Вы здесь

Электроника или автоматика инкубаторов.. Страница 46 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1360 сообщений
россия
: новосибирская обл. г карасук
02.08.2010 - 18:38
: 51
Радио пишет:

здравствуйте участники форума,в поисках информации зашёл на ваш форум,поисковик дал по запросу микропроцессорное устройство управления инкубатором,автор Борисевич

журнал радио4 2004 год стр 30 вопрос,может кто нибудь собирал,я его повторил в 2016 году,проверил вроде всефунциклирует и отложил ,и вот сейчас нужно было подлючить е гок котлу а он по выходу термостата оказывается ,н е работает,висит постоянно команда нагрев не зависимо от заданной температуры,т е основная функция того ,заблокирована.проверил перепрошил результат ноль остальное работает как надо,может кто что знает про эту штуковину, прошу помощи.спасибо

хрень полная,глючный это пипец.Выбросте и не мучайтесь.Для котла возьмите первую версию Дмитрия,я сделал с фазоимпульсным управлением уже 4 года работает и температуру держит в 0.1 градус.Если нужно для трех фаз,то есть распределитель на меге 8,если что пишите,отправлю.

30.03.2021 - 12:23
: 4

Собрал ещё в 16 Ом,в газ котле датчик тотже LM335,вспомнил ,хотел пойти по простому пути,переподключить вход и выход и все дела ,отключается термостат непрерывного регулирования (как говорят сейчас-модуляция) и пошла работа в цикле-включил,выключил,весна тепла много не надо ,модулятор до 2 кВт скинул,а дальше будет проскок пламени в горелке(12квт) а получилось как всегда(Черномырдин)а тут косяк,собрал -работает,выход не проверил ,ну и лежал 5 лет.Самое интересное везде лазил,про эту схемку тишина ,согласен хрень полная,как будто никто и не собирал,ломаются копья про его же вариант на PIC 628,вышла чуть позже в июне 2004,но хоть ясно подтверждено что прошивка100% рабочая и все глюки у всех по железу, у кого тиристор,оптрон в основном по силовой части,последняя это чуть продвинутый вариант с динамическим выходом., да часики да калибровка,хотя от теоретической точности термостата мало что останется ,когда подключается ящик тут рулит обьем даже непрерывное регулирование не обеспечит "мертвую" стабильность в обьеме на практике.Такая же проблема стоит при поддержании стабильной температуры в улье при зимовке пчел,там хоть объёмы поменьше .как то так получает .Большое спасибо за отклик с дельным советом.С уважением Анатолий Радио

30.03.2021 - 12:23
: 4

Вот позиция нынешних авторов этих конструкций удивляет, прокукарекают,а потом важно прячутся за редчайшим исключением от маящегося народа,ты скажи громко-ребята схема и прошивка 100% рабочая,ройте сами,а то одна микруха 5 резисторов и ни хрена не запускается что это?Академики?

30.03.2021 - 12:23
: 4

Приношу извинения,погорячился что то немного

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 302

К ак заказать на АЛИ ЭКСПРЕС реле включения света .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1942
житарь пишет:

К ак заказать на АЛИ ЭКСПРЕС реле включения света .

А самому лень поискать?

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 302

СПАСИЬО

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 109

Ух ты какой, тебе наглядно показали куда забить вопрос и получить тысячи советов. Ещё и не доволен чем-то. Не стоит плевать в колодец.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 302

Что мне он показал, это знают и делают все .И я тоже .Я не это прошу