Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 74 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Сашуля пишет:

Если твердотельное реле с 3-12 вольт на входе, то не отключается, перегрев. Если 5 вольт, то тоже не отключается. . Реле со входом 12 вольт сейчас пробую ... Но боюсь потеряется сама идея ПИД.

Сашуля, какое реле со входом 3-5-12 вольт? Какая идея ПИД и куда она потеряется? Ты о чём?
У твердотельных реле вход от 3 до 32 вольт постоянного напряжения. У регулятора температуры на выходе напряжение 12 вольт, которое подаётся на вход твердотельного реле. Есть напряжение на входе - реле срабатывает и включает нагреватели. Нет напряжения - нагреватели отключены. При ПИД-регулировке на вход реле напряжение подаётся импульсами и, в зависимости от скважности импульсов, изменяется мощность на выходе реле. И не надо измерять напряжение на входе вольтметром, там надо осциллографом смотреть. Подключи на выходе реле лампочку и по яркости свечения смотри как меняется напряжение (и соответственно мощность) при повышении температуры в инкубаторе.Термостат ZFX-W9002, что на картинке в #2162 не ПИД. Подключи к нему обычное реле на 12 вольт, а нагреватели на 220 вольт включи через контакты реле. Термостат ZFX-W9002 можно применить и в маленьком инкубаторе и в большом.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Уважаемый Юрий Павлович! Я, конечно, не обладаю столь высоким стилем, как Вы, и не могу судить о "скважности импульсов". Я практик. У меня в наличии твердотельные реле дс-дс 3-32 вольта на входе, на которых круто перегревает, и дс-ас с 5 вольтами и 12 соответственно. 5-ти вольтовый не подходит. Пробую 12-ти.
А если "Термостат ZFX-W9002, что на картинке в #2162 не ПИД.", как Вы пишете, то о чем мы вообще беседуем, так, пободаться? На выходе "нагрев" всегда есть ток. От 2 до 12 вольт, если грубо.
В моем случае от 8 до 50 ватт, что прекрасно. Но в большом инке, при рассеивании от 30 ватт делать то что?
ЗЫ. Для меня это не важно. Хотел помочь людям практическим советом.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Давай по порядку. Какой терморегулятор? ZFX-W9002? Или какой-то другой, может с ПИД регулировкой? Не знаю, поэтому и написал как работает ПИД. Почему идет перегрев? Не отключает терморегулятор или он отключает при достижении заданной температуры, а твердотельное реле остаётся включенным? Либо нагреватели отключаются, а температура всё равно ползет в верх, уже по инерции. Что бы определить причину и найти способ устранения, мне нужно больше информации. А в большом инке ставится мощное реле, либо твердотельное DC-AC 40 ампер, либо обычное электромеханическое с обмоткой на 12 вольт и мощными контактами.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
Сашуля пишет:

Я практик....
На выходе "нагрев" всегда есть ток. От 2 до 12 вольт, если грубо.

Сашуля, теория без практики мертва, а практика без теории глупа. Если есть ток то он измеряется в амперах, милиамперах. А от 2 до 12 вольт это напряжение. Учи теорию и не путай.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Не люблю пустой треп. Я - разобрался. Людям помочь я хотел, что бы деньги не тратили в пустую, а покупали, четко осознавая возможности девайса. Людям помочь а не "быковатым" особям.
И да. Не пытайтесь учить других, если интеллекта не достаточно, чтоб под написанным "ток" не понять, что речь идет об "электрическом токе"(electric current), а не "силе тока"(current strength).
За сим. Честь Имею.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Ну и чем помог людям? Перевел "электрический ток" и "сила тока" на английский. Люди тебе благодарны за это. Они этого не знали. Сам разобрался - помоги другим людям разобраться, что бы деньги не тратили в пустую. Ведь ты же здесь что бы помогать.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Сашуля, куда мне до интеллектуала измеряющего ток в вольтах

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Сашуля, а если у кого нет штекера для подключения 12 вольт через гнездо на передней панели прибора, но есть блок питания на 12 вольт, 5 ампер. Можно его подключить к прибору через клемник на плате ZFX-W9002?

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 180

Добрый день, вы так много написали, но для меня темный лес (в части автоматики), продайте кто-нибудь комплект автоматики для инкубатора, желательно попроще но понадежней, предложения в л/с пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
максим 1 пишет:

Добрый день, вы так много написали, но для меня темный лес (в части автоматики), продайте кто-нибудь комплект автоматики для инкубатора, желательно попроще но понадежней, предложения в л/с пожалуйста.

"Не ходите дети в темный лес гулять." smile3 А купите ка лучше готовый инкубатор.
Тем более что предложений валом, на любой вкус и размер... кошелька.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

выкладываю с некоторым опозданием. Очень надеюсь, что мой труд кому-нибудь будет полезен. В этом плейлисте несколько роликов о постройке фермерского инкубатора.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Павел, добрый вечер. С удовольствием посмотрел всё видео от начала до конца. У меня товарищ делает так же, только чуть поменьше, тележка на две секции. Я ему электрическую часть собирал и автоматику для поворота. Он применяет гибкие тонкие нагреватели, ставит их на боковые и заднюю стенки и закрывает нержавейкой. Стенки ровные, чистые, равномерный обогрев и ни каких выступающих предметов, кроме вентилятора. И он использует БМИ-Ф-15,01М.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Колпаков Юрий Павлович пишет:

максим 1 пишет:

Добрый день, вы так много написали, но для меня темный лес (в части автоматики), продайте кто-нибудь комплект автоматики для инкубатора, желательно попроще но понадежней, предложения в л/с пожалуйста.

"Не ходите дети в темный лес гулять." [изображение] А купите ка лучше готовый инкубатор.

Тем более что предложений валом, на любой вкус и размер... кошелька.

Покупал в свое время Поседу 27 продвинутый. Только уж больно капризный А сейчас самоделки Которые сделал с учетом предыдущих промахов и они справляются со своей задачей Сейчас гусиные в инкубаторе яйца Затем пойдут куриные

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Павел, добрый вечер. С удовольствием посмотрел всё видео от начала до конца.

Доброго вечера! Это единичный проект. Разумеется, в процессе эксплуатации некоторые огрехи всё-таки выявились, но не критичные. По поводу контроллера: был опыт наличия телеметрии и протоколироввния всех датчиков с любым интервалом. К сожалению, проект был сырой и его забросили так и не доделав. В этом контроллере все эти функции присутствуют. В принципе, за два года эксплуатации, претензий к нему не было. Сейчас товарищу буду собирать такой же, но именно с контроллером БМИ. Товарищ настоял на нём, т.к. считает болле надёжными датчики, применяемые этим производителем.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Юрий Павлович здравствуйте .Нужна Ваша помощь .Купил турецкий однофазный асинхронный двигатель CAMAK 1.1 кв 2880 об Он от какого то станка, что делают окна .Проблема в том, что при пуске сильный удар .Как устранить .Не должен же он так пускаться .На двигателе коробка .В ней, два конденсатора и еще какое то устройство По схеме вроде сопротивления ..От движка к сети, два провода .То есть пусковое устройство выполнено .Обороты с ходу создают улар .Если нужен преобразователь плавного пуска то укажите какой .Желательно самый простой и дешевый .;Живу где нет спецов по этому .Интернет не помог .Очень признателен за помощь .Павел.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
житарь пишет:

двигатель CAMAK 1.1 кв 2880 об Он от какого то станка, что делают окна .Проблема в том, что при пуске сильный удар .Как устранить .

Добрый вечер. Может двигатель GAMAK? Он возможно 3-х фазный. Можно уменьшить пусковой конденсатор и тогда будет плавно запускаться. Какое-то устройство - очевидно пусковое реле. При запуске подключает пусковой конденсатор, а после отключает его. Отключи пусковой конденсатор, оставь только рабочий и посмотри как будет запускаться. Сделай фото коробки на двигателе и бирки с данными.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

А если без нагрузки запускаешь, то естественно и должен дёргаться. Он же, наверное, через редуктор должен работать, а редуктор убирает удар.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

А на крышке должна быть схема подключения

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Добрый день .Отключил пусковой конденсатор .Удар пропал, чуточку остался .Буду так работать .Вот схема .На панельки 10 выводов .2-4 стартовая .6-9 рабочая .1-7 ст конд .3-8 рабкон .5-10 -220в .Сзади, к этой панельки примыкает какое то устройство .Понять не возможно ,залита пластмассой .Надпись CRL 6390 230 V 50/60 HZ Ну, да ладно .Эти турки что нибудь напридумают .

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Уважаемые коллеги, давно хотел спроосить по поводу появившегося нак просторах алиэкспресса очередной модификации XM 18 c WiFi. Кто-нибудь уже заказывал эту модель? И что там за функционал скрывается за надписью WiFi? Или как с PID конроллером, в котором из PID только надпись)))?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Pafnutiy пишет:

Уважаемые коллеги, давно хотел спроосить по поводу появившегося нак просторах алиэкспресса очередной модификации XM 18 c WiFi. Кто-нибудь уже заказывал эту модель? И что там за функционал скрывается за надписью WiFi? Или как с PID конроллером, в котором из PID только надпись)))?

В принципе не плохая вещь. Тот же XM 18s +WiFi. На передней панели USB разъём для приёмо-передатчика WiFi, который идет в комплекте. Есть приложение для телефона. Можно дистанционно управлять и получать данные о режиме. Но язык английский. Вот здесь описание https://ru.banggood.com/XM-18SW-Intelligent-Incubator-WiFi-Remote-Intell...
Сделал перевод в Яндексе, могу переслать в личку.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

А работает только с андройдом...

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Сделал перевод в Яндексе, могу переслать в личку.

Нет, спасибо. У меня профессиональный переводчик в собутыльниках числится. Да и переводить там особо нечего.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Pafnutiy пишет:

. А работает только с андройдом...
У меня профессиональный переводчик в собутыльниках числится. Да и переводить там особо нечего.

Я перевёл установку приложения и настройку. А ХМ 18 давно всё переведено.
На виндос ставится эмулятор андроида и там запускается программа

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Юрий Павлович здравствуйте .Вот готовить начал инкубатор к весне на 45 яиц .Хочу на али приобрести терморегулятор.У меня стоял w 3001 Под конец вроде начал глючить Видел в интернете один птицевод показывал тоже с али .Он вставляется в розетку .Очень хвалил .На нем написано ТЕРМОРЕГУЛЯТОР .Может Вам известен этот регулятор или посоветуйте другой не очень дорогой . Я не мог найти на али .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
житарь пишет:

Я не мог найти на али

Добрый вечер. Сейчас проще заказать на OZON. Выбирай какой понравится
https://www.ozon.ru/category/datchiki-regulyatory-dlya-teplyh-polov-3184...терморегулятор
А вот российский
https://market.yandex.ru/product--termoreguliator-dlia-inkubatora-kvochk...терморегулятор%20для%20инкубатора%20производства%20россия&uniqueId=63451838&own-cards=63451838%3A102048494893&sku=102048494893&cpc=qn41b2U-wEgutkIozTe351NCJgzw4D8jk1dKHMK4RpTw_lJ_-9nsH4zEC1p-BnEe1LlUk9ypNPD7KVk5OCvHlDxwC8NYVM9uVR1hhBH1NPoxdis1YXFCANRWNz_fvSQklbn_OSh6JRNJ-eTCaycoG-SMR8TFqE2_txTcACarWxmfKtFK4g0I0R5ssEIxlWjPQ4leKav2ibouFXbmqgkdHQLe2ySpZGTo4D6J409q-eDTHdr7nHC36pVcaAazmWd1bxUbU71v3alpYYL-x6szGA%2C%2C&do-waremd5=wNWCwSPeCqXR6SwJuyzlGQ&sponsored=1&rs=eJwzamIOYDzKyLDgzB4geeAtiHygYAsSaQCRD_xApEKvDYi8ByIXaIDIBGFrINnwZi9I3BUk4sAMYi_YCzZhOVh8CljlbZDKBcdB4g1PwOaATU4oBYvogm1pBqlxSAexG0TAtt8CyTJcAplz4MRusBtAZMIOsK7s_SD2LpBpDLEgkQRGkK4D08AkL0ilw3qwy5XB5CSwrilg2TlgXUFgF74FsR-cBrt_H9jeIrDb_oDck7AMpCahDOyLALA7z4JDCexThTgwKQRWfxgkrhAIZt8DkQwbwaQs2IRXYF9fAcsag0U8wepNQGyHFlsA9-mKCw%2C%2C

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Самый оптимальный вариант - W1209wk (+ БП 12 вольт) или W3001 на 220 вольт и для большого инкубатора твердотельное реле.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

А вот наш квочка 2 кто то с форума пользовался .Отзывы есть хорошие и плохие .Один мужчина сильно их хает

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
житарь пишет:

А вот наш квочка 2 кто то с форума пользовался .Отзывы есть хорошие и плохие .Один мужчина сильно их хает

Ну так всем не угодишь, кто-то хвалит, кто-то ругает. Кто-то кривыми руками залезет в меню, а потом прибор хает. Ну и опять таки кому какой достанется - как лотерея. У меня разные были, работали нормально, не жаловался.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 781
житарь пишет:

Юрий Павлович здравствуйте .Вот готовить начал инкубатор к весне на 45 яиц .Хочу на али приобрести терморегулятор.У меня стоял w 3001 Под конец вроде начал глючить Видел в интернете один птицевод показывал тоже с али .Он вставляется в розетку .Очень хвалил .На нем написано ТЕРМОРЕГУЛЯТОР .Может Вам известен этот регулятор или посоветуйте другой не очень дорогой . Я не мог найти на али .

Терморегулятор электронный с датчиком температуры 220В BRUTneo
https://wildberries.ru/catalog/34035206/detail.aspx

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Maksat пишет:

Терморегулятор электронный с датчиком температуры 220В BRUTneo

И на 170 руб дороже