Вы здесь



Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 17 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Украина
: Юг Украины
29.03.2013 - 12:15
: 4

Вечер добрый Борис ! Извиняюсь за ранее если повторяюсь, вопрос такого рода! Во многой литературе пишут что гусинные яйца инкубируют только горизонтально, а в Ваших инкубаторах переворот на 90градусов тогда как гусинные надо переворачивать на 180 град. не прилипают ли зародыши к скорлупе ? Или как вы это решили ?

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Подпишусь. Есть в наличие бесхозный барный холод.

07.03.2016 - 23:20
: 1

Привет всем, пожалуйста, г-н борис У меня есть пользу спросить вас
У меня есть 18 хт проверить, пожалуйста, установить схему для подключения xm18 с вентилятором и спасибо вам бесконечно сопротивление

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Дмитрий, так Борис Владисавович не раз показывал видео где датчики стояли в разных лотках. и даже выкладывал графики с этих датчиков серез программу на компе.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Дмитро-Україна. пишет:

Мишанька вот именно ВИДЕЛ...
А выводы не сделаны, изменения в конструкцию не сделаны ...
Мне нет дела до таких инкубаторов...я же не во зло...
Я же помочь могу!

Как интересно, человек берет чужую разработку и учит Бориса Владиславовича.
Вас разве в школе не учили правилам хорошего тона?
Тыкать незнакомому человеку неприлично.
Кстати выложенная вами схема воздухообмена нарисована мною и была выложена на этом сайте в другой ветке - "Самодельные "ИНКИ" от Spai"
Плагиат это нехорошо тем более что данная схема воздухообмена имеет статус патента на изобретение (желающие могут найти по регистрационному номеру)

p.s. Бориса Владимировича уважаю за его знания и мастерство, а голословные заявления малограмотных "специалистов" просто - высер.
Spai.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Класс!!!

Дмитро-Україна! Спасибо Вам, что оживили ветку форума! Ваши посты очень эмоциональны. Я обязательно учту Ваши советы ( конечно с Вашего позволения) при разработке новых моделей инкубаторов.

С уважением, Кравчик Борис Владиславович.

Россия
: Козельск
26.10.2015 - 21:43
: 33

О чем спор? Все отлично инкубируется и выводится в этих инкубаторах. У меня, как пользователя, претензий нет.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Дмитро-Україна. пишет:

Здраствуйте. Борис. У нас один интерес, РАЗВИТИЕ...
Говорят что в споре рождается истина. НЕТ. В общении рождается истина...
thank_you

Я согласен с Вами, Дмитро. В продолжение нашего более конструктивного общения не могли бы Вы ознакомить с Вашими девайсами, чтобы определить степень "развития" в данном направлении. thank_you

27.03.2010 - 23:35
: 90
Дмитро-Україна. пишет:

spai хватит ЛГАТЬ
СХЕМА ВЗЯТА отсюда
http://incubatordoma.ru/?p=203
http://incubatordoma.ru/?cat=3
И на права не претендую...
И схема никогда не может быть вашей так как её изобрели в ЕВРОПЕ и на ПРОМЫШЛЕННЫХ инкубаторах так делалось...
Не на-да ХАПАТЬ чужое...
Плагиат нашли...
Я что БАБЛО с этого рулю?
-
А сама схема должна выглядит в идеале вот так..
-
Кстати схему на велосипед вы ещё ПАТЕНТ не взяли...иль на КОЛЕСО ?
-
А автора инкубатора, да лично не знаю.. но не в этом суть.. мы же общаемся в интернете... и не пиво приглашаю же я его пить...

Послушай хам, таких как ты высрал лет 10 назад.
Регистрация на данном форуме меньше суток, могу предположить вброс на разжигание неприязни.
Иль сюда служивый троль зашел?
А что предполагать7
Фото и видео выложи как у Кравчика, вот тогда и посмотрим на мессию.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Дмитро-Україна. пишет:

Даже на низ этого лотка я клал сначала картон , а потом клал яйцо ...И такое делал.... А то пока прогреются все 9 лотков, десятый снизу уже будет ДОЖАРИВАТЬСЯ!

Беда, чел немного не в себе.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
spai][quote=Дмитро-Україна. пишет:

Даже на низ этого лотка я клал сначала картон , а потом клал яйцо ...И такое делал.... А то пока прогреются все 9 лотков, десятый снизу уже будет ДОЖАРИВАТЬСЯ!

истина где-то рядом, в чем-то Дмитрий прав

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Дмитро-Україна. пишет:

[изображение]

Вариант показанный на данном рисунке - плохой.

1) Смешение холодного и горячего воздуха ПОСЛЕ тэна, с помощью вентилятора.
Вы никогда не добьетесь однородной температуры этой воздушной среды таким способом И как прямое следствие - в камере инкубатора, только из-за этого, уже будет разница температур.

2) Естественной конвекцией нагретых и холодных потоков можно совсем пренебречь в расчетах, т.к. во всех современных системах идет принудительная циркуляция воздуха. Тут главное не температура воздуха, а разность нагнетаемого давления.
Воздух в камеру можно подавать хоть сверху, хоть снизу - это не принципиально, если производительность вентиляторов соответствующая объему инкубатора.

Один из важных параметров - это равномерность нагрева воздуха в камере нагрева. Чем равномернее прогревается воздух - тем однороднее будет температура внутри инкубатора.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Дмитро-Україна. пишет:
Астерикс пишет:

Один из важных параметров - это равномерность нагрева воздуха в камере нагрева. Чем равномернее прогревается воздух - тем однороднее будет температура внутри инкубатора.

Ой дружище Вы ПОПАЛИ.
Шучу.
По первому и второму крою козырем...

Ни одного аргумента, ни по 1, ни по 2 моему пункту вы не привели.

Дмитро-Україна. пишет:

[изображение]
ВАРИАНТ-2

Вариант 2 лучше.
Но принципиальной разницы нет, подавать нагретый воздух снизу инкубатора или сверху.
Воздух можно прокачать как сверху вниз, так и снизу вверх.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Дмитро-Україна. пишет:

Установил сеть на расстоянии от днища , на высоту 10-Сантиметров .
На сетку положил лоток с водой ...
Результат оправдал ожидания...
Испарения возросли... и включение КУЛЛЕРА стало редко и на короткий час...
Вода в лотке получила подогрев снизу, и потребность в большой площади лотка исчезла .

При подаче воздуха в камеру снизу, идеальный вариант - увлажнитель сверху, а не внизу, потому что:
1) ванночка снизу влияет на подготовленный, нагретый воздух
2) влажность в камере будет не равномерная - над ванночкой одна, по бокам другая, т.к. восходящие потоки...

Если установить ванночку в верху возле выдувного вентилятора, увлажненные потоки будут забираться туда, там прогреваться и смешиваться. В итоге в камеру будет поступать более равномерный по температуре и влажности воздушный поток.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Дмитро-Україна. пишет:

Увлажнитель №1 Крапельный..Увлажнитель №2 емкость с НАДДУВОМ...

Да, так получается практически идеально :)
Остается создать аэро- термодинамическую модель со всеми параметрами системы и глянуть, что дает симуляция.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Получите избыточную ни чем не контролируемую влажность. Хорошая тема, а вы тут нафлудили. Конкретно именно по этим инкубаторам есть претензии или дополнения? Думаю, что нет.
Теперь о том , что вы тут на предлагали. Вы усложнили конструкцию, как для реализации в реале, так и для мытья , а это не есть хорошо. А с ванночками уже пройденный этап, хозяин темы уже предлагал в более ранних инкубах ставить их где угодно. Тоже самое касается влажности, им же было все расписано и рассмотрено. Работа была проведена огромная, одна из немаловажных целей была достигнута очень простым путем, т.е. перегрев в центре лотка практически отсутствует, из-за технологического отверстия в центре по всей длине лотка, попросту он разделен на две половинки , а между ними расстояние для воздуха. В общем прошу вас хватит здесь писать, то что никак не касается этих инкубов, а то думаешь что то новое появилось, а тут вы .

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
zil пишет:

Получите избыточную ни чем не контролируемую влажность.

Кто сказал, что нет контроля влажности?
Это схематичное расположение, все параметры контролируются.

zil пишет:

Вы усложнили конструкцию, как для реализации в реале, так и для мытья

Конструкция не слишком сложная.
Насчет мытья - наоборот, внутри инкубатора нет ничего кроме лотков. Мыть легче.

Но это еще не все. Есть еще один момент, которых неплохо было бы продумать - очистка воздуха от пуха. Чтобы при вылупе, пух который попадает в воздух не пропускать в технологические отверстия (чтобы не пачкались лопасти вентилятора и нагреватели)...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

создайте свою тему "супер инкубатор" , не засоряйте чужую

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
zil пишет:

создайте свою тему "супер инкубатор" , не засоряйте чужую

у нас тут коммунизм, все общее - темы, мысли, идеи.
в новой теме необходимости нет.

Россия
: Абакан
19.01.2016 - 08:08
: 1
zil пишет:

создайте свою тему "супер инкубатор" , не засоряйте чужую

Полностью согласен!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Астерикс пишет:
zil пишет:

создайте свою тему "супер инкубатор" , не засоряйте чужую

у нас тут коммунизм, все общее - темы, мысли, идеи.
в новой теме необходимости нет.

У каждого индивидуума своё восприятия собственной значимости и степень уважения к "коллегам по форуму".
Раз моя тема посвященная конструкции САМОДЕЛЬНЫХ инкубаторов "MULTILIFE" моей разработки Вам по душе - пишите свои мысли и идеи. Очень любопытно ознакомиться Я буду рад воспользоваться Вашими достойными идеями бесплатно и заработать себе в дальнейшем немного денег.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
kravchik пишет:

У каждого индивидуума своё восприятия собственной значимости и степень уважения к "коллегам по форуму".
Раз моя тема посвященная конструкции САМОДЕЛЬНЫХ инкубаторов "MULTILIFE" моей разработки Вам по душе - пишите свои мысли и идеи. Очень любопытно ознакомиться Я буду рад воспользоваться Вашими достойными идеями бесплатно и заработать себе в дальнейшем немного денег.

Раз вы с обществом, в лице форумчан данного форума, делитесь своими конструктивными наработками, не вижу никакой проблемы, почему форумчане не могут делиться с вами своими мыслями по теме в целом.
Если каждый из нас черпает тут полезное для себя - так это для всех хорошо, пользуйтесь на здоровье!

Россия
15.12.2015 - 15:48
: 6

Дмитро-Україна.
Улучшать инкубатор можно до бесконечности, и так долго, что его не увидит ни один клиент! И этим принципиально отличается подход Бориса к инкубаторам. И ещё об одном думает автор в отличии от вас - инкубатор должен стоить вменяемых денег! Вы рисуя свои мультики думали об этом? Ну да ладно, "почесать" языком иногда можно но вопрос зачем? Вчера я снимал температурную карту расхождения температур в предварительном на 1450 яиц. Так вот при условии что в инкубатории температура 24-25 градусов, влажность 50% время закладки (почти полного инкубатора) 8 суток, расхождение температур от центрального лотка 0,1 градуса. ВСЕГО 0,1 градуса! С влажностью тоже всё в норме разбег 5-7%(без продувки), измерял 2 ртутными термометрами(температуру, класс точности 0,1 и 0,2) и влажность и температуру с помощью прибора на основе датчика SHT-25(если вы большой спец по инкубаторам то знаете что это такое) По этой причине все эти разговоры вызывают лёгкую тошноту. Уж извините за прямоту. Не, ну если вам 20 лет, то тогда понятно! Беру свои слова назад!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
kolsasha пишет:

инкубатор должен стоить вменяемых денег! Вы рисуя свои мультики думали об этом?

Если вы ко мне обращаетесь, то ни так страшен черт, как его малюют :)
В реальности аналогичная схема очень проста в реализации.

Конечно, я в этом деле не профессионал и птицеводство для меня тоже хобби. Из этого, мои самодельные инкубаторы рассчитаны на 1-2 сотню яиц. Больше я не закладываю, т.к. при породном разведении больше и не нужно.
Но при этом, могу сказать, что прежде чем, что-то построить, нужно сперва сделать аэро- термодинамическую модель, а уже потом конструировать.
Вот самый первый собранный мной инкубатор.

Сейчас я собираю вторую, более совершенную версию и боле простую в реализации из подручных средств.

kolsasha пишет:

измерял 2 ртутными термометрами(температуру, класс точности 0,1 и 0,2) и влажность и температуру с помощью прибора на основе датчика SHT-25(если вы большой спец по инкубаторам то знаете что это такое) По этой причине все эти разговоры вызывают лёгкую тошноту. Уж извините за прямоту.

Уж, извините за прямоту, но измерение температуры в 2 точках - абсолютно ни о чем не говорит, статистически это мизер.
Для измерения я беру металлическую сетку - в качестве каркаса. Длина и ширина, которой соответствует габаритам лотка и креплю к этой сетке датчики температуры (можно аналоговые термопары, можно цифровые даллосовские датчики). Датчики нужно размещать равномерно, например 4 x 4 ( 4 ряда по 4 шт в ряду). Всего 16 датчиков на 1 лоток. Измеряем на одном лотке, потом на другом...

kolsasha пишет:

По этой причине все эти разговоры вызывают лёгкую тошноту.

Какие нынче люди легкоранимые пошли. Нужно быть сильнее и выносливее.

Россия
15.12.2015 - 15:48
: 6
Астерикс пишет:

Если вы ко мне обращаетесь

Нет! посмотрите повнимательней я писал к кому моё сообщение!

Астерикс пишет:

но измерение температуры в 2 точках

Абсолютно с вами согласен. Но я не писал что мерил в 2 х точках. Это максимальное расхождение температур относительно среднего лотка то есть на 5 лотке 37,7 с , на первом(нижнем)37,6, на 10 лотке самом верхнем 37,8С.

Астерикс пишет:

Какие нынче люди легкоранимые пошли.

Повторюсь -тошнота не от Вас! Будьте внимательней. Надеюсь что новый более совершенный инкубатор не останется только в виде аэродинамических моделей.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Эта тема про инкубаторы Бориса....видя обновление в ней я пытаюсь почитать(что у него нового так как многое у него беру для себя)...но вижу срачь...неужели нельзя сделать тему самим и там кому интересны ваши наработки их посмотрит и подискутирует...ну имейте совесть...И все доработки ему интересны думаю в случае неудорожания изделия...иногда цена играет ключевую роль...главное простота и цена....

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

А почему в Ваших инкубаторах нагревательный шнур натянут поперёк воздушного потока а не вдоль?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
DmitryS пишет:

А почему в Ваших инкубаторах нагревательный шнур натянут поперёк воздушного потока а не вдоль?

Иначе крепление нагревателя будет мешать воздушному потоку, уменьшив площадь его прохождения. Это создаст: дополнительную нагрузку на мотор, завихрения воздуха и приведет к повышению уровня звука работы инкубатора и качеству движения воздушного потока.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
kravchik пишет:

Иначе крепление нагревателя будет мешать воздушному потоку, уменьшив площадь его прохождения. Это создаст: дополнительную нагрузку на мотор, завихрения воздуха и приведет к повышению уровня звука работы инкубатора и качеству движения воздушного потока.

Мне сейчас едет на заказ нагревательный шнур. Буду его впервые использовать. Хочу сперва попробовать натянуть его вдоль. Вот есть у меня догадка что турбулентность от поперечно натянутого шнура все там больше чем от крепежа. Проверю на практике. ))

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
DmitryS пишет:

....Мне сейчас едет на заказ нагревательный шнур. Буду его впервые использовать. Хочу сперва попробовать натянуть его вдоль. Вот есть у меня догадка что турбулентность от поперечно натянутого шнура все там больше чем от крепежа. Проверю на практике. ))

При конструировании чего либо используют расчеты
основанные на теоретических знаниях, а потом проводят практические испытания !!!
Проверять на практике догадки - это что-то !.... Не дай бог стать клиентом производителя техники с таким подходом к делу!
Если Вам сложно рассчитать, то я помогу немного.
У нагревателя моей конструкции в инкубаторах первого поколения размер 45 см на 25 см.
По стороне 45 см идет нитка толщиной 1.8 мм. Соответственно площадь сопротивления потоку воздуха будет равна 1.8 мм * 450 мм = 810 кв. мм.
Теперь посчитаем площадь со стороны крепления. Там стоит диэлектрическая пластина крепления нагревательного провода шириной 30 мм. В итоге получаем: 30*200= 6000 кв. мм
А нагревателей 3 штуки. В моем случае при установки 3-х нагревателей ниткой поперек потока воздуха площадь нагревателя не меняется 810 кв . мм.
В случае установки нагревателей ниткой вдоль потока воздуха площадь нагревателей возрастет до 6000 *3= 18000 кв. мм
Соотношение площадей 13500 кв. мм к 810 кв. мм составляет более 20 крат.

Вопрос о сопротивлении нагревателей воздушному потоку еще стоит ?!...

Теперь о нагрузке на двигатель..... На вентилятор, то бишь...
Поперечное сечение задней камеры около ( точно не могу сказать, так как уже год не выпускаю инкубаторы первого поколения) 120 мм на 480 мм = 57600 кв. мм.
Теперь посчитаем нагрузку на вентилятор при уменьшении площади канала в обоих случаях.

ПРОШУ РАЗБИРАЮЩИХСЯ В ОСНОВАХ АЭРОДИНАМИКИ И ПРИНЦИПАХ РАБОТЫ ВЕНТИЛЯТОРОВ НЕ ВНИКАТЬ В ТОЧНЫЕ РАСЧЕТЫ С УЧЕТОМ НЕЛИНЕЙНОЙ ЗАВИСИМОСТИ.
Я ПРИВОЖУ НИЖЕ УПРОЩЕННЫЙ РАСЧЕТ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЛЮДЯМ НЕ ИМЕЮЩИМ УГЛУБЛЕННЫЕ ЗНАНИЯ В ДАННОЙ СФЕРЕ.

1. Нагреватели устанавливаются нитями поперек.
57600 : (57600 -810)= 1.0143 То есть нагрузка на мотор при установки нагревателей нитями поперек воздуха в нагревательной камере составит менее 1.5 % .
2. Нагреватели устанавливаются нитями вдоль потока , креплениями поперек...
57600: ( 57600-6000) = 1.12 То есть нагрузка на мотор составит более 10%

ВОТ КАК-ТО ТАК . ВСЁ СНАЧАЛА РАССЧИТЫВАЕТСЯ, А УЖЕ ПОТОМ ПРОВЕРЯЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ. КОНЕЧНО ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ НЕ О НЬЮТОНЕ...