Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 375 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
россия
: воронеж
23.03.2016 - 19:24
: 16

в том то и проблема -там сальника нету он какойто болгарский фирма danfoss .сегодня все обьехал ремкомплектов нету.новый стоит 9800 и то на заказ.а кто знает подскажите пож там колечко потом опорный подшипник апотом снова колечко так получаетса?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Владимир Жаглин пишет:

в том то и проблема -там сальника нету он какойто болгарский фирма danfoss .сегодня все обьехал ремкомплектов нету.новый стоит 9800 и то на заказ.а кто знает подскажите пож там колечко потом опорный подшипник апотом снова колечко так получаетса?

У нас делают в Мелитополе ремонт за 700грн.-1400руб(полний капремонт)

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Владимир Жаглин пишет:

здравствуйте парни.подскажите такую проблему-как поменять сальник на дозаторе т 16 .дозатор болгарский .погнал масло вверх к по рулевой

Я это прошел, и Ютуб и интернет. Обзванивал профильные конторы Екатеринбурга и Челябинска. После всех поисков и переговоров купил новый дозатор. Ремонт - это почти безвыигрышная лотерея.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
zolvik пишет:

Ремонт - это почти безвыигрышная лотерея.

не соглашусь , у меня дозатор не т-16 , но всё же , с него текло как с кабана , поменял колечки и не нарадуюсь , в свои 27 лет дозатор работает прекрасно , масла потёков нет ...

россия
: воронеж
23.03.2016 - 19:24
: 16

сегодня собрал.поменял верхнее колечко откуда гнало масло.завел попробовал.наверно зажал сильно -рулит с очень большим трудом особенно когда поворачиваеш в правую сторону.ну да ладно может пришаркается колечко подбирал на глазок таких нигде нету.но случилась еще проблема теперь ни выклбчу пятую передачу гдето чтото закусило а что не пойму полы вскрыл вроде все нормально а скорость не выключаетса -ни у кого такой проблемы не было может кто что посоветует?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Скорость может не виключатся из за согнутого валика переключения передач.Открути вилку 5-6 и попробуй как валик двигается сам по себе.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Владимир Жаглин пишет:

сегодня собрал.поменял верхнее колечко откуда гнало масло.завел попробовал.наверно зажал сильно -рулит с очень большим трудом особенно когда поворачиваеш в правую сторону.ну да ладно может пришаркается колечко подбирал на глазок таких нигде нету.но случилась еще проблема теперь ни выклбчу пятую передачу гдето чтото закусило а что не пойму полы вскрыл вроде все нормально а скорость не выключаетса -ни у кого такой проблемы не было может кто что посоветует?

неправильно собрано есле до того крутилось легко

россия
: воронеж
23.03.2016 - 19:24
: 16

вроде когда разбирал все метил и собрал в обратном порядке-я думаю из за колечка оно потолше от того какое там было
.а с вилкой была токая мысль но ведь раньше включалась хорошо.завтра все равно попробую

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

колечко не может дать нагрузку такую тем более в одну сторону.посмотрите http://avtospezmash.ru/hu_85_razborka.html

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
wasili4 пишет:

у меня дозатор не т-16

Вот в это то и дело, а именно Т-16 болгарский отказываются ремонтировать. Говорят из восьми один, после переборки, работает нормально.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
zolvik пишет:

Вот в это то и дело, а именно Т-16 болгарский отказываются ремонтировать. Говорят из восьми один, после переборки, работает нормально

а может хотят что бы новые брали , тож вариант

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Звонил в Мелитополь имеют к етим дозаторам все комплектущие.Делают с гарантией.то что не сделают даже речь не шла.наоборот еще дают консультацию что смотреть чтоб напрасно не висилать дозатор

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

жаль что удалили пост совет по дозатору бил дельний.

россия
: воронеж
23.03.2016 - 19:24
: 16

а что там было в том репосте который удалили?не успел прочитать

Россия
: Вологда
15.02.2018 - 20:40
: 4
Владимир Жаглин пишет:

здравствуйте парни.подскажите такую проблему-как поменять сальник на дозаторе т 16 .дозатор болгарский .погнал масло вверх к по рулевой

Здравствуйте, если у вас дозатор Болгарский ХУ-85 -01 то никого не слушайте. Там стоит сальник внутри ,для этого аккуратно нужно его разбирать и запоминать последовательность разборки. Естественно, сальник нужно купить заранее, прежде чем разбирать, а то все забудешь как собирать. Я также разбирал и собирал благодаря Форуму. Два года езжу, полет нормальный. А колечки сверху, какие только не менял, все равно текло, они служат в качестве пыльника.

Россия
: Вологда
15.02.2018 - 20:40
: 4
иван35 пишет:
Владимир Жаглин пишет:

здравствуйте парни.подскажите такую проблему-как поменять сальник на дозаторе т 16 .дозатор болгарский .погнал масло вверх к по рулевой

Здравствуйте, если у вас дозатор Болгарский ХУ-85 -01 то никого не слушайте. Там стоит сальник внутри ,для этого аккуратно нужно его разбирать и запоминать последовательность разборки. Естественно, сальник нужно купить заранее, прежде чем разбирать, а то все забудешь как собирать. Я также разбирал и собирал благодаря Форуму. Два года езжу, полет нормальный. А колечки сверху, какие только не менял, все равно текло, они служат в качестве пыльника.

Вложение
img1034.jpg
zqbjqoabeqe.jpg
Россия
: Воронежская обл. Павловск
04.04.2012 - 13:20
: 44

Привет всем! Хочу поделиться: Как-то с наступлением холодов в голову закралась мысль, что не плохо бы пособирать старые,АКБ, сдать их и купить новый Акум(у меня стоит родной стартер и 132АКБ, оговорюсь, что ему три года исполнилось уже). Но как обычно все откладывается напотом, да и в принципе я я их совместной работой был доволен. И в один прекрасный день, на рыбалке, пришлось моего работягу( я его зову Захар) пришлось оставить на косогоре. Ну дальше началось веселье: соляра перетекла, в топливную попал воздух, Захар- без жизни. Пришлось разворачивать, прокачал помпой топливо(уже вспоминая всех богов и ругаясь на себя же), ключ на стартер- жизни нету, и так четыре раза. Потом пропала жизнь и в АКБ. а у меня состоялась прекрасная прогулка за другим трактором.
В результате этого прекрасно проведенного дня были куплены редукторный стартер - Чех, и АКБ (100 А.ч.- взял с запасом емкости, на случай вылазки и длительного прослушивания музыки и он значительно дешевле 132 ).
Результат- В кабине прибавилось место, новый АКБ значительно легче(для съема и установки), а по поводу завода двигателя в мороз и говорить нечего- просто песня(крутит как летом). В общем я очень доволен и считаю что деньги потрачены не зря.

Россия
: Воронежская обл. Павловск
04.04.2012 - 13:20
: 44

Добавлю один момент- с понижением температуры за бортом, начал замечать - Захар пока не прогреется(до70), как-то не так работает (очень вяло), по случаю, приобрел ДТ(зима) на заправке Шелл сорок л. Каково же было мое удивление когда в -15 соляра даже не помутнела и сохранила свою текучесть как при 0 и осталась прозрачной. В отличие от той что была залита в бак, там получился гель, но Захар заводился всегда. Ну и когда Шелл оказался в баке- это не передать: запуск легкий, двигатель четко тихо работает, не дымит ну и тяга увеличилась раза в полтора это факт.
Стало интересно что за солярка такая. Спросил у друга(он занимается топливом), тот ответил, что на с заправки досталась действительно ДТ, а до этого я использовал так называемую печнуху- побочный продукт при изготовлении качественного ДТ.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Здравствуйте! Есть у меня идея, использовать трактор т-16 для междурядной культивации, но есть большие сомнения. Обращаюсь за советом к тем, кто сталкивался с чем-то подобным. В чем проблема, в крации изложу. Имеется трактор т-16 с заводской навеской, грузоподъёмность которой по паспорту 310 кг. Максимальный вес, который приходилось подымать навеской 400 кг, никаких последствий не было. Снаряженная масса культиватора будет около 650 кг. Есть идея заменить гидроцилиндр навески со штатного на Ц63-3405115-А-03. По габаритам визуально и предварительной промеркой он вписывается, длина его относительно стандартного больше на 15 мм, ход штока такой же 250 мм. Диаметры проушин больше на 10 мм, на пальцы станут промежуточные втулки, всё остальное подгонка. В общем, постановка ГЦ не должна составить больших трудностей. Вопрос в чем, выдержит ли навеска такой нагрузки? Больше беспокоит, не выдернит ли с чулков крепление или обломает чего либо. Конечно, всё поправимо, можно всё заменить, но это будет и дорого и займет много времени. Как я понимаю в любой конструкции, заложен запас прочности, в советское время на это денег не жалели. В любом случаи из расчета максимальной нагрузки 310 кг, должна быть учтена колебательная нагрузка, и много других факторов при эксплуатации. В моем случаи, мне нужно поднять культиватор и доехать до поля, максимум пути 200 метров, потихонько на первой передаче, дальше его опустить и работать, подымать только при разворотах. Ну и работы не так много нужно делать, максимум на два-три дня.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Решил снег почистить clap

Вложение
foto2127.jpg
rpm
08.12.2013 - 10:50
: 3

Здравствуйте. Где можно купить заднюю навеску заводскую на Т-16. Б/У или новую. Может как то с Украины можно доставить? или тут кто продает, можно и не заводского исполнения рассмотреть.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
rpm пишет:

Здравствуйте. Где можно купить заднюю навеску заводскую на Т-16. Б/У или новую. Может как то с Украины можно доставить? или тут кто продает, можно и не заводского исполнения рассмотреть.

Избитая тема уже. В основном все варят сами кто во что горазд. Я себе сварил взяв за образец фото с Авито. Но так и не до делал. Тэшман не основной трахман. Хотел сделать не капитальную навеску что бы лишь бы грабли повесить можно было. Но зимой не успел , а потом летом не когда . Осталось подогнать мелочи не которые , да всё руки не доходят.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-navesku-t-16-IDxPFPE.html#9e615b286e договаривайтесь.Может кто ездит

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

и спрсите еще здесь http://ukrtexstandart.com.ua они доставляют в Росию.Себе делал сам по параметрах заводской

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Ребят, подскажите, сколько ВОМ оборотов в минуту выдаёт у нас? А то забыл...

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Ребят, подскажите, сколько ВОМ оборотов в минуту выдаёт у нас? А то забыл...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

стандартно как и на всех тракторах 540 об\мин

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Спасибо, чё - то туплю.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Всех С Праздником! beer

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Представляю вашему вниманию глубокую модернизацию втз30сш.