Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 188 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
zolvik пишет:

Бортовые обе снимать?

Да

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Тоже проблема такая. Когда первичный менял, то увидел, что на шестерне дифа сломаны зубья. Пока езжу потихоньку, но делать придется. Кто менял, подскажите в КПП оба вала снимать?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
валерий киев пишет:
zolvik пишет:

Бортовые обе снимать?

Да

Только правую! В крайнем случае ,если не получиться достать дифференциал, немножко левую отодвинуть. В моём случае снималась только правая. Как правило изнашиваются и конические шайбы под сателитами.

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-16, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-16, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Прост как велосипед. Бесконечно надежен ( при правильном уходе ) . Универсален.
Вобщем : Машина - Легенда.
Из слабостей :
У многих коробка быстро летит, может быть из-за качества запчастей, а может и от ненадежности сборки коробки ремонтником .
Но я ток два раза лазил в коробку, последний раз вскрывал где-то 5 лет назад .
1) сломалась шестерня задней/4 передач ( эти передачи , наверно, самые ходовые )
2) Развалился подшипник вторичного вала
Многие обижают этот трактор. Тип вон едет человек на своей игрушечной тарахтелке. За трактор не считают .Правильно, это Бог тракторов smile3 .
Где Беларус не помещается сразу звонят - приезжай , погрузи. Где застрянет - приезжай вытяни. и тому подобное...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
ZSD1812 пишет:
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-16, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Прост как велосипед. Бесконечно надежен ( при правильном уходе ) . Универсален.
Вобщем : Машина - Легенда.
Из слабостей :
У многих коробка быстро летит, может быть из-за качества запчастей, а может и от ненадежности сборки коробки ремонтником .
Но я ток два раза лазил в коробку, последний раз вскрывал где-то 5 лет назад .
1) сломалась шестерня задней/4 передач ( эти передачи , наверно, самые ходовые )
2) Развалился подшипник вторичного вала
Многие обижают этот трактор. Тип вон едет человек на своей игрушечной тарахтелке. За трактор не считают .Правильно, это Бог тракторов smile3 .
Где Беларус не помещается сразу звонят - приезжай , погрузи. Где застрянет - приезжай вытяни. и тому подобное...

Полностю присоеденяюсь на т25 не поменял бы.Навеска с вом.Маневренность в любую дыру завезеш что надо.Подьехать можно и работать вместо риштовок.Проблема 4-задняя поменять трибу и лет 10 катаешся ето не с реверсом.Короче 116%универсальный

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
костромич пишет:

Только правую! В крайнем случае ,если не получиться достать дифференциал, немножко левую отодвинуть. В моём случае снималась только правая. Как правило изнашиваются и конические шайбы под сателитами.

Мне так тоже говорили , но в итоге пришлось снимать обе , если отодвинуть то это я считаю снять , всё равно откручивать полностью

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
валерий киев пишет:
костромич пишет:

Только правую! В крайнем случае ,если не получиться достать дифференциал, немножко левую отодвинуть. В моём случае снималась только правая. Как правило изнашиваются и конические шайбы под сателитами.

Мне так тоже говорили , но в итоге пришлось снимать обе , если отодвинуть то это я считаю снять , всё равно откручивать полностью

Получается что ты не снимал стакан дифференциала. В этом случае нужно обе бортовые снимать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
костромич пишет:

Получается что ты не снимал стакан дифференциала. В этом случае нужно обе бортовые снимать.

он очень плотно сидит , побоялся что разобью вот поэтому и неполучилось

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
валерий киев пишет:
костромич пишет:

Получается что ты не снимал стакан дифференциала. В этом случае нужно обе бортовые снимать.

он очень плотно сидит , побоялся что разобью вот поэтому и неполучилось

Да, действительно плотно. Грел колоду лампой, вышел легко. Ставил так-же после нагрева.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Нету плюсов если разобраться, по остаточной стоимости бывшие совхозные купили за копейки и пусть будет по хозяйству, пригодится. А, за свои деньги новые тырчики никто не покупает, рыночная экономика, не стоит он таких денег, сколько за него просят, а так трактор хороший. smile3

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Серж1966 пишет:

Заводской ПКУ - 0,8

Охренеть, этот кун на Т-16 поставил и ничего не ломает? scratch_one-s_head beer good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
SergeY61 пишет:

езжу потихоньку, но делать придется. Кто менял, подскажите в КПП оба вала снимать?

Да ,оба , и ещё все штоки с вилками, иначе не достанешь.

Вложение
dsc06984.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Спасибо!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-16, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Гляжу , очень умный нашелся? По всем тракторным темам прошел с этим вопросом. только марку трактора в комменте меняет! Читай, изучай ,анализируй!Может сразу "серию статей" напечатать, что бы легче было? Задолбали эти манагеры!

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Беда нынешней молодежи... Неохота им читать, разбираться, вникать. Им подавай готовое. Все забито этими пустыми статьями. Информационный мусор называется. К счастью, не все такие.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

видимо дипломную пишет, а шпаргалить нечем,

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

видимо дипломную пишет, а шпаргалить нечем,

В баню надо таких, чтоб не отвлекали всякой ерундой занятых людей sad

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Клюсилов Владимир пишет:

В баню надо таких, чтоб не отвлекали всякой ерундой занятых людей

да ладно , сами такими были , все у всех спрашивали victory , до сих пор спрашиваем...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Reaktor пишет:

Нету плюсов если разобраться, по остаточной стоимости бывшие совхозные купили за копейки и пусть будет по хозяйству, пригодится. А, за свои деньги новые тырчики никто не покупает, рыночная экономика, не стоит он таких денег, сколько за него просят, а так трактор хороший. smile3

Ну это с какой стороны посмотреть, новые сейчас не покупают я думаю из-за их качества, шестерни, да и другие детали, требующие определенной закалки, в итоге оказываются сыромятиной, не соблюдается не один ГОСТ, по мне так лучше за эти деньги купить два старых и то от них толку будет больше чем от нового.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Констан пишет:

Да ,оба , и ещё все штоки с вилками, иначе не достанешь.

Спасибо за подсказки. Только осенью коробку полностью перебрал, знать бы что сломает эту железяку.... Из-за чего интересно порвало, или до меня надломили? Может поэтому и была убрана муфта блокировки?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
zolvik пишет:

Спасибо за подсказки. Только осенью коробку полностью перебрал, знать бы что сломает эту железяку.... Из-за чего интересно порвало, или до меня надломили? Может поэтому и была убрана муфта блокировки?

Когда брал свой, из коробки текло во все щели.Подливал и подливал масло, всю грязь потихоньку и вымыло.А в коробке что-то лежало прикипевшее к дну , потом видимо освободилось и попало между шестернями диффа и вторичного вала.Заклинило на ходу, я чуть в лобовое стекло не вылетел, шестерни некоторые сильно покоцало, да и время пришло капиталить(сальники подшипники..)Может и у вас в коробке что нибудь постороннего было?

Вложение
dsc06872.jpg
izobrazhenie003.jpg
izobrazhenie005.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
ZSD1812 пишет:

да ладно , сами такими были , все у всех спрашивали , до сих пор спрашиваем...

Это да good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Vladimir@ пишет:

Это да good

Тут другой случай - ему надо информации много , по разным темам - коммерсант какой-то.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вопрос? видел схему подключения 2 ух распределителей с одним насосом, почему при глушённом клапане одного распределителя, его обратка подключена к обратке другого распределителя?

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Констан пишет:

Может и у вас в коробке что нибудь постороннего было?

Не было ничего точно, я когда коробку делал в корпусе все Керхером промывал, там все чисто.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

вопрос? видел схему подключения 2 ух распределителей с одним насосом, почему при глушённом клапане одного распределителя, его обратка подключена к обратке другого распределителя?

Если не подключить обратку то слив с целиндра куда идти будет

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
zolvik пишет:
Констан пишет:

Может и у вас в коробке что нибудь постороннего было?

Не было ничего точно, я когда коробку делал в корпусе все Керхером промывал, там все чисто.

Значит, после сборки отломило. Ты же ее разбирал не просто так. Что-то в коробке валялось, а что-то на краешке держалось. Попал этот надломленный зуб под нагрузку чуть больше, отломился, а дальше цепная реакция...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

что-то слегка замолк форум. Хочу вернуть к жизни. Примерно полгода назад обсуждалась тема установки на т-16 воздушных бумажных фильтров. Кто за это время какой поставил? Выкладывайте тайну. От родного хочу уйти в основном из-за того что по близости нет поролоновых фильтров в продаже. Купить маслостойкий поролон и вырезать самому, в деревне так-же не реально.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
костромич пишет:

Примерно полгода назад обсуждалась тема установки на т-16 воздушных бумажных фильтров.

Как вариант фильтр с Нивы- с двигла смд22 , думаю на дооооолго хватит blush2 , только большеваты габариты у него..