Вы здесь



Сделай сам(инкубатор). Страница 21 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Удачи!!!
Я яйцо с одной стороны плюсиком помечаю, с другой минусом, чтобы при перевороте не сбиться....

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Добрый вечер всем.Продолжаю отчёт о инкубировании яиц индейки в плёночном инке.За 10 дней один раз выключали свет на 6 часов,спасались полторашками с горячей водой.30.06 добавил ещё 7 яиц(помечены красным маркером).Параметры инкубации не менял.Сегодня просветил-2 неоплод точно,одно под вопросом(на снимке в правом ближнем углу).Через неделю ещё раз просвечу-отпишусь.
Файлы:
img_1973.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Добрый вечер всем.Продолжаю отчёт о инкубировании яиц индейки в плёночном инке.Сегодня просветил первую партию ещё раз.По результатам-одно,которое под вопросом было,не изменилось,зародыш умер в самом начале развития.Ещё одно удалил по той-же причине.Итого осталось7 шт.из 1 партии.Из 2партии удалил одно-явный неоплод,остальные 6 вроде развиваются.8.07.добавил ещё 8шт.,эти не светил-рано.Вот такие дела.
Файлы:
img_1987.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

День добрый.Продолжаю отчёт о инкубировании яиц индейки в плёночном инке.Сегодня 26день инкубации.На всех 7 яйцах первой партии-наклёв.Ждёмс...
Файлы:
img_1988.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Утро доброе.Вчера днём уехал на рыбалку с ночевкой.Утром сегодня открыл инк-а там...
Файлы:
img_1992.jpg
img_1994.jpg
img_1993.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Итог:из 11 заложенных-2 неоплод,2-на ранней стадии прекратили развитие,7-вылупились.Вопрос про ИК плёнку снят,мне думается.

Украина
: Полтавская обл.
22.07.2011 - 22:35
: 2

Удалил дубль

Украина
: Полтавская обл.
22.07.2011 - 22:35
: 2

Здравствуйте! Неожиданно появилась возможность практически по цене металлолома приобрести секцию промышленного инкубатора советских времен. Размер секции (шкафа) примерно: высота - 2м, ширина - 1,5м, глубина - 80см. Секция двухдверная, внутри и снаружи - оцинкованное железо. В комплекте - куча металлических (сеточных) лотков, и возможно один или два стелажа. Двигателей нет, вентиляторов тоже, вся эл. проводка варварски вырвата. Более подробно через окно рассмотреть не получается, а хозяин этого "добра" далеко. Там таких секций около двадцати, в свое время инкубировались десятки (если не сотни) тысяч цыплят. Возможно можно будет выбрать секцию получше, но пока договариваюсь на "кота в мешке". Посоветуйте, стоит ли связываться. Опыта в этом деле никакого.

Россия
: Астрахань
27.07.2011 - 11:25
: 2

Всем доброго времени суток! В этом году сделал свой первый инкубатор на 1000 яиц. Первый в том смысле что полностью включаяя корпус.
В качестве нагревательных элементов методом проб и ошибок выбран старый способ в виде лампочки Ильича.
Для увлажнения использовал ультрозвуковой увлажнитель воздуха.
Регулятор температуры( он же регулятор влажности) ОВЕН ТРМ. В качестве датчиков температура/влажность ТСП 50П.
Поворот яиц от привода задвижки ( Нашел старый и востановил ). Управляет им релюшка французская какаято правдо её пришлось перепаять и из релюшки с задержкой получился отличны цеклический генератор. Воздух в камере перемешивают лопасти китайского вентилятораправдо модернезированного.
Конечно тысячу яиц я в него не закладывал но сотню уже пробывал. Результат пока не порадовал выход цыплят 65% не более причем это с учетом отбракованных яиц после второго овоскопирования. По цесаркам результат порадовал. Заклядывал их вместе с куриными яйцами. Параметры были выдержаны для цыплят. И из 6 яиц вылупились 5 причем ве крепкие издоровые.
Вопрос у меня ко всем с цыплятами: Маленький выход? Вскрывал не вылупившиеся яйца(очень неприятная процедура) цыпленок там есть сформирован на 100% такое ощущение что иму не хватило сил вылупится. В чем может быть дело?
Вот фото:
Файлы:
foto0551.jpg
foto0550.jpg
foto0553.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"abramkin" пишет:

Вопрос у меня ко всем с цыплятами: Маленький выход? Вскрывал не вылупившиеся яйца(очень неприятная процедура) цыпленок там есть сформирован на 100% такое ощущение что иму не хватило сил вылупится. В чем может быть дело?

Скорее всего, в режиме инкубации. При какой температуре закладывались яйца и выводились птенцы? Также, возможно, что в разных частях камеры разные температуры - где-то выше, где-то ниже, из-за чего может быть недогрев или перегрев. На разных стадиях развития и то и другое нежелательно.

Россия
: Астрахань
27.07.2011 - 11:25
: 2

Яйца первые три дня лежали при температуре 38. потом снижал до 37,5 на 19 день поднял до 38. Соответственно влажный термометр 30 29 32. было правда отключения света но не в критический период - сейчас грешу на это. По пводу неравномерности распределения температуры она есть где-то порядка 0,3 град. но я закладывал только сто штук и они легко уместились на одну полку. Самое интересное что отбор яйца сильно не проводил и те яйца которые на первй взгляд были не очень мрамор форма размер и т.д. вылупились а вот вполне нормальные не все. Очень хотелось бы довести выход хотябы до 80%. Да в первй раз яйца и камера до закладки обрабатывал морганцовкой второй раз яйца не обрабатывал. На выход птенцов никак не отразилось. Помогите советом. может по конструкции есть замечания?

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

привет всем как простой инкубатор зделать

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Купить.

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

купить можна но челове когда зделает сам и чуствуеш себя лудше авобще здесь инкубаторы изобретают если неможите помочь зачем вобще эта тема подскажите яица как переворачевать и через сколька

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Читайте эту тему с самого начала,и будет Вам счастье.

Украина
: Запорожская обл.
15.03.2011 - 11:16
: 87
Бабитаня пишет:

Здравствуйте! Неожиданно появилась возможность практически по цене металлолома приобрести секцию промышленного инкубатора советских времен.

Конечно стоит покупать! Мне бы кто-то предложил по такой цене, я бы приобрел несколько штук yes3 Для меня главное комплектация (сетки, ящики, лотки): чем ближе к заводской, тем лучше. А все морально и физически устаревшее электрооборудование в целях безопасности по-любому пришлось бы менять на более современное и усовершенствованное, причем вместе с проводкой.

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

у меня идея я почитал и пришол к выводу как зделать инку скалотить ящик купить электроный термометар с термо парой лампочку на 40 в регулятор напрежение или трозистар собрать этовсе . как идея поправте если где неправильно жду коментарий

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Ну ещё влажность надо как-то создавать, регулировать и вентиляцию приспособить.

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78
Clair пишет:

Ну ещё влажность надо как-то создавать, регулировать и вентиляцию приспособить.

берем марлю прибеваим все края к инк с низу а середину кладем небольшой камушек чтоб свесало вчашку вчашке вада чем больше воды тем воденое питно на марле растет и сетим влажнасть а вод вентиляцией тут нада подумать а промарлью я узнал от своей бабули

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

с марлей и камушком вообще то интересный вариант,просто как это будет регулироваться?

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78
Каман пишет:

с марлей и камушком вообще то интересный вариант,просто как это будет регулироваться?

чем больше воды тем маря намыкает больше и влажнасть становитца больше можно приловчитца да инайти золотую серидину

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78
Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121
Антонио пишет:

у меня идея я почитал и пришол к выводу как зделать инку скалотить ящик купить электроный термометар с термо парой лампочку на 40 в регулятор напрежение или трозистар собрать этовсе . как идея поправте если где неправильно жду коментарий

Покупать терморегулятор, чего-то городить, а потом разочароваться если не получится, писать на форумах помогите нет выхода и т.д. вам правильно советуют, купите если простой надо, он стоит совсем не дорого и работает обычно нормально, выход в процентах не плохой, а вот когда наберётесь опыта,, там и можно что-то городить своё, если конечно вам это ещё нужно будет...

21.11.2011 - 17:41
: 266

Привет всем.
По-поводу корпуса инкубатора. Хочу сделать его таким образом:
Размеры пусть будут, грубо говоря, 50х50х100 см.
1. Сначала каркас из бруска 40х40 мм (или 50х50 мм).
2. Внешние стороны обшить фанерой толщиной 4-8 мм.
желательно, потолще, для крепления осей, оборудования и т.п.
3. Изнутри оклеить пенопластом толщиной 4 или 5 см, в зависимости от сечения бруска каркаса.
+ пропенить все стыки и углы.
4. Изнутри поверх пенопласта обшить фанерой 4 мм.
5. Изнутри поверх фанеры всю площадь оклеить фольгированным изолоном 3 мм, для защиты от влажности.

Что-то подобных конструкций я здесь не видел... И, в принципе, же дёшево получается?
То есть, по-сути, выходит некий сэндвич: дерево-пенопласт-дерево-изолон-фольга.
Термос-то неплохой получается? ) Да и фанера жёсткость каркаса лучше держит, нежели ДВП.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

С учетом того, что сейчас в продаже есть достаточно прочные сорта пенопласта, то можно из конструкции исключить дерево.

21.11.2011 - 17:41
: 266

Вполне... Но у меня обычного пенопласта разной толщины целая стопка в огороде лежит :)
Пиломатериал тоже. Радио-детали также покупать не придётся, за исключением контроллера.
А если не собирать новый терморегулятор (у меня есть аналоговый), то вообще средств не придётся тратить :)

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Привет.Изнутри лучше обшить оцинковкой.Что-то отмыть,оттереть проще будет.Имхо.По цене тоже не давит.

21.11.2011 - 17:41
: 266

Ага.. Ну, это как в Богатыре-1 сделано. Тогда внутреннюю обшивку из фанеры тоже можно упразднить.
В общем думать надо, с учётом механизма поворота лотков, - что и как крепиться будет.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Отличный будет ящик. Вообще, если сновА -сейчас делают теплые откосы из двусторонних пластиковых панелей, внутри ППУ. Толщина м.б. от 0,5 до 5 см. очень жесткие, легко и режутся и моются. отходов от них полно во всех конторах, которые производят пластиковые окна и двери.. Да и в листах не оч. дорого. Кстати, клеются также прекрасно.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Ну и я на них тоже смотрю.Этот инкуб (неделю назад сделал)забирают на днях,так следующий,для себя,буду делать из таких сендвичей.Лист толщиной 24мм,2,75х1,4м размер, стоит 1500р.И не надо ни МДФ,ни оцинковку с пенопластом,и т.д. и т.п.Режь на куски,склеивай,герметизируй-красота.