Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 182 из 552

Перейти к полной версии/Вернуться
16535 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

заварите штуцер и просверлите 1мм отверстие,скорость масла увеличится в разы,

в таком случае, не скорость масла увеличится а сила цилиндра. давить будет легче, но 1 мм это уж слишком, маленькое отверстие, насос будет нагреватся, и распределитель гудеть.с диаметром переборшил, мы тут говорим про НШ 10 и тонкий шланг, маленький мотор.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

,тогда ставьте шланг от керфера

где струя мощнее на К 700 ом шланге, или на мойке?

Опять 25,скорость в тонком шлаге конечно больше,это не значит,что цилиндр поднимеся быстрее и подьемная сила увеличится.В обоих случаях грузоподьемность одинаковая,единственно ,через тонкий шланг скорость подьема меньше.А масло качать придется столько-же,потому-что масло остается заполненым в шланге,если даже допустить,что пустой,за пару секунд закачает,ели еще вычислим по формулам всяким,на сжатие масла на обьем в шлангах и его приплюсуем (грамм 50),все равно это мелочи по сравнению с сечением шланга.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

заварите штуцер и просверлите 1мм отверстие,скорость масла увеличится в разы,

в таком случае, не скорость масла увеличится а сила цилиндра. давить будет легче, но 1 мм это уж слишком, маленькое отверстие, насос будет нагреватся, и распределитель гудеть.с диаметром переборшил, мы тут говорим про НШ 10 и тонкий шланг, маленький мотор.

Это есть доказательство, что чем тоньше шланг,тем больше сопротивление и от этого греется масло.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

Это есть доказательство, что чем тоньше шланг,тем больше сопротивление и от этого греется масло.

почему на иномарочных бульдозерах шланги тонкие, и бульдозера мощные, и работают быстро?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

заварите штуцер и просверлите 1мм отверстие,скорость масла увеличится в разы,

в таком случае, не скорость масла увеличится а сила цилиндра. давить будет легче, но 1 мм это уж слишком, маленькое отверстие, насос будет нагреватся, и распределитель гудеть.с диаметром переборшил, мы тут говорим про НШ 10 и тонкий шланг, маленький мотор.

http://www.youtube.com/watch?v=FODTvpSPC_4 а шланги обыкновеные.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

зачем мне эта тарахтелка, мне подавай КАТОПИЛЛЕР, или КОМАТЦУ, можно комбайн немецкий КЛАСС называется, видел там какие шланги, мезинец по диаметру. а жатка какая широкая. поднимае махом.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Это есть доказательство, что чем тоньше шланг,тем больше сопротивление и от этого греется масло.

почему на иномарочных бульдозерах шланги тонкие, и бульдозера мощные, и работают быстро?

Ну не совсем тонкие.Я вообще-то и не видел внутреннее сечение,может у них по другой технологии делается,внутри толще,а я больше склоняюсь ,что обороты на насосах больше.К стати,наши шланги тоже похудели,раньше были толще,сейчас ДТовский диаметром с наружи как МТЗовский,внутри не замерял.В принципе хоть 2х дюймовый шланг ставь на мощность не повлияет,единственно чем толще шланг,тем больше обьема масла в шланге,чем больше масла,тем больше сжимается масло и естественно больше получается гидроудар,это влечет к усилению оболочки,что приводит к меншей гибкости шланга,вот и выбирают золотую середину.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:

зачем мне эта тарахтелка, мне подавай КАТОПИЛЛЕР, или КОМАТЦУ

Я этим хотел сказать,что не поставили шланг тоньше(хотя-бы от хедера комбайновского для увеличения усилия) хотя и моторчик игрушечный.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Это есть доказательство, что чем тоньше шланг,тем больше сопротивление и от этого греется масло.

почему на иномарочных бульдозерах шланги тонкие, и бульдозера мощные, и работают быстро?

Еще пример:если пользовался 2х шточным домкратом,первый шток легко качать,а второй трудней(изменилось соотношение насоса к цилиндру,т.е. насос остался прежним,а цилиндр тоньше),но если поставить плунжер тоньше,будет легче качать ,но,скорость подьема тоже уменьшится,чтобы поднимать с такой-же скоростью надо качать быстрее,усилие на рычаг при этом можно сказать остаеся таким-же.Вывод: чем меньше насос,тем меньше усилие надо прилагать,а чтобы перекачать такой-же обьем масла ,надо увеличить обороты.
при больших оборотах думаю,что увеличится и мощность(изношеный насос не поднимает,но на максимальных оборотах начинает поднимать).

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
gavril.gr пишет:

зависит на время прокачки насоса, и скорость бодъема агрегата.

Насос имеет определённую объёмную подачу за еденицу времени,зависящую только от оборотов привода. ГЦ имеет определённый максимальный объём. Шланги на эти величины не влияют.

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Полик....

Вложение
img1828.jpg
img1674.jpg
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Р.С.Д. пишет:

Полик

Ну а по больше можно фото

Україна
: Харьковская область
23.03.2011 - 21:38
: 17

В спорах о насосах мало говорят об внутреннем обєме цилиндра (сколько нужно в него залить для полного хода). Посколько масло не сжимаеться, для нормальной работы смотрите на диаметр заборного отверствия насоса. По поводу диаметра шланг или труб вспомните гидравлические домкраты - масла мало а шток большой и ход нормальный. Мой вывод - трубки и шланги по возможности толще (насосу легче) а цилиндр тоньше.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

где струя мощнее на К 700 ом шланге, или на мойке?

Канечно на к-700!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки какое масло заливать в рулевую колонку,а то руль не крутится.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
topaz пишет:

В спорах о насосах мало говорят об внутреннем обєме цилиндра (сколько нужно в него залить для полного хода). Посколько масло не сжимаеться, для нормальной работы смотрите на диаметр заборного отверствия насоса. По поводу диаметра шланг или труб вспомните гидравлические домкраты - масла мало а шток большой и ход нормальный. Мой вывод - трубки и шланги по возможности толще (насосу легче) а цилиндр тоньше.

Про цилинрдр,чем тоньше цилиндр тем быстрее подьем, но теряем мощность,чем толще цилиндр тем медленнее подьем ,но мошность больше.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:

Мужыки какое масло заливать в рулевую колонку,а то руль не крутится.

В какую колонку,может в гидробак?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

Про цилинрдр,чем тоньше цилиндр тем быстрее подьем, но теряем мощность,чем толще цилиндр тем медленнее подьем ,но мошность больше.

ну наконецто, , а вот теперь представте , каким шлангом давить в этот цилиндр масло , тонким или толстым., чтоб на насос и шланги меньше было нагрузки. от обратного давления поднимаемого груза?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250

Да любым. Поставь 14 ну если не нравится 16, ещё не нравится 18 насос и не парь мозг. Для такого кузовка за глаза.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Про цилинрдр,чем тоньше цилиндр тем быстрее подьем, но теряем мощность,чем толще цилиндр тем медленнее подьем ,но мошность больше.

ну наконецто, , а вот теперь представте , каким шлангом давить в этот цилиндр масло , тонким или толстым., чтоб на насос и шланги меньше было нагрузки. от обратного давления поднимаемого груза?

Толстого,у насоса стандарнтое отверстие,что отуда вышло хрен обратно затолкаеш хоть через какую трубу laugh .Если не доказал поищи ответ лучше в инете у специалистов,у меня ведь тоже не академическое образование.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Олег72 пишет:

Да любым.

а этот откуда тут взялся? laugh вопрос был какой, так и несмогли ответить, а у меня образование СПТУ 19, 74 77, вот так то. вот теперь попробуй давить на эти цилиндры К 700 ми шлангами, насосом НШ 10, только не пукни от натуги laugh

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Олег72 пишет:

Поставь 14 ну если не нравится 16, ещё не нравится 18 насос

Кто-то сделал так.

Вложение
zed0c517e.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
Олег72 пишет:

Да любым.

а этот откуда тут взялся? laugh вопрос был какой, так и несмогли ответить, а у меня образование СПТУ 19, 74 77, вот так то. вот теперь попробуй давить на эти цилиндры К 700 ми шлангами, насосом НШ 10, только не пукни от натуги laugh

Для чистоты эксперимента, возьми 2 воздушных шарика,и экспериметируй,попробуй задуть через стержень ручки, а потом шланг потолще и просто так надуй.Главное не забудь одинаково размера надуть.
Потом замеряй манометром,с какого шланга покажет больше давление(с тонкого или с толстого),я ответ знаю(одинаковое давление),а вы мне докажите с фото или видео,что это не так. Даже можно проще ,взять тройник с разными сечениями и подключить к одному шарику(для точности эксперимента.
Вы же мне доекзываете,что если на колесах замерить через толстый шланг,давление будет показывать больше,чем если замерить через тонкий.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
Олег72 пишет:

Да любым.

а этот откуда тут взялся? laugh вопрос был какой, так и несмогли ответить, а у меня образование СПТУ 19, 74 77, вот так то. вот теперь попробуй давить на эти цилиндры К 700 ми шлангами, насосом НШ 10, только не пукни от натуги laugh

Что занялся экспериментом?( смотри ,не пукни ,когда будешь надувать через стержень ручки)или убедил?
что-то подозрительно притих.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

не притих СОЛОВЬЕВА смотрел, с вами бесполезно спорить, вопрос был маленький движок маленький насос и большие цилиндры, , и его сила, причем тут шарик? dntknw воздух надо надуть как можно больше, а не одинакого, с тонким шлангом я больше давление надую чем через толстый. потомучто с толстого обратно сильнее будет переть.

А ТЫ ВОПРОС ХИТРО ПОСТАВИЛ, давление одинакого надуть ПОНЯВ что проиграл. laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:

не притих СОЛОВЬЕВА смотрел, с вами бесполезно спорить, вопрос был маленький движок маленький насос и большие цилиндры, , и его сила, причем тут шарик? dntknw воздух надо надуть как можно больше, а не одинакого, с тонким шлангом я больше давление надую чем через толстый. потомучто с толстого обратно сильнее будет переть.

А ТЫ ВОПРОС ХИТРО ПОСТАВИЛ, давление одинакого надуть ПОНЯВ что проиграл. laugh

В

gavril.gr пишет:

не притих СОЛОВЬЕВА смотрел, с вами бесполезно спорить, вопрос был маленький движок маленький насос и большие цилиндры, , и его сила, причем тут шарик? dntknw воздух надо надуть как можно больше, а не одинакого, с тонким шлангом я больше давление надую чем через толстый. потомучто с толстого обратно сильнее будет переть.

А ТЫ ВОПРОС ХИТРО ПОСТАВИЛ, давление одинакого надуть ПОНЯВ что проиграл. laugh

Ошибаетесь маэстро,НО ,я не проиграл и не проиграю,потому-то вы не правы и пусть рассудят другие,или-же предотавте видео,с экспериментом,где удастся вам с тонким шлангом поднять груз больше чем с толстым(условие: 1)насос один ит от-же, 2)цилиндр тоже-самое,3)нагрузка на цилиндр одинаковый. 4) все по чеснаку 5)в обоих случаях температура масла не должна отличатся.).Если докажете что с менее тоньшим шлангом поднимете больше груза,чем более толстым (вариант на ваш выбор, от 1мм до безконечности в диаметре),то я гарантировано,поставлю ящик водки,.Хочется конечно чтобы смогли доказать ,но увы ,закон физики не позволяет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
Олег72 пишет:

Да любым.

а этот откуда тут взялся? laugh вопрос был какой, так и несмогли ответить, а у меня образование СПТУ 19, 74 77, вот так то. вот теперь попробуй давить на эти цилиндры К 700 ми шлангами, насосом НШ 10, только не пукни от натуги laugh

У меря появилась прекрасная идея,надеюсь,у вас имеются шприцы разного обьема,Вот и ставте эксперименты соединяя их по всякому через катетор,то тонкий вместо насоса,а тостый вместо цилиндра,а потом наоборот,замените котеторный шланг на другой, в общем все подсказки для выигрыша,дерзайте.

Вложение
doc3.docx
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:

не притих СОЛОВЬЕВА смотрел, с вами бесполезно спорить, вопрос был маленький движок маленький насос и большие цилиндры, , и его сила, причем тут шарик? dntknw воздух надо надуть как можно больше, а не одинакого, с тонким шлангом я больше давление надую чем через толстый. потомучто с толстого обратно сильнее будет переть.

А ТЫ ВОПРОС ХИТРО ПОСТАВИЛ, давление одинакого надуть ПОНЯВ что проиграл. laugh

Смысл:предположим отмосферное давление ,это насос,тогда почему,в законе сообщающехся сосудах,говорится ,что ,не зависимо от диаметра сосуда,давление создается одинаковое во всех сосудах?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
seliverstovvalerij пишет:

В какую колонку,может в гидробак?

тоесть да в гидробак!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

сообщающехся сосудах,говорится ,что ,не зависимо от диаметра сосуда,давление создается одинаковое во всех сосудах?

laugh lol всё больше доказывать ничего не буду, тему пустыми доказами забивать, НО? скажу одно, почему на насосах вход толстый, а выход тонкий или потоньше, и какая струя дальше сикает, утренняя или вечерняя laugh lol