Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 184 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
slavikom пишет:

Тоже крутил с помощью зубила и молотка только провод квадратный неполамай а то его потом назад забивать.

даже если сломаешь, ничего страшного, у меня проволока вставлена за место квадратной

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:

Мыжыки Здорова Такое дела у меня в гидро бак я автол ненашол какое можно другое масло залить в шассика подскожите пожалуста!

в принципе любое, лиж-бы не разьедало сальники, иногда даже на солярке приходилось доезжать,но на солярке не желательно,могут раскиснуть сальники наверное,да и смазочного свойства почти нет.Если не жалко сальников и насоса можешь разбавить масло для сжижения.
Один товарищ,работал на машине у нефтяников,однажды на скважине увидел бочку масла,оставленную после бурения,в общем привез и залил в гидробак на т40,еще и некоторым людям отдал.у всех кто залил в гидробак выдавило сальники или раскисло.что за масло конкретно не знаю,но скорее всего его заливают в скважину для бурения.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
seliverstovvalerij пишет:

в принципе любое, лиж-бы не разьедало сальники, иногда даже на солярке приходилось доезжать,но на солярке не желательно,могут раскиснуть сальники наверное,да и смазочного свойства почти нет.Если не жалко сальников и насоса можешь разбавить масло для сжижения.
Один товарищ,работал на машине у нефтяников,однажды на скважине увидел бочку масла,оставленную после бурения,в общем привез и залил в гидробак на т40,еще и некоторым людям отдал.у всех кто залил в гидробак выдавило сальники или раскисло.что за масло конкретно не знаю,но скорее всего его заливают в скважину для бурения.

А вот атроботку можно залить туду!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:
seliverstovvalerij пишет:

в принципе любое, лиж-бы не разьедало сальники, иногда даже на солярке приходилось доезжать,но на солярке не желательно,могут раскиснуть сальники наверное,да и смазочного свойства почти нет.Если не жалко сальников и насоса можешь разбавить масло для сжижения.
Один товарищ,работал на машине у нефтяников,однажды на скважине увидел бочку масла,оставленную после бурения,в общем привез и залил в гидробак на т40,еще и некоторым людям отдал.у всех кто залил в гидробак выдавило сальники или раскисло.что за масло конкретно не знаю,но скорее всего его заливают в скважину для бурения.

А вот атроботку можно залить туду!

У меня отроботка,надеюсь временно ,так-как распределитель новый,но насос старый ,я,решился залить отработку (но как говоримтся,чистая отработка).При использовании отработки быстрый износ насоса,во вторых ,распределителя и цилиндра.
Поэтому,решать вам,мне например, при расчете,(подсоединение оборуловании потеря масла,разрыв шланга,или незаметные случайные травления масла,выходит экономичней залить отработку,но если только для себя работает трактор.по моему один раз залить чистое масло и не задумоваться о последствиях.
Многие меня усудят,но,приходится жертвовать,на насос могу иногда заработать за 1 день,но массло не оказывается в нужный момент,приходится заливать все что можно достать сею минуту все время надеясь,что больше не придется доливать,но увы ,то шланг прорвет,то то что-то подтекает,в общем у меня лежит уже запас насоса,но и старый думаю выдержит как минимум 2 года еще на отработке.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Ви-ктор пишет:

Васильку-Между валом и шкивом просверли,нареж резьбу на 8 болт должен выдержать и закрути,будет держать как шпонка,проверенно.При замене другого шкива,в другом мете проделываеш так-же.

я так делал, только болт на 10 ставил в конце дня на покосе залез посмотреть вижу косогон болтается. когда на косогоне резьба обратная то малейшая слабина приводит к разбалтыванию и съеданию резьбы в чугуне косогона. лечил так. Купил клей типа жидкий гвоздь. открутил косогон намазал этим гвоздём резьбу и закрутил и шпоночный болт тоже на жидкий гвоздь посадил !! два года держит без нареканий . в этом году гектаров 170 выкосить пришлось всё выдержало.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
Ви-ктор пишет:

Васильку-Между валом и шкивом просверли,нареж резьбу на 8 болт должен выдержать и закрути,будет держать как шпонка,проверенно.При замене другого шкива,в другом мете проделываеш так-же.

я так делал, только болт на 10 ставил в конце дня на покосе залез посмотреть вижу косогон болтается. когда на косогоне резьба обратная то малейшая слабина приводит к разбалтыванию и съеданию резьбы в чугуне косогона. лечил так. Купил клей типа жидкий гвоздь. открутил косогон намазал этим гвоздём резьбу и закрутил и шпоночный болт тоже на жидкий гвоздь посадил !! два года держит без нареканий . в этом году гектаров 170 выкосить пришлось всё выдержало.

Я тоже применяю,резьбу с болтом ,но это применяемо когда вал со шкивом или что-то другое не болтаестся(если болтается безполезно),лучше наварить вал и расточить.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Vladimir@ пишет:
seliverstovvalerij пишет:

в принципе любое, лиж-бы не разьедало сальники, иногда даже на солярке приходилось доезжать,но на солярке не желательно,могут раскиснуть сальники наверное,да и смазочного свойства почти нет.Если не жалко сальников и насоса можешь разбавить масло для сжижения.
Один товарищ,работал на машине у нефтяников,однажды на скважине увидел бочку масла,оставленную после бурения,в общем привез и залил в гидробак на т40,еще и некоторым людям отдал.у всех кто залил в гидробак выдавило сальники или раскисло.что за масло конкретно не знаю,но скорее всего его заливают в скважину для бурения.

А вот атроботку можно залить туду!

Я постоянно лью отработку синтетику .Слава богу ее на станциях полно.Отстоялась в канистре полгода и сверху все забираю на залив а остальное для ростопки печки.Зимой нормальная не дает нагрузки на насос .Так уже лет10.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
slavikom пишет:

Я постоянно лью отработку синтетику .Слава богу ее на станциях полно.Отстоялась в канистре полгода и сверху все забираю на залив а остальное для ростопки печки.Зимой нормальная не дает нагрузки на насос .Так уже лет10.

Спасибо тогда куплю синтетику отработку!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967

[quote=Констан]
[quote=seliverstovvalerij]
Спасибо за фото

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83
МОТОРИСТ 74 пишет:
slavikom пишет:

Вот произошел конфуз.

Файлы: 

уважаемые форумчане!! а ни кто из вас не пробовал в бортовую топчика поселить полуось с т-40??? я так думаю что переделки не очень большие. расточить посадосное отверстие шестерни под размер полуоси , расточить гнёзда подшипников в корпусе под подшипники с т-40. ну и соответственно крышку под сальник. зато эффект, вечная полуось.

Весьма оригинальная идея!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vladimir@ пишет:

залить туду!

всю жизнь заливаю отработку, и с трактора, и с машин легковушек., никого не съело никого не расплавило., и в заднем мосту тоже самое.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

всю жизнь заливаю отработку

Такая же херня wink

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
gavril.gr пишет:

всю жизнь заливаю отработку, и с трактора, и с машин легковушек., никого не съело никого не расплавило., и в заднем мосту тоже самое.

А туда кто-то чистое масло заливает shok ???????))))))))))))))))))) этож разорится можно.
Трактору 30 лет , насос родной. Как новенький. До меня он работал в колхозе, а там наверняка заливали и по хуже.
17 лет лью отработку...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ZSD1812 пишет:

А туда кто-то чистое масло заливает

Я заливаю только чистое

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
ZSD1812 пишет:

А туда кто-то чистое масло заливает

Только чистое лью.В коробке ТАД-17. В бортовых современный нигрол ТэП-15 Трактор выпуска 1983г.

Вложение
zalyu-eto-image3493612.jpg
data-tovar-oilright-mehantransmissiya-oilright-tep15v-10l-500x500.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
ZSD1812 пишет:

А туда кто-то чистое масло заливает

Я заливаю только чистое

Я 20 лет лью отработку и все в порядке, зачем тратить лишние деньги тем более что масло такое дорогое??? dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Констан пишет:

Только чистое лью.В коробке ТАД-17. В бортовых современный нигрол ТэП-15

Тоже самое. yes3 Только в бортовых тоже ТАД-17.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Клюсилов Владимир пишет:

Я 20 лет лью отработку и все в порядке, зачем тратить лишние деньги тем более что масло такое дорогое???

Когда коробку прокапиталил, и ещё рулевое, тем более нет желания лить отработку.Утечек масла ,слава богу ,нет.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Я имел в виду масло в гидробак , а в коробке у меня тож ТАД-17. В бортовых пока отработка.
Но заменю . Шассик это заслужил уже давно

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

всю жизнь заливаю отработку, и с трактора, и с машин легковушек., никого не съело никого не расплавило., и в заднем мосту тоже самое.

Во Гриха даёт ну попробую отработку залить туда в гидро бак!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Я 20 лет лью отработку и все в порядке, зачем тратить лишние деньги тем более что масло такое дорогое???

У меня есть Т 74 , так там при порыве сальника насоса масло с гидравлики идёт в двигатель и менять приходится 20 литров . В одном с шасиков рулевое запитано с одного бака , думаю дозатор дороже масла

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vladimir@ пишет:

Во Гриха даёт ну попробую отработку залить туда в гидро бак!

я не так богат, и у меня нет источника халявного масла, чтоб лить туда и сюда масло по инструкции, кромя двигателя. а коробке и гидробаку ничего не будет, как говорится кашу маслом не испортиш.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

так там при порыве

а в моём случае при порыве шланга всё масло вытекет на улицу, меня тоже не устраивает, пускай в картер, но зато потом халявного масла с картера , достанется мосту и гидравлике, не так ли? laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

но зато потом халявного масла с картера , достанется мосту и гидравлике, не так ли?

нет , отработка только для смазывания плуга и винтов , запчасти дороже

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

нет

ДААААА!!! а что это масло сделает ( отработка) трактору?, я же не предлагаю с заднего моста, или из гидравлики заливать в картер двигателя?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

ДААААА!!! а что это масло сделает ( отработка) трактору?,

Трактору нечего , а вот распред , дозатор , насос , страдают . Там много сажи и она не оседает при отстое надо только фильтровать , при том не через один фильтр и не под давлениям , а самотёком . Это долго и хлопотно , например масло стоит 10 баксов 5 литров , дозатор 200 баксов , распред 150-250 баксов , насос непомню сколько . Так што дешевлее ?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

У меня на дозатор отдельный гидробак и чистое масло.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
slavikom пишет:

У меня на дозатор отдельный гидробак и чистое масло.

У меня на одном тоже отдельно б а вот на другом заводской вариант

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

я не так богат, и у меня нет источника халявного масла, чтоб лить туда и сюда масло по инструкции, кромя двигателя. а коробке и гидробаку ничего не будет, как говорится кашу маслом не испортиш.

Я тоже согласен у нас не где масла ненайдёш да и масло дороговизеь такая а отроботки дафига!

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Vladimir@ пишет:

Спасибо тогда куплю синтетику отработку!

Вы даже представить не можете какую вам на станции подгонят синтетику отработку.В канистре могут оказаться масла всех мастей+промывочные и всякие другие отработанные присадки.О коих вам даже не скажут.Если так хотите её то берите хотя бы у тех кого хорошо знаете.