Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 189 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ZSD1812 пишет:

Как вариант фильтр с Нивы- с двигла смд22 , думаю на дооооолго хватит , только большеваты габариты у него..

Да слишком большой , некуда ставить . Я хотел поставить с ГАЗ-53 и то места толком не нашёл , пришлось родной искать и востанавливать

костромич пишет:

От родного хочу уйти в основном из-за того что по близости нет поролоновых фильтров в продаже.

У меня нет нигде поролона , стоит мочалка с МТЗ , сам менял

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

куда идти будет

я об этом не подумал, мне показалось как будто он будет идти через другой шланг, но только куда? scratch_one-s_head а это оказывается слив. bang старею, хочу сделать небольшой экскаватор, там у меня уже почти сделано, просто поворотную плиту надо сматерить, а из чего ума не приложу.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
костромич пишет:

Купить маслостойкий поролон и вырезать самому, в деревне так-же не реально.

а чё ему будет, у меня с паролона вырезан 2 штуки, немного набухли и всё нет проблем. стоят. маслостойкий или нет понятия не имею, толщина см 3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

просто поворотную плиту надо сматерить, а из чего ума не приложу.

Ступица зил например

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

Ступица зил например

я завтра перед выложу надо придумать.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
костромич пишет:
валерий киев пишет:
костромич пишет:

Только правую! В крайнем случае ,если не получиться достать дифференциал, немножко левую отодвинуть. В моём случае снималась только правая. Как правило изнашиваются и конические шайбы под сателитами.

Мне так тоже говорили , но в итоге пришлось снимать обе , если отодвинуть то это я считаю снять , всё равно откручивать полностью

Получается что ты не снимал стакан дифференциала. В этом случае нужно обе бортовые снимать.

осенью я разбирал кпп менял тоже дифференциал там у него было сломано пару зубьев и за одно менял изношенные шестерни с кпп. снимал правую бортовую чулок и блокировку выбивал и после только полностью дифференциал . а причина - болт в кпп с отработкой залил и вот печальный итог.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
SergeY61 пишет:

Тоже проблема такая. Когда первичный менял, то увидел, что на шестерне дифа сломаны зубья. Пока езжу потихоньку, но делать придется. Кто менял, подскажите в КПП оба вала снимать?

если ещё будешь ездить и пахать то итог печальный будет по цепочке остальные зубья шестерни ломать будет. в точь вточь как у меня.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:
валерий киев пишет:

куда идти будет

я об этом не подумал, мне показалось как будто он будет идти через другой шланг, но только куда? scratch_one-s_head а это оказывается слив. bang старею.

Да-а-а-а, Григорий, действительно стареешь, хоть спрашивай какой шланг куда цеплять, а то нацепляешь, рванет какой-нибудь шланг и будешь весь с головы до пят в отработке, черный как Абама lol

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 85
костромич пишет:

что-то слегка замолк форум. Хочу вернуть к жизни. Примерно полгода назад обсуждалась тема установки на т-16 воздушных бумажных фильтров. Кто за это время какой поставил? Выкладывайте тайну. От родного хочу уйти в основном из-за того что по близости нет поролоновых фильтров в продаже. Купить маслостойкий поролон и вырезать самому, в деревне так-же не реально.

Сделал корпус под уазовский фильтр,установив на крыло.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ggk пишет:
костромич пишет:

что-то слегка замолк форум. Хочу вернуть к жизни. Примерно полгода назад обсуждалась тема установки на т-16 воздушных бумажных фильтров. Кто за это время какой поставил? Выкладывайте тайну. От родного хочу уйти в основном из-за того что по близости нет поролоновых фильтров в продаже. Купить маслостойкий поролон и вырезать самому, в деревне так-же не реально.

Сделал корпус под уазовский фильтр,установив на крыло.

А что родной вас не устраивает непойму, у меня набит леской, загрязнился - вытащил промыл запихал обратно и все дела dntknw

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

ГРЕЙФЕР. бонусом к трактору досталась грейферная установка на т-16. к сожаления разворованная. нет ни одного гидроцилиндра, опорных лап и одной половинки от вил. хочу его поставить на второй шассик, после того как переставлю раму на зад. братья по разуму!! у кого стоит на шассике грейфер? какие гидроцилиндры мне надо искать??? и от какой техники они могут подойти?? буду признателен за ответ!!

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
МОТОРИСТ 74 пишет:

у кого стоит на шассике грейфер?

грейфер стоит, но я в 150 км от него, думаю надо померять длину цилиндров от уха до уха и все и что значит

МОТОРИСТ 74 пишет:

после того как переставлю раму на зад.

Вложение
p6060080.jpg
p6090102.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

А что родной вас не устраивает непойму, у меня набит леской, загрязнился - вытащил промыл запихал обратно и все дела

У меня например его не было , вот и подбирал варианты

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
serg-kolosov пишет:

грейфер стоит, но я в 150 км от него, думаю надо померять длину цилиндров от уха до уха и все и что значит

МОТОРИСТ 74 пишет:
после того как переставлю раму на зад.

пару лет у меня стоит без дела один шассик, (стоит из за того что буксирные шпильки из рукавов были вырваны с мясом. не мог найти рукава. сейчас нашел и хочу поставить на шассик 4х метровую жатку с нивы но так как балка переднего моста на мой взгляд хлипковата а жатка весит килограмм 600-700 да и далековата она будет от глаз, не видно будет что косишь можно и проволоку словить и камень или ещё что нибудь. то решил переставить раму на зад. а грейфер будет и хорошим противовесом для жатки и им же можно будет ставить жатку не тележку для транспортировки. раму решил сделать самодельную завтра должен решиться вопрос по буровой штанге на 80 мм надо два куска по три метра, так как крепиться они будут на штатные болты крепления рамы к колоде, через плиту. плиту искал 2 месяца но нашел такую как хотел. толщина 20мм ширина 50см и длинна 1м. теперь буду снимать раму и по её плите размечать и сверлить отверстия под болты крепления, под крышку вома и под рычаги педалей. к этой плите под колодой на зад будут привариваться трубы рамы. а в перёд навеска для жатки.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
serg-kolosov пишет:

грейфер стоит, но я в 150 км от него, думаю надо померять длину цилиндров от уха до уха

плюс ход штока и желательно диаметр цилиндра. на лапах по фото как я понял гц-40 стоят. как стандартные на подъём кузова?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Клюсилов Владимир пишет:
ggk пишет:
костромич пишет:

что-то слегка замолк форум. Хочу вернуть к жизни. Примерно полгода назад обсуждалась тема установки на т-16 воздушных бумажных фильтров. Кто за это время какой поставил? Выкладывайте тайну. От родного хочу уйти в основном из-за того что по близости нет поролоновых фильтров в продаже. Купить маслостойкий поролон и вырезать самому, в деревне так-же не реально.

Сделал корпус под уазовский фильтр,установив на крыло.

А что родной вас не устраивает непойму, у меня набит леской, загрязнился - вытащил промыл запихал обратно и все дела dntknw

Там кроме лески стоят 2шт поролона. А он маслостойкий должен быть.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
МОТОРИСТ 74 пишет:

как я понял гц-40 стоят. как стандартные на подъём кузова?

в марках ГЦ не силен, но точно не с подъема кузова ! Много на форуме владельцев ПГ о.2 у кого он под рукой, может кто и откликнется(по поводу размеров ГЦ)

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 85

Трактор был куплен с исправным родным воздушным фильтром,все было на месте,но все стенки впускного коллектора и патрубка были покрыты слоем грязи толщиной около 1 мм.Часть смеси осело на стенках,а большая часть залетело в цилиндры увеличив износ ЦПГ.Я решил отказаться от контакто-масляного фильтра и фуги, и лишив себя ,,удовольствия" покопаться в грязи.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
МОТОРИСТ 74 пишет:

то решил переставить раму на зад

А к чему ее с заде крепить scratch_one-s_head ?
Допустим родную раму надо перекинуть назад без минимальных переделок , как крепить ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
ZSD1812 пишет:

А к чему ее с заде крепить ?
Допустим родную раму надо перекинуть назад без минимальных переделок , как крепить ?

можно и родную перекинуть. но будет неуклюже. ведь у родной рамы плита с гидробаком и эта плита будет мешать . но можно. если сделать переходник крепления плиты на буксирные шпильки на рукавах бортовых и усилением крепления самодельным подрамником с выводом его на перёд и креплением на штатные болты крепления рамы впереди колоды. но опять же говорю будет выглядеть неуклюже. да и конструкция получится не проще чем сделать самодельную раму. один плюс это использование родной рамы в дело. но у меня родная рама тоже скучать без дела не будет. во первых она будет запасной на первый шассик, который я видоизменять не собираюсь . во вторых, когда трактора в работе а голова что нибудь изобретает, на неё можно будет подгонять по месту очередной девайс. у меня так и было. пока первый шассик навоз на поле таскал на втором маркитанили косилку. а летом осталось только переставить на рабочий и в поле. а тем временем на освободившемся начал зарождаться отвал и навеска под кузов. осенью с рабочего сняли косилку и поставили отвал.фоток пока нет. фотоаппарат требует сильных батареек я покупал два раза но оба раза попадались какие то просроченные, не тянут. сфоткаю обязательно выложу.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
МОТОРИСТ 74 пишет:

можно и родную перекинуть.

вот кстати с просторов нета, видно что рама на фланцах: http://ehkskavator.ru/item/115278

Вложение
1643450272.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

Просто понравился...

Вложение
1298812438.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
serg-kolosov пишет:

вот кстати с просторов нета, видно что рама на фланцах:

что то подобное в инете уже видел, только фланцы круглые были. такая конструкция выгодна тем, что легко можно раму переносить как назад, так и обратно на перёд. но нагружать такую раму сильно я бы не стал, так как задние части рамы крепятся только на 8 шпилек на 14мм, на рукавах бортовых. эти шпильки слабое место в таком креплении. я уже писал, что второй мой шассик простоял у меня как раз из затого, что эти шпильки были вырваны в месте с телом рукавов. заварить дыры в рукавах для последующего сверления и нарезания резьб под новые шпильки не имело смысла, так как сварка на чугуне даёт не больше 40 процентов прочности от цельного металла. короче не на долго.мне каждую неделю не надо будет перекидывать раму с места на место. даже если снять жатку, то на её навеску можно будет поставить любую приспособу, хотя бы тот же нож . грейфер установленный сзади тоже можно использовать многофункционально, и выходящая из под колоды рама даст больше возможности при установке на шкив коленвала силового гидронасоса а так же насоса гур.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
serg-kolosov пишет:

Просто понравился...

тоже была такая идея, вывести выхлопные выше крыши, даже два глушителя от ижака на чермете прикупил. (безопаснее будет на сенокосе работать). пока обдумываю конструкцию.есть две гармошки от глушителя маза.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
МОТОРИСТ 74 пишет:
serg-kolosov пишет:

Просто понравился...

тоже была такая идея, вывести выхлопные выше крыши, даже два глушителя от ижака на чермете прикупил. (безопаснее будет на сенокосе работать). пока обдумываю конструкцию.есть две гармошки от глушителя маза.

мне кажется будет на уши давить шумом. В кабине и без этого хватает децибел.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
костромич пишет:

мне кажется будет на уши давить шумом. В кабине и без этого хватает децибел

на кабину под задним стеклом повесить горизонтальный глушитель, можно самодельный. а к нему по краям приварить два глушителя от ижа с выходом на верх. и красиво и если какая искра из основного глушителя и выскочит, то в мотоциклетных глушителях заблудится. у нас в этом году . инспектора по полям ездили и штрафовали за отсутствие искрогасителя. а что касается шума, у меня на рабочем шассике в место родного глушителя стоит двойной. из жигулёвского резонатора и приваренного к нему ещё какого то на знаю( на трассе на обочине кем то потерянный подобрал ) трактор получился воровской. будет стоять на холостых оборотах ночью в двадцати метрах мимо пройдёшь не заметишь .когда в поле косит. ощущение что его ветром толкает. и от инспекторов отмазка. на второй глушитель говорю что это искрогаситель, а где они настоящий искрогаситель на шассика видели???

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
МОТОРИСТ 74 пишет:
костромич пишет:

мне кажется будет на уши давить шумом. В кабине и без этого хватает децибел

на кабину под задним стеклом повесить горизонтальный глушитель, можно самодельный. а к нему по краям приварить два глушителя от ижа с выходом на верх. и красиво и если какая искра из основного глушителя и выскочит, то в мотоциклетных глушителях заблудится. у нас в этом году . инспектора по полям ездили и штрафовали за отсутствие искрогасителя. а что касается шума, у меня на рабочем шассике в место родного глушителя стоит двойной. из жигулёвского резонатора и приваренного к нему ещё какого то на знаю( на трассе на обочине кем то потерянный подобрал ) трактор получился воровской. будет стоять на холостых оборотах ночью в двадцати метрах мимо пройдёшь не заметишь .когда в поле косит. ощущение что его ветром толкает. и от инспекторов отмазка. на второй глушитель говорю что это искрогаситель, а где они настоящий искрогаситель на шассика видели???

Двигатель не стал сильнее греться? Считай доп сопротивление газам получается? Хотя может я не прав, российские дизельные грузовики работают намного тише чем т-16 или т-25.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
костромич пишет:

Двигатель не стал сильнее греться? Считай доп сопротивление газам получается?

разницы в нагреве двигла не заметил. сопротивление газам могло бы произойти если уменьшить диаметр выхода на глушителе. но в моём случае диаметр на выхлопных получился не меньше чем у родного.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

Всем привет! Я свой глушак тоже вывел на верх,потому что когда были фронтальные грабли, на сгребании ветер ззади или завихрение весь дым в кабине.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
МОТОРИСТ 74 пишет:

хочу поставить на шассик 4х метровую жатку с нивы

С просторов...

Вложение
t-16-zhatka-1989-n.jpeg