мне кажется цены по программе 1432 согласовывают по калькуляции затрат производителя которую можно проверить, плюс прибыль завода. Если завод скажет цена с потолка 20 млн. рублей все равно брать будут - конкурентов нет, спрос большой, то ему эту цену не согласуют.

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40

Возможно я ошибаюсь и цена завода формируется по законам рынка спрос предложение. Хотя сама программа разрабатывалась для поддержки и с/х производителей и промышленности.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Игорь_76 пишет:

программа разрабатывалась для поддержки и с/х производителей

О нас, конечно, в первую очередь думали, не иначе...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь_76 пишет:

Серый ввоз импорта, это я так назвал. Вы можете как-нибудь по правильному назвать

Контрабанда smile3

Игорь_76 пишет:

Но это ввоз товаров, оборудования без разрешения производителя, правообладателя я думаю через третьи страны. Конечно дороже будет появятся посредники.

А также без гарантии качества, ведь подлинность продукта подтвердить будет невозможно, ввози что хочешь под видом оригинала, за качество никто же не отвечает

Игорь_76 пишет:

Мне кажется цены по программе 1432 согласовывают по калькуляции затрат производителя которую можно проверить, плюс прибыль завода.

Цены по программе 1432 это субсидирование цены производителя, процент субсидирования устанавливает правительство 10-15%, раньше было 20%. В калькуляцию затрат правительство не лезет. Есть цена завода, по программе 1432 часть цены субсидирует правительство, завод на эту сумму дает скидку

Игорь_76 пишет:

Если завод скажет цена с потолка 20 млн. рублей все равно брать будут - конкурентов нет, спрос большой, то ему эту цену не согласуют.

Цены по программе вообще никто не согласовывает, согласовывают только размер субсидии, этот размер субсидии для всех производителей один, например 15%, главное условие по программе 1432 чтобы товар был произведен в РФ . Цену можете хоть 200 млн ставить.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Игорь_76 пишет:

Возможно я ошибаюсь и цена завода формируется по законам рынка спрос предложение.

Себестоимость + наценка, которая конечно зависит от законов рынка.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Ребята, на Кирюшу за 10 млн очередь 9 месяцев. Объясните мне зачем снижать цену до 6 ?
Чтобы очередь стала на 9 лет? laugh
Кирюшу за 10 млн сегодня можно купить хотя бы любому у кого они есть. А если Кирюша будет за 6, то купить его можно будет только по блату как в СССР, когда у тебя были деньги, но купить ты не мог. Потому что товар отложен для "уважаемого" человека, Кирюша есть, но не для тебя smile3 это когда рулят знакомства, а не деньги

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
tongi4 пишет:

. А если Кирюша будет за 6, то купить его можно будет только по блату как в СССР, когда у тебя были деньги, но купить ты не мог. Потому что товар отложен для "уважаемого" человека

Т.е. ты серьезно думаешь, что прям вот сейчас за 10 будет гарантия того, что через 9 мес. он будет у тебя? huh
Если завтра кто-то без всякого блата занесет чемоданчик с определенной суммой в нужный кабинет, то и для того, кто купил его за 10 появится допник об изменении сроков и ссылкой на форс-мажор.
Те же яйца, с одной разницей, что этот определенный человек теперь может перевести эти чемоданы в офшор и приобрести себе яхту, например. Лучше стало?

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40
MaximusF пишет:

Себестоимость + наценка, которая конечно зависит от законов рынка.

Согласен. Так и есть.
Если такая очередь на Кирюшу за 10 млн, значит мы с/х производители неплохо живём и разница в 4 млн. рублей по сравнению с прошлым годом для нас ничто smile3

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Так их в кредиты берут, в лизинг. Потом через пару лет эти трактора на банкротных аукционах уходят перекупщикам по сильно заниженной цене, а те, в свою очередь, опять продают их с накруткой на сайтах продаж б/у техники.

Игорь_76 пишет:

с/х производители

От этого никаких плюсов не имеют.

В наших краях был один с/х производитель картошки, один год, из-за дождей после посадки, потом засушливого лета, и опять дождей на этапе сбора, удалось собрать лишь 30 процентов урожая от прошлого года, естественно денег на возврат лизингов и кредитов не было. Сделать отсрочку по платежам никто не захотел, сделали его банкротом и всю технику раскупили.

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40
saab95 пишет:

В наших краях был один с/х производитель картошки, один год, из-за дождей после посадки, потом засушливого лета, и опять дождей на этапе сбора, удалось собрать лишь 30 процентов урожая от прошлого года, естественно денег на возврат лизингов и кредитов не было. Сделать отсрочку по платежам никто не захотел, сделали его банкротом и всю технику раскупили.

Да со всеми может быть, никто не застрахован.

saab95 пишет:

Так их в кредиты берут, в лизинг.

Если в кредит или лизинг при таком подорожании я бы не рискнул брать технику.

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40

Если по теме, у кого ограниченный бюджет. По прицепной технике выбрал и купил в лизинг культиватор Ярославич 8 метровый универсальный. Есть отзыв положительный на сайте Росагролизинг от Александра Качко владельца К424 и цена была небольшая по сравнению с другими 1223 тыс. рублей в феврале. По плугу решил брать пока классический 6-ти корпусный Светлоградский. Много видео на YouTube, как раз под К525. На оборотные денег нет bang

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40

На перспективу планирую плуг ПС 6-50. Информации мало, видео есть одно, но очень короткое. Кто купил, хотелось бы услышать отзыв по работе. thank_you

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

Под 525 купили такой.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Игорь_76 пишет:

Если в кредит или лизинг при таком подорожании я бы не рискнул брать технику.

Почему? Тот же лизинг по льготной программе сельхоз производителям очень даже выгодно. Конечно, есть опасность что заберут, если не сможете платить, но даже так это будет как аренда, если брать орудие или трактор, который будет каждый день работать.

Aleksejj пишет:

Под 525 купили такой.

Не многовато корпусов под такой трактор?

Игорь_76 пишет:

На перспективу планирую плуг ПС 6-50. Информации мало, видео есть одно, но очень короткое.

Вон в соседнем разделе сами разработчики ПС заваливают тему фото и видео о работе таких плугов, только на деле лучше обычный старый ПЛН пашет.

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40
saab95 пишет:

Вон в соседнем разделе сами разработчики ПС заваливают тему фото и видео о работе таких плугов

Данную тему читал по ПС. Именно у производителя был минутный ролик по плугу ПС6-50. Интересует реальный отзыв владельца К525 и плуга ПС6-50.

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40
saab95 пишет:

Не многовато корпусов под такой трактор?

6 корпусов как раз под К525.
Так же интересует отзывы по плугу оборотному Пересвет 6 корпусов. Стоит ли брать для К525. Может его взять вместо ПС, если будут деньги?

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40
saab95 пишет:

Почему? Тот же лизинг по льготной программе сельхоз производителям очень даже выгодно. Конечно, есть опасность что заберут, если не сможете платить, но даже так это будет как аренда, если брать орудие или трактор, который будет каждый день работать.

При просрочке лизингового платежа субсидия по 1432 отменяется, штрафы там большие при просрочке. Так что если брать, то нужно рассчитывать, что точно расплатиться. Если нет, то есть большая вероятность, что разорят.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Игорь_76 пишет:

При просрочке лизингового платежа субсидия по 1432 отменяется, штрафы там большие при просрочке. Так что если брать, то нужно рассчитывать, что точно расплатиться. Если нет, то есть большая вероятность, что разорят.

По лизингу? Лизинг это по сути аренда с правом выкупа - не можете платить, забирают технику и теряете ранее оплаченные за нее деньги. Ничего более сверху не возьмут. То, что вы пишите, это про кредиты.

Игорь_76 пишет:

Так же интересует отзывы по плугу оборотному Пересвет 6 корпусов. Стоит ли брать для К525. Может его взять вместо ПС, если будут деньги?

Даже если денег нет нужно брать оборотный. Он потом по топливу окупается и удобству работы, т.к. нет ненужных проездов по загонкам.

Игорь_76 пишет:

Именно у производителя был минутный ролик по плугу ПС6-50. Интересует реальный отзыв владельца К525 и плуга ПС6-50.

Эти плуги ПС хорошо работают на каких-то легких почвах, где земля сама рассыпается. На сырой земле, глинистой, где много связывающих землю растительных остатков, эти плуги работают как бульдозера. Очень сильно качество вспашки зависит от твердости почвы на упор в сторону полевой доски. Очень мягкие почвы увеличивают захват плуга - бульдозер, очень твердые почвы уменьшают захват, но плуг выворачивает чемоданы. Потом лишний раз проходить дискатором что бы их разбить.

Если посмотрите импортные орудия, ничего подобного как у плугов ПС там нет. У всех огромные обтекаемые корпуса.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Игорь Пересвет не бери, сыромятина.
Мы 1221 все башмаки позагибали.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

По мне пересвет сделан из сыромятины,да с учётом что рабочие органы подогнали по цене к кунху,совсем ушли в минус.https://www.youtube.com/watch?v=6rSJsvqyPro&t=464s
Пересвет ,дефект видно на новом,не бывал в борозде. В итоге много переделали но всё равно не то. По сукову не могу пока не чего сказать. Но Т-150 с кунхом (5 корпусов)подымает в дыбы,(пока плуг не опустиш не падает). Но тянуть проворит. Я думаю что вполне нормально. Можно захват отрегулироватьили корпус выкинуть.Как и делали на Кунхе.

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40
saab95 пишет:

По лизингу? Лизинг это по сути аренда с правом выкупа - не можете платить, забирают технику и теряете ранее оплаченные за нее деньги. Ничего более сверху не возьмут.

Завтра время будет, гляну свой договор с Росагролизинг на К525. До этого пробежал по тексту, но понял лучше вовремя оплачивать платежи.

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40
восьмой пишет:

Игорь Пересвет не бери, сыромятина.

Мы 1221 все башмаки позагибали.

Aleksejj пишет:

По мне пересвет сделан из сыромятины

Спасибо за информацию thank_you

Россия
: Иркутская область
02.03.2016 - 11:19
: 40

Иномарку оборотный не потяну. По ПС вопрос остался, может есть владелец плуга и К525 на форуме. Хотелось бы отзыв услышать.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Плуги ПС пишет:

Почему я не делаю оборотники - пока не вижу в них смысла. Есть чертежи, есть наработки, но душа к ним не лежит, не нравятся они мне и все. Так вот мне и интересно, кто лучше разбирается в плугах и пахоте - я или saab? Кстати никто так и не знает чем он занимается

А как же Алмаз делает свои плуги, в том числе и оборотники? И сроки поставки у них вполне адекватные, если на заказ с завода брать. И качество хорошее.

Плуги ПС пишет:

Если брать в соотношении цена-качество, то тоже равных нет. Да есть плуги дешевле, но они и работают как "дешевки".

Так есть и дороже. И, нормальный производитель, никогда не скажет что наши изделия самые лучшие - скажут одни из лучших.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах