Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 162 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Жора- пишет:

А как его подключить ? Дополнительно требуется ли ставить там реле или ещё чего ? Жигулёвский вроде на тракторный похож .

Ничего неставил , подключил через ево шоколадку

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

А схема есть конкретно как подключить его . И какова мощность сего генератора , галогенки с противо туманками потянет ли ?

[/quote]

А в автомобиле ведь тянет

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

у кого фары стоят на кабине
подскажите от чего крепления брали
хочу вторую пару закрепить...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
cerega1991m пишет:

у кого фары стоят на кабине
подскажите от чего крепления брали
хочу вторую пару закрепить...

на одном какието чугуные стоят незнаю с чего , а на другом сам делал - уголок к кабине прикрутил и готово

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
cerega1991m пишет:

у кого фары стоят на кабине
подскажите от чего крепления брали
хочу вторую пару закрепить...

Я взял крепления с К-700(Кировец) там стоит фара и поворотник, немного подогнал болгаркой смотрится хорошо.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
cerega1991m пишет:

у кого фары стоят на кабине
подскажите от чего крепления брали
хочу вторую пару закрепить...

Вот фото, вроде видно.https://fermer.ru/files/v2/forum/182730/foto0691.jpg

Вложение
foto0691.jpg
Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Makar 058 пишет:

yarmolnik пишет:
Makar 058 пишет:

<p>Парни подскажите какой генератор поставить в замен штатного без больших изменений, а то фары с гелогеновыми лампочками не тянет.</p>

лет 5 работает жигулевский от "шестерочки"

А шкив какой поставил?

Шкив родной, жигулевский.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote=seliverstovvaleri.А про 200 кг говорить нечего,наверное сено за один захват получается больше весом.[/quote]

Извиняюсь, может я непонятно написал,200кг это вес установки.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

[quote=ekosicyn]

Старался blush2 боялся что под рулонами согнётся ,вес около 150 кг. я думаю,не более 200

Металл вроде 8мм не должно погнуть, для жесткости можно конечно усилить -пустить полоску металла по всей длине ну как сделано у Сергея Марущенко ,у него стоят трубы усиленные с двух сторон и тогда можно не переживать.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

Коллеги нужен совет. Как правильно поставить правую бортовую с чулком, чтобы и муфта блокировки оделась и сальник не порвать? До меня сальник был разорван внутрь, муфты блокировки вообще не было.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
zolvik пишет:

Коллеги нужен совет. Как правильно поставить правую бортовую с чулком, чтобы и муфта блокировки оделась и сальник не порвать? До меня сальник был разорван внутрь, муфты блокировки вообще не было.

Менял сальник,правда давно.Тут нужно с помошником, мы ставили вдвоем, главное не делать резких движений, да и еще по блокировке там на вилке стоят 2 квадратика и чтобы они не вылетели нужно надавить на педаль блокировки, чтоб легче было нужно отсоединить от педали пружину и положить на нее что-нибудь тяжелое а потом уже ставить. Ну вроде как-то так, если чо не так- коллеги поправят.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
zolvik пишет:

Коллеги нужен совет. Как правильно поставить правую бортовую с чулком, чтобы и муфта блокировки оделась и сальник не порвать? До меня сальник был разорван внутрь, муфты блокировки вообще не было.

Пришлось опять включать компъютер ведь я неправильно вам написал что-то память стала подводить. Вообщем перед тем как ставить бортовую, педаль блокировки надо наоборот поднять,вилка подожмет муфту блокировки и не даст квадратикам выпасть, лучше конечно чтоб кто-то залез в кабину и держал так будет надежней, ну там когда поднимете педаль блокировки все поймете.Ну а дальше главное попасть в шлицы и не порвать сальник тут как я писал не делать резких движений , потихоньку и неспеша.,помню когда ставил руки оттянулись до колена и тряслись от напряжения.Еще раз приношу свои извенения.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Клюсилов Владимир пишет:

там на вилке стоят 2 квадратика

Ха, вот этих сухариков у меня нет, опять поиск(((((

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
zolvik пишет:

Коллеги нужен совет. Как правильно поставить правую бортовую с чулком, чтобы и муфта блокировки оделась и сальник не порвать? До меня сальник был разорван внутрь, муфты блокировки вообще не было.

Менял сальник,правда давно.Тут нужно с помошником, мы ставили вдвоем, главное не делать резких движений, да и еще по блокировке там на вилке стоят 2 квадратика и чтобы они не вылетели нужно надавить на педаль блокировки, чтоб легче было нужно отсоединить от педали пружину и положить на нее что-нибудь тяжелое а потом уже ставить. Ну вроде как-то так, если чо не так- коллеги поправят.

Я поставил все наместо,педаль блокировки упер палкой.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
seliverstovvalerij пишет:

Я поставил все наместо,педаль блокировки упер палкой.

Проблема в том, что когда ставишь чтоб не вылетели квадратики с вилки. У меня был такой опыт, правда давно это было, тоже ставил бортовую и один квадратик с вилки вылетел это я узнал когда он натворил делов, лето я главное проездил, а когда стало подмораживать его видно подняло густым маслом со дна коробки и попал в шестерни, мне тогда пришлось менять почти всю коробку.....

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

привет! нужен совет! шассик заводится, но не набирает обороты....совсем.... педаль в полу-ничего bang
воздуха в трубки нет, фильтр новый, распылителя новие! что за нах там!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
dam10 пишет:

привет! что за нах там!

Скорей всего что-то с аппаратурой, если пучковая отверните пробку сбоку,возможно не держит резиновое колечко аппаратура заполняется солярой и не развивает обороты, возможно еще внутри что-нибудь случилось открутите крышку на 4 болтах и посмотрите все ли цело.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
dam10 пишет:

привет! нужен совет! шассик заводится, но не набирает обороты....совсем.... педаль в полу-ничего bang
воздуха в трубки нет, фильтр новый, распылителя новие! что за нах там!

Если пучковый,открой боковую крышку и смотри когда даеш газу механизмы подачи топлива должны двигатся(даже если удерживать рукой) если не двигается мог ослабнуть болт который затягивает привод механизма к валу газульки,чтобы добраться до него надо снять заднюю крышку.
Да еще,если пружины грузиков сломались или ослабли окончательно,то регулятор не даст набрать обороты,так как после заводки грузики сразу радвигаются и сбрасывают обороты.

Вложение
doc1.docx
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
zolvik пишет:

Коллеги нужен совет. Как правильно поставить правую бортовую с чулком, чтобы и муфта блокировки оделась и сальник не порвать? До меня сальник был разорван внутрь, муфты блокировки вообще не было.

Бортовая с рукавом в сборе тяжёлая , нужны помощники. Муфту блокировки привяжи х\б ниткой нетолстой к вилке, чтобы муфта и сухарики не вывалились) педаль должна быть НАЖАТОЙ ВНИЗ (я проволокой привязывал в нажатом положении) Нужно что бы шпильки были на месте , особенно две задние, они длинные , и при установке бортовой действуют как направляющие.

Вложение
dsc06360.jpg
dsc06368.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Констан пишет:
zolvik пишет:

Коллеги нужен совет. Как правильно поставить правую бортовую с чулком, чтобы и муфта блокировки оделась и сальник не порвать? До меня сальник был разорван внутрь, муфты блокировки вообще не было.

Бортовая с рукавом в сборе тяжёлая , нужны помощники. Муфту блокировки привяжи х\б ниткой нетолстой к вилке, чтобы муфта и сухарики не вывалились) педаль должна быть НАЖАТОЙ ВНИЗ (я проволокой привязывал в нажатом положении) Нужно что бы шпильки были на месте , особенно две задние, они длинные , и при установке бортовой действуют как направляющие.

Благодарю за совет!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Констан пишет:
zolvik пишет:

Коллеги нужен совет. Как правильно поставить правую бортовую с чулком, чтобы и муфта блокировки оделась и сальник не порвать? До меня сальник был разорван внутрь, муфты блокировки вообще не было.

Бортовая с рукавом в сборе тяжёлая , нужны помощники. Муфту блокировки привяжи х\б ниткой нетолстой к вилке, чтобы муфта и сухарики не вывалились) педаль должна быть НАЖАТОЙ ВНИЗ (я проволокой привязывал в нажатом положении) Нужно что бы шпильки были на месте , особенно две задние, они длинные , и при установке бортовой действуют как направляющие.

Я прикручивал лебедку к кабине,и вдвоем с сыном за один день снимали оба бортовых(клепали накладки тормозные) и ставили.

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83

На днях с товарищем ставили правую бортовую... Думал сдохну: у меня спина, а у него грыжа. Сегодня будем ставить левую.... Может кто - то подскажет, где можно заказать хороший пластик ремкомплектов на цилиндры ПГ-0.2? Поисковик выбрасывает Украину...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Думаю всё же полегче , чем на Т-40 то будет бортовая то ... laugh

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
baf65kk пишет:

На днях с товарищем ставили правую бортовую... Думал сдохну: у меня спина, а у него грыжа. Сегодня будем ставить левую.... Может кто - то подскажет, где можно заказать хороший пластик ремкомплектов на цилиндры ПГ-0.2? Поисковик выбрасывает Украину...

через ремень на лом двое подняли третиий направил на место делов на минуту

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
slavikom пишет:
baf65kk пишет:

На днях с товарищем ставили правую бортовую... Думал сдохну: у меня спина, а у него грыжа. Сегодня будем ставить левую.... Может кто - то подскажет, где можно заказать хороший пластик ремкомплектов на цилиндры ПГ-0.2? Поисковик выбрасывает Украину...

через ремень на лом двое подняли третиий направил на место делов на минуту

Они ставили вдвоем, а вы пишите, что ставить надо втроем, а где трое- там пьянка laugh так что вдвоем будет безопаснее.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
slavikom пишет:
baf65kk пишет:

На днях с товарищем ставили правую бортовую... Думал сдохну: у меня спина, а у него грыжа. Сегодня будем ставить левую.... Может кто - то подскажет, где можно заказать хороший пластик ремкомплектов на цилиндры ПГ-0.2? Поисковик выбрасывает Украину...

через ремень на лом двое подняли третиий направил на место делов на минуту

Они ставили вдвоем, а вы пишите, что ставить надо втроем, а где трое- там пьянка laugh так что вдвоем будет безопаснее.

Может быть иногда правильнее ставить втроем,чувствуется что сделал большую работу ,и это надо отметить,но поверьте,что когда лебедкой не надо торопиться,поднял подумал и т.д.ни каких не удобств.Раньше тоже надо было искать людей,а сейчас думаю можно ставить и одному,но будект тяжелей(в смысле одному все таки надо пристреливаться и направлять.Самое главное не надо надрывать спину,у меня тоже межпозвоночная грыжа(одну удалили),поэтому я все время стараюсь облегчить свой труд(скорее всего лентяем стал).Я могу иногда несколько дней думать прежде чем сделать,но не могу сказать что придумаю отличную идею,но все-таки не надрываюсь(иногда в экстренных случаях поступаю как все).

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 241

в троём лучше.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
seliverstovvalerij пишет:

Может быть иногда правильнее ставить втроем,чувствуется что сделал большую работу ,и это надо отметить,но поверьте,что когда лебедкой не надо торопиться,поднял подумал и т.д.ни каких не удобств.Раньше тоже надо было искать людей,а сейчас думаю можно ставить и одному,но будект тяжелей(в смысле одному все таки надо пристреливаться и направлять.

Поддерживаю, я тоже стараюсь делать один, лишняя толкучка у трактора никчему.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
seliverstovvalerij пишет:

что когда лебедкой

вот такой приспособой в одно лицо снимал обе бортовые и менял двигатель. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ !!!!!!

Вложение
p8051518.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

вдогонку

Вложение
p3020301.jpg