Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 197 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Шyриk пишет:
yura-khusnet пишет:

По нашёй конторе знаю(пока работаю)за 8лет на техосмотр ещё не выезжал,но документы исправно меняют механники.ваш комп и магнитная лента пока отдыхать будет ННое время.

Я могу тоже не выезжать, 4 тыс. Тех. Осмотр. Или 10 минут и 600рублей.
Разницу чувствуете?

С Вами согласен и ещё могу добавить(знаешь как себя чувствует человек, которого послали "потусторонние"в погонах на экспертизу без всякой надобности "таковой"?)Я к чему это Вся "хрень" начинается от "потусторонних"в погонах,а простые "мы"должны эту хрень"проглатывать"и молчать и откупаться,потому-что закон он на стороне "погон".Тех осмотр, если "погоны"захотят ты пройдёшь с Нннннного раза и заплатишь много денег(не главное),а вот времени и нервов(они укорачивают жизнь) много потратишь. Хотя знакомый(кто умолчу)за минуты проходит техосмотр..и...... ещё честь ему отдают.(разницу чувствуете!?)

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
yura-khusnet пишет:

а Вы как хотите.!

blush2

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
gavril.gr пишет:
yura-khusnet пишет:

а Вы как хотите.!

blush2

Понятно. молодец я Вашим "конём"восхищаюсь(в инете один такой только видел) и без турбины хорош(особенно на погрузке навоза)

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Шyриk пишет:

10 минут и 600рублей.

я один раз только встретил такого гаишника за время своей езды на личном транспорте.Больше он почему-то не приходил на осмотр(возможно "удалили")

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Шyриk пишет:

получая не маленькую з/п мне лично на фиг не сдалось из за какого то хлама выдавать нужную бумажку

Я поднимаю руки,Вы здесь правы.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
gavril.gr пишет:

так и до ВМТ дойдёш, зато точно поставиш.

на распред валу кулачки тоже износ имеют, так что от погрешности не уйдёшь. мне ещё в детстве мужики другой способ показали. выворачиваешь первую свечу, на дизеле форсунку. вставляешь металлический стержень и крутишь коленвал пока стержень не остановится в крайне верхнем положении. кернишь отметку на шкиве и напротв её на передней крышке. потом осторожно проворачиваешь коленвал пока стержень не дёрнется на опускание. кернишь шкив на против уже на кернённой отметки на крышке. вот между этих двух отметок на шкиве и будет самый точный вмт

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
МОТОРИСТ 74 пишет:

на распред валу кулачки тоже износ имеют

а причём тут это, главное поршень будет на верху, а клапан нужен только для того чтоб определить местоположение поршня.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

если хоть какие то официальные бумаги есть псм выдадут.

пишешь заявление в суд о том что имеешь трактор без документов и просишь вынести решение зарегистрировать его. берёшь двух свидетелей, которые на суде подтверждают, что ты действительно открыто владеешь этим трактором не менее трёх лет.мировой судья(трактор стоит менее 50000 значит это дело передаётся мировому судье) так судья выносит решение зарегистрировать с этим решением к инспектору, который сверяет номера и проверяет их на угон и на возможное их уже существование на другом тракторе и если всё ок. то регистрирует.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
МОТОРИСТ 74 пишет:

пишешь заявление в суд

yes3 берёш бумашку у того у кого купил это транспорт, а дальше что там написано.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
МОТОРИСТ 74 пишет:
gavril.gr пишет:

так и до ВМТ дойдёш, зато точно поставиш.

на распред валу кулачки тоже износ имеют, так что от погрешности не уйдёшь. мне ещё в детстве мужики другой способ показали. выворачиваешь первую свечу, на дизеле форсунку. вставляешь металлический стержень и крутишь коленвал пока стержень не остановится в крайне верхнем положении. кернишь отметку на шкиве и напротв её на передней крышке. потом осторожно проворачиваешь коленвал пока стержень не дёрнется на опускание. кернишь шкив на против уже на кернённой отметки на крышке. вот между этих двух отметок на шкиве и будет самый точный вмт

Простите,но этот способ работает только с данной поршневой и вкладышами,а когда смените шатуны ,поршня(новые)и вкладыши надо чуток корректировку делать.(попадают поршня покороче)Хотя на ИЖ спорт(мотоцикл) там как раз этим способом и ставят зажигание

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
yura-khusnet пишет:

Простите,

угол впрыска, и ВМТ, он и в африке, тоже также, хоть и чё там замени.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
МОТОРИСТ 74 пишет:
Шyриk пишет:

если хоть какие то официальные бумаги есть псм выдадут.

пишешь заявление в суд о том что имеешь трактор без документов и просишь вынести решение зарегистрировать его. берёшь двух свидетелей, которые на суде подтверждают, что ты действительно открыто владеешь этим трактором не менее трёх лет.мировой судья(трактор стоит менее 50000 значит это дело передаётся мировому судье) так судья выносит решение зарегистрировать с этим решением к инспектору, который сверяет номера и проверяет их на угон и на возможное их уже существование на другом тракторе и если всё ок. то регистрирует.

Как раз купили такой-подробней можно?или в личку!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
gavril.gr пишет:

угол впрыска, и ВМТ, он и в африке, тоже также, хоть и чё там замени.

yes3 yes3 от смены поршня или шатунов , даже если метки на шкиве разойдутся или сойдутся, средняя величина останется в том же месте.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Иван trens SBL пишет:

Видел у одного владельца шасика резина стоит с лева правильно а с права елочка на оборот и говорю ему что мол резину неправильно одел,он ответил что так проходимость лучше.
Форумчане, кто что думает по этому поводу??

На спортивных Уазах так делали(когда буксуеш в раскачку)сейчас там стоит резина на одном колесе ёлочка правая и левая("работает" вперёд и назад) Типа такой:

Вложение
69787860.jpg
shiny.png
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Знаешь что дорогой, если бы я лично не видел какой хлам ездит по дорогам я бы "не ржал" и я не просто ЗА техосмотр я обеими руками ЗААААА!!!!

А я например против , у нас хлама с техосмотром ездит немало , особенно не большие фермеры , им лучше отдать пару сотен за техосмотр чем отримонтировать этот хлам . Так зачем платить непонятно кому ? Также и с авто было . А вот в часников техника што ездит по трассе как с иголочки . У меня есть трактор без доков так он дальше огогда не едет ито фонари , фары стоят , все спрашивают зачем ? Отвечаю выеду со двора штоб заехать на огород , а ктото вьедет с заду , и будет говорить што у него не было стопов или поворот не мигал , ведь как думают , трактор - значит должен уступать всем и везде . Так што я за исправную технику

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
МОТОРИСТ 74 пишет:
gavril.gr пишет:

угол впрыска, и ВМТ, он и в африке, тоже также, хоть и чё там замени.

yes3 yes3 от смены поршня или шатунов , даже если метки на шкиве разойдутся или сойдутся, средняя величина останется в том же месте.

для этой цели существуют три установочных метки не шестерне привода тнвд и на рябухе практически на любом дизеле.

Вложение
bezymyannyy.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Юрий Тимофеенко пишет:

для этой цели существуют три установочных метки не шестерне привода тнвд и на рябухе практически на любом дизеле.

этот способ и для бензиновых. и для мотоциклов, для любого двигателя в котором есть коленвал и хотя бы один поршень. но есть и продолжение. после того как вы нашли точное вмт на шкиву коленвала , вы делите диаметр шкива на три пи р и получаете длину окружности, делите её на 360 и получаете градус в миллиметрах и дальше, зная сколько миллиметров один градус, вы можете и клапана правильно по схеме выставить и насос отрегулировать. короче сделать полную регулировку всего газораспределительного механизма.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите и скинте фото кто как делал опрыскиватель больше всего итересует насос

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Так зачем на приводе твд буквы

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
gjukov пишет:

https://download52.files.attachmail.ru/36AEAB78CB8845BAACE72F6C0EC32386/...
По этой ссылке ,у меня, можно до 23 августа скачать книгу макаренко

Поздно увидел, жаль,еще не выставишь? Сейчас такую не купить наверное?Хотелось-бы иметь такое "счастье"!

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
МОТОРИСТ 74 пишет:

вы делите диаметр шкива на три пи р и получаете длину окружности, делите её на 360 и получаете градус в миллиметрах и дальше, зная сколько миллиметров один градус,

Помню преподаватель об этом говорил(а мы сбежали с занятий,другие градусы "познавать")НО учиться никогда не поздно(как говорил мой земляк дедушка Ленин)
Спасибо за инфу очень поучительна и полезна(для меня по крайней мере)

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем здравствуйте! Маховик ставится только в одном положении. Один болт крепления немножко смещен,поэтому при установке на 180 градусов он не будет вкручиваться. А маховик можно менять и с другого вала,заморачиваться балансировкой не стоит, корзина сцепления тоже самое.Может попадаться маховик или вал старого образца там болты крепления меньше диаметром

Лопнул у меня как-то коленвал, нашел новый и оказалось, что отверстия под болты крепления маховика на нем больше чем на старом коленвале, пришлось на маховике рассверливать отверстия, чтобы прошли болты. Когда все собрал вычитал сдесь в этой теме, что маховик можно поставить на два положения и сильно расстроился, правильно ли я поставил, но вы утверждаете, что он ставится только в одном положении, что один болт крепления немного смещен и что маховик в другом положении не поставишь что конечно меня немного успокоило но все равно как-то неспокойно на душе тем более, что некоторые товарищи утверждали сдесь что можно поставить маховик в двух положениях, так кто же прав?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
латыш2 пишет:

Может и так, у меня трактор древний, рулевое еще без гидравлики.

У меня Т-16 1971 года рождения!!
Вот, исторический снимок.
[/quote]
Класс,есть что внукам показать.(когда я купил что-то не подумал об таком факторе"история")
В Минске во времена перестройки был,"ваши"земляки(шофера)рассказали такую "байку"(может и правда):когда Латвия отделилась ,один дед трактор откопал американский(припрятанный про запас когда "Советы"пришли),говорят: заправил ,масло протёр и завёл(вот эта сборка!),дальновидным мужик оказался!!!!!!!!

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Клюсилов Владимир пишет:

все равно как-то неспокойно на душе тем более, что некоторые товарищи утверждали сдесь что можно поставить маховик в двух положениях, так кто же прав?

Без "вмешательсва"напильника не установить!
пришлось на маховике рассверливать отверстия, чтобы прошли болты
Если отверстия просверлены без эллипса-то тоже всё впорядке.
Один болт крепления немножко смещен,поэтому при установке на 180 градусов он не будет вкручиваться.
Вот этого немножко,эллипсного отверстия надо бояться

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
yura-khusnet пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

все равно как-то неспокойно на душе тем более, что некоторые товарищи утверждали сдесь что можно поставить маховик в двух положениях, так кто же прав?

Без "вмешательсва"напильника не установить!
пришлось на маховике рассверливать отверстия, чтобы прошли болты
Если отверстия просверлены без эллипса-то тоже всё впорядке.

Когда рассверливал маховик старался чтобы болт проходил в притирку так что эллипс исключен, но меня смущает другое, я почему то не увидел, что как написал товарищ выше, что один болт крепления маховика немного смещен, или там 1-2 мм в сторону и поэтому в глаза не бросается.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
yura-khusnet][quote=латыш2 пишет:

В Минске во времена перестройки был,"ваши"земляки(шофера)рассказали такую "байку"(может и правда):когда Латвия отделилась ,один дед трактор откопал американский(припрятанный про запас когда "Советы"пришли),говорят: заправил ,масло протёр и завёл(вот эта сборка!),дальновидным мужик оказался!!!!!!!!

Я сам ,лично,в начале девяностых,читал статью про этот трактор в прибалтике. yes3

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Для Андрея32рус.
Делаю себе навеску на зад очень мощную. Основа - квадратная труба 80-ка из списанного 3-х секционного АКШа. Цепляется и за раму и за крепежные сзади. Свободно можно вывешиваться на навеске. Думаю тонны 2-3 будет выдерживать без прогиба. Кстати - одна из продольных балок будет дополнительным гидробачком на 8 литров масла. Буду делать и ВОМ на зад. Осталось найти 2 поросенка. И еще есть идея поставить на ВОМ блок из 2-х звездочек для увеличения оборотов ВОМа в 2 раза. Когда все сварю (а это не раньше марта-апреля месяца) тогда и выложу на форум.
Просматривая все навески для шассика - понравилась только одна. Не знаю чья это конструкция (пусть меня извинит конечно) но я ее выложу на обозрение. Делаю по такому же принципу но со своими доработками.

Вложение
2xp2beooq0.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Р.С.Д. пишет:

Для Андрея32рус.
Делаю себе навеску на зад очень мощную. Основа - квадратная труба 80-ка из списанного 3-х секционного АКШа. Цепляется и за раму и за крепежные сзади. Свободно можно вывешиваться на навеске. Думаю тонны 2-3 будет выдерживать без прогиба. Кстати - одна из продольных балок будет дополнительным гидробачком на 8 литров масла. Буду делать и ВОМ на зад. Осталось найти 2 поросенка. И еще есть идея поставить на ВОМ блок из 2-х звездочек для увеличения оборотов ВОМа в 2 раза. Когда все сварю (а это не раньше марта-апреля месяца) тогда и выложу на форум.
Просматривая все навески для шассика - понравилась только одна. Не знаю чья это конструкция (пусть меня извинит конечно) но я ее выложу на обозрение. Делаю по такому же принципу но со своими доработками.

как по мне сильно большой вынос назад а так нечего.Вал на звездочках шумный.У меня на редукторе.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Р.С.Д. пишет:

Для Андрея32рус

я тоже делал по этой цепляю культиватор плуг двух корпусный из конских.
на навески вывешивался но перед поднемал переднию балку менял.опускал навеску и под плиты потом на подьем и перед подмался не чего не согнулось все держится

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Клюсилов Владимир пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем здравствуйте! Маховик ставится только в одном положении. Один болт крепления немножко смещен,поэтому при установке на 180 градусов он не будет вкручиваться. А маховик можно менять и с другого вала,заморачиваться балансировкой не стоит, корзина сцепления тоже самое.Может попадаться маховик или вал старого образца там болты крепления меньше диаметром

Лопнул у меня как-то коленвал, нашел новый и оказалось, что отверстия под болты крепления маховика на нем больше чем на старом коленвале, пришлось на маховике рассверливать отверстия, чтобы прошли болты. Когда все собрал вычитал сдесь в этой теме, что маховик можно поставить на два положения и сильно расстроился, правильно ли я поставил, но вы утверждаете, что он ставится только в одном положении, что один болт крепления немного смещен и что маховик в другом положении не поставишь что конечно меня немного успокоило но все равно как-то неспокойно на душе тем более, что некоторые товарищи утверждали сдесь что можно поставить маховик в двух положениях, так кто же прав?

фото не очень, но вроде видно, что болты стоят не симметрично.

Вложение
foto0128.jpg