Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 56 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63

Какая апаратура ? куда залита соляра? какая навеска ? ивкакой теме ? если можно поподробнее[/quote]
Апаратура (насос ТНВД) пучковый.соляру гоне с пробки верхней ключ на 19 через маленькае отрестие. Навеска моя в теме про навески т 16

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
pandruk пишет:

Какая апаратура ? куда залита соляра? какая навеска ? ивкакой теме ? если можно поподробнее

Апаратура (насос ТНВД) пучковый.соляру гоне с пробки верхней ключ на 19 через маленькае отрестие. Навеска моя в теме про навески т 16[/quote]
на плунжерной пара пробило кольцо надо менять

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83

У т16МГ стоит сверху.Да забыл добавить потом помпочкой немного поработать но все же меньше игораздо менше. Да ифильтр тонкой очистки все равно под замену идет сразу наливаю в стакан соляры кручу насос до срабатывания форсунок. В итоге дизель запускаеться с пол оборота.А вобще эти помпочки гадость редкая и стят в таком месте грязь вода сколеса все на нее в итоге вся внутри в раковинках и фиг качает может у других по другому но у меня както так две штуки уже в чермет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"pandruk" пишет:

Апаратура (насос ТНВД) пучковый.соляру гоне с пробки верхней ключ на 19 через маленькае отрестие. Навеска моя в теме про навески т 16

ага нашол навеску залето надо и себе вторую навеску сделать

"slavikom" пишет:

на плунжерной пара пробило кольцо надо менять

может и не кольцо а помпочка пропускает , а соляру надо сливать переодически , и засколько часов работы набираеца соляра што начинает течь?

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63

соляру надо сливать переодически , и засколько часов работы набираеца соляра што начинает течь?[/quote]
Я тока год назад делал ремонт апаратуры резиновые кольца плунжерна пора распылители форсунок все в замен. Накатал может чосос 20 реальна 2раза притащил сена и щас 2 дня навоз таскал. Целий год трактар стаит. А нащот сливать я шота не пробывал.

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63

соляру надо сливать переодически , и засколько часов работы набираеца соляра што начинает течь?[/quote]
Я тока год назад делал ремонт апаратуры резиновые кольца плунжерна пора распылители форсунок все в замен. Накатал может чосос 20 реальна 2раза притащил сена и щас 2 дня навоз таскал. Целий год трактар стаит. А нащот сливать я шота не пробывал.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"pandruk" пишет:

А нащот сливать я шота не пробывал.

Надо слить с насоса соляру и посмотреть за сколько наберёца , мне кажеца ето помпочка пропускает , можете ещо здесь спросить https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773 помогут

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

как думаете такое положение вом будет нормальним ?

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
slavikom пишет:

как думаете такое положение вом будет нормальним ?

видел т-16 с пресом подборщиком там вом на зад бил виведен с помощю цепной передачи,и хвостовик вом находился между левой бортовой и левой продольной тягой. slavikom из чево у вас сделан поворотний вал на навеске и какой он толщини?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

от цепной меня отговорили так как много шуму и вращение не в ту сторону.Поворотный вал из кругляка42мм.стоит на втулках с тавотницами.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 690

Друзья, подскажите пожалуйста где можно приобрести всю проводку на т-16?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
slavikom пишет:

как думаете такое положение вом будет нормальним ?

Я бы сделал по центру трактора , а с помощью кардана и крестовин потом подключать к навесным и прицепным агрегатам .

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
pandruk пишет:

соляру надо сливать переодически , и засколько часов работы набираеца соляра што начинает течь?

Я тока год назад делал ремонт апаратуры резиновые кольца плунжерна пора распылители форсунок все в замен. Накатал может чосос 20 реальна 2раза притащил сена и щас 2 дня навоз таскал. Целий год трактар стаит. А нащот сливать я шота не пробывал.[/quote]
Можно сделаль дренажную трубку и будет сливатса само например в баклажку у меня имено так и сделано за 20 мото часов грам 400 накапало только дренаж ставте на контроль ный болт так хоть солярой будет смазыватса тнвд.

08.04.2014 - 14:43
: 35

Добрый день! Вопрос знатокам, как можно заменить промежуточную шестерню привода гидронасоса не разбирая до винтиков шасик? Плиту с коробки снял туда посмотрел и оболдел! Как затянуть ее не пойму...

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Alexslslsl пишет:

Добрый день! Вопрос знатокам, как можно заменить промежуточную шестерню привода гидронасоса не разбирая до винтиков шасик? Плиту с коробки снял туда посмотрел и оболдел! Как затянуть ее не пойму...

Ну до винтиков разбирать шасик не нужно а луввую бортовую с чулком снять прийдется я так понимаю вам нужно заменить ось и промежуточную шестеренку.

08.04.2014 - 14:43
: 35
Oleq пишет:
Alexslslsl пишет:

Добрый день! Вопрос знатокам, как можно заменить промежуточную шестерню привода гидронасоса не разбирая до винтиков шасик? Плиту с коробки снял туда посмотрел и оболдел! Как затянуть ее не пойму...

Ну до винтиков разбирать шасик не нужно а луввую бортовую с чулком снять прийдется я так понимаю вам нужно заменить ось и промежуточную шестеренку.

у меня пропала чудесным образом шестерня промежуточная, вместе с ней соответственно гайка, 2 шайбы и втулка. Вал на котором крутится шестерня на месте. Рукой через плиту на коробке я смогу до него достать и все собрать, одна только проблема как затянуть и застопорить(((

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"SPARCO" пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста где можно приобрести всю проводку на т-16?

А зачем покупать ? Её сделать за полдня можно , а если покупать то дорого обойдётся .

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Alexslslsl пишет:
Oleq пишет:
Alexslslsl пишет:

Добрый день! Вопрос знатокам, как можно заменить промежуточную шестерню привода гидронасоса не разбирая до винтиков шасик? Плиту с коробки снял туда посмотрел и оболдел! Как затянуть ее не пойму...

Ну до винтиков разбирать шасик не нужно а луввую бортовую с чулком снять прийдется я так понимаю вам нужно заменить ось и промежуточную шестеренку.

у меня пропала чудесным образом шестерня промежуточная, вместе с ней соответственно гайка, 2 шайбы и втулка. Вал на котором крутится шестерня на месте. Рукой через плиту на коробке я смогу до него достать и все собрать, одна только проблема как затянуть и застопорить(((

Как это она могла пропасть она полюбому в картере лежит . Закручивал рожковым ключем размер не помню 2 года прошло стопоритса там шайбой из тонкой мягкой стали сделать самому 10 мин.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 690
валерий киев пишет:
"SPARCO" пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста где можно приобрести всю проводку на т-16?

А зачем покупать ? Её сделать за полдня можно , а если покупать то дорого обойдётся .

Хочу заводскую проводку поставить!
Найти вот только в продаже не могу.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
SPARCO пишет:
валерий киев пишет:
"SPARCO" пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста где можно приобрести всю проводку на т-16?

А зачем покупать ? Её сделать за полдня можно , а если покупать то дорого обойдётся .

Хочу заводскую проводку поставить!
Найти вот только в продаже не могу.

Парни продайте любителю оригинала свою проводку, он за дорого возьмёт. Я бы продал, но моя по моему самодельная.

08.04.2014 - 14:43
: 35
Oleq пишет:
Alexslslsl пишет:
Oleq пишет:
Alexslslsl пишет:

Добрый день! Вопрос знатокам, как можно заменить промежуточную шестерню привода гидронасоса не разбирая до винтиков шасик? Плиту с коробки снял туда посмотрел и оболдел! Как затянуть ее не пойму...

Ну до винтиков разбирать шасик не нужно а луввую бортовую с чулком снять прийдется я так понимаю вам нужно заменить ось и промежуточную шестеренку.

у меня пропала чудесным образом шестерня промежуточная, вместе с ней соответственно гайка, 2 шайбы и втулка. Вал на котором крутится шестерня на месте. Рукой через плиту на коробке я смогу до него достать и все собрать, одна только проблема как затянуть и застопорить(((

Как это она могла пропасть она полюбому в картере лежит . Закручивал рожковым ключем размер не помню 2 года прошло стопоритса там шайбой из тонкой мягкой стали сделать самому 10 мин.

Ну я там все прошарудил где мог рукой достать ненашел... А как сделать такую шайбу? Я в токарных делах полный нолик)

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

Подскажите, пож-та, пенится масло в баке, вплоть до выдавливания через сапун. Восстанавливал с нуля гидравлику, сначала ГУР, тоже пенилось, пока не прокачалось, сегодня воткнул цилиндр под кузов, масло убежало в шланги и цилиндр, долил, (уровень), Заметил, что из сапуна выдавливает, когда кузов опускается, в самом-самом конце. Гидросистема сделана один в один как на Т 16 МГ

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"serg-kolosov" пишет:

Подскажите, пож-та, пенится масло в баке, вплоть до выдавливания через сапун. Восстанавливал с нуля гидравлику, сначала ГУР, тоже пенилось, пока не прокачалось, сегодня воткнул цилиндр под кузов, масло убежало в шланги и цилиндр, долил, (уровень), Заметил, что из сапуна выдавливает, когда кузов опускается, в самом-самом конце. Гидросистема сделана один в один как на Т 16 МГ

Может быть побсос воздуха или насос пенит

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

serg-kolosov пару недель назад менял масло в гидравлике на двух т-16мг промыл солярой с цилиндров всё слил залил свежего масла
на одном все нормально на втором после прокачки системы давнуло масло с пеной ду маю просто воздух выходит из системы сейчас всё нормально .

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"валерий киев" пишет:

Может быть побсос воздуха или насос пенит

как вычислить подсос воздуха? и как насос может пенить? (он б-у шный)

"ВАСИ НЕТ" пишет:

ду маю просто воздух выходит из системы сейчас всё нормально .

будем надеяться, что еще не выгнало воздух из системы

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Мужики, нужен срочный ответ. Сколько может стоить вот этот блок?

Состояние постели не известно. Коленвал переломан на второй шатунной.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Kostomar пишет:

Мужики, нужен срочный ответ. Сколько может стоить вот этот блок?
[изображение]
Состояние постели не известно. Коленвал переломан на второй шатунной.

Думаю по цене лома. Это д-21?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
SERGEY-KANAEV пишет:
Kostomar пишет:

Мужики, нужен срочный ответ. Сколько может стоить вот этот блок?
[изображение]
Состояние постели не известно. Коленвал переломан на второй шатунной.

Думаю по цене лома. Это д-21?

Да. Д-21 С Т-16 скидывал. Намечается покупатель. Вот мозгую сколько он может стоить. scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Тут два дурака... Если нужен и негде взять, одна цена, если есть и никому не нужен, другая... Вообще движок 20-30 тыщ стоит обычно, блок около 5000 http://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/blok_dvigatelya_na_t-25...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
SERGEY-KANAEV пишет:

Тут два дурака... Если нужен и негде взять, одна цена, если есть и никому не нужен, другая... Вообще движок 20-30 тыщ стоит обычно, блок около 5000 http://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/blok_dvigatelya_na_t-25...

Раньше в селе был ремонтный завод для этих двигателей и Д-37. Так тогда почти в каждом дворе было по такому движку. А нынче все в утиле. Только у таких куркулей как я ещё можно мало мало найти.