Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 193 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:

как и обещал моя сошка[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

все-равно не понял,как действует данное устройство,хотя вроде фото итличное.Обьясните ,чем лучше от моего

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
seliverstovvalerij пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Не знаю, может это и есть "сошка", дядька мой раньше этим вставлял на грузовиках стекла.

эта больше похожа на сломанный челнок для вязания сетей. у меня собственного изобретения, с прижимным роликом а на вид посмотришь и другого названия как сошка и не придумаешь. завтра выложу фотку, а то сегодня только пришел с мастерской обратно идти не хочу. 2 км в один конец.

Я конесно извиняюсь,но я простенько обхожусь,У меня есть проволока ,гдето на 1,5 миллиметра жесткая.Так вот я его складываю ,так что-бы получился более или менее угол острый,потомразвожу обратно-до ширины клина на растояннии,около сантиметра,перехватываю пассатижами и скручиваю сколько смогу,дальше гну под углом для ручки, чтобы толкать.Это для тех как я есть приспособа,но не най деш в куче хлама,я давно делал по-серьезнее ,но когда нужен именно он ,его нет.Поэтому пользуюсь данным методом тем более если один раз в несколько лет или каждый день.

может и подойтет кому ,но не по теме

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
seliverstovvalerij пишет:

все-равно не понял,как действует данное устройство,хотя вроде фото итличное.Обьясните ,чем лучше от моего

смысл в том, что впереди идушая лопатка(сошка) раздвигает края гнезда замка на уплотнении, сразу же за сошкой в гнездо замка ложится и сам замок и вжимается роликом, замок на любом стекле вставляется за минуту и без всякого навыка и отвёрток. повороты только приходится проходить медленно, так как края гнезда замка в этом месте обычно сильно сжаты . а лучше вашей или хуже не могу сказать, так как вашей не пользовался и не имею опыта сравнения.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
seliverstovvalerij пишет:

Это для тех как я есть приспособа,но не най деш в куче хлама,я давно делал по-серьезнее ,но когда нужен именно он ,его нет.

за три года застеклил три кабины, но ни когда не искал и сегодня просто подошел и взял, так как всегда лежит на одном и том же месте на полке со съёмниками. а вообще в мастерской у меня бардак ещё тот. blush2

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
МОТОРИСТ 74 пишет:

а вообще в мастерской у меня бардак ещё тот.

У меня тоже бардак , но я знаю что где лежит

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
валерий киев пишет:

У меня тоже бардак , но я знаю что где лежит

я если не могу с разбегу чего нибудь найти, то начинаю прибираться в том углу, где на мой взгляд эта вещь должна была лежать.обычно через минут десять нахожу, если не получилось найти за это время, начинаю заниматься другим делом и та вещь находится сама.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

вот табуретка для снятия и установки двигателя. придумал не я, идею подсмотрел на нашем форуме.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Андрей32рус пишет:

Сергей у меня есть корпус от мтз плуга пойдет на плуг как у вас

fotku покажи .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
валерий киев пишет:

У меня тоже бардак , но я знаю что где лежит

я если не могу с разбегу чего нибудь найти, то начинаю прибираться в том углу, где на мой взгляд эта вещь должна была лежать.обычно через минут десять нахожу, если не получилось найти за это время, начинаю заниматься другим делом и та вещь находится сама.

У меня тоже бардак и вроде знаю что и где лежит,но по закону подлости,всегда именно то что надо,в нужный момент,не находится.Однажды нужен был инструмент и я точно знал где лежит,но не нашел,хотя несколько раз перебирал это место,а через несколько дней,когда уже не нужен был,нашелся в том же месте даже на сантиметр не сдвинутый.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
МОТОРИСТ 74 пишет:

как и обещал моя сошка

Углы проходить удобно ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Александр 70 пишет:

Углы проходить удобно ?

я уже писал, что углы приходится проходить медленно и осторожно!!! чтоб сошка не выпрыгнула из гнезда. так как оно в месте поворота сильно сжато , но если и выпрыгнет то ни чего страшного, просто возвращаешься на место где она выпрыгнула и замок не вошел в гнездо, загоняешь сошку обратно и проходишь это место ещё раз.

Украина
: Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Круглоозёрка
07.01.2016 - 12:25
: 26

Посмотрите на мою самоделку. Может кому-то пригодится. Очень мощная стрела: грузоподъёмность около 1 тонны, высота вылета 5,5 м.

Вложение
photo0003.jpg
photo0004.jpg
photo0008.jpg
photo0044.jpg
photo0065.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
BrovchenkoSergey пишет:

Посмотрите на мою самоделку. Может кому-то пригодится. Очень мощная стрела: грузоподъёмность около 1 тонны, высота вылета 5,5 м.

Погрузчик супер good ,как космос.Главное что бы передние ступицы выдерживали.

Украина
: Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Круглоозёрка
07.01.2016 - 12:25
: 26

А это моя "комашечка" - косилка.

Вложение
video0007.rar
Украина
: Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Круглоозёрка
07.01.2016 - 12:25
: 26
хоменко олег викторович пишет:
BrovchenkoSergey пишет:

Посмотрите на мою самоделку. Может кому-то пригодится. Очень мощная стрела: грузоподъёмность около 1 тонны, высота вылета 5,5 м.

Погрузчик супер good ,как космос.Главное что бы передние ступицы выдерживали.

Ступицы выдерживают. За 6 лет поломал одну и то по глупости.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

[

BrovchenkoSergey пишет:

А это моя "комашечка" - косилка.

super Серёга! ты конечно не обижайся! но скоро я тебя вопросами загребу, так как собираюсь из одного своего топчика соорудить нечто подобное. только с жаткой от нивы 4 метра прямого подбора будут вопросы по навеске.сейчас задавать ни чего не буду так как праздник и beer а в будущем не исчезай dont

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
BrovchenkoSergey пишет:

Посмотрите на мою самоделку. Может кому-то пригодится. Очень мощная стрела: грузоподъёмность около 1 тонны, высота вылета 5,5 м.

трубы буровая штанга? или обычные? была задумка сделать что то подобное, но по случаю приобрёл мёртвый мтз-80 со стогомётом и сейчас цель оживить его и поставить на работу. но задумка в голове сидит так как не знаю устроит ли меня мтз, а то может обменяю его на что нибудь более нужное.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

фото моего ножа





kazakstan
: almata KZ
08.04.2011 - 13:30
: 42

Костромич. Вы писали, что собираетесь поставить на Т16 ураловскую резину. Это связано с переделкой дисков? Если да-то с какой?

Украина
: Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Круглоозёрка
07.01.2016 - 12:25
: 26
МОТОРИСТ 74 пишет:

[

BrovchenkoSergey пишет:

А это моя "комашечка" - косилка.

super Серёга! ты конечно не обижайся! но скоро я тебя вопросами загребу, так как собираюсь из одного своего топчика соорудить нечто подобное. только с жаткой от нивы 4 метра прямого подбора будут вопросы по навеске.сейчас задавать ни чего не буду так как праздник и beer а в будущем не исчезай dont

Буду рад помочь. Обращайся.

Украина
: Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Круглоозёрка
07.01.2016 - 12:25
: 26
МОТОРИСТ 74 пишет:
BrovchenkoSergey пишет:

Посмотрите на мою самоделку. Может кому-то пригодится. Очень мощная стрела: грузоподъёмность около 1 тонны, высота вылета 5,5 м.

трубы буровая штанга? или обычные? была задумка сделать что то подобное, но по случаю приобрёл мёртвый мтз-80 со стогомётом и сейчас цель оживить его и поставить на работу. но задумка в голове сидит так как не знаю устроит ли меня мтз, а то может обменяю его на что нибудь более нужное.

Обычные, если интересует конструкция - буду фотографировать и вылаживать. Он не уступает МТЗ, он более маневренный и экономичный.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
BrovchenkoSergey пишет:

Обычные, если интересует конструкция - буду фотографировать и вылаживать. Он не уступает МТЗ, он более маневренный и экономичный.

интересует всё, и конструкция и какие цилиндры? так что выкладывай всё, а мы мотаем на ус mail

Украина
: Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Круглоозёрка
07.01.2016 - 12:25
: 26
МОТОРИСТ 74 пишет:
BrovchenkoSergey пишет:

Обычные, если интересует конструкция - буду фотографировать и вылаживать. Он не уступает МТЗ, он более маневренный и экономичный.

интересует всё, и конструкция и какие цилиндры? так что выкладывай всё, а мы мотаем на ус mail

ОК.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Марущенко Сергей пишет:

покажи

может кто знает что это за насос и пойдет он на опрыскиватель.
или можно нш 10 поставить на опрыскиватель есть еще от немецкой косилки б\у насос

Вложение
2016-01-07-090.jpg
2016-01-07-093.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А стойка плуга что привареная ? Её нужно крепить на болтах , я немного угол атаки менял , под один болт шайбу подлаживал .

Вложение
foto-0074.jpg
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

вот фото моего ножа и навески

Вложение
2016-01-07-095.jpg
2016-01-07-096.jpg
2016-01-07-094.jpg
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Марущенко Сергей пишет:

А стойка плуга что привареная

приварена, я хочу сделать на валу где крепится к навески чтоб регулировалось и предплужник поставить есть заводской

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Андрей32рус пишет:

вот фото моего ножа и навески

у тебя прямой нож. у меня с меняющимся углом на три положения в лево, прямо и в право. надо только пальцы на растяжках вытащить и повернуть нож на центральном пальце туда куда надо. твоя задняя навеска крепится только на 8 шпилек на рукавах бортовых? или имеет выход в перёд для крепления за переднюю раму?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
gavril.gr пишет:
"Valor" пишет:

? Клин вставляется из кабины? Правда что ли?

а какая разница с какой стороны клин клинок резиновый, всеровно ее надо воткнуть отверткой, но немного надо смазать чтоб эластичней было. сами все знаете что без смазки н все туго заходит laugh

У меня такой(остался с работы)На автозаводе УАЗ работал на конвеере-удобно и самому можно сделать. Может кому поможет.....https://yandex.ru/images/search?text=Приспособление%20для%20установке%20клин%2Fшнура%20для%20стёкол&noreask=1&lr=195

Вложение
dlyastekla.png
st.png
stek.png
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
an-63b пишет:
валерий киев пишет:

Можете меня поздравить или пожалеть пока незнаю , севодня притащил ещо один шасик , двигатель разворован полностью (остался только блок коленвал и шатуны с поршнями) , дозатора нет , переднево моста нет , стёкол нет , кабина стоит от Т- 25 , одно радует коробку не успели раскурочать , есть масляный насос спареный . Трактор 90 года лет 14 стоял в ангаре , так што попытаюсь востановить или разобрать на запчасти , фото завтра покажу.

fotku

fotku Я присоединяюсь.