Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 522 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16411 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

Иван Василич пишет:

Топливный бак убрал из кабины...??? Где его разместил...??? На сколько литров...???

На 42 литра. Красный параллелепипед спереди. Заливать удобнее стало и солярка не попадает в кабину. Горловина Вазовская, если потеряешь, то в любом сельпо за 100руб есть.

[изображение]

Сам варил...??? scratch_one-s_head

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Иван Василич пишет:

Сам варил...???

а не проще канистру 20л. приспособить,надо только заборник от л\м =нептун= найти,или крышку от другой канистры приспособить. http://snowsport.ru/catalog/dlya_lodochnyh-motorov/vikhr_30/1374/

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет, друзья. Я не сильно в теме шассика, поэтому спрошу, дабы не наломать дров. Дело в том, что у меня есть оооочень древний экземпляр, середины 70-х годов, езжу мало, в основном осенью с огорода всё перевожу. Бывший хозяин за ним вообще не смотрел я сварил на него навеску активную, дозатор поставил, кузов новый нашёл. Теперь настала очередь кабины. На моей нет ни одного родного стекла. Вварены откуда можно, а какие то вообще заварены. Так вот. Купил свежее кабинку за 10000₽, правда без левой двери. Продаван её разобрал. Мне тоже так удобнее её привезти. Завтра поеду забирать. В чем вопрос. Можно её снять не разбирая. Новую собрать до кучи. Старую беларусом сниму с помощью крана, а новую поставить. Возможно так?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Сам варил...???

а не проще канистру 20л. приспособить,надо только заборник от л\м =нептун= найти,или крышку от другой канистры приспособить. http://snowsport.ru/catalog/dlya_lodochnyh-motorov/vikhr_30/1374/

Согласен с тобой Сергей... yes3 Под мои задачи даже пяти литровой канистры хватит за глаза... Конечно не хотелось бы ладить пластмассовую ёмкость под бак, поищу огнетушитель или ресивер и из них замучу... Уже и место наметил... Воздухоочиститель перенести на кабину, а вместо него бак из огнетушителя... wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Иван Василич пишет:

канистры хватит за глаза.

так эту конструкцию семной надо делать,канистру налил-воткнул в типа =ящик=,горловину соединил -и поехал,,,,,,лишний раз солярку переливать не надо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Алекс 37 пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

привет огнетушителю.

Передам... [изображение] На самом деле он парень хороший, с потрясающим чувством юмора... Наш человек... [изображение]

Выпивают все?

01,02 есть...а 03?

Я с 03.

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

01,02 есть...а 03?

в 03 самые отпитые-у них спирт в штаном оборудовании. [изображение]

Спирт то есть, да не пью уже 4 года, видимо бочка моя уже кончилась. В кабинете холодильник всякой всячиной забит, а не надо. Зато на праздники хорошо - мужикам скидываться не надо, всегда есть и на любой вкус: вино водка самогон ну и спирт само собой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Иван Василич пишет:

Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Сам варил...???

а не проще канистру 20л. приспособить,надо только заборник от л\м =нептун= найти,или крышку от другой канистры приспособить. http://snowsport.ru/catalog/dlya_lodochnyh-motorov/vikhr_30/1374/

Согласен с тобой Сергей... [изображение] Под мои задачи даже пяти литровой канистры хватит за глаза... Конечно не хотелось бы ладить пластмассовую ёмкость под бак, поищу огнетушитель или ресивер и из них замучу... Уже и место наметил... Воздухоочиститель перенести на кабину, а вместо него бак из огнетушителя... [изображение]

Василич!...а чё,старого образца стальных канистр не осталось?(,красивая,плоская,с горловиной...)

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 85
Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Я не сильно в теме шассика, поэтому спрошу, дабы не наломать дров. Дело в том, что у меня есть оооочень древний экземпляр, середины 70-х годов, езжу мало, в основном осенью с огорода всё перевожу. Бывший хозяин за ним вообще не смотрел я сварил на него навеску активную, дозатор поставил, кузов новый нашёл. Теперь настала очередь кабины. На моей нет ни одного родного стекла. Вварены откуда можно, а какие то вообще заварены. Так вот. Купил свежее кабинку за 10000₽, правда без левой двери. Продаван её разобрал. Мне тоже так удобнее её привезти. Завтра поеду забирать. В чем вопрос. Можно её снять не разбирая. Новую собрать до кучи. Старую беларусом сниму с помощью крана, а новую поставить. Возможно так?

Кабина т-16 собрана из нескольких частей на болтах. Собирается на раму без подъёмного крана.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

канистры хватит за глаза.

так эту конструкцию семной надо делать,канистру налил-воткнул в типа =ящик=,горловину соединил -и поехал,,,,,,лишний раз солярку переливать не надо.

Я понял, Серёж.. Канистры такой нету.. Покупать, дорого... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Василич!...а чё,старого образца стальных канистр не осталось?(,красивая,плоская,с горловиной...)

Всё в прошлом, Сань... wink

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
serg-kolosov пишет:

если нужно могу поближе сфоткать...

Расул Б пишет:

само крепление к стойке родного сидения если можно

немного передвинул вперед спинку,

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
serg-kolosov пишет:

serg-kolosov пишет:

если нужно могу поближе сфоткать...

Расул Б пишет:

само крепление к стойке родного сидения если можно

немного передвинул вперед спинку,

Спасибо! Буду искать сидушку на разборе

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

ну и кошелями заодно похвастаюсь... 2 разных трактора... разные колеса...

25.11.2016 - 21:19
: 2011

На втором фото не многовато ли перемычек? Это реально нужно?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
Леший 69 пишет:

На втором фото не многовато ли перемычек? Это реально нужно?

Меньше ударов на трансмиссию,плавнее ход.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Леший 69 пишет:

На втором фото не многовато ли перемычек? Это реально нужно?

этот трактор в деревне, снег от дома приходится толкать немного под угор, бывает, что и с блокировкой не получается обратно задним ходом выехать, для этого случая 2 куска просечного железа припасено... такое

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

всем привет знакомые аватарки, давно не заглядывал, у меня бак от 50 литрового газ балона.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

насчёт цепей, по первому снегу без цепей никак, у меня специально для этого были приготовлены так скажем зимние резины с одетыми цепями из
тяп ляп ских колёс, но они теперь пришли в негодность, а теперь наматываю цепи, вон выше браслет, отличная вещ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

ну и кошелями заодно похвастаюсь... 2 разных трактора... разные колеса...

Отличные браслеты... good С такими будет трудно забуксовать... victory

serg-kolosov пишет:

бывает, что и с блокировкой не получается обратно задним ходом выехать, для этого случая 2 куска просечного железа припасено...

А у меня для такого случая в дровеннике стоит ведро золы... wink Когда в молодости возил лес, то бывало что бы тронутся на МАЗе с места, пару горстей шлака хватало кинуть под задние колеса и передок... Лишь бы, тронуться, а дальше само пойдёт... wink И именно шлаку или золы, песок не так хорошо помогает, да и где его взять, зимой wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
gavril.gr пишет:

всем привет знакомые аватарки, давно не заглядывал, у меня бак от 50 литрового газ балона.

У меня есть два тридцати литровых баллона, наверное один пущу на бак..
wink Для моих задач пятидесяти литрового очень много, наверное и тридцатку то поубавлю на половину, будет в самый раз... wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Иван Василич пишет:

Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

канистры хватит за глаза.

так эту конструкцию семной надо делать,канистру налил-воткнул в типа =ящик=,горловину соединил -и поехал,,,,,,лишний раз солярку переливать не надо.

Я понял, Серёж.. Канистры такой нету.. Покупать, дорого... [изображение]

shok да нуууу?.пластик пластиком но несколько "американок" стальных двадцатилитровых держу.пара люминевых по десятке-металл он и в африке металл.а так если выкинуть воздухан то на его место из трубы не плохой бак можно приладить.к примеру как гидробак от комбайна нива.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

да нуууу?.

Вотенуууу... Так получилось, что нету дак.... dntknw Огнетушитель с ментом всё уперли... Типа им нужнее,та я уже старый, так обойдусь... cry

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Сергей Федосов пишет:

а не проще канистру 20л. приспособить

Конечно не проще. Найдите канисту на 40 литров такой формы, с толщиной стенки 2мм, с углублением под слив отстоя и краном под слив, с возможностью установить датчик уровня,с нормальным креплением. Вобщем канистры не рассматривались. Делал как мне нужно.
Так же пришлось делать ещё один топливный бак для автономного отопителя, ибо который шёл в комплекте не лепился никуда, а врезаться в топливную систему двигателя я не стал.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Иван Василич пишет:

Сам варил...???

Да, сам.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

Сергей Федосов пишет:

а не проще канистру 20л. приспособить

Конечно не проще. Найдите канисту на 40 литров такой формы, с толщиной стенки 2мм, с углублением под слив отстоя и краном под слив, с возможностью установить датчик уровня,с нормальным креплением. Вобщем канистры не рассматривались. Делал как мне нужно.

Так же пришлось делать ещё один топливный бак для автономного отопителя, ибо который шёл в комплекте не лепился никуда, а врезаться в топливную систему двигателя я не стал.

Сергей мене отвечал... wink У вас всё правильно сделано... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

Так же пришлось делать ещё один топливный бак для автономного отопителя, ибо который шёл в комплекте не лепился никуда, а врезаться в топливную систему двигателя я не стал.

Для бака отопителя я тут нашёл место... Тоже не мог придумать куда прилепить тот бак, что был в комплекте, сделал из пятилитровой белой канистры... В белой хорошо видно сколько расход и сколько остаток... Удобно.. wink

25.11.2016 - 21:19
: 2011

Глушитель от Т25 стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Глушитель от Т25 стоит?

Нет вроде... scratch_one-s_head Он вниз глядел, я его развернул к верху и немного приподнял выше крыши...

25.11.2016 - 21:19
: 2011

Не бубнит над ухом?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Иван Василич пишет:

Для бака отопителя я тут нашёл место...

У меня здесь номер висит, с правой стороны близко воздухоочистилель и край бака за габариты кабины выступает, да выхлопная автономки слишком близко, пришлось делать "экслюзивный" бак с подрезаным нижним левым углом.

Насчет выхлопной - у знакомого вот так же была выведена, заднее стекло лопнуло в жару на сенокосе, я и передумал так крепить.