Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 411 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16469 сообщений
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ggk пишет:

У меня выведена труба вверх,минусов не вижу.

Минус в том, что если поршневая хреновая то со временем там скапливается масло и в один прекрасный момент когда глушак хорошо нагреется получается возгорание и огонь летит 1-1,5м (сам лично видел) так что предпочтительней когда глушак смотрит вниз, у товарища тоже глушак сделан кверху, но меня прикольнуло то, что сверху стоит флажок(как на к-700) и когда он дает газу он поднимается а там рожица,типа смайлика laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Клюсилов Владимир пишет:

так что предпочтительней когда глушак смотрит вниз

Тогда почему на всех тракторах не делают вниз?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тогда почему на всех тракторах не делают вниз?

Делают вверх в основном чтоб не загорелась трава от искр, так что тут свои плюсы и минусы...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Игорь Ольшаны пишет:

Кто нибудь делал так, что-бы педаль была нажата и не держать ногой?

Можно сделать так, как сделал наш форумчанин Григорий

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Клюсилов Владимир пишет:

Делают вверх в основном чтоб не загорелась трава от искр, так что тут свои плюсы и минусы...

Понятно.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем.
Интересное про трубу вариант вверх напишу.
То ,что когда навеску делал она там мне мешалась.
Сделал чтобы выхлоп видно в окошко было. В основном
интерес при запуске и режим прогрева. Знаю когда прогрелся и
дыма не видно , индикация за бортом показывает.что можно
ехать.
Опять же пришли новые дизеля Вичай, при прогреве у них у всех
присутствует характерный неравномерный звук работы дизеля.
Три года потёрся с этими Вичаями, когда стал настраивать
ТНВД,поршневую на своём тракторе,такой же стал прогрев
дизеля, неравномерный.Трры-ННь,это для шести цилиндрового
гармоника октавы на ноту Си заканчиваеться. Для двух, более
мягче, лебединая песня). Для себя уже считаю нормой такую
работу дизеля, Прогрелся, звук выравниваеться.
.Бездымность,мощь,чо еще надо. Я на прогреве
же я неездию)

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

На т-25 вверх выхлопная не каких проблем smile3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
igarr пишет:

гармоника октавы на ноту Си заканчиваеться. Для двух, более
мягче, лебединая песня).

Да Вы, батенька прямо музыкант! dri

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
СЕРГЕЙ ЛОВЯГИН пишет:

На т-25 вверх выхлопная не каких проблем [изображение]

Застал, кода были у них (и Т-16 и Т-25)вниз выхлопные были. Приходилось телеги с сеном таскать, хотя честно говоря че там на Т-16 утащишь. Но тем не менее, если искра полетит вниз, то успеешь затушить или сама потухнет, если вверх - можно воз сжечь.
Теперь это неактуально, выхлопная из нержавейки с искрогасителем, движок отлажен.
Сено не кошу, телеги не таскаю laugh
PS Блин телефон сам слова коверкает, задолбался исправлять по сто раз, че делать.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
ARUNASAS пишет:

Привет. Cегодня что сделал.

Уже где то выкладывал, повторюсь. Фото, правда, прошлогоднее. Сейчас много чего добавилось...

Вложение
dscn1995.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
igarr пишет:

Всем привет!

Проблема у меня по размещению вещей в простанстве.

Вчера сел в кабину, вроде все нормально, радоваться бы,

а тут тоска напала. Как полики в кабине перекрывать,чтобы

удобно было,герметично,если что снять,мало ли где подлезть надо будет.

Тяга газульки,под ногами,постоянно её цепляю. Или привыкать надо,чтобы

на ходу не цеплять? На бак присел без кресла,вроде свободно, тогда другая

проблема, сидишь как в танке,глубоко ,ничего не видно. Упал в уныние [изображение]

Чай не помог, пилка дров успокоила.

Забыл спросить. Аккуммулятор крепить надо?

ИМХО, только полностью новая кабина решит проблемы, по крайней мере для себя так решил. Тяга газа на полу, это ещё мелочь. Завалено лобовое стекло, зачем? Для скорости? Или что бы биться руками об него? Зачем двери сужаются вперёд? Для обтекаемости что ли. Ведь кузов всё равно шире. Передняя часть кабины с задней живут каждая своей жизнью и соединены только крышей. Про полик вообще слезы, распредкоробку установил извращенец, который наслаждается мучениями владельцев. Двери - даже описывать не буду. Даже горловину бака так сделана(обратите внимание), что невозможно даже на заправке залить, не испачкавшись.
Но будучи оптимистом, планирую сделать новую кабину, заручившись официальным (но устным) разрешением Гостехнадзора.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
igarr пишет:

Тяга газульки,под ногами,постоянно её цепляю. Или привыкать надо,чтобы
на ходу не цеплять? На бак присел без кресла,вроде свободно, тогда другая
проблема, сидишь как в танке,глубоко ,ничего не видно. Упал в уныние

Ну да, мне тоже мешала. Пришлось часть крыла срезать и дверной проем увеличить. Сейчас нормально, и залазить в кабину стало проще. А вообще ради удобства много чего пришлось переделывать. Распределитель убрал из под ног, рулевую колонку, рычаг кпп обрезал-перегнул. Да много чего. А ещё сколько в задумках!!! Фоток правда маловато. На выходных может еще нащелкаю.

Вложение
2018-11-0620-15-14.jpg
2018-11-0620-15-30.jpg
2018-11-0620-15-39.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Констан пишет:

Но будучи оптимистом, планирую сделать новую кабину, заручившись официальным (но устным) разрешением Гостехнадзора.

Хоршо-бы этот инспектор был вечным. Не известно что другой скажет. У нас в соседнем районе некоторое время работал товарищ, который не признавал на Т-25 топливные насосы МТЗовские. Подавай ему согласно паспорта пучковый и всё.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Да Вы, батенька прямо музыкант!

Нас готовили по курсантоски выявлять скрытые звуки.
Мы называли это уроками мышками-нарушками, наушники и начинаються дэцибели по частотам выслухивать
Советкая школа,сейчас такому на dri верно уже не учат. А потом с опытом приходит и входит в привычку паралльно открыветься еще один дар, чтение по губам (на растоянии).

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
scromniy пишет:

На выходных может еще нащелкаю.

Спасибо за фотки! Скажу по-секрету, как посмотришь и душа радуеться,появляеться
стимул к творчеству. Я б зафотал как,да что я делаю,но все дельные пацаны-помощники уехали,
вам бы подняло настроение как я запихимал камеру от Урала. Хорошо фасончик от т40
подошёл)

02.01.2017 - 12:23
: 116

Друзья! Кто следовал следующему наставлению, указанному на стр.27 книги "Самоходное шасси т-16м" (техническое описание и инструкция по эксплуатации,издание седьмое, Харьков 1979) " .....при износе коренных и шатунных подшипников и падении в магистрали давления ниже нормального необходимо отрегулировать его, поворачивая отверткой регулировочную пробку редукционного клапана. При повороте пробки вправо давление в системе повышается".
Значит ли это, что если обычно низкое давление воспринимается нормальным человеком как сигнал "стоп машина" и к началу капитального ремонта двигателя, то с учетом выше приведённой информации, ситуация не так безнадёжна : можно слазить в Картер, подкрутить этот самый редукционный клапан и ещё год - другой неспешно поездить ?
Кто прибегал к такому совету? Поделитесь опытом.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Раменский пишет:

Друзья! Кто следовал следующему наставлению, указанному на стр.27 книги "Самоходное шасси т-16м" (техническое описание и инструкция по эксплуатации,издание седьмое, Харьков 1979) " .....при износе коренных и шатунных подшипников и падении в магистрали давления ниже нормального необходимо отрегулировать его, поворачивая отверткой регулировочную пробку редукционного клапана. При повороте пробки вправо давление в системе повышается".

Значит ли это, что если обычно низкое давление воспринимается нормальным человеком как сигнал "стоп машина" и к началу капитального ремонта двигателя, то с учетом выше приведённой информации, ситуация не так безнадёжна : можно слазить в Картер, подкрутить этот самый редукционный клапан и ещё год - другой неспешно поездить ?

Кто прибегал к такому совету? Поделитесь опытом.

К этому прибегал практически каждый у кого понижалось давление. В картер в данном случае лезть не нужно. На т-16 клапан установлен снаружи с стороны генератора.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Раменский пишет:

ситуация не так безнадёжна : можно слазить в Картер, подкрутить этот самый редукционный клапан и ещё год - другой неспешно поездить ?

Вполне может быть, у всех по разному бывает, обязательно попробуйте и этот вариант. Только в картер лазить не нужно, клапан снаружи установлен, возле генератора
Я когда трактор купил, тоже думал: подкручу и поезжу на сколько хватит, да так почти 13 лет и проездил laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

PS

Раменский пишет:

воспринимается нормальным человеком как сигнал "стоп машина"

Так то нормальным, а мы - водители Т-16! clap

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Раменский пишет:

подкрутить этот самый редукционный клапан и ещё год - другой неспешно поездить ?

На наших двигателях низкое давление может быть из-за неисправной центрифуги.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Моя любимая игрушка..

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157


Сменные тапочки

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Кузовок весь переварил и зашил оцинковкой. Петли на бортах переварил так чтобы они стояли на раме, а не висели.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Вид сзади...

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Забор соляры поднял ото дна на 3см. Там в штуцере ещё трубра медная забита сантимов 5, чтоб забор был не со стенки.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Долго искал распределитель, чтоб в конце маркировки стояли три единички, тоесть без фиксации, но с плавающим положением.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Двери, когда доделаю, ещё сфотаю...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
scromniy пишет:

ещё сфотаю..

И кабинет весь интересуют сидухи hi

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45
Клюсилов Владимир пишет:

Игорь Ольшаны пишет:

Кто нибудь делал так, что-бы педаль была нажата и не держать ногой?

Можно сделать так, как сделал наш форумчанин Григорий[изображение]
[изображение]

Ооо... thank_you
А педаль Вы немного задрали в верх? :

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
scromniy пишет:

Двери, когда доделаю, ещё сфотаю...

good Вот тебе и Скромный laugh