Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 19 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Ребята, я во времена всеобщего благополучия да же не знал значения слова инкубатор laugh
И ни кто ни с кем тут не ругается, только спорим, это предотвратит начинающих от наших ошибок.

Росcия
: Тульская обл.г.Донской
16.03.2011 - 14:26
: 18

thank_you

Росcия
: Тульская обл.г.Донской
16.03.2011 - 14:26
: 18

Уважаемый Yakub.Внимательно,не спеша, с самого начала посмотри фото.Там не так все сложно.И я думаю у вас все получится.Или лично обратитесь SPAI.Он обязательно вам поможет.И не сможет пройти мимо.С уважением And2029

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

..Уважаемый And2029, ели Вы имеете в виду мое сообщение №610, то к Вам имеет отношение только первое предложение.

Росcия
: Тульская обл.г.Донской
16.03.2011 - 14:26
: 18

Спасибо д Ака ,я думаю меня это не сильно расстроит!Я человек прямой,если на меня нападают,то я защищаюсь!

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"And2029" пишет:

Знайте у вас в инкубаторе яйца а не уголь и сравнения здесь не приемлемо!

Вот именно, а вы излучением не просчитанным, да по яйцам.
Сравнение вполне корректное и то и другое физические тела.
Только яица через некоторое время еще и сами излучают тепло, куда теперь градусники пихать будем?
Новые технологии очень помогают, можно было мечтать о многоточечном мониторинге температуры? А материалы? А системы управления?.
Только не надо все валить в кучу, вам объяснили не вдаваясь в основы термодинамики что инфракрасный нагрев инкубаторах неприемлем.
, если вы считаете всех вокруг дураками, так докажите экспериментальным путем свою правоту. Сделайте ящичек на 500 яиц, обогрейте яйца пленками и отчет выложите.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Видимо в термодинамические расчеты уважаемого lexx8691 на каком-то этапе вкралась ошибка, т. к. инкубаторы с ИК нагревом уже не первый год выпускаются Российскими предприятиями, например "Золушка" г. Новосибирск. При этом ни всех вокруг, ни себя они дураками не считают, а считают, что условия инкубации максимально приближены к естественным, при этом инкубаторы на хорошем счету у потребителей.
А может они просто не знают, что " инфракрасный нагрев инкубаторах неприемлем"?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Я вывожу первый сезон в плёночном.Вывел порядка 200 цыплят,100 индюшат,100 перепелок.Нареканий нет.Пленка только сверху,терморегулятор цифровой.
Файлы:
img_1938.jpg

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Я присоединяюсь к данной теме, всем привет :)
Уважаемый vall!
у меня вопрос по поводу пленки
- что надо кроме пленки, что бы её подключить к терморегулятору?

В своих самоделках, очень интересовала пленка, но сделал из имеющихся материалов.
Я в первые, сделал инкубатор из холодильника, в нем использовал:
- Элемент нагревательный гибкий ленточный взрывозащищенный ЭНГЛЕх-1-0,33/220-8,24 (8 метров 24 сантиметра).
- понижающий трансформатор
- цифровой терморегулятор Ратар-02
- вместо гидрометра Вит использовал Термометр ТМ-986H комнатно-уличный термометр с гигрометром
Результат хороший, начали выводиться куриные цыплята, осталось в монтировать авто переворот и довести до ума разность температуры (вентиляторами)
Уважаемый Автор сайта прошу меня извинить за ссылку, она может быть полезна форумчанам
Ссылка на мою ленту - http://www.teplina.ru/heat-engl/englex-1/

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Я инкубаторы не выпускаю, а по поводу статистики Вы, Spai, можете обратиться в Новосибирск, там предприятие выпускает инкубаторы "Золушка" с ИК нагревом, у них такая статистика есть, заплатите деньги и будет Вам счастье. Если у Вас с ИК нагревом ничего не получилось, это не значит, что и у всех руки или что там еще, не так заточены. А после того, как уважаемый vall в своем сообщении №620 поставил большую, жирную точку в этом споре, получается, что дальнейшие рассуждения о "неприемлемости инфракрасного нагрева в инкубаторах" это банальный флуд.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Плёнка подключена напрямую к терморегулятору.

12.04.2011 - 23:42
: 14

Здравствуйте форумчане вот собрал инкубатор благодаря всем вам и вашем сообщениям, за это всем спасибо.
Но столкнулся с такой проблемой, не могу удержать температуру она ползет вверх и вниз, думал что виновать Терморегулятор собрал другую схему опять такаяже проблема. Может у кагото была такая проблема

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Какой нагеватель?У меня с керамическими резисторами такая-же пляска была.Сейчас поставил спираль(а-ля Spai),проблема ушла.

12.04.2011 - 23:42
: 14

В роли нагревателя я использовал две последовательно присоединенных лампочек от прожектора, таким образом у меня получилось мощность 150 вт лампочки стоят внутри инкубатора

12.04.2011 - 23:42
: 14

Вчера лампочки сменил на спираль вроде все нормально, буду день тестировать если всё будет нормально яйцо начну закладывать

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

д. Ака, теперь, наверное, вам понятно, сколько я , 9 лет выпуская пленочные нагреватели, наслушался и натерпелся. agree
"Влияние ИК излучения!!!!" - а от теплой задницы куры какое излучение исходит? И если темепература этой самой задницы и нагревателя одинаковы -в чем проблемы для яйца? Это великая физическая тайна.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Теперь могу себе представить.

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Привет всем форумчанам! Спор великое дело, в споре рождается истина. Предлогаю поспорить над моим предложением. Собираю инкуб в голове уже "каша", оцените схему теплотехники. Может поток поменять в другую сторону?
Файлы:
inkub1.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Привет.Мне кажется, поток воздуха, надо менять направление.Вверху темп. будет выше намного.Да и нагрев вроде очень мощный.А какой обьём шкафа?

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Это старый холодильник. Внутренняя камера 80*50*35. На счет нагревателей- да они мощные, но собираю из того что есть. Хочу попробовать их подключить через трансформатор на 70 V, а длину нихрома потом подбирать по длине.

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

А может вообще спираль подключить через реостат? Есть у меня на 500 Вт.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Зачем такие потери мощности?Купи спираль от утюга на 300вт(в любом хозмаге).Схему я немного подрихтовал.Внизу-это ванночка с водой.Дырки вверху и сзади вытяжка-приточка.Кажется так будет работать.
Файлы:
inkub1_0.jpg

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Я бы Ваши спирали включил последовательно, если много мощности, то и третью последовательно. По моему мнению самый лучший режим работы спирали, это т. наз. "темный " режим, т. е. без свечения. Это снижение пожароопасности, меньше выжигается кислород, а ресурс спирали стремится к бесконечности.

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Спасибо Vall за советы. К сожалению наш хозмаг не относится "к любым хозмагам, где можно купить спираль на 300 Вт. Направление обдува все-таки поменяю как вы сказали. А остальное посмотрю что у меня выйдет. Результат обязательно покажу.
д. Ака Вы тоже правы, на счет паралельного соединения, навряд ли зародышам понравиться без кислорода.

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Пардон, заметил ошибку- везде пишу вместо последовательно-паралеьно. laugh

Россия
: Апшеронский район Краснодарский край
07.05.2011 - 20:59
: 11

УВАЖАЕМЫЙ vall !!! КЛАССНАЯ У ВАС КОНСТРУКЦИЯ ПЛЕНОЧНОГО ИНКУБАТОРА, ДАВНО МЕЧТАЛ, НО ТАК И НЕ РЕШИЛСЯ ПРИМЕНИТЬ ПЛЕНКУ ДЛЯ ОБОГРЕВА ЛОТКА, А ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ БЫ ВЫЛОЖИТЬ РАЗМЕРЫ ИНКУБАТОРА, РАССТОЯНИЕ ДО ЯИЦ И МОЩНОСТЬ ПЛЕНКИ!!!! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Размеры инка 400*600*200.От пленки до яиц где-то 50-70мм.Мощность примерно 30вт.

Россия
: Апшеронский район Краснодарский край
07.05.2011 - 20:59
: 11

хочу предложить идею замера температуры в инкубаторах бюджетного уровня электронными термометрами(типа автомобильных). Я купил уже два таких термометра на два инкубатора, работой их доволен, меряют температуру с точностью до 0,1 градуса. Калибровал температуру так, засунул под мышку руки, датчик и медицинский термометр(уже откалиброванный) разница температур составила всего 0,5 десятых, что для уровня китайских термометров думаю, что неплохо. потом снял стандартную наклейку с датчика и заменил ее на термопленку(пакет для запекания), термометр стал еще более чувствителен. Показания меняются каждые 20 сек. провел уже две инкубации на них, сейчас идет третья, результатами доволен. Они работают на батарейках, показания температуры стабильны. Конечно у меня стоит, и мед. термометр, и конечное слово за ним, но смотрю я на него, раз в 2-3часа. так как терморегулятор у меня аналоговый. Экран этих термометров часов видать издалека, есть подсветка. только у меня инкубатор на лампах, и датчик закрываю экраном (крышечка от кофе).

Россия
: Апшеронский район Краснодарский край
07.05.2011 - 20:59
: 11

Сейчас буду строить инкубатор на несколько сотен яиц, и я думаю что такие термометры очень пригодятся при предварительной центровке вентиляторов, так как очень быстро мерят температуру, тогда как мед.термометр на воздухе набирает показатели в пределах получаса. К сожалению не могу их сфоткать в работе, так как они стоят на заряженных инкубаторах в другом помещении, а фотоаппарата у меня нет, а системник с вэб камерой туда не принести. стоят у нас в пределах от 250 до 350р. батареек хватает на долго. точностью доволен.
Файлы:
termometry.jpg

Россия
: Апшеронский район Краснодарский край
07.05.2011 - 20:59
: 11

большое спасибо vall !!! за исчерпывающию информацию об размерах, тоже хочу себе такой сделать яиц на 25, что бы не гонять зря большой инкуб. еще раз благодарю!!!! clap