Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 538 из 545

Перейти к полной версии/Вернуться
16337 сообщений
: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Генератор постоянного тока вырабатывает ток который не переходит через ноль, т.е. постоянный. Поэтому не требуется выпрямитель.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
t6oy пишет:

Генератор постоянного тока вырабатывает ток который не переходит через ноль, т.е. постоянный. Поэтому не требуется выпрямитель.

Теоретически, роль так называемого выпрямителя в нашем случае играет коллектор и щетки........
Но это всё детали..., так для понятия сути...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

костромич пишет:

Генератор г108

Нашел вот это.

Специально искали бред?

Не думаю что инженеры работавшие над изготовлением данного генератора считают это бредом. Посмотрите характеристики и схему данного генератора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
костромич пишет:

Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

костромич пишет:

Генератор г108

[развернуть]

Нашел вот это.

Специально искали бред?

Не думаю что инженеры работавшие над изготовлением данного генератора считают это бредом. Посмотрите характеристики и схему данного генератора.

Инженеры, изготовившие генератор да...
А вот те, кто пишет статью, видать далеки от истины...
Ещё раз повторю... Никаких диодов там нет....
Или вы сможете показать их на схеме?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

костромич пишет:

Генератор г108

[развернуть]

[развернуть]

Нашел вот это.

[развернуть]

Специально искали бред?

Не думаю что инженеры работавшие над изготовлением данного генератора считают это бредом. Посмотрите характеристики и схему данного генератора.

Инженеры, изготовившие генератор да...

А вот те, кто пишет статью, видать далеки от истины...

Ещё раз повторю... Никаких диодов там нет....

Или вы сможете показать их на схеме?

А зачем на генераторе постоянного тока диодный мост?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
Maksat пишет:

Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

костромич пишет:

Генератор г108

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нашел вот это.

[развернуть]

[развернуть]

Специально искали бред?

[развернуть]

Не думаю что инженеры работавшие над изготовлением данного генератора считают это бредом. Посмотрите характеристики и схему данного генератора.

Инженеры, изготовившие генератор да...


А вот те, кто пишет статью, видать далеки от истины...


Ещё раз повторю... Никаких диодов там нет....


Или вы сможете показать их на схеме?

А зачем на генераторе постоянного тока диодный мост?

Вы меня спрашиваете????!!!!

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161
Алекс 37 пишет:

Ещё раз повторю... Никаких диодов там нет....
Или вы сможете показать их на схеме?

Maksat пишет:

А зачем на генераторе постоянного тока диодный мост?

Диодов выпрямительных нет в генераторах постоянного тока.На ютуб полно роликов поясняющих принцип работы такого рода генераторов.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Maksat пишет:

А зачем на генераторе постоянного тока диодный мост?

А зачем на технике с такими генераторами устанавливали РР-362? Если нет диода на генераторе, это не означает что его нет в схеме.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
костромич пишет:

А зачем на технике с такими генераторами устанавливали РР-362? Если нет диода на генераторе, это не означает что его нет в схеме.

так это реле регулятор он постоянное напряжение от генератора регулирует и не дает перезаряда или недозаряд аккумулятора, а также защищает бортовую сеть авто, трактора от перенапряжения.
Что касается диода установленного в схеме данного реле, то он не отвечает за выпрямление электричества самого генератора, он нужен для правильной работы самого реле.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
костромич пишет:

Если нет диода на генераторе, это не означает что его нет в схеме.

я скажу вам больше диоды еще стояли в реле РБ-1
это реле блокировки стартера ставились повсеместно и там также в схеме данных реле находились диоды, но они отвечали за правильную работу реле.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
костромич пишет:

Maksat пишет:

А зачем на генераторе постоянного тока диодный мост?

А зачем на технике с такими генераторами устанавливали РР-362? Если нет диода на генераторе, это не означает что его нет в схеме.

Обычно, с такими генераторами(г108) шло реле РР24г(я ж писал ранее марку... Вы не видите или не хотите видеть??)
Это никакой не выпрямитель от слова совсем.
Это реле-регулятор, который поддерживал напряжение, выдаваемое генератором в нужном пределе.... (Как например современное я112)
И вышеупомянутое 362 реле работает кстати, уже с генератором переменного тока....
Маленькая подсказка.... Вероятно вы путаете марку генератора, устанавливавшегося на старенькие трактора... Тогда это был, если не ошибаюсь г306.... Но это тоже генератор переменного тока, с диодами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
Strannik_01 пишет:

костромич пишет:

Если нет диода на генераторе, это не означает что его нет в схеме.

я скажу вам больше диоды еще стояли в реле РБ-1

это реле блокировки стартера ставились повсеместно и там также в схеме данных реле находились диоды, но они отвечали за правильную работу реле.

Это реле блокировки стартера уже применялось с генераторами переменного тока.....
Генератор начинает работать(двигатель запустился), стартер не включишь, цепь управления оным размыкается.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
Алекс 37 пишет:

РР24

Это вообще примитивный реле регулятор на сопротивлениях и трех реле...

Алекс 37 пишет:

И вышеупомянутое 362 реле работает кстати, уже с генератором переменного тока....

Совершенно верно, но я думаю при желании его можно и к этому генератору подключить...
Но суть вопроса в том, что человек усомнился что есть машины постоянного тока и там нет диодного моста...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
Алекс 37 пишет:

Это реле блокировки стартера уже применялось с генераторами переменного тока.....
Генератор начинает работать(двигатель запустился), стартер не включишь, цепь управления оным размыкается

я это понимаю, я просто хочу донести до человека, что все те диоды которые он видит в схемах не являются выпрямителями предназначенными именно для генератора, в каждом конкретном случае они имеют свое предназначение вот и все...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

РР24

Это вообще примитивный реле регулятор на сопротивлениях и трех реле...

Алекс 37 пишет:

И вышеупомянутое 362 реле работает кстати, уже с генератором переменного тока....

Совершенно верно, но я думаю при желании его можно и к этому генератору подключить...

Но суть вопроса в том, что человек усомнился что есть машины постоянного тока и там нет диодного моста...

Какое б оно не было примитивное, но предназначено для работы с генератором г108....
А до человека про ввшеупомянутвй генератор постоянного тока мы доносим уже не первый день...уж сказал почему и ток постоянный получается...
А он что то всё сопротивляется...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
Алекс 37 пишет:

Какое б оно не было примитивное, но предназначено для работы с генератором г108.

Ну это так и есть!
Диодов правда в нем нет laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Какое б оно не было примитивное, но предназначено для работы с генератором г108.

Ну это так и есть!

Диодов правда в нем нет [изображение]

Ну так и на схеме выше уже контактно-транзисторный регулятор.....
Искать схему повторно нет смысла, но как по памяти, такой регулятор был рр315 и р362 первых моделей(без буквенного индекса в маркировке... Р362б например)

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
Алекс 37 пишет:

Ну так и на схеме выше уже контактно-транзисторный регулятор..

ну вот в той схеме на ножке транзистора и стоит диод laugh
по этому человек и пишет что увидел там в схеме диод и думает что он выпрямляет напряжение с генератора.
если кто на ижах ездил, там тоже стояли 6 вольтовки постоянного тока можно было без аккума гонять, толкнул мотоцикл, он завелся и поехал.
ладно пусть человек читает просвещается и может поймет что к чему, для этого форум и нужен чтобы опыт перенимать smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну так и на схеме выше уже контактно-транзисторный регулятор..

ну вот в той схеме на ножке транзистора и стоит диод [изображение]

по этому человек и пишет что увидел там в схеме диод и думает что он выпрямляет напряжение с генератора.

если кто на ижах ездил, там тоже стояли 6 вольтовки постоянного тока можно было без аккума гонять, толкнул мотоцикл, он завелся и поехал.

ладно пусть человек читает просвещается и может поймет что к чему, для этого форум и нужен чтобы опыт перенимать [изображение]

Плохо ижак всё равно заводился с толкача без акума...
Обороты нужны....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
Алекс 37 пишет:

Плохо ижак всё равно заводился с толкача без акума...

Когда катаца хочется это совсем не проблема lol народу побольше толкнули и поехал

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093

Ну что-же. Придётся согласится с доводами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
костромич пишет:

Ну что-же. Придётся согласится с доводами.

То есть как бы нехотя и с недоверием.?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

Ну что-же. Придётся согласится с доводами.

То есть как бы нехотя и с недоверием.?

А... Надо бьëм челом... super

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Алекс 37 пишет:

Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну так и на схеме выше уже контактно-транзисторный регулятор..

ну вот в той схеме на ножке транзистора и стоит диод [изображение]


по этому человек и пишет что увидел там в схеме диод и думает что он выпрямляет напряжение с генератора.


если кто на ижах ездил, там тоже стояли 6 вольтовки постоянного тока можно было без аккума гонять, толкнул мотоцикл, он завелся и поехал.


ладно пусть человек читает просвещается и может поймет что к чему, для этого форум и нужен чтобы опыт перенимать [изображение]

Плохо ижак всё равно заводился с толкача без акума...

Обороты нужны....

6ти вольтовый !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
бродяга можайский пишет:

Алекс 37 пишет:

Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну так и на схеме выше уже контактно-транзисторный регулятор..

[развернуть]

ну вот в той схеме на ножке транзистора и стоит диод [изображение]



по этому человек и пишет что увидел там в схеме диод и думает что он выпрямляет напряжение с генератора.



если кто на ижах ездил, там тоже стояли 6 вольтовки постоянного тока можно было без аккума гонять, толкнул мотоцикл, он завелся и поехал.



ладно пусть человек читает просвещается и может поймет что к чему, для этого форум и нужен чтобы опыт перенимать [изображение]

Плохо ижак всё равно заводился с толкача без акума...


Обороты нужны....

6ти вольтовый !

Ну да, о нем речь... И?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

То что 6ти вольтовый заводится с толкача без аккб а 12 в нет!!! На 6в генератор постоянного тока.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
бродяга можайский пишет:

То что 6ти вольтовый заводится с толкача без аккб а 12 в нет!!! На 6в генератор постоянного тока.

А кто то (я)это отрицал???!!!!
Кстати, вынес весь мозг этот генератор на иже...
Очень часто пропадала зарядка...
После танцев с бубнами помогала только замена генератора .(моцик кстати до сих пор жив... Год выпуска где то 70.)
А вот двенадцативольтовый Гена никаких проблем не доставлял... ..

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Алекс 37 пишет:

бродяга можайский пишет:

То что 6ти вольтовый заводится с толкача без аккб а 12 в нет!!! На 6в генератор постоянного тока.

А кто то (я)это отрицал???!!!!

Кстати, вынес весь мозг этот генератор на иже...

Очень часто пропадала зарядка...

После танцев с бубнами помогала только замена генератора .(моцик кстати до сих пор жив... Год выпуска где то 70.)

А вот двенадцативольтовый Гена никаких проблем не доставлял... ..

На иж же ставили магнето вместо родного генератора, только они ездили без света.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
Maksat пишет:

Алекс 37 пишет:

бродяга можайский пишет:

То что 6ти вольтовый заводится с толкача без аккб а 12 в нет!!! На 6в
генератор постоянного тока.

А кто то (я)это отрицал???!!!!


Кстати, вынес весь мозг этот генератор на иже...


Очень часто пропадала зарядка...


После танцев с бубнами помогала только замена генератора .(моцик кстати до сих пор жив... Год выпуска где то 70.)


А вот двенадцативольтовый Гена никаких проблем не доставлял... ..

На иж же ставили магнето вместо родного генератора, только они ездили без света.

Ставили некоторые (и на планету, и на Юпитер).. Но мы нет... Как ночью на блуд ездить? Да ещё и пьяному...
Восходовский на 12 вольтовые иди ставится легко..., а вот на 6 ти не всегда получается...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Да, всем стало понятно что китайские мотоциклы лучше!!! А японские тем более.