Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 195 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
МОТОРИСТ 74 пишет:

куф это что за зверь?

Та что на видио,с КПИ 2.1 по моему .КУф это то же косилка измельчитель более раннего образца,она немного меньше по захвату .Фотки нет .

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Oleq пишет:
Akella777 пишет:
Иvан пишет:
"Akella777" пишет:

Еще никак не могу понять, на одном из контактов "К" на реле там где подходят два провода на один контакт, если их разорвать при повороте ключа стартер щелкает, не крутит,

Это наверное блокировка, при включеной скорости не заведёшь.

Скорей всего она, там и другого по пути ничего нет. На чем основан принцип работы блокировки? Я так понимаю от клеммы "Д" с генератора идет "минус" через блокировку к катушке. При включенной скорости цепь разрывается. Что происходит тогда когда завелся двигатель? Лампа сразу тухнет, значит "минус" не подходит. Генератор стает давать с клеммы "Д" "плюс"?
Проясните, кто разбирался с данной проблемой и как вообще выбросить из схемы блокировку? Я вообще не могу понять, как связана клемма «Д» на генераторе со стартером? Вообще она по схеме не имеет никакой зависимости. Клемма «Д» разрывает цепь на реле в самой катушке, и никакого отношения к клеммам «Б» (подвод тока от ключа) на реле, и клемме «С» на стартер. Если я замкнул на ключ на прямую контакт «Б» и «С» то по идее, весь узел катушка, блокировка и клемма «Д» с генератора, просто висят и никак не влияют, но при разрыве двух проводов в одной клемме «К» стартер не крутит и щелкает реле стартера, на стартере.

У меня эта схема ещё интересней этот провод который у всех идет к клемме Д идет как-то через выключатель дополнительных фар и питает эти фары. ////////////Получается так включаешь фары стартер не включишь(ЭТО ПРОТИВОУГОНКА ТАК ДЕЛАЕТСЯ)прежний хозян наверно сделал?!///////// . Я так понял что через фары идет масса.

Ребята, а Вы схему посмотреть не хотите?Там всё подробно нарисовано,откуда и куда.Зачем-это другой вопрос..Правильно Валера-киев сказал:реле стоит-чтоб контакты замка зажигания сберечь(можно и отвёрткой на вк стартера перемкнуть и завести)С генератора на реле идёт постоянка(минус) напряжение(включает реле то-есть на стартер ток подаёт)при заведённом двигателе из постоянного напряжения начинает поступать переменного и реле не включить(происходит блокировка стартера)выкинув реле(оставить один замок)можно при заведённом моторе включить стартер ииииииииииии...........накроется Ваш бендикс+венец на маховике менять...-теперь понятно для чего конструкторы реле установили?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Проясните, кто разбирался с данной проблемой и как вообще выбросить из схемы блокировку? Я вообще не могу понять, как связана клемма «Д» на генераторе со стартером? Вообще она по схеме не имеет никакой зависимости. Клемма «Д» разрывает цепь на реле в самой катушке, и никакого отношения к клеммам «Б» (подвод тока от ключа) на реле, и клемме «С» на стартер. Если я замкнул на ключ на прямую контакт «Б» и «С» то по идее, весь узел катушка, блокировка и клемма «Д» с генератора, просто висят и никак не влияют, но при разрыве двух проводов в одной клемме «К» стартер не крутит и щелкает реле стартера, на стартере.
Надеюсь Вы поняли для чего "висят"

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Akella777 пишет:

У меня так получается! Отсоединил реле РС 502, все контакты заизолировал, клемму «С» кинул на ключ. Ну так все работает, но если разорвать цепь к примеру на клемме «Б» на Б1 и Б2, то стартер не крутит, только щелкает реле на стартере. Не знаю, еще пересмотрю всю цепочку, может где-то пробивает на корпус.
Автору схемы узла реле, спасибо за схему!

Ребята вся хитрость в генераторе и диодах(когда ротор "стоит"поступает минус на реле и лампу,при вращении происходит индукция-переменное напряжение) и лампа тухнет и пока "гена" крутится реле снова не включить.то-есть хрен стартер заведёшь при работающем моторе.
Может и такой косяк быть:https://www.drive.net/l/4899916394579279195/?page=0
Смотреть третий рисунок- схема работы генератора .

Вложение
2014011306.jpg
b9a489u-960.jpg
rele.png
1bcc928s-960.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
yura-khusnet пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Неразберусь сколько киловат двигатель dntknw судя по весу 64 кг похоже на 10 кВт с оборотами понятно 935об/мин значит нужно на него подать гдето 1100-1150об с коефициентом на пробуксовку .

Ребята Вы наверное не правы,не 10Kw,а всего-4Kw- 935 оборотов

Да помоему тогда так и решили если я не ошибаюсь dntknw вот небольшое видео работы генератора , может кто не видел .

Украина
: Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Круглоозёрка
07.01.2016 - 12:25
: 26

good класная штука ,у меня от КУФа жатка есть ни как не решусь с шассиком спарить.[/quote]

Это довольно сложно, если заинтересовало могу сбросить фотки.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Марущенко Сергей пишет:
yura-khusnet пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Неразберусь сколько киловат двигатель dntknw судя по весу 64 кг похоже на 10 кВт с оборотами понятно 935об/мин значит нужно на него подать гдето 1100-1150об с коефициентом на пробуксовку .

Ребята Вы наверное не правы,не 10Kw,а всего-4Kw- 935 оборотов

Да помоему тогда так и решили если я не ошибаюсь dntknw вот небольшое видео работы генератора , может кто не видел .

Рад за человека,не видел этого сюжета.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Давай фотки куфа.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Привет,Моторист.Умоего т16 навеска почти такая.И грабли крепятся так же.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Вектор- пишет:

Привет,Моторист.Умоего т16 навеска почти такая.И грабли крепятся так же.

привет Гена. значит у нас с тобой мысля сходится laugh

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
victor4 пишет:

Здравствуйте. Как отрегулировать подшипники бортовой Т-16.Болтается фланец к которому колесо прикручивается?

Смотри резьбу:размер резьбы 30х1,5мм,подходит с камаза реактив.тяги или с колёс задних(футорки правые)ГАЗ /ЗИЛ или резьбу другую "резать"-27

Вложение
foto1512.jpg
foto1505.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yura-khusnet пишет:

Смотри резьбу:размер резьбы 30х1,5мм,подходит с камаза реактив.тяги или с колёс задних(футорки правые)ГАЗ /ЗИЛ или резьбу другую "резать"-27

Не только резьба , эта гайка держит полуось , а подшипник регулируется прокладками . Надо смотреть где болтается

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
yura-khusnet пишет:

Смотри резьбу:размер резьбы 30х1,5мм,подходит с камаза реактив.тяги или с колёс задних(футорки правые)ГАЗ /ЗИЛ или резьбу другую "резать"-27

Не только резьба , эта гайка держит полуось , а подшипник регулируется прокладками . Надо смотреть где болтается

У меня тоже так было, убрал прокладки, но люфт остался, это значит, что выработался конусной подшипник.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

У меня тоже так было, убрал прокладки, но люфт остался, это значит, что выработался конусной подшипник.

Их не убирать , а добавлять надо

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

У меня тоже так было, убрал прокладки, но люфт остался, это значит, что выработался конусной подшипник.

Их не убирать , а добавлять надо

Может и так, но меня они не спасли, пришлось менять подшипник, после замены люфт исчез dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Может и так, но меня они не спасли, пришлось менять подшипник, после замены люфт исчез

Как не спасли ? Их можно много ставить , если подшипник в норме то можно регулировать

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Может и так, но меня они не спасли, пришлось менять подшипник, после замены люфт исчез

Как не спасли ? Их можно много ставить , если подшипник в норме то можно регулировать

Да не стал заморачиваться заменил и все, да и давно это было, но помню что у меня что-то не срослось, подшипник тоже имеет свой предел выработки, я когда купил трактор колесо имело большой люфт и я думал, что подшипник вообще развалился, но когда снял крышку он оказался целым и так как подшипник конусной я тоже попытался подложить чтобы его поджать, но ничего не вышло, что-то мешало да сейчас и не вспомнишь честно говоря.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Клюсилов Владимир пишет:

что-то мешало да сейчас и не вспомнишь честно говоря.

в конусных подшипниках. надо под обому ставить кольца, а не за подшипник.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

что-то мешало да сейчас и не вспомнишь честно говоря.

в конусных подшипниках. надо под обому ставить кольца, а не за подшипник.

thank_you hi

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

когда проверяешь момент впрыска где должен идти впрыск на какой из меток или между метками

Вложение
2016-01-09-103.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Андрей32рус пишет:

когда проверяешь момент впрыска где должен идти впрыск на какой из меток или между метками

метка впрыска , перед ВМТ , это будет начало впрыска

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
валерий киев пишет:

метка впрыска , перед ВМТ , это будет начало впрыска

когда проверяю кручу за коленвал на насосе салярка должна дернутся в штуцаре на метки т1 или т2 или ниже или выше этих меток

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Андрей32рус пишет:

когда проверяю кручу за коленвал на насосе салярка должна дернутся в штуцаре на метки т1 или т2 или ниже или выше этих меток

на Т1 или Т2 или между ними , но обычно это не получается , почему не знаю . Два трактора и у обоих такая проблема , на одном пилил шайбу , на втором буду пилить летом

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
костромич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
serg-kolosov пишет:

Просто понравился...

тоже была такая идея, вывести выхлопные выше крыши, даже два глушителя от ижака на чермете прикупил. (безопаснее будет на сенокосе работать). пока обдумываю конструкцию.есть две гармошки от глушителя маза.

мне кажется будет на уши давить шумом. В кабине и без этого хватает децибел.

Не будет! У меня стоит. Весь звук исходит выше кабины!

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
gavril.gr пишет:
"2yri" пишет:

вперёд -у моего Т-16 поднимало задние колёса от земли.

вот именно так и происходит, ничего не гнет и не провернет. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wHHobzIC1Gc

good clap

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
валерий киев пишет:

на одном пилил шайбу

Как и для чего пилил?
Просто уже все достало крутил и так и эток завадится работает вроде нармально.
На 6 шестой едишь газу дал и черный дым кажется что не правилино

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Андрей32рус пишет:

Как и для чего пилил?

Распиливал отверстия ( делал овальными) , чтобы впрыск по метках был , только надо делать пропил по ходу вращения , иначе держать не будет ,будет сбиваться , попробуйте заменить шайбу , они практически все одинаковы

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90

Добрый вечер! Видел видео в группе т-16 вконтакте увидел видео где на шасике стоит турбонадув! Посоветуйте стоит ли ставить его на шасике? Если стоит, то с чего подойдёт?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
gavril.gr пишет:
"niratat999" пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

эту идею я тоже когда то подал, но надомной посмеялись, написали будеш ехать туда сюда туда сюда туда сюда laugh а мне кажется что туда сюда небудет, но просто надо взять и попробовать.

По такой схеме руля ездили катки 3-5тонные(асфальтовые)с двигуном Д-137.Рулили рычагом,а вот как не помню?Ну и скорость там -5км(можно в инете посмотреть).У нас их штук 10 было(но теперь только одни воспоминания остались и ещё двигун 137лежит дома,механник подарил)

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
denis666 пишет:

Добрый вечер! Видел видео в группе т-16 вконтакте увидел видео где на шасике стоит турбонадув! Посоветуйте стоит ли ставить его на шасике? Если стоит, то с чего подойдёт?

А зачем он ? Моторы уже у всех не новые , думаю не простят они нам такого.
Да и коробка обидится.
Мощности д21А хватает за глаза для шассика.А больше и не надо . ( в повседневной жизни трактора уж точно )
Тягловые усилия и так огромны для него. Когда будет тянуть что либо тяжелое - он скорее закопается по кабину , но не заглохнет