Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 187 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
seliverstovvalerij пишет:

Я себе сделал через релюшку,так что вместо мощного включателя стартера можно ставить любую,даже микро-кнопочку

всё о чём я и говорил thank_you

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
gavril.gr пишет:

для этого сперва надо сделать ВОМ, а он не у всех тут есть. если вы имеете в виду КИРГИЗСТАН, то т16 врадли потащит его маховик.

на киргизе главное этот маховик и раскрутить, можно в начале в холостую, а дальше он сам здорово помогает сено тискать. гдето на воруме читал, что кто то прессовал на т-25. значит мощности хватает. а вом на зад на шассике я смотрю многие выводят, не для одной же картофелекопали?

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
МОТОРИСТ 74 пишет:

у меня например замок с флажком. кто то кнопку применяет.

Вашему замку без реле стартера ничего не будет, а вот кнопка помрёт.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Серж1966 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

у меня например замок с флажком. кто то кнопку применяет.

Вашему замку без реле стартера ничего не будет, а вот кнопка помрёт.

У меня кнопка, такая же как и на сигнал , х.з. сколько лет стоит и ничего.Реле стартера нет.

Россия,Крым
17.12.2015 - 17:43
: 7

Всем привет из Крыма.Ребята ,крякнул насос А25Х3 спаренный на Т-16.Нигде не найти.Вернее крякнула секция на рулевое(шлицевая на ведущей шестерне).Можно ли приспособить НШ10.НО там приводная шестерня на А25Х3 садиться на шпонку, а на десятке выходно вал шлицевой.В общем "бяда".Как победить.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Adriano61 пишет:

Всем привет из Крыма.Ребята ,крякнул насос А25Х3 спаренный на Т-16.Нигде не найти.Вернее крякнула секция на рулевое(шлицевая на ведущей шестерне).Можно ли приспособить НШ10.НО там приводная шестерня на А25Х3 садиться на шпонку, а на десятке выходно вал шлицевой.В общем "бяда".Как победить.

Я на тестевский купил спаренный насос,но привод был шлицевой, переделал привод и все работает .

Россия,Крым
17.12.2015 - 17:43
: 7

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

Вложение
20151214-img9901.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Adriano61 пишет:

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

Тройник хреново даже не пихай.Есть нш10-10 двойные и под них сразу и приводы без переделок но цена немножко кусюча но ето в Харькове.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Через тройник не будет работать , а как сказал Шурик 100% у меня так на шассике стояло я так делал

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Андрей32рус пишет:

Через тройник не будет работать , а как сказал Шурик 100% у меня так на шассике стояло я так делал

Я так пробывал с МРГ120 работать не хотел

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Все работает я даже разницы не почувствовал а поводу установки просверлить по месту и поставить от простого т 16 без гура привод нш

Россия,Крым
17.12.2015 - 17:43
: 7

На отборе мощности стоит такая шестерня как и на насосе,а в проставке бочонок-муфта с боих сторон под эти шестерни.Как приколхозить НШ10,пускай хоть и сдвоенный,хоть одинарный(это вопрос второй).На первом месте -как соеденить,ребята.Намудрить ,конечно, можно,но вдруг есть готовое решение.А брать в Украине сейчас проблематично.Фигли толку,вон мужик в Хмельницке продает один в один А25Х3 за 1500 гр на сландо.В Крым то никак не переправить.В Симферополе вроде как есть сдвоенные НШ10/10,даже вроде как 10/40.17000руб.НО дело не в деньгах.Нужно свояку на ход дырчик поставить.

Россия,Крым
17.12.2015 - 17:43
: 7
slavikom пишет:
Андрей32рус пишет:

Через тройник не будет работать , а как сказал Шурик 100% у меня так на шассике стояло я так делал

Я так пробывал с МРГ120 работать не хотел

Я поставил дозатор МРГ новый,т.е с ним работать десятка не будет?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Adriano61 пишет:

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

Я пытался через тройник, пустая затея. Сам точил тройник, в него на отходы к рулевому и гидравлике с боков закручивались болты для регулировки потока масла. На холодную этими болтами добивался приемлемой работы рулевого и гидравлики, но при нагреве масла что-то одно отказывалось работать. Дальнейшие регулировки были бесконечны.Если настроишь рулевое, гидравлика не смогает , даже если не трогаешь руль. Крутанёшь болтом что-бы гидравлика работала, руль встаёт колом,хотя рычаги распределителя нейтралке или плавающем. Вот такой мой опыт. Как временный выход можно поставить что-то похожее на кран-тройник, повернул в одну сторону, работает рулевое, в другую- масло пошло на рулевое. Когда-то такие на комбайнах сибиряк стояли. И их название распределитель. У знакомого на гидравлику поставлен отдельный насос на ВОМ. и гидробак дополнительный. В принципе удобно, включил ВОМ, поднял кузов, отпустил, выключает что-бы зря насос не гонять. Но в этом случае ВОМ по прямому назначению не доступен.

Россия,Крым
17.12.2015 - 17:43
: 7
костромич пишет:
Adriano61 пишет:

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

Я пытался через тройник, пустая затея. Сам точил тройник, в него на отходы к рулевому и гидравлике с боков закручивались болты для регулировки потока масла. На холодную этими болтами добивался приемлемой работы рулевого и гидравлики, но при нагреве масла что-то одно отказывалось работать. Дальнейшие регулировки были бесконечны.Если настроишь рулевое, гидравлика не смогает , даже если не трогаешь руль. Крутанёшь болтом что-бы гидравлика работала, руль встаёт колом,хотя рычаги распределителя нейтралке или плавающем. Вот такой мой опыт. Как временный выход можно поставить что-то похожее на кран-тройник, повернул в одну сторону, работает рулевое, в другую- масло пошло на рулевое. Когда-то такие на комбайнах сибиряк стояли. И их название распределитель.

Такая мысль изначально была.Загрузаил,приехал,переключил на распред.НО это вторично и технически не сложно воплотить.Как примудрить десятку с его шлицевым концом вала маслянной шестерни?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Adriano61 пишет:

Всем привет из Крыма.Ребята ,крякнул насос А25Х3 спаренный на Т-16.Нигде не найти.Вернее крякнула секция на рулевое(шлицевая на ведущей шестерне).Можно ли приспособить НШ10.НО там приводная шестерня на А25Х3 садиться на шпонку, а на десятке выходно вал шлицевой.В общем "бяда".Как победить.

Полазь по форуму Т-16 начало и часть 2 внимательно, в РТМ есть темы по гидравлике. Я летом искал по КПП, много встречалось по переделке гидравлики на простые насосы. Точно не помню, но там один товарищ по моему включал ГУР последовательно с распределителем и все работало. Внимательно поищи и найдешь.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Adriano61 пишет:
костромич пишет:
Adriano61 пишет:

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

Я пытался через тройник, пустая затея. Сам точил тройник, в него на отходы к рулевому и гидравлике с боков закручивались болты для регулировки потока масла. На холодную этими болтами добивался приемлемой работы рулевого и гидравлики, но при нагреве масла что-то одно отказывалось работать. Дальнейшие регулировки были бесконечны.Если настроишь рулевое, гидравлика не смогает , даже если не трогаешь руль. Крутанёшь болтом что-бы гидравлика работала, руль встаёт колом,хотя рычаги распределителя нейтралке или плавающем. Вот такой мой опыт. Как временный выход можно поставить что-то похожее на кран-тройник, повернул в одну сторону, работает рулевое, в другую- масло пошло на рулевое. Когда-то такие на комбайнах сибиряк стояли. И их название распределитель.

Такая мысль изначально была.Загрузаил,приехал,переключил на распред.НО это вторично и технически не сложно воплотить.Как примудрить десятку с его шлицевым концом вала маслянной шестерни?

Это нужно подумать. Потребуются токарные работы. Но сначала воспользуйся советом который дали, поискать в интернете. Как помниться я тоже где-то встречал такое. Возможно на ЮТУБе. Точно не помню

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Я ж тебе написал есть готовый привод тоесть:переходной стакан + валик с муфточкой.Короче все чтоб установить без проблем двойной нш без токарных работ .Я давно выкидывал фотки насоса и привода.Счас фоток нет так как насос стоит а телефон с флешкой украли с кармана.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Adriano61 пишет:

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

Чем мудрить,легче купить,или лучше уж примудрить один нш32 и поставить клапан дозатор от т40,у меня сделано так, и все раьотает.

Вложение
doc21.docx
Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Шyриk пишет:
Adriano61 пишет:

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

можно не через тройник, а попробовать с НШ на гидроруль и со слива на распред. Вроде так ребята делали в теме ГУР на т-25

Да верно можно и так у меня на шасике точно так же,от обычного нш-10 и гур и распред работает отлично.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
seliverstovvalerij пишет:

Чем мудрить,легче купить

Я купил клапан делитель 1.5 руб отдал поставил то одно не работает то другое
Потом потключил от насоса на дозатор с дозатора слив на распред
И все заработало от нш 10 . и я думаю нш32 не к .чему.
И мудрить ни чего не надо если простого шассика найти привод то не приставок не не надо просверлил пару дырок по насоса и нарезал резьбу

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Adriano61 пишет:

Всем привет из Крыма.Ребята ,крякнул насос А25Х3 спаренный на Т-16.Нигде не найти.Вернее крякнула секция на рулевое(шлицевая на ведущей шестерне).Можно ли приспособить НШ10.НО там приводная шестерня на А25Х3 садиться на шпонку, а на десятке выходно вал шлицевой.В общем "бяда".Как победить.

Привет, есть у меня такой насос с муфтой соединительной лежит без дела.

Россия,Крым
17.12.2015 - 17:43
: 7

Схема понятна,уже набросал.С бачка на насос, с насоса на распред,с распреда на дозатор,а уж с дозатора обратка в бачок.Звонил другу,у него так стоит и всё работает на десятке.Стыковать (если не найду готового перехода) буду так.Втулка с маслянного насоса движка(там шлицевая как на НШ одевается на шлицевую НШ а на неё расточенная по внутреннему диаметру шестерня с А25Х3 и через прежнюю муфту и проставку стыкую.Как то так.

Россия,Крым
17.12.2015 - 17:43
: 7
Алексей24 пишет:
Adriano61 пишет:

Всем привет из Крыма.Ребята ,крякнул насос А25Х3 спаренный на Т-16.Нигде не найти.Вернее крякнула секция на рулевое(шлицевая на ведущей шестерне).Можно ли приспособить НШ10.НО там приводная шестерня на А25Х3 садиться на шпонку, а на десятке выходно вал шлицевой.В общем "бяда".Как победить.

Привет, есть у меня такой насос с муфтой соединительной лежит без дела.

Скинь тел. или в личку озвуч цену.Заберу.Тем более Краснодар.Автобусом можно передать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
seliverstovvalerij пишет:
Adriano61 пишет:

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

Чем мудрить,легче купить,или лучше уж примудрить один нш32 и поставить клапан дозатор от т40,у меня сделано так, и все раьотает.

Насос нш32 конечно сила, Но мне кажется система привода в коробке для него слабовата,нагрузка на шестерню увеличиться, а игольчатый подшипник на котором вращается шестерня даже с нш10 не очень долговечен.На старых тракторах стояли бронзовые втулки, проблем ни каких не было.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
костромич][quote=seliverstovvalerij пишет:
Adriano61 пишет:

Спаренного тоже в Крыму нет.Мысль такова,что через тройник использовать насос и на распред и на дозатор.Крутить руль при подъёме кузова не надо же.Ну это ладно,как переделать муфту переходника или проставку убрать и напрямую пихать десятку,Но как со стыковать.Поподробнее можно?Если не сложно.Стоял вот такой А25Х3.На нём ещё проставка стояла с муфтой под приводные шестерни.

Чем мудрить,легче купить,или лучше уж примудрить один нш32 и поставить клапан дозатор от т40,у меня сделано так, и все раьотает.

Насос нш32 конечно сила, Но мне кажется система привода в коробке для него слабовата,нагрузка на шестерню увеличиться, а игольчатый подшипник на котором вращается шестерня даже с нш10 не очень долговечен.На старых тракторах стояли бронзовые втулки, проблем ни каких не было.
Втулка тоже изнашивается,я менял на тестевском тракторе,в инете видел кто-то ставил 2 шарикоподшипника,если у меня полетит втулка сделаю наверное так-же.А пока 2 года нормально работает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Adriano61 пишет:

Схема понятна,уже набросал.С бачка на насос, с насоса на распред,с распреда на дозатор,а уж с дозатора обратка в бачок

надо на оборот , ато лопнет распред нижняя крышка

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

Коллеги, предстоит замена большой шестерни дифференциала с корпусом сателлитов. Кто то менял? Подскажите что за чем разбирать, чтобы лишнего не снимать и ничего не пропустить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
zolvik пишет:

Коллеги, предстоит замена большой шестерни дифференциала с корпусом сателлитов. Кто то менял? Подскажите что за чем разбирать, чтобы лишнего не снимать и ничего не пропустить.

Разбирать коробку , снимать бортовые вместе с чулками .

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
валерий киев пишет:

снимать бортовые вместе с чулками

Бортовые обе снимать?