Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 528 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16406 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2009
Расул Б пишет:

скорость работы как видите низкая

Вся засада в насосе - он и слабый и не новый. Я таки ставлю 32-й. victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lenin2 пишет:

НШ-10 10 лит. в мин.

НШ-10 качает 21 литр в минуту... dont Цыфра десять, в маркировке насоса, означает его рабочий объем в сантиметрах кубических... wink

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Расул Б пишет:

цилиндры стоят с ПКУ-08 , скорость работы как видите низкая ,

родной спаренный болгарский насос, правда цилиндр на подъем один,
пс при опускании резко не дергается сейчас, поставил замедлительный клапан...

25.11.2016 - 21:19
: 2009

А треугольник зачем? Что навешиваете?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Расул Б пишет:

Доброго времени суток форумчане! Сняли небольшое видео , на тракторе стоит спаренный НШ 10-10 родной болгарский, стоит распределитель Р40 толи китайский толи болгарский , цилиндры стоят с ПКУ-08 , скорость работы как видите низкая , как мы понимаем надо ставить насос по мощнее , возник спор ставить нш 32-10 или нш 16-10? и влияет ли на скорость распределитель р40 ?

есть вероятность того, что между секциями насоса пропускает сальник. По этой причине медленная работа. Грейферные установки устанавливаемые с завода на эти трактора работают шустро. У себя пробой сальника вычислил при попытке разделить потоки и поставить отдельный бак на гидравлику. Косилка изначально стала быстрее подниматься. Но радость сменилась на огорчение. Масло с рулевого перекачало в бак гидравлики и стало давить через сапун. Пришлось приколхозить 1 гидробак на 20л. Как вариант убедиться в этом, попробуйте выходные шланги насоса поменять местами. Возможно более шустрее будет работать. Ремонтировать насос навряд-ли получится. Смена сальника может не дать результата, т.к на валу соединяющем секции, сальником набивает канавки. Моё мнение, если покупать новый, вполне 16 хватит. Для более мощных скорее всего будет мала ёмкость гидробака установки.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
serg-kolosov пишет:

родной спаренный болгарский насос, правда цилиндр на подъем один,
пс при опускании резко не дергается сейчас, поставил замедлительный клапан...

видел ранее ваше видео, нормально прям пашет good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
костромич пишет:

Расул Б пишет:

Доброго времени суток форумчане! Сняли небольшое видео , на тракторе стоит спаренный НШ 10-10 родной болгарский, стоит распределитель Р40 толи китайский толи болгарский , цилиндры стоят с ПКУ-08 , скорость работы как видите низкая , как мы понимаем надо ставить насос по мощнее , возник спор ставить нш 32-10 или нш 16-10? и влияет ли на скорость распределитель р40 ?

есть вероятность того, что между секциями насоса пропускает сальник. По этой причине медленная работа. Грейферные установки устанавливаемые с завода на эти трактора работают шустро. У себя пробой сальника вычислил при попытке разделить потоки и поставить отдельный бак на гидравлику. Косилка изначально стала быстрее подниматься. Но радость сменилась на огорчение. Масло с рулевого перекачало в бак гидравлики и стало давить через сапун. Пришлось приколхозить 1 гидробак на 20л. Как вариант убедиться в этом, попробуйте выходные шланги насоса поменять местами. Возможно более шустрее будет работать. Ремонтировать насос навряд-ли получится. Смена сальника может не дать результата, т.к на валу соединяющем секции, сальником набивает канавки. Моё мнение, если покупать новый, вполне 16 хватит. Для более мощных скорее всего будет мала ёмкость гидробака установки.

Поняяял, у меня иногда рулевое тупит как будто насос выключается и включается сам по себе , спасибо за совет yes3

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Леший 69 пишет:

А треугольник зачем? Что навешиваете?

пока только ковшик (нашел пару фото на скорую руку) в планах "рога" как на вилочном, и штырь для рулонов...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

я этот спаренный насос спарил, и пустил на один распределитель, но у меня 2 распределителя, в своё время мне здорово помог КОСТОМАР, с соединением двух распределителей из одного насоса. а на рулевое я поставил доп насос на коленвал сзади, через привод насоса и ремень, у меня теперь цилиндры работают шустро. и силы не мало

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2976
gavril.gr пишет:

я этот спаренный насос спарил

Григорий, то есть у Вас сейчас получается НШ 20 ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня надо было снега почистить, решил проверить как будет работать индукционная электроплитка для подогрева поддона... wink Так-то хорошо греет, мне понравилось...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1487

Так плитка быстро сгорит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
маи бобино пишет:

Так плитка быстро сгорит.

Почему...??? scratch_one-s_head

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1487

Потому что не простая, а индукционная. Для неë много условий эксплуатации, в т. ч. даже технология готовки laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
маи бобино пишет:

Потому что не простая, а индукционная. Для неë много условий эксплуатации, в т. ч. даже технология готовки [изображение]

Подробнее расскажи....??? wink

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
путник1 пишет:

gavril.gr пишет:

я этот спаренный насос спарил

Григорий, то есть у Вас сейчас получается НШ 20 ?

возможно так и получается. гружу песок, навоз, рулоны, и между прочим спокойно и быстро.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1487
Иван Василич пишет:

маи бобино пишет:

Потому что не простая, а индукционная. Для неë много условий эксплуатации, в т. ч. даже технология готовки [изображение]

Подробнее расскажи....??? [изображение]

Ну поддон конечно железо, основное условие соблюдено для "посуды". Насчёт остального - вся поверхность плиты варочная должна закрываться, плотное прилегание ( как, если пробка снизу?). Ну не знаю, конечно мороз на улице и перегрев катушек плиты из-за этого не будет может. Вообщем индукционная плитка вещь прихотливая, не дешовая, я бы рисковать не стал. Имхо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
маи бобино пишет:

Ну поддон конечно железо, основное условие соблюдено для "посуды". Насчёт остального - вся поверхность плиты варочная должна закрываться, плотное прилегание ( как, если пробка снизу?). Ну не знаю, конечно мороз на улице и перегрев катушек плиты из-за этого не будет может. Вообщем индукционная плитка вещь прихотливая, не дешовая, я бы рисковать не стал. Имхо

Пробка немного в стороне, она не в центре, потому плитка плотно прилегла к поддону... wink Мощность сначала выставил на половину, потом ещё убавил до 0.5 киловатта... Нагрев пошёл сразу и как-бы охватило весь поддон, то есть не точечно, если бы это было паяльной лампой или горелкой... Действительно, смущает, что она индукционная и излучение идёт почти на весь двигатель, нагрузка на катушки не маленькая...
Эта плитка давно лежит без дела, даже не помню откуда она у меня... Поглядел по стоимости... На Валбирис можно найти такую тысячи за три... Там хороший ТЭН дороже...
Вобщем будем поглядеть, так-то быстро греет, мне понравилось... wink

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 167

Внедрил ТЭН 500Вт через диод в поддон. Греет масло замечательно.
На погрузчике с д120 наклеил пластину греющую на дно поддона- тоже неплохо греет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
t6oy пишет:

Внедрил ТЭН 500Вт через диод в поддон. Греет масло замечательно.

На погрузчике с д120 наклеил пластину греющую на дно поддона- тоже неплохо греет.

А зачем через диод подключил...??? scratch_one-s_head Покажи как поставил... wink

25.11.2016 - 21:19
: 2009
t6oy пишет:

Внедрил ТЭН 500Вт через диод в поддон.

fotku

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 57
Иван Василич пишет:

А зачем через диод подключил...???

Тогда на него пойдет половину напряжения. Тен не будет нагреваться до красна масло не будет гореть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lenin2 пишет:

Иван Василич пишет:

А зачем через диод подключил...???

Тогда на него пойдет половину напряжения. Тен не будет нагреваться до красна масло не будет гореть.

Речь точно за диод...???? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 57

Если поставить диод последовательно нагрузки (тен, чайник, кипятильник) то он будет пропускать пол перида, на нагрузки будет постоянка. Так делали вечные лампочки для подъездов, Ломпа светила в пол накала но света хватало.

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 57

Можно взять два одинаковых тена и подключить последовательно, это будет лучше и не надо мощный диод.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lenin2 пишет:

Если поставить диод последовательно нагрузки (тен, чайник, кипятильник) то он будет пропускать пол перида, на нагрузки будет постоянка. Так делали вечные лампочки для подъездов, Ломпа светила в пол накала но света хватало.

Я конечно не силён в электронике... scratch_one-s_head Речь точно за диод, а не резистор...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 57

Да точно. Диод не обязательно ставить на трактор. Он стоит где-то на переноски, подбирать его по току потребления.
Можно даже некоторое время подключить напрямую чтобы тен масло нагрел немного а потом через диод.

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 57

Через резистор это как писал выше два тена последовательно.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835

ТЭН в поддоне, если он от вибрации лопнет, то мотору сразу капец.
А лопнуть он вполне может, от вибрации например.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

ТЭН в поддоне, если он от вибрации лопнет, то мотору сразу капец.

А лопнуть он вполне может, от вибрации например.

Почему мотору капец...??? scratch_one-s_head Даже если обломиться, то вряд-ли обломки протянет через сетку заборника и масляный насос...