Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 181 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

И еще поскажите как правильно отвечать собеседнику ато видете как у меня получился ответ
На что нажимать (ЦИТАТА) и овечаешь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Андрей32рус пишет:

Здраствуйте подскажите как и какими электродами кто варил раму и как потом она себя ведет не трескается ли она снова лопнута возле литья

Я не Т-16 варил монолитом да ещо и вставку делал , там до меня наварили пришлось кусок вырезать , держится пока , и гружонный практически постояно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Андрей32рус пишет:

На что нажимать (ЦИТАТА) и овечаешь

выделить текст или часть текста которая надо потом цытата и пишите ответ . Можно несколько цытат например после цытаты ответ потом на новую строчку ещо цытата и дальше ответ

Андрей32рус пишет:

И еще поскажите как правильно отвечать собеседнику

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
serg-kolosov пишет:
Андрей32рус пишет:

она снова лопнута возле литья

усиль !

возможно сварщик такой был. Ходят они варёные. Попробуй паяльной лампой нагреть литьё.И сразу проваривай

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Андрей32рус пишет:

и какими электродами варили и как она ходит не лопаится снова

В электородах не разбираюсь, надо поинтересоваться у сварщиков, какие были- теми и варил

костромич пишет:

возможно сварщик такой был.

костромич пишет:

Ходят они варёные.

Ходят -не спорю, лично я усилил для надежности,считаю, хуже не будет, только лучше

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Кто-то спрашивал как закрепить зеркала. Дуга с одноместной металлической кровати. И удобная ручка для посадки в кабину, и защита для фар, когда по лесу мотаешься, и зеркала с автобуса можно закрепить.

Вложение
foto1504.jpg
foto1505.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
serg-kolosov пишет:
Андрей32рус пишет:

и какими электродами варили и как она ходит не лопаится снова

В электородах не разбираюсь, надо поинтересоваться у сварщиков, какие были- теми и варил

костромич пишет:

возможно сварщик такой был.

костромич пишет:

Ходят они варёные.

Ходят -не спорю, лично я усилил для надежности,считаю, хуже не будет, только лучше

super

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Р.С.Д. пишет:

Кто-то спрашивал как закрепить зеркала. Дуга с одноместной металлической кровати. И удобная ручка для посадки в кабину, и защита для фар, когда по лесу мотаешься, и зеркала с автобуса можно закрепить.

наверное фары и фонари спасёт в какой нибудь момент. Я переставил кронштейны фар к верху, фары по горизонту стоят сейчас на уровне с верхом кабины. Получается примерно сантиметров на 5 фары по бокам стали выступать меньше. Фонари задрал под крышу,выше стекла, Стёкла стали держаться гораздо дольше, видимо удар ветками принимает на себя кабина, да и заводская установка фонарей я считаю была не совсем удачной. В тёмное время свет от габаритов отражался свет фар тоже тоже давал блики на стекле. Теперь всё в норме. Рекомендую проверить!

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Зацените....

Вложение
foto1496.jpg
foto1495.jpg
foto1500.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Р.С.Д. пишет:

Зацените....

good А ремень не буксует при большой нагрузке?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Р.С.Д. пишет:

Зацените....

Площадку под НШ можно сделать покомпактнее,это ж не стационарная установка.Обороты будут великоваты,хватит и 1:1 от коленвала.Ремня профиль А еле хватает,нужно сильно тянуть. Зачем понадобился дополнительный насос?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
РомАн45 пишет:
Р.С.Д. пишет:

Зацените....

Площадку под НШ можно сделать покомпактнее,это ж не стационарная установка.Обороты будут великоваты,хватит и 1:1 от коленвала.Ремня профиль А еле хватает,нужно сильно тянуть. Зачем понадобился дополнительный насос?

незнаю как вам,а мне нехватило например родного нш10 на родном месте,очень медленно поднимает,я поставмл нш 32 на родное место.Но была мысль поставить нш 10,но увеличить обороты.По паспорту,если не ошибаюсь,у всех насосов рабочие обороты 3000 ,по этому даже на полных оборотах на т 16 ,насос не будет работать на полной производительности,а хотелось бы чтобы работать на средних и довольно-таки шустро.Я например удивляюсь,на наших петушках ставят нш50,даже нш100,в результате двигатель испытывает большую нагрузку это слышно по изменению оборотов,а на иномарочных эксковаторах стоят движки не больше ВАЗовских, а насос чуть больше нш10 ,ну около нш20,а работает намного шустрей и нагрузка на двигатель не чувствуется.Так вот у меня вопрос что лучше,когда нш10 разогнать по производительности нш32 или нш 32 по своей производительности.Хотя по всем законам физики ,нагрузка должна быть одинакова.

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90

Можно ли поставить скаты с газели на передок т-16. Выдержит?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
seliverstovvalerij пишет:

.Так вот у меня вопрос что лучше,когда нш10 разогнать по производительности нш32 или нш 32 по своей производительности.Хотя по всем законам физики ,нагрузка должна быть одинакова.

Ответить не могу,но скорее всего: тише едешь - дальше будешь.Встречал привод в торец элекродвигатель+НШ32 или НШ10,и там и там двигатель 1500 об.,а не 3000 об.,видать конструктор дурак,а мы умные. Я сейчас делаю на погрузчик отдельный НШ-32 с приводом от ВОМа,через ременную передачу с повышением в 2,4 раза. В роде бы и маловато,но надеюсь что будет быстрее штатного НШ-10.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
denis666 пишет:

Можно ли поставить скаты с газели на передок т-16. Выдержит?

Лично я ставил .Но она мягкая .Мех рулевое тяжело руль крутить гружоным На гидре не знаю
Сейчяс стоит с какойто иномарки .Она жоще и мене нравится только протектор стертый . но мне пофик.
Незнаю как к такой резине инспектора относятся т.к техосмотр не прохожу и не попадался blush2

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

в отношении привода НШ-32 думаю лучше через ВОМ подключит.Есть такой редуктор на два НШ.Но стоит он недешево.Как вариант думаю самый лучший.

Вложение
1244006624.jpg
Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Вот другой вид привода НШ

Вложение
1244007079.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

а на иномарочных эксковаторах стоят движки не больше ВАЗовских, а насос чуть больше нш10 ,ну около нш20,а работает намного шустрей и нагрузка на двигатель не чувствуется.

там шланги тонкие, а унас сами знаете какие, что попадется и комбановские дтовские , если приспичит и кировские приходится сунуть.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
aftogen пишет:
denis666 пишет:

Можно ли поставить скаты с газели на передок т-16. Выдержит?

Лично я ставил .Но она мягкая .Мех рулевое тяжело руль крутить гружоным На гидре не знаю
Сейчяс стоит с какойто иномарки .Она жоще и мене нравится только протектор стертый . но мне пофик.
Незнаю как к такой резине инспектора относятся т.к техосмотр не прохожу и не попадался blush2

Я временно(за не имением родного) поставил нивовские,со стогометом сезон проработал,да исейчас стоит,но к техосмотру надо поменять ,не хотят пропускать,хотя один уговорил,но технадзор сказал чтобы на следующий год вообще неподьезжал если не поменяет резину.

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90

Спасибо за ответы!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

а на иномарочных эксковаторах стоят движки не больше ВАЗовских, а насос чуть больше нш10 ,ну около нш20,а работает намного шустрей и нагрузка на двигатель не чувствуется.

там шланги тонкие, а унас сами знаете какие, что попадется и комбановские дтовские , если приспичит и кировские приходится сунуть.

Чем тоньше шланг ,тем больше сопротивление,а это значит потеря мощност,так-что чем толще шланг тем лучше
.Тут смысл не в шланге,а в насосе,у нас стараются ставить большие насосы,а обороты почему-то маленькие(на средних даже до 1000 не дойдет).Чем больше насос те больше нагрузка на двигатель(давление все насосы дают одинаковое,кроме специализированых,отличается только производительность).Так вот я и говорю если бы передаточное отношение было побольше,например на средних обороты были бы 3000,то вполне хватило бы производительности нш10 и нагрузка была бы меньше на двигатель.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Полесчанин пишет:

в отношении привода НШ-32 думаю лучше через ВОМ подключит.Есть такой редуктор на два НШ.Но стоит он недешево.Как вариант думаю самый лучший.

Поставил нш32 вместо нш10,2 года полет нормальный,практически на малых можно работать.Незнаю сколько выдержит привод(слабовато зделан промежуточная шестерня.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
ferm60 пишет:

посоветуйте хорошие поршневие кольца для т-16 в Україні.

Одесские неплохо ходят.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

что чем толще шланг тем лучше

не лучше а хуже, больше масла меньше скорость слабее агрегат. простой пример, мойка кёрхер.

Україна
: Харьковская область
23.03.2011 - 21:38
: 17
Андрей32рус пишет:

Здраствуйте подскажите как и какими электродами кто варил раму и как потом она себя ведет не трескается ли она снова лопнута возле литья

Варили обычной постоянкой с намотаной мелкой медной проволкой (тонкая многожильная из кабелей). Но лучше купить специальные ЦЧ-4 или ЦЧ-5 или СЧС-ТЗ и варить без подогрева.(http://contentlib.gb7.ru/Text/uchebnik/0.15.1.htm). Если усилите то будет намного лучше .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
topaz пишет:

Варили обычной постоянкой с намотаной мелкой медной проволкой (тонкая многожильная из кабелей)

Там метал прекрасно варится и без проволоки

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
gavril.gr пишет:

не лучше а хуже, больше масла меньше скорость слабее агрегат. простой пример, мойка кёрхер.

Ограничивающим фактором является производительность насоса и диаметр штуцера ГЦ.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

что чем толще шланг тем лучше

не лучше а хуже, больше масла меньше скорость слабее агрегат. простой пример, мойка кёрхер.

Причем тут скорость,тогда ставьте шланг от керфера или заварите штуцер и просверлите 1мм отверстие,скорость масла увеличится в разы,а производительность в разы меньше.Простой пример,если пользовались ручным насосом,то вы должны помнить,что у них есть насадка для продувки.Так вот когда без насадки,на насос практически не прилагаеш усилие,а когда с насадкой скорость на выходе увеличивается,но и нажимать надо с усилием, и чем быстрее хочеш качать тем сильнее надо прилагать усилие,резко не сможеш продавить,а вот без наконечника,практически сразу продавиш,но скорость выхода воздуха не достигнет скорости с наконечником.
вывод:олин и тот-же обьем легче и быстрее проходит по толстому шлангу с меньшим сопротивлением,а так же с меньшей скорость,но с большим обьемом.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Серж1966 пишет:

больше масла

я имею в виду что если шланг толстый, то больше масла надо качать, а это всё зависит на время прокачки насоса, и скорость бодъема агрегата.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

,тогда ставьте шланг от керфера

где струя мощнее на К 700 ом шланге, или на мойке?