Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 190 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Констан пишет:

С просторов...

Файлы: 

здесь жатка валковая, вообще мечта)) мне удалось раздобыть только прямого подбора с неё и буду маркитанить. на фото на шассике рама укороченная.но балка всё равно родная, тяжко ей такой вес держать. а так вижу что я на правильном пути ya

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
МОТОРИСТ 74 пишет:
Констан пишет:

С просторов...

Файлы: 

здесь жатка валковая, вообще мечта)) мне удалось раздобыть только прямого подбора с неё и буду маркитанить. на фото на шассике рама укороченная.но балка всё равно родная, тяжко ей такой вес держать. а так вижу что я на правильном пути ya

https://www.youtube.com/watch?v=iR4W9U2prTw Вот ещё

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Віталік Оліферук пишет:

а так вижу что я на правильном пути

https://www.youtube.com/watch?v=iR4W9U2prTw Вот ещё

вот так я и хочу сделать. только в место кузовка грейфер поставить. тоже размышлял над вопросом перестановки бортовых поближе на перёд. здесь надо было ещё и крылья местами поменять,чтоб по центрам колёс были. сегодня заехал на чермет. выкупил борону и два гидроцилиндра, по 10 рублей за килограм. цилиндры по состоянию как новые.и на грейфер должны подойти, один на стрелу или рукоять, а второй на лапу. весь вечер настроение прёт clap

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
МОТОРИСТ 74 пишет:

весь вечер настроение прёт clap

Это хорошо когда прет, без вдохновения никуда victory

МОТОРИСТ 74 пишет:

сегодня заехал на чермет. выкупил борону и два гидроцилиндра, по 10 рублей за килограм. цилиндры по состоянию как новые.и на грейфер должны подойти, один на стрелу или рукоять, а второй на лапу.

И что реально найти цилиндры в чермете? заказывали там или сами искали?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Клюсилов Владимир пишет:

И что реально найти цилиндры в чермете? заказывали там или сами искали?

на чермете бывает только черта лысого и нет. я от туда и гидрораспределители и цилиндры. недавно был, так кто то наждак сдал промышленный на чугунной станине, не хватало только двигателя а так даже круги стояли. пробовал заказывать, но как правило всё забывают и режут, просто надо почаще заезжать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
МОТОРИСТ 74 пишет:
Віталік Оліферук пишет:

а так вижу что я на правильном пути

https://www.youtube.com/watch?v=iR4W9U2prTw Вот ещё

вот так я и хочу сделать. только в место кузовка грейфер поставить. тоже размышлял над вопросом перестановки бортовых поближе на перёд. здесь надо было ещё и крылья местами поменять,чтоб по центрам колёс были. сегодня заехал на чермет. выкупил борону и два гидроцилиндра, по 10 рублей за килограм. цилиндры по состоянию как новые.и на грейфер должны подойти, один на стрелу или рукоять, а второй на лапу. весь вечер настроение прёт clap

Счастливец. У нас лом берут от 5 до 8 руб за кг. а продают если что-то тебе понравилось, как минимум 20руб.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
костромич пишет:

Счастливец. У нас лом берут от 5 до 8 руб за кг. а продают если что-то тебе понравилось, как минимум 20руб.

у нас официальные приёмки по саратову тоже по 15-17 продавали, а этой осенью до 20-25 подняли. а цилиндры я купил у частника. он на дому принимает и по ночам и не всегда за деньги. по этому и не наглеет.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
МОТОРИСТ 74 пишет:

на чермете бывает только черта лысого и нет. просто надо почаще заезжать.

Нынче раз пять сдавал металлолом, но ничего по трактору не попадалось, народ везет в основном жестянку, гнилые ведра и тазики а хороший металл сдали еще в 90-х. У меня друг хотел купить гидроцилиндры в магазине, но не стал покупать из-за их стоимости, сильно матерился,говорит, что труба с поршнем не стоит таких денег.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Стоит оно этого ?
https://www.youtube.com/watch?v=WHIv_FCCm5A

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
МОТОРИСТ 74 пишет:

а цилиндры я купил у частника. он на дому принимает и по ночам и не всегда за деньги. по этому и не наглеет.

У нас тоже есть частник, принимает вроде за пол цены и я смотрю народ так активно к нему везет металл, недавно проезжал мимо него смотрю даже легковушки на колесах стоят в металлоломе два Москвича и Жигуленок. У нас на работе один выпросил у него мост жигулевский на телегу, отдал без проблем за металлолом такого же веса. Надо как-то по весне заглянуть к нему, может тоже что-нибудь пригляжу.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ZSD1812 пишет:

Стоит оно этого ?
https://www.youtube.com/watch?v=WHIv_FCCm5A

Ну если не жалко бортовых, то ради бога.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Клюсилов Владимир пишет:

Ну если не жалко бортовых, то ради бога.

бортовые страдают не от веса колеса а от нагрузки. а вот если попробовать без всяких дополнительных спиц и проставок поставить? сердцевина ведь отделяется от обода. и на ободе петли крепления сердцевины приварены не по центру а немного на край. внутренние колёса собрать на максимально узкую колею, а наружные на максимально широкую. может получиться так что колёса станут как на заднем мосту грузовых, на одни шпильки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
МОТОРИСТ 74 пишет:

бортовые страдают не от веса колеса а от нагрузки

в этом случае страдает бортовая, потому что при нагруженном состоянии, врятли колёса захотят буксовать с таким количеством протекторов, если не сорвёт бортовую, то в коробке что то сдерёт, не сразу а через некоторое время, когда забудеш что там 4 колеса.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
gavril.gr пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

бортовые страдают не от веса колеса а от нагрузки

в этом случае страдает бортовая, потому что при нагруженном состоянии, врятли колёса захотят буксовать с таким количеством протекторов, если не сорвёт бортовую, то в коробке что то сдерёт, не сразу а через некоторое время, когда забудеш что там 4 колеса.

Нагрузка на бортовые и коробку в любом случае увеличиться. Если у вас глинистая почва то в щели между колёс будет грязь набивать и она как снежный ком будет нарастать и забивать протектор, это уже опробовано было в своё время в колхозе на комбайнах НИВА. У нас многие ставят УРАЛОВСКУЮ резину, я то-же планирую перейти на ураловскую, б/ушная стоит раза в 3 дешевле родной, качество естественно лучше чем новой тракторной. Только-вот какое-то опасение есть. Хотя некоторые можно сказать не вылезая из кабины всё лето по лесам ездят, и всё ходит. Проходимость естественно отличная.

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83

Ссылка на фото жатки открываться не хочет... Видел жатку, как на видео, но не в работе. Хозяин сказал, что по сезону косит по 30га а день. Колеса стояли от ГАЗ 66.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
костромич пишет:

У нас многие ставят УРАЛОВСКУЮ резину,

я два года ездию на резине от автогрейдера 15-00 R20. хоть и многослойная но намного мягче родной. проходимость увеличилась ещё и из за увеличения веса самих колёс, каждое теперь по 180 кг весит. пахать не пробовал. но с ножом снег грёб да и грунт по осени. но и на ней буксует, мощи у двигла хватает. и коробка у шассика с запасом мощности. открой коробку у т-40 и увидишь, что шестерни по типоразмерам практически одинаковые.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
МОТОРИСТ 74 пишет:

а вот если попробовать без всяких дополнительных спиц и проставок поставить? сердцевина ведь отделяется от обода. и на ободе петли крепления сердцевины приварены не по центру а немного на край. внутренние колёса собрать на максимально узкую колею, а наружные на максимально широкую. может получиться так что колёса станут как на заднем мосту грузовых, на одни шпильки.

У меня друг так сделал на Т25 все подошло, правда на крыле что-то подрезал, немного мешало, а на Т16 думаю встанет без всяких подрезаний hi

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
МОТОРИСТ 74 пишет:

и коробка у шассика с запасом мощности.

Позвольте с Вами не согласится, ибо запасом там и не пахнет. Этот вопрос уже обсуждали раньше.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Серж1966 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

и коробка у шассика с запасом мощности.

Позвольте с Вами не согласится, ибо запасом там и не пахнет. Этот вопрос уже обсуждали раньше.

Да, слабова-та коробка, или мы сами её насилуем.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
костромич пишет:

Да, слабова-та коробка, или мы сами её насилуем.

вот именно что насилуем, шассик это всё таки лёгкий трактор, а мы всё время стремимся выжать из него возможности кировца)))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

С наступающим всех форумчан Новым годом!!! всего вам хорошего, и чтоб железный друг не ломался!!!

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 241

Всех с наступающим !Всем здоровья и удачи.Привет Моторист! Ты с какого района?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Вектор- пишет:

Ты с какого района?

озинки

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

C наступающим всех!!! и удачи в новом году.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

С Новым годом коллеги! Здоровья и удачи всем в 2016 году!

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
zolvik пишет:

С Новым годом коллеги! Здоровья и удачи всем в 2016 году!

Присоединяюсь к поздравлениям,начнём ... beer

Украина
: Ровенская обл.
29.03.2014 - 10:50
: 26

С Новым годом коллеги.Счастья и радость в новом году Вам и Вашим семьям.Пусть в году наступившем техника крепчает и множится,благосостояние улучшаются,доходы растут а расходы ,естественно снижаются к нулю.Пускай все Ваши замечательные идеии с быстротой воплощаются в жизнь.С Новым годом.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

С НОВЫМ ГОДОМ пусть всё задуманое сбудется , и шасики пусть не ломаются

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ !!!!!! Счастья , здоровья , успехов и мирного неба .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

А я на работе сейчас cry