Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 526 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
Иван Василич пишет:

бродяга можайский пишет:

Цилиндр от "немки" с рулевого. Под него дозатор надо 50 кубов.

Во блин... [изображение] Как раз у меня такой дозатор...

Василич,если мне память не изменяет,то вроде у тебя 500 кубов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:

Иван Василич пишет:

бродяга можайский пишет:

Цилиндр от "немки" с рулевого. Под него дозатор надо 50 кубов.

Во блин... [изображение] Как раз у меня такой дозатор...

Василич,если мне память не изменяет,то вроде у тебя 500 кубов.

Я поменялся с парнем, нашим форумчанином... Он мне выслал на 50см³, а я ему на 500 послал... У него он стоял на МТЗ 320... Как-то так, Викторович.. wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
Иван Василич пишет:

Я поменялся с парнем, нашим форумчанином..

Понял,видно пропустил.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Иван Василич пишет:

на 500

Есть такие? Для какой техники такие бывают?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
Леший 69 пишет:

Констан пишет:

Леший 69 пишет:

Шассик за работой - мал, да удал!

Если поставить вместо ковша вилы, то это +1 рулон.

А когда доделаю заднюю навеску и сделаю пику на неё, то ещё +1. Итого 5 рулонов.

А МТЗ мой только 2 может... )

дети-а кто сколько может унести арбузов?
маша-я один унесу.
катя-а я два возьму помышки.
петя-а я три,два подмышки и один на шишку.
Мария Ивановна-как же так Петенька,я от тебя такой похабщины не ожидала.
Вовочка тянет руку и говорит-а я пять снесу.
-как? с удивленим спрашивает М.И.
-два подмышки и петю с тремя арбузами на шишку.

04.04.2010 - 15:35
: 110
бродяга можайский пишет:

Цилиндр от "немки" с рулевого. Под него дозатор надо 50 кубов.

Откуда информация про 50 кубов?
Даже если поршень на 35, объем должен быть без учета штока около 200 мл. Это два полных оборота со стокубовым Д100. Мне пойдет.
Позже, когда разберу для ревизии, померю точнее. Навскидку там поболее 35мм гильза.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

Иван Василич пишет:

на 500

Есть такие? Для какой техники такие бывают?

С какой-то строительной техники... Толи с катка, толи с погрузчика "Амкадор"... Точно не знаю... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Тут просили показать как я пооставил отопитель себе в кабину... Ну вот как-то так... Строго не судите, для меня легче гайки крутить, чем снимать и монтировать видио... Чуть не запил... lol

01.04.2012 - 21:58
: 2

Привет всем.нужна ваша помощь.когда то в журнале Мото была заметка о том как на т-16 поставить пилу урал вместо стартера.может кто нибудь знает в каком номере искать или есть фото из журнала

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
вадим8 пишет:

Привет всем.нужна ваша помощь.когда то в журнале Мото была заметка о том как на т-16 поставить пилу урал вместо стартера.может кто нибудь знает в каком номере искать или есть фото из журнала

Зайти в тему по т-25 и почитать. Уже с импортными пилами делают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
вадим8 пишет:

Привет всем.нужна ваша помощь.когда то в журнале Мото была заметка о том как на т-16 поставить пилу урал вместо стартера.может кто нибудь знает в каком номере искать или есть фото из журнала

боже мой-не ужели ваш трактор и вы сами не можете заработать на новый акб и редукторный стартер?зачем вам тогда трактор.а придет время менять колеса-по помойкам бегать в поисках колес от зил131 или урала?

01.04.2012 - 21:58
: 2
колупатор пишет:

вадим8 пишет:

Привет всем.нужна ваша помощь.когда то в журнале Мото была заметка о том как на т-16 поставить пилу урал вместо стартера.может кто нибудь знает в каком номере искать или есть фото из журнала

боже мой-не ужели ваш трактор и вы сами не можете заработать на новый акб и редукторный стартер?зачем вам тогда трактор.а придет время менять колеса-по помойкам бегать в поисках колес от зил131 или урала?

Я попросил информацию а не урок .и резину от зила люди тоже ставят не от хорошей жизни.не все могут себе позволить новую резину и т.д.

04.04.2010 - 15:35
: 110
Иван Василич пишет:

Тут просили показать как я пооставил отопитель себе в кабину... Ну вот как-то так... Строго не судите, для меня легче гайки крутить, чем снимать и монтировать видио... Чуть не запил... [изображение]

Я бы один отвод теплого воздуха с фена, для прогрева перед запуском, пустил в маслозаливную горловину. Мотор бы грелся полностью.
Сейчас вы греете только цилиндры, остальное ледяное. А так и масло, и ГРМ, и коленвал.
Все зависит от морозов конечно. В минус 10 я вообще так завожу.
В минус 35 на 10в40 обдувом оребрения цилиндров не обойтись...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ssv1987 пишет:

Я бы один отвод теплого воздуха с фена, для прогрева перед запуском, пустил в маслозаливную горловину.

Для подогрева поддона в минус тридцать пять у меня другая печка есть, на дровах... wink Вот только у нас снег идёт только тогда, когда погода тёплая... По этому оказалось, что этого подогрева, да на зимнем масле, вполне достаточно... wink Вот ещё проводку на свече накала восстановлю, топливный бак на поменьше сделаю и будет совсем отлично... wink

25.11.2016 - 21:19
: 2036
ssv1987 пишет:

Я бы один отвод теплого воздуха с фена, для прогрева перед запуском, пустил в маслозаливную горловину. Мотор бы грелся полностью.

Я вот заинтересовался и попробовал - мне не понравилось. Включил на первую скорость на 2 часа - толку ноль. Горячий воздух вылетает из горловины, а холодный остаётся внизу. Нагрелась только горловина. На второй скорости начало выгорать масло, выключил.
Вместо этого, зажёг маленький факел на горелке, закрепил под поддоном и ушёл обедать на час. Пришёл - двигатель весь тёплый, завёлся как летом.
Температура - 10.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Горячий воздух вылетает из горловины, а холодный остаётся внизу. Нагрелась только горловина.

Совершенно верно... Дуть в горловину горячий возду, совершенно пустая затея... wink
А чем дул...??? Таким же феном как у меня или строительным феном...??? scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
Леший 69 пишет:

Горячий воздух вылетает из горловины, а холодный остаётся внизу. Нагрелась только горловина

Иван Василич пишет:

Дуть в горловину горячий возду, совершенно пустая затея.

чтоб таким образом прогреть мотор нужно чтоб воздух выходил с другой стороны, наверное замечали, навес, с трех сторон закрытый стенами или тентами если и заметает снегом, только с приходу, ветер упирается в глухой обьем и не проходит насквозь, но стоит открыть дверь в задней стенке то снегу за ночь насадит будь здоров, Леший 69 (пардон, в профиле нет имени-отчества) именно это и описывает, горячий воздух упирается в глухое пространство и выходит обратно нагревая только горловину, да собственно дальше идут шестерни ГРМ и там не так много пространства чтоб пропустить достаточно большой обьем воздуха даже если у него и будет выход с другой стороны

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
путник1 пишет:

горячий воздух упирается в глухое пространство и выходит обратно нагревая только горловину,

Всё верно... Именно по этому я пустил выхлоп от печки под кожух охлаждения на ребра цилиндров... wink Когда-то и Т-25 грел подобным образом с помощью строительного фена... Отверстие под горлышко фена в кожухе вырезал, фен туда вставил и через час можно заводиться... wink
Сейчас вот так...

25.11.2016 - 21:19
: 2036
Иван Василич пишет:

Дуть в горловину горячий возду, совершенно пустая затея...

Я подозревал, но не мог не проверить... blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Иван Василич пишет:

Дуть в горловину горячий возду, совершенно пустая затея...

Я подозревал, но не мог не проверить... [изображение]

А я знал, но не стал переубеждать... Опыт - сын ошибок трудных... wink

04.04.2010 - 15:35
: 110
Иван Василич пишет:

Леший 69 пишет:

Иван Василич пишет:

Дуть в горловину горячий возду, совершенно пустая затея...

Я подозревал, но не мог не проверить... [изображение]

А я знал, но не стал переубеждать... Опыт - сын ошибок трудных... [изображение]

У меня прямо противоположный опыт. Больше не буду греть ничем, кроме промышленного фена. Воздух нагнетаемый феном, который плотно вставляется в горловину отлично выходит через вентиляцию картера. Весь блок вместе с колоколом маховика сразу покрывается испариной. Т.е. греется все, весь объем изнутри. Запуск в минус 24 с первой вспышки.
Такой подогрев был штатно на Комацу-Ниссан и Мицубиси, японских лесовозах в советских лесопунктах.
Я давно про него знал, попробовал только недавно. Очень вкатило. Быстро и эффективно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
путник1 пишет:

фен при этом не перегревается? трубка вентиляции картера может пропустить гораздо меньше воздуха, чем может нагнать фен, и часть горячего воздуха фен будет молотить в себе

У меня зять, мать его...!!! Таким образом спалил мне новый фен... bang Ну очень-очень обидно было... cry А ведь я его предупреждал...!!! Паразита... bang Просто зла не хватает...
Так-то это давно уже было, простил его... Но осадочек остался... wink

25.11.2016 - 21:19
: 2036
ssv1987 пишет:

Воздух нагнетаемый феном, который плотно вставляется в горловину отлично выходит через вентиляцию картера.

Это где такая?

04.04.2010 - 15:35
: 110
путник1 пишет:

ssv1987 пишет:

Воздух нагнетаемый феном, который плотно вставляется в горловину отлично выходит через вентиляцию картера

фен при этом не перегревается? трубка вентиляции картера может пропустить гораздо меньше воздуха, чем может нагнать фен, и часть горячего воздуха фен будет молотить в себе

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2023 в 16:46:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если бы перегревался, я бы стал советовать? Трубка вентиляции картера в диаметре мм 14-16. Этого более чем достаточно. В комплекте с феном есть насадка диаметром мм в 10.

04.04.2010 - 15:35
: 110
Леший 69 пишет:

ssv1987 пишет:

Воздух нагнетаемый феном, который плотно вставляется в горловину отлично выходит через вентиляцию картера.

Это где такая?

За левым верхним углом шкива ДВС если смотреть на мотор сзади. Ну если предствить, что шкив квадратный :)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ssv1987 пишет:

Если бы перегревался, я бы стал советовать?

Резонно.... thank_you

ssv1987 пишет:

Трубка вентиляции картера в диаметре мм 14-16. Этого более чем достаточно.

Конечно не могу утверждать на сто процентов, потому как на этих двигателях не разбирал вентиляцию картера, но на тех которые разбирал, стоит фильтр... scratch_one-s_head

04.04.2010 - 15:35
: 110
Иван Василич пишет:

ssv1987 пишет:

Если бы перегревался, я бы стал советовать?

Резонно.... [изображение]

ssv1987 пишет:

Трубка вентиляции картера в диаметре мм 14-16. Этого более чем достаточно.

Конечно не могу утверждать на сто процентов, потому как на этих двигателях не разбирал вентиляцию картера, но на тех которые разбирал, стоит фильтр... [изображение]

Фильтр как то мешает проходить воздуху? Отлично дует из трубки. Сколько воздуха вдувает фен, столько выходит из трубки вентиляции. В этом и суть, продувается горячим воздухом весь внутренний объем блока.
Никакой внешний подогрев с этим не сравнится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ssv1987 пишет:

Отлично дует из трубки. Сколько воздуха вдувает фен, столько выходит из трубки вентиляции.

Ну тут ничего удивительного нету... Горловина рядом с трубкой вентиляции, потому там хорошо и выходит горячий воздух... wink Горячему воздуху всегда легче найти дырочку рядом в верху и выйти наружу, чем дуть через всё шестерни, отпускаться вниз в поддон, погреть там масло, вал ГРМ, коленвал и цилиндры, вернутся обратно и выйти через вентиляцию картера... Максимум что хорошо там прогреется это шестерни ГРМ и передняя стенка блока... wink

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986

интересный способ с феном и маслозаливной горловиной, если способ такой эффективный и даже применялся штатно у японцев почему от него отказались впоследствии, может есть какие "подводные камни" ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
путник1 пишет:

интересный способ с феном и маслозаливной горловиной, если способ такой эффективный и даже применялся штатно у японцев почему от него отказались впоследствии, может есть какие "подводные камни" ?

Камень в том, что заливная горловина и трубка вентиляции картера тут расположена в крышке распред шестерён... Возможно у япошек заливная сбоку, на блоке, как на ЮМЗ или МТЗ, тогда было бы эффективно... wink