Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 161 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Жора- пишет:

ищу вот погрузчик самодельный на 16

Поброди по этой теме, разница будет только в портале на раму, но вам это проще в разы сделать.
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
silivon4ik пишет:

но вам это проще

это моего друга
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087...

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Жора- пишет:

Мужыктар салем , ищу вот погрузчик самодельный на 16 , типа такого , как у моего земели с Экыбастуза . Но у него стогомёт , а мне надо чуть по меньше . Что бы и навоз им можно было почистить и сено скидать . Малость по проще . У знакомого тракторок стоит , вот и хотим на него сбацать . Помогите где посмотреть по страницам или темам .

У меня такой:

Вложение
foto0026.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ekosicyn пишет:

У меня такой:

super А еще фотки есть, желательно увидеть крепеж и на какую высоту поднимает?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Клюсилов Владимир пишет:

super А еще фотки есть, желательно увидеть крепеж и на какую высоту поднимает?

Поднимает не высоко,цылиндра коротковаты .Делал всё( как говорят) на коленке из того что смог найти в наше непростое время, металл в дифиците . Фотки сделаю позже сейчас уже темно.Пака то что есть- на такую телегу гружу без проблем:

Вложение
foto0027.jpg
foto0028.jpg
foto0029.jpg
Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

тракторный на 1квт.или есть возможность то с иномарки там мощные генераторы.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

лет 5 работает жигулевский от "шестерочки"

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote=Клюсилов Владимир]

Вот ещё:

Вложение
foto0034.jpg
foto0035.jpg
foto0040.jpg
foto0036.jpg
foto0041.jpg
foto0043.jpg
foto0049.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17365
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

А вы проверьте правильно ли он у вас подключен? Не перепутаны местами провода на генераторе?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ekosicyn пишет:

Вот ещё:

Спасибо,все видно и понятно. Погрузчик получился классный, тоже мечтаю сделать такой же,но только с ковшом, да в принципе можно сделать все взаимозаменяемым- надо ковш или вилы взял поставил, самое главное было бы из чего делать- цены на металл кусаются. Да еще хотел сказать по предыдущим фотографиям по телеге, мне кажется что у вас ось сильно смещена назад и идет большая нагрузка на зад трактора.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

А вы проверьте правильно ли он у вас подключен? Не перепутаны местами провода на генераторе?

А сколько вообще мощность родного генератора? у меня стоит вроде родной все тянет, пробовал галогенки- светят нормально.У нас один чудак поставил лампы на 24в видно со слепу не разглядел и потом говорил , что генератор нихрена не работает laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ekosicyn][quote=Клюсилов Владимир пишет:

Вот ещё:

Мощь так и прет! good Какой вес установки?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А какая грузоподъемность передней балки т16?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Клюсилов Владимир пишет:

Спасибо,все видно и понятно. Погрузчик получился классный, тоже мечтаю сделать такой же,но только с ковшом, да в принципе можно сделать все взаимозаменяемым- надо ковш или вилы взял поставил, самое главное было бы из чего делать- цены на металл кусаются. Да еще хотел сказать по предыдущим фотографиям по телеге, мне кажется что у вас ось сильно смещена назад и идет большая нагрузка на зад трактора.

Да, телега нуждается в доделке нет времени до ума довести.Кстати, оси как таковой нет- подвеска независимая .

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Nitrus пишет:

Мощь так и прет! good Какой вес установки?

Старался blush2 боялся что под рулонами согнётся ,вес около 150 кг. я думаю,не более 200 .

А какая грузоподъемность передней балки т16?[/quote]

На платформе написано 1т.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ekosicyn пишет:
Nitrus пишет:

Мощь так и прет! good Какой вес установки?

Старался blush2 боялся что под рулонами согнётся ,вес около 150 кг. я думаю,не более 200 .

А какая грузоподъемность передней балки т16?

На платформе написано 1т.[/quote]
У меня стрела намного длиннее,но приподнял машину Приора на 50 сантиметров,а когда начал поднимать выше(надо было поднять и загрузить на тележку 2ПТС 4)чуть не опрокинулся сам, так как был небольшой уклон.Пришлось вытащить на ровное место ,и для страховки прицепил ближе и погрузил спокойно (не знаю сколько может весить полностью сгоревшая машина,но около тонны должно быть.Так вот считайте сколько тонн может выдержать передок,если есть рычаг(Рычаг это стрела чем длиннее тем больше усилие на передок).Конечно это не эксплуатируемое усилие ,но выдерживает.А про 200 кг говорить нечего,наверное сено за один захват получается больше весом.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
yarmolnik пишет:
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

лет 5 работает жигулевский от "шестерочки"

А шкив какой поставил?

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
Kostomar пишет:
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

А вы проверьте правильно ли он у вас подключен? Не перепутаны местами провода на генераторе?

Не там все нормально, а на штатном поглядеть что может там косяк какой?

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни может немного не в тему, кто какое масло заливает в двигатель? И есть ли отложения от масла в под клапанной крышкой и в центре фуге? И посоветуйте какое масло синь или полусинтетическое?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

Я поставил , то ли с москвича , то ли с газона , у них разница только в натяжителе . Пока работает нормально , ставил такой потому што другого небыло

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
валерий киев пишет:
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

Я поставил , то ли с москвича , то ли с газона , у них разница только в натяжителе . Пока работает нормально , ставил такой потому што другого небыло

А при имущества есть автомобильного 40 амперного жигулевского перед тракторным киловатником?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Makar 058 пишет:
валерий киев пишет:
Makar 058 пишет:

Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.

Я поставил , то ли с москвича , то ли с газона , у них разница только в натяжителе . Пока работает нормально , ставил такой потому што другого небыло

А при имущества есть автомобильного 40 амперного жигулевского перед тракторным киловатником?

считай 14*40 =560вт потолок а там 1квт порядка 75а.Так что преимуществ нет особенно жигулевские уж очень утлые.Москвичевский стает без проблем да и ресурс у него намного больше.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Makar 058 пишет:

А при имущества есть автомобильного 40 амперного жигулевского перед тракторным киловатником?

У меня на одном тракторе стоит родной , а на другом с москвича ( пошол посмотрел ), так я незаметел ни приимуществ ни недастатков , работает , акумулятор заряжает , мне больше и ненадо

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
валерий киев пишет:
Makar 058 пишет:

А при имущества есть автомобильного 40 амперного жигулевского перед тракторным киловатником?

У меня на одном тракторе стоит родной , а на другом с москвича ( пошол посмотрел ), так я незаметел ни приимуществ ни недастатков , работает , акумулятор заряжает , мне больше и ненадо

Ну тогда изобретать не буду перетрехну родной если не получится то буду мудрить

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Makar 058 пишет:

Парни может немного не в тему, кто какое масло заливает в двигатель? И есть ли отложения от масла в под клапанной крышкой и в центре фуге? И посоветуйте какое масло синь или полусинтетическое?

Я лью Люкс М-10Г2К минералку - пусть трактор порадуется.Никаких отложений не замечал и самое главное при нагреве двигателя давление почти не падает, хотя раньше лил синтетику и как только двигатель нагреется - давление падало в разы , может масло такое попалось я не знаю , но факт на лицо.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Makar 058 пишет:

А при имущества есть автомобильного 40 амперного жигулевского перед тракторным киловатником?

Киловатник на Т-16 не влезет, родной гена на 700Вт.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
валерий киев пишет:
Makar 058 пишет:

А при имущества есть автомобильного 40 амперного жигулевского перед тракторным киловатником?

У меня на одном тракторе стоит родной , а на другом с москвича ( пошол посмотрел ), так я незаметел ни приимуществ ни недастатков , работает , акумулятор заряжает , мне больше и ненадо

А как его подключить ? Дополнительно требуется ли ставить там реле или ещё чего ? Жигулёвский вроде на тракторный похож .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Жора- пишет:
валерий киев пишет:
Makar 058 пишет:

А при имущества есть автомобильного 40 амперного жигулевского перед тракторным киловатником?

У меня на одном тракторе стоит родной , а на другом с москвича ( пошол посмотрел ), так я незаметел ни приимуществ ни недастатков , работает , акумулятор заряжает , мне больше и ненадо

А как его подключить ? Дополнительно требуется ли ставить там реле или ещё чего ? Жигулёвский вроде на тракторный похож .

на москвичевском реле на генераторе он дешевле надежнее и стает без проблем

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
slavikom пишет:
Жора- пишет:
валерий киев пишет:
Makar 058 пишет:

А при имущества есть автомобильного 40 амперного жигулевского перед тракторным киловатником?

У меня на одном тракторе стоит родной , а на другом с москвича ( пошол посмотрел ), так я незаметел ни приимуществ ни недастатков , работает , акумулятор заряжает , мне больше и ненадо

А как его подключить ? Дополнительно требуется ли ставить там реле или ещё чего ? Жигулёвский вроде на тракторный похож .

на москвичевском реле на генераторе он дешевле надежнее и стает без проблем

А схема есть конкретно как подключить его . И какова мощность сего генератора , галогенки с противо туманками потянет ли ?