Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 20 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Екатеринбург
: Екатеринбург
08.04.2010 - 20:29
: 9

2 года назад смастерил инкубатор своими руками из старого холодильника. Работает 100%. Второй год выводит гусят. Правда он без автом. поворота, яйца переворачиваются при помощи планки(слева на фото), которая выведена в потолке холодильника(методом вверх-вниз)! blush2
Сначала был такой:
http://storage7.fermer.ru/2009/03/21444/n73667.jpg
Теперь такой(совершенствуется blush2 ):
http://storage7.fermer.ru/2009/03/21444/n73674.jpg
Файлы:
n73674.jpg
n73667.jpg

Россия
: Апшеронский район Краснодарский край
07.05.2011 - 20:59
: 11

однако, как то, очень простая конструкция, ну может быть гениальность в простоте. по идее без вентиляторов, будет огромный перепад температуры, по высоте, вверху будет перегрев, внизу холодно. Или может быть вы там уже выводили, и каковы результаты??? yes3

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

добрый всем день! почитал ваши споры по поводу плёночного инкубатора и решил присоедениться, что то я тоже сомневаюсь что ик плёнка способно равномерно нагревать весь объём инкубатора, ведь ИК греет не воздух а предметы в пространстве, у меня дома по причине стрёмного отопления были установлены 4 обогревателя ИК разной мощности, не плёнка а типа светильников над окнами и что получилось. в комнатах с мебелью и предметами тепло а в комнате где только закончен ремонт и нет ни чего калатун, думал что нагреватель сломился, а нет ему просто греть не чего, приехали установщики по гарантии и промерили температуру тепловизором и что я увидел в комнате с мебелью температура воздуха 23 градуса а камода 27 гр. вот мне и объяснили что ИК греет предметы а предметы отдают тепло в пространство, ЕСЛИ ЭТОТ СПОСОБ применить к инкубатору то получится что температура в инкубаторе будет 38 гр а яиц выше так как температура в инкубаторе достигается за счёт нагрева не воздуха а яиц а они всвою очередь уже и греют воздух в инкубаторе это не есть гуд, а фото с чистеньким инкубатором в котором вывелось 200 или сколько там цыпух я что то сомневаюсь извените но как говорит классик не верю, это моё личное мнение и ни кому его не навязываю, а самое лучшее тепло это вода, но к сожалению для больших инкубаторов не подходит.....

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

добавлю к сказанному, те установщики ИК обогревателей что монтировали их у меня, сами ими не пользуются, это тоже наводит на разные мысли и сомнения об отсутствии вреда, опять же это моё личное мнение и я снял у себя обогреватели и поставил их в гараже...не приятное от них тепло, когда всё вокруг тёплое а воздух прохладный...

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Andreyka писал:...фото с чистеньким инкубатором в котором вывелось 200 или сколько там цыпух я что то сомневаюсь...
Уважаемый,это-же выводной.Где Вы видели засранный выводник с яйцами?Может у себя?И, кроме того, существует масса способов замера температуры самого яйца.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

да нет у меня всё гуд, чисто как в операционной. просто вникните в принцип инфрокрасного тепла, нагревается не элемент а предмет который находится в зоне излучения, и хоть сколько мерь температуру самого яйца это не есть правильно, температура должна быть единой и греться должны не яйца а воздух. опять же повторюсь что это моё личное мнение и ни кому я его не навязываю (без обид)

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Уважаемый Andreyka, это Вам информация к вопросу о вредности ИК излучения.
"Современные исследования в области биотехнологий доказали, что именно длинноволновое инфракрасное излучение имеет исключительное значение в развитии всех форм жизни на Земле. По этой причине его называют также биогенетическими лучами."

"Птицы высиживают свои яйца, используя тепло своего тела вплоть до созревания яйца, таким образом давая жизнь потомству. Благодаря длинноволновому инфракрасному излучению из белка и желтка формируются ткани нового организма: кости, клетки крови, нервная система и т.д."

"Греющая пленка MIRAE является источником «мягкого» тепла с уникальной спектральной характеристикой, являющейся предметом патентования. ИК лучи этого спектра аналогичны спектру теплового излучения организма человека и живой клетки. Благодаря этому свойству, ИК-излучение греющей плёнки MIRAE воспринимается организмом как “родное” и активно им поглощается, проникая в тело на глубину до 5-7 см, вызывая усиление обменных процессов и капиллярного кровотока, что субъективно ощущается как улучшение общего самочувствия. В медицине это явление называется "феноменом биорезонанса". "

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

не надо мне с чужих сайтов цитаты приводить я это как вы пишете мягкое тепло целый год дома ощущал, и ни хрена оно не мягкой, а мерзкое и в паспорте обогревателя ик черным по белому написано, нежелательна эксплуатация в присутствии человека, это наверное от его немеренной пользы на наше тело. ИК лучи вредные и опасные

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

dnstradinggroup.com › ВОТ от куда эта статья, реклама китайской одежды с ик подогревом

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

если кто то выводит таким способом. я только рад и за

Екатеринбург
: Екатеринбург
08.04.2010 - 20:29
: 9
Пашулька пишет:

однако, как то, очень простая конструкция, ну может быть гениальность в простоте. по идее без вентиляторов, будет огромный перепад температуры, по высоте, вверху будет перегрев, внизу холодно. Или может быть вы там уже выводили, и каковы результаты??? yes3

Конструкция действительно проста. Фотографии с прошлого года, новые как нибудь скину потом.
По началу действительно был большой перепад температуры внизу и вверху, но это все было отрегулированно отверстиями в потолке холодильника. Теперь температура равномерная везде! :) В прошлом году вывели там гусят, в этом году инк. тоже заложен гусятами wink

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121
Пашулька пишет:

хочу предложить идею замера температуры в инкубаторах бюджетного уровня электронными термометрами(типа автомобильных). Я купил уже два таких термометра на два инкубатора, работой их доволен, меряют температуру с точностью до 0,1 градуса. Калибровал температуру так, засунул под мышку руки, датчик и медицинский термометр(уже откалиброванный) разница температур составила всего 0,5 десятых, что для уровня китайских термометров думаю, что неплохо. потом снял стандартную наклейку с датчика и заменил ее на термопленку(пакет для запекания), термометр стал еще более чувствителен. Показания меняются каждые 20 сек. провел уже две инкубации на них, сейчас идет третья, результатами доволен. Они работают на батарейках, показания температуры стабильны. Конечно у меня стоит, и мед. термометр, и конечное слово за ним, но смотрю я на него, раз в 2-3часа. так как терморегулятор у меня аналоговый. Экран этих термометров часов видать издалека, есть подсветка. только у меня инкубатор на лампах, и датчик закрываю экраном (крышечка от кофе).

Идея с автомобильными не плохая,я использую подобный, только не авто а домашняя метеостанция, работает без проводов дистанционно не более 8 метров, в принципе это тоже самое, удобно очень, при понижении температуры подаёт звуковой сигнал, так что не прокараулить если какой косяк... тьфу тьфу тьфу

Россия
: Апшеронский район Краснодарский край
07.05.2011 - 20:59
: 11

уважаемый Andreyka! понравились ваши темы по ИК излучателям и обогревателям, я тоже себя чувствую очень дискомфортно рядом с такими обогревателями, заходишь в какую нибудь контору с холода, чувствуешь тепло, но как то противоестественно, хочется уйти в сторону, смотришь а наверху такой обогреватель. по поводу замера температуры в инкубе метеостанцией с дистанционным датчиком, хотел сказать что он работает в диапазоне около 100мГерц, а это вредно для зародышей яиц, тем более что датчик нужно держать рядом с яйцами. хотел такую немецкую станцию купить (до 100м работает), но из за датчика на таком излучении передумал.

Россия
: Апшеронский район Краснодарский край
07.05.2011 - 20:59
: 11

уважаемый man-apart! я немного невнимательно прочитал ваше сообщение, пропустил слова что вы уже там в нем выводили, извините. хотелось бы увидеть ваши фотки, как вы умудрились выровнять температуру отверстиями наверху, без вентилятора очень интересно!!! я пробывал в горизонтальном, одно лотковом инкубаторе, вывести равномерную температуру по углам и центру, центровал обогреватели(лампы), менял их мощность, сделал много дырок, по всякому их закрывал и открывал, но все равно как хотелось, не удалось. так что буду ждать фото, вашего чуда инкубатора.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

спасибо "Пашулька" за подсказку то что он работает на радиочастоте я понимаю а вот на какой и то что она вредна не знал, ещё раз спасибо, я ведь этот датчик кладу прям на яйца. Блин досада, такая вещь путёвая и температура тебе и влажность и всё на блюдечке с голубой коёмочкой. И ещё спасибо за поддержку по поводу ИК плёнки, я конечно за если это работает, но когда навязывают людям что-то такое а люди ведутся и делают так а потом ни чего не выходит так нельзя, тем более привели мне цитату из рекламы китайской одежды с подогревом, типа курица греет яйца ик теплом, видимо в чернобыле или фукусиме светящиеся курицы. ведь ик это не тепловое а световое излучение, и курица не может его излучать, и кто даст гарантию что эта плёнка работает в заявленном диаппазоне, может там и не инфрокрасное излучение а ультрофиалетовое(так к примеру)и если в инкубаторе выводились цыпы, следы должны остаться, хотябы на металле коррозия от влаги, ведь влажность внутри высокая, а там на фото чистенький металл обработанный....

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

да ещё добавлю, когда я отапливался ик обогревателями, при его включении домашняя кошка щимилась в другую комнату вот, видимо от пользы убегала dntknw не понимала своего счастья wacko2

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Andreyka учебник физики школьный почитайте.

04.08.2010 - 19:57
: 46
Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

у меня высшее электротехническое образование и курс физики я помню до сих пор, и что курица выделяет ик свет что то я не помню, ещё раз повторюсь ИК лучи они хоть и не видимы но всёже это лучи, т.е свет а курица не является источником света. Заложите яйца в ваш инкубатор, профоткайте каждый этап вывода, выложите сюда от яйца до цыплёнка, тогда может поверю

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77
Andreyka пишет:

у меня высшее электротехническое образование и курс физики я помню до сих пор, и что курица выделяет ик свет что то я не помню

Значит, это такое высшее. Даже в школе говорят, что любой предмет, имеющий более высокую температуру по сравнению с окружающей средой, излучает. В зависимости от температуры, частота излучения будет разная, от очень низкочастотного диапазона (та же курица), до видимого лампочки накаливаниия или солнца, а не видим из за строения нашего зрения. Змеи видят теплокровных животных и в темноте. Теперь о вреде, единственный вред от ИК излучения если им злоупотреблять, это перегрев, все должно быть в меру. Вы же не будите соваться в горящую печь, а подойдете на расстоятие, что бы было комфортно. Теперь о вреде датчиков с метеостанции, такая же страшилка, как и все остальное, от полного не понимания. Высокая частота там только на процессоре, во первых, не 100 МГц, а ниже, ии уровень излучения очень маленький. От компьютера, не правильно заземленного, на несколько порядков больше. И частоты, на которых работают современные компьютеры - ГигаГерцы. Так что, как сказали бы Одесситы:"Где эмбрионы, а где метеостанция.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

VVS пишет: "Значит такое высшее" Нормальное у меня высшее
Я говорю о том что такой инкубатор не может работать, впятый раз повторю, плёнка не курица и тот инкубатор что на фоте не был в работе сто пудов и не к чему народу мозг пудрить....Это во первых а во вторых не в 19 веке живём чтобы инкубатор изобретать.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

А в чем,собственно,Вы видите разницу между пленкой и курицей?Или разницу между пленкой и РЭНом,который используется в Новосибирских бытовых инкубах?То же самое ИК излучение,по большому счету.А в Новосибирских полстраны выводит птицу.В посте №661 дана ссылка,ознакомьтесь.Там собака "светится"и девушка.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Ну захотелось Andreykе отметиться на форуме вот и идет флуд.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Да нет дядя Ака не отметиться, у меня есть хороший знакомый, много лет выводил птинцов в идеальных наседках и всё было прекраснго пока не начитался вот таких советов, прикупил себе ветринный холодильник типа пепси с стеклянной дверью, в неисправном состоянии, купил комплект тёплый пол минимальный рулон 3,5 м, вбухал кучу денег, собрал, кулеры от компа поставил, температуру выставил 38 град. неделю тестировал и радовался, прикупил породного яйца инкубационного 300 штук разных пород, заложил и стал ждать. результат нулевой.(начитался советов, и выбросил кучу денег) сейчас опять наседками выводит

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Добавлю, на каждой полке лежал градусник и температура везде была 38 градусов

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Ну, милый-это яйцо такое.Я 500 шт. на фабрике этой зимой взял-вывод 7%.Грешил на инк.,но когда свои заложил-вывод90-95%.Так что не всегда от печки плясать надо.Закончил я в этом сезоне инкубировать,а фоток нет,не снимал.Вот перепелок заложу в июне засниму, постараюсь, весь процесс.Прямо в выводном буду инкубировать,без поворота,вертикально.Так-что ждите.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

нет не йцо, я из той же партии брал 27 шту 23 вывелось. А может я все добрые и забрал huh

россия
: саяногорск
11.04.2011 - 19:25
: 2

добры день! как вы смотрите на такую конструкцию?

Файлы:
img_5579.jpg

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

добрый всем!!!apholder, что это у вас за конструкция, что-то очень сложно. Опишите поподробнее, и к чему такие навороты, вот выше конструкция из холодильника, по моему не плохо, и у многих работает. у меня был подобный, в качестве нагревателя комфорка, терморегулятор от аквариума 1,5 киловатт, точность 0,2 градуса, кулер от блока питания компьютера и всё вывод на всех стеллажах равномерный, единственный минус это нет возможности сделать резервное питание, приходилось при отключении света заводить генератор и тарахтеть, а сейчас у меня 4 золушки с водяным нагревателем по 45 яиц и аккумреактор 192 ампер час, 180 яиц и ни каких проблем. Аккумреактор более 2 суток выдерживает без основного питания, главное глубоко не разряжать....

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Доброго времени всем.24.06.11 вечером заложил в плёночный инкуб 11 яиц индейки.Яйца собирал 5 дней от 2-х индюшек.Перепелок не нашел путних,поэтому индюшинные.Темп.выставил 37,5,для увлажнения под лотком ванночка с водой.Внизу стоит кулер от компа.Поворот - 3 раза в сутки руками(перепелок вобще не хотел ворочать).Через 10 суток- на овоскоп-посмотрим оплод.
Файлы:
img_1956.jpg
img_1957.jpg