Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 414 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Никто не сталкивался? Обломился один из валиков декомпрессора. Лопнул по проточке для уплотнительного кольца. Половинка та что снаружи с рычагом вышла наружу, а та часть что поднимает толкатель по видимому получила заусенцы. Пинцетом цепляется, двигается но не выходит. Как извлечь? Если вынуть толкатель, протолкнуть обломок внутрь - куда он денется, упадет в картер или зависнет на распредвалу и наделает страшных дел?
Пока езжу так, но в морозы лучше бы полноценный декомпрессор scratch_one-s_head

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Пока езжу так, но в морозы лучше бы полноценный декомпрессор scratch_one-s_head

[/quote]

Ломался но вытаскивался,заменил от т40,старайся вытаскивать в момент когда клапан закрыт(то есть имеется зазор между коромыслом.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Констан пишет:

Никто не сталкивался? Обломился один из валиков декомпрессора. Лопнул по проточке для уплотнительного кольца.

Кольцо вытащили ? может оно держит и упасть во внутрь он не должен ему не даст кулачок , а если и протолкнуть то может побить толкатель ,

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
seliverstovvalerij пишет:

старайся вытаскивать в момент когда клапан закрыт(то есть имеется зазор между коромыслом

Пробовал по разному, немного подаётся наружу и встаёт, наверно разбило внутренний конец и валик до конца не выходит

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
валерий киев пишет:

Кольцо вытащили ? может оно держит

Колечко вытащил, осталась ступенька на обломыше, за неё цепляюсь пинцетом и шевелю туда-сюда, не хочет выходить. Что теперь, весь движок разбирать что ли?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Констан пишет:

Что теперь, весь движок разбирать что ли?
Жалоба

есть один способ можно попробовать , но надо послушать других , смазать всё графиткой , полуавтоматом высунуть проволоку прижать её к обломышу и на самом малом токе включить на полсекунды чтобы прилипла проволока и за неё тащить , но есть и но , может прилипнуть окалана внутри отверстия , что скажут знающие , надо их мнение . Мы когдато так доставали привод маслонасоса на ГАЗ 53

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
валерий киев пишет:

есть один способ можно попробовать

Слышал про такое, но что то ссу, вдруг валик там внутри к блоку приварится laugh
Ещё такая мысль, вынуть штангу вместе с трубкой. Потом попробовать вытащить втулку толкателя из блока, может толкатель выйдет вместе с обломышем. Не знаю, втулку вообще можно снять? И что это даст?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Констан пишет:

Колечко вытащил, осталась ступенька на обломыше, за неё цепляюсь пинцетом

может таким магнитиком попробовать

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Sergey.L пишет:

Констан пишет:

Колечко вытащил, осталась ступенька на обломыше, за неё цепляюсь пинцетом

может таким магнитиком попробовать
[изображение]

Если бы обломыш свободно в отверстии перемещался то да, но как уже говорил, конец у него расклепался и не выходит

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Если бы обломыш свободно в отверстии перемещался то да, но как уже говорил, конец у него расклепался и не выходит

[/quote]

Может действительно сваркой попробовать,сунут какую нибудь трубку пластмасовую чтобы не задеть стенки,а в трубку электродТолько трубкой надо прижать обдомыш чтобы был хороший контакт и не прихватился куда нибудь к блоку.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Может просверлить отверстие , нарезать резьбу. После ввернуть шпильку и за неё тянуть гайкой как съёмником.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
СЕРГЕЙ ЛОВЯГИН пишет:

Может просверлить отверстие , нарезать резьбу. После ввернуть шпильку и за неё тянуть гайкой как съёмником.

Дак он крутится там внутри, не просверлишь scratch_one-s_head

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Констан пишет:

Дак он крутится там внутри,

что досих пор невытащили? включи декомпресор, чтоб там его прижало, и на малом токе голым элетродом ткни, и он прилипнет, и освоботи декомпресор, и попробуй выдернуть, другого путя нет, а декопресор надо включить для сильного контакта, чтоб не искрило.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

а декопресор надо включить для сильного контакта, чтоб не искрило.

У него оторван,включение ничего не даст,если только методом тыка поворачивать обломыш,а потом коленвал чтобы прижало только хлопотно,проще пластмассовой трубкой прижать и сунуть электрод через него,а можно проще,прижать электродом,а потом включить сварку,электрод сам прилипнет.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

а как заломыш не достать- только надо чтоб КШМ током не прошило

Вложение
2615401.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Сергей Федосов пишет:

а как заломыш не достать- только надо чтоб КШМ током не прошило

шпильки тоже таким макаром вытаскивал,а сдесь есть опасность навредить посадочное место,а посля ничем не сточишь кроме образива.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
yarmolnik пишет:

Какой краской и при какой температуре, а то летом нет времени на это?

С краской и температурами экспериментирую. Один раз красил алкидной зелёной верстак,
при -15, удачно попал, сохла неделю, получился прочное покрытие и молотком неотшибить.
К-700 красил было примерно +5 С. Интересно получилось ,гаражные забраковали жёлтую
краску типа перемороженная ,просроченная 2014 год выпуска , а второй компанент они то не мешали
и выкинули типа цвет не тот. Был отвердитель AF267(могу путать), растворитель GTA220(это точно,для эпокситных красок) Пропоция на 1:4(на глаз). Ночь постояла утром ноль градусов было.
Попробовал гвозьдём ,держит. Но тумгутумы вытаскивали погрузчик неупровляемый "Принцесса"
задели бампер на моём любимце и на 45градусов вывернули, краска выдержила.
Короче удачно попал) Самое главное обежирить, мне помог мистер Пропер.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
seliverstovvalerij пишет:

методом тыка поворачивать обломыш,а потом коленвал чтобы прижало

Крутится всё равно, думаю может оставить так как есть до лета. Дырку заткнул тряпочкой с герметиком и прижал фланчиком. Заводится хорошо, спасибо новому стартеру. Езжу пока так.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Крутится ? Но на конце валика лыска должна упираться в толкатель. Может он вышел из зацепления ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
СЕРГЕЙ ЛОВЯГИН пишет:

Крутится ? Но на конце валика лыска должна упираться в толкатель. Может он вышел из зацепления ?

Да кто же теперь знает

02.01.2017 - 12:23
: 116

Друзья! Информация для тех кто покупает з/части в интернет магазинах сообщаю, что в последнее время неплохие предложения по железкам для т16 имеются в компании "автопитер" главное Ее преимущество на сегодняшний день это собственная доставка товара, причём по весьма небольшим ценам. Например, потребовалась мне к рулю контактная пластина звукового сигнала и сама кнопка сигнала в виде заглушки на руль, то с доставкой это обошлось мне 35 рублей сама крышка на руль и контактная пластина без которой эту крышку не закрепить на руле в 150 рублей. Где вы сейчас найдёте транспортную компанию которая согласилось бы сегодня доставить деталь из Питера в Сызрань за 35 рублей (включая транспортные расходы). Деловые линии, к примеру берут от 500 рублей, менее жадные Энергия или КИТ 350-400 руб. Но главное не это, а то что это гигантская компания обладает гигантской складской сетью запасных частей для авто и сельхоз техники. Но проблема в том что в этом интернет магазине система поиска не совсем совершенная а если точнее то совсем не совершенная. За почти месячный период сидения в инете ( болел простуда) понял что запчасти в этом интернет-монстре лучше искать по номеру артикула, а не по каталожному номеру товара как это предполагается тамошней системой поиска. Например , потребовалась мне поршневая группа двигателю д-21 то если я сделаю аналогичный поисковый запрос или каталожный номер по каталогу т16 , то ничего не найдёте, нет такой детали, а вот если введёте номер артикула этого товара по общероссийской базе данных , в частности, d1441000101, то найдёте около 20 предложений поршневой по различным ценам от3,5 тыс до 7,5 тыс из разных мест от Брянска , Москвы до Волгограда . Выбираете что вам подходит по цене или по времени и "ву а ля". Попробуйте поэкспериментируйте на сайте автопитер в его поисковике, например, если ввести d1441000102 то найдём вкладыши коренные для движка д144 (т-40) что и для д21 А если ввести d1441000104 - вкладыши шатунные и .т.д. Мне потребовалась цапфа так у других инет магазинах на просторах интернета самая низкая цена 4,5 тыс рублей + доставка рублей 600-700 получается более 5,5 тыс, а здесь (в автопитер) 3,5 с доставкой. Разница заметная! Более того , большинство инет-магазинов не отгружают товар стоимостью менее 500 рублей . А здесь мне поставили за 35 рублей!
Проблема однако в том как найти номер артикула детали? Рассказываю, что здесь только googl может помочь, т,е. Ищем в картинках googl изображение необходимого вам товара и его номер артикула (как правило идёт вместе с картинкой внизу). И уже найденный номер используем в поиске базы данных магазина "автопитер"! Ну во как то так !

02.01.2017 - 12:23
: 116

И в догонку, собираю электрику так панель соединительная 4х контактная (провода к фарам) в автопитере 43 рубля (с учётом доставки) это дешевле чем у соседа через дорогу попросить. Артикул панели 16.3723
блок предохранителей пр107 ( смотри схему электропроводки т16) тоже немного 304 рубля с доставкой. Так я думаю На халяву всю проводку обновлю .Причём в моем случае менеджеры за день два звонят и спрашивают либо вам к порогу доставить либо вы подъедите сами в назначенное место как Вам удобнее ? Сказка, а не магазин, но сдаётся они скоро эту лафу прикроют и будут драть три шкуры за то да се , как и все!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

на рекламу.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем.
Мужики не смотрите рекламу где мокрота и вздутие оно цепляет и переходит.
Лучше и полезней для здоровья и обновления крови, это где колечки достать,отвёртку,
или камеры для т16 или какую-нибудь железку. Сразу плечики расправляються и жить охото ya

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
igarr пишет:

мокрота и вздутие

lol lol lol

02.01.2017 - 12:23
: 116

Хотел доброе дело сделать, поделится информацией о доступной возможности приобрести железки для трактора, нет, блин взяли и обосрали, реклама! Ходьбы перед тем как помоими обливать зашли на сайт и проверили. А то и сам не буду и другим не дам, как собака на сене. Это в адрес двух предыдущих авторов. Какой смысл в рекламе, где , по моим наблюдениям , ежедневно общаются максимум 5-7 человек и не более? Да, во истину говорят, что добрыми намерениями устлана дорога в ад! Или не делай добро не получишь и зло.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Раменский пишет:

Хотел доброе дело сделать, поделится информацией о доступной возможности приобрести железки для трактора, нет, блин взяли и обосрали, реклама! Ходьбы перед тем как помоими обливать зашли на сайт и проверили. А то и сам не буду и другим не дам, как собака на сене. Это в адрес двух предыдущих авторов. Какой смысл в рекламе, где , по моим наблюдениям , ежедневно общаются максимум 5-7 человек и не более? Да, во истину говорят, что добрыми намерениями устлана дорога в ад! Или не делай добро не получишь и зло.

Не переживай, за тебя беспокоились, ведь могли тебя забанить. Такие посты лучше ставить на несколько часов, потом автоудаление, потому что за спам накажут.Причём сказали открыто, можно анонимно пожаловаться кнопкой "Жалоба", но никто слава богу этого не сделал. Не обижайся, не хотел зла hi

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Раменский пишет:

Или не делай добро не получишь и зло.

Добавлю ещё по филологии. Из грузинской сказки: Cделал добро и кидай его в воду.
Вот пропустил и несовсем понял, что-то мужики пинцетами там вытаскивали из двигателя.
А недавно на себя обиделся,что штангу уронил в мазовский двигатель, думаю всё...,только же собрал.
Ничего за два часа пинцетом вытащил smile3 По т16 неуспеваю зафотать,что сделал, рано темнеет.
Я то ,тут причём? Я то наоборот.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем.
Токаря мои уехали, тоска напала. Взял себя в руки по токарке. Ага налипли они,теперь я знаю
что у них есть,чего нету. Рундуки то сейчас мои на время. Авто-тракторных плашек,метчиков
у них нету. Нашёл, все-что надо. Теперь знаю ,изучил калибр резьб, вывел трубку монометра как
советовали, освоил вальцовку . Моя ошибка,в том,что кидал цельную трубку от двигателя к монометру,вот и ломало
возле монометра. Точканул переходной штуцер на две трубки и все нормально.
Вот теперь заметил ,что электропроводку ,сделал до этого,тоже поперёк порога dread

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем.
На выходных корыто обрезал для снегохода, тяжеловато его ворочать.
Вот прикидывал, задняя часть может куда сгодиться?
Проситься на ковшик, но фик его знает,металл днищевой 3,5мм
боковушки 2,3мм.

Вложение
20181125155233.jpg