Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 22 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет!
Уважаемый vall подскажите пожалуйста как называются эти сендвич листы.
Я незнаком с таким материалом, хочется почитать о нем.

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
vall пишет:

Этот инкуб (неделю назад сделал)забирают на днях,

fotku

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Да пожалуйста.
Файлы:
img_2094.jpg
img_2092.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

А панели я не знаю как называются.Их применяют при изготовлении пластиковых дверей,вверху рамы стеклопакет,а внизу -этот сендвич.Наверно пластиковая сендвич-панель.Внутри такой оранжевый пенопласт плотный,а снаружи пластик белый или цветной всякий.У нас продают в синей пленке - как-бы упаковка.Вот ссылка-http://www.om-plast.ru/

21.11.2011 - 17:41
: 266

оо! вот такого размера и у меня в мыслях! Самое оно! :)
И двигатель у меня тоже РД-09
vall, пожалуйста, поподробнее механизм переворота, начиная от самогО движка.
Хотябы опишите, без фото, но лучше с ними.

Я так понял, сделан он из уголка без пайки, а с помощью угловых соединений на клёпках?
Каким образом крепятся листы оцинковки? И как они стыкованы именно по углам?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Поворот лотков по принципу КШМ(кривошипношатунный механизм).Где-то в этой теме есть схема(по моему от д.Ака).Мотор-редуктор у меня СД-54 на 3 об.мин.Ящик сделан без пайки,на деревянной раме.Оцинковка прикручена к ентой раме саморезами.Стыки заделал герметиком.Вроде всё?Спать охота.

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163

Валентин, спасибо за фотки!
А можете рассказать о своем инкубаторе подробнее?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

А что именно интересует?

21.11.2011 - 17:41
: 266

Перечитал данную тему, но не нашёл точного описания, как сделать криво-шатунный механизи для поворота лотков. И вообще, можно ли его применять, при оборотах двигателя в 60 оборотов в минуту? Подскажите.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201
РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
vall пишет:

А что именно интересует?

Основные размеры, материалы, мощность нагревателя и характеристики вентилятора, обеспечение влажности, управление и результаты испытаний.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

105х50х40 см. по наруже.Панели МДФ,пенопласт,оцинковка.Мощность спирали-300вт.Вентилятор от компа,ф100мм,питание=12в.Влажность не регулируется,просто на полу стоит ванночка с водой 30х30см.Управляет всем Климат-4.Неделю отработал в тестовом режиме, без замечаний.

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
vall пишет:

105х50х40 см. по наруже.Панели МДФ,пенопласт,оцинковка.Мощность спирали-300вт.Вентилятор от компа,ф100мм,питание=12в.Влажность не регулируется,просто на полу стоит ванночка с водой 30х30см.Управляет всем Климат-4.Неделю отработал в тестовом режиме, без замечаний.

Спасибо! Помню были рекомендации по производительности вентилятора. Вы их соблюдали?
А климат-4 это украинского производителя? Вы вроде собирали свой блок автоматики?
На фото мне показалось видны два датчика температуры. Это так?

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

vall скажи пожалуйста неделю в тестовом гонял без яиц или с яйцами? У меня тоже без яиц в тестовом было отлично яйца заложил 2 лотка и началось bang разниц между лотками чуть ли не в градус.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Я не соблюдал рекомендаций по производительности вентилятора,просто запитал его от мультивольтажного выпрямителя.На основании нескольких холодных стартов нашел напряжение на котором инк нагревался быстрее.Этой рекомендации и придерживаюсь.Климат-4 украинского производства,по моему 3 поколение.Да, у него 2 канала нагрева,отсюда 2 датчика.Сам я с электроникой не дружу особо,так,на уровне квартирной проводки.Тестовый режим конечно без яиц.В том году инкубировал в аналогичном аппарате,разницы в градус по лоткам не было.Может у Вас с перемешиванием воздуха что-то не так?

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
vall пишет:

Я не соблюдал рекомендаций по производительности вентилятора,просто запитал его от мультивольтажного выпрямителя.На основании нескольких холодных стартов нашел напряжение на котором инк нагревался быстрее.Этой рекомендации и придерживаюсь.Климат-4 украинского производства,по моему 3 поколение.Да, у него 2 канала нагрева,отсюда 2 датчика.Сам я с электроникой не дружу особо,так,на уровне квартирной проводки.Тестовый режим конечно без яиц.В том году инкубировал в аналогичном аппарате,разницы в градус по лоткам не было.Может у Вас с перемешиванием воздуха что-то не так?

Валентин, еще раз спасибо!
Инкубатор получился. Поздравляю! super А я свой начал делать весной, да все никак не доделаю.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Да делов-то ...на неделю.Удачи.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"vall" пишет:

vall скажи пожалуйста неделю в тестовом гонял без яиц или с яйцами? У меня тоже без яиц в тестовом было отлично яйца заложил 2 лотка и началось разниц между лотками чуть ли не в градус.

На скольо я замечал на своих инках после первой недели начинается стабилизация температуры ну или плохая вентиляция.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Т.е. Вы хотите сказать что первую неделю температура яиц регулируется самим яйцом?

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"vall" пишет:

Т.е. Вы хотите сказать что первую неделю температура яиц регулируется самим яйцом?

ну не самим яйцом но это факт, либо у меня тоже слабая продувка.

РФ
: Белоярский район д.Ключи Камышевской сельской управы
12.07.2010 - 19:59
: 10

У меня то же с электроникой беда, поэтому как нормальный человек пользую то что знаю. Я сейчас сигнализациями занимаюсь и думаю использовать в инкубаторе систему с2000 тем более что у них в этом году появился спаренный датчик температура/влажность необходимой точности. Думаю использовать контроллер С2000 и блок с2000-4 с четырьмя шлейфами и двумя реле. В качестве привода механизма поворота электростеклоподъемник. Как источник питания СКАТ1200 с двумя аккумуляторами (должно хватить на 4часа автономной работы.

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Добрий вечер ВСЕМ !!!
Ребята помогите переделать мой выводник, ниже третего яруса плохой вывод, вобще всреднем вывод 50%
висота 1м, шрина 60см, глубина 66см, диаметр отверстий 2 см.

Файлы:
zobr043.jpg
zobr040.jpg
zobr046.jpg
zobr045.jpg
zobr042.jpg
zobr036.jpg
zobr041.jpg

10.01.2012 - 16:14
: 7

Всем доброго!
Сделал вот очередной инкубатор вместо двух предыдущих. Хотел учесть все недочеты, да както не получается с температурой. несмотря на принудительную вентиляцию есть разница температур до одного градуса причем снизу теплее чем наверху. уже голову сломал как исправить и все не найду решения. Заложил сотню перепелинных яиц, чтобы на практике посмотреть за режимами и стало видно, что отличия приличные между работой на холостом и рабочим режимами. цертеж примитивный но думаю понятный плюс фото. Может кто что подскажет.
Файлы:
p1010033.jpg
inkubator.png
p1010034.jpg
p1010032.jpg

10.01.2012 - 16:14
: 7

И еще, хочу поделиться своими хитростями.
КУпить хороший электронный термометр очень просто. В авто магазинах и электро товарах продаются автомобильные китайские градусники часы. Датчики стоят в самих часах и на проводе длинной около метра. аккуратно разбираем девайс. сразу под крышкой стоит термо датчик похож на светодиод. Выпаеваем или обрезаем припаеваем провод от наушников(он тоненький) И вот вам два датчика на проводах. с уличного надо снять пластиковую оболочку. чтобы датчик был открыт. а оголенные концы облить воском чтобы не окислялись. Сразу отвечу на вопрос который задст любой читающий. Можно ли верить показаниям? Проверить легко!! У человека температура как правило 36.6 )) Я свои проверял все идеально.
Термо регулятор можно взять от теплых полов. В строительных магазинах их полно. Крепится на стену. С него нужно снять пластик чтобы он реагировал быстрее на изменения температуры. С обдувом вентилятора температура держится +-0.1. Сам пользуюсь такими нравится.
Для брудера можно использовать терморегулятор и нагреватель от аквариума. Как правило такие грелки продаются под маркой тритон. Аккуратно вынимаем все из колбы и размещаем там где необходимо. Спираль можно залить гипсом чтобы не обжигаться, а можно использовать только регулятор заменив спираль лампой. Дердит он температуру +-0,5. Поэтому для инкубатора неочень удобен. Но с обдувом я собирал инкубатор одноярусный на 100 куиных. И вполне сносно выдерживал он температуру.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Получается,что вентиляторы не продувают лотки.Дополнительно вентилятор или два не пробывали добавить?Просто гонять воздух в инке?

10.01.2012 - 16:14
: 7

Ура! Проблема решена!! ПРосто сменил лампы на более слабые. Теперь разница 0.1гр. Допер, что воздух слишком быстро нагревается в нагревочной камере и поэтомы не успевает полноценно размешаться с более холодным, а цыкл повторяется вновь. а при снижении мощности нагревателей он стал более четко держать температуру в нагревкамере соответственно и общяя температура стала стабильнее. Так-же появилась версия напротив двух верхних лотков где имеется свободное место установить вентилятор тихоход не дуюющий а именно перемешивающий воздух.
Вчера у меня гуси начали нестись! Скоро начну инкувационный сезон. Тем более цыплят уже заказывают, уже есть заказы на 4х-5ти месячных. Да и утки через пару недель начнут. Так-что все, сезон пора открывать))

Россия
: с. Мостовское
02.12.2010 - 21:00
: 24

В большинстве самодельных инкубаторов в качестве нагревательных элементов используются обычные лампы накаливания. Как Вы думаете, мигание ламп, яркий свет влияют на зародышей в яйцах? Под наседкой темно или, по крайней мере, если яйцо сбоку, то свет постоянен. А тут какая-то стрессовая ситуация получается. Кто и что думает по этому поводу?

Россия
: Бийск
26.01.2010 - 18:24
: 8

Здравствуйте! Скиньте в личку ignatev-vasilii@mail.ru ссылочку о Новосибирской фирме. Спасибо!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Господа laugh Подскажите .
Не видел в теме применение провода нагревающего ПНСВ 1*1.2 . ,стоит около 90коп\м.
http://www.teplokables.ru/?theme=137 Купил инкубатор НЕПТУН , там провод ПНХ . На мой взгляд различий нет , кроме внешнего вида и цены .
Можно ли его применить в самодельном инкубаторе ?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Мужики не хочу товар рекламировать.Но где делают Поседы инкубаторы.Уних очень хорошие нагреватели.Они высылают отдельно и есть Блоки управления.Двигателя стеклоочистителя.Его монтируют для поворота яиц.