Вы здесь

Блок управления инкубатором от Дмитрия.. Страница 36 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2866 сообщений
УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55

Добрый день, Дмитрий.
Спасибо Вам за вашу разработку. Очень хороший блок управления получился, вот только жаль, что изначально не применили мониторчик от мобильника. Та же нокия1100...
Но да ладно, есть связь с компьютером, можно оттуда попытаться порулить инкубатором, не путаясь в мнемонике существующего индикатора.
Можно попросить у вас исходники вашей програмки?

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55

эх, мониторчик бы от мобильника...

Украина
22.03.2014 - 13:29
: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил собрать для себя такой инкубатор по печатным платам Дмитрия, но на странице загрузки в архиве плата только одна - под контроллер. Не остались ли у кого платы в формате SP?
Заранее благодарю!

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
dimansv пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил собрать для себя такой инкубатор по печатным платам Дмитрия, но на странице загрузки в архиве плата только одна - под контроллер. Не остались ли у кого платы в формате SP?
Заранее благодарю!

внимательно посмотрите . остальные платы на других вкладках

12.03.2014 - 12:58
: 8

Сделал устройство. Пока на тесте работает. 25 марта первый запуск. Кстати по поводу плат, могу изготовить печатные платы ( от дмитрия ) под заказ, как один комплект, так и несколько. так же чуть-чуть переделанные под датчик влажности sht10. ( добавлена одна дорожка) все вопросы в личку. А лично мое мнение, что пока не сделаешь сам, не почуствуешь кайф. Правда я радиотехник со стажем, так что может это только я получаю удовольствие от пайки устройства. И самое главное - прибор полностью работоспособен ( повторюсь - проверен пока в тесте!!!) фото готового устройства добавлю позже.

12.03.2014 - 12:58
: 8

Как и обещал, фото того, что уже изготовлено. Сразу скажу, что датчики отпаял, потому что нужно было заводить в отверствия инкубатора. ( они у меня на медных пластинках на 505 суперклей посажены.) Буду производить монтаж уже завтра. Сначала фото изготовленого инкубатора :

Теперь само устройство :

Для соединения использовать собираюсь вот такие колодки:

Но так, как одной оказалось недостаточно, то

Вот внутренности, если кому интересны :




Вот одна из плат ( чуть выше есть еще две) , другая прикручена, поэтому как хотите , но откручивать не буду.
Кстати о качестве пайки - предпочитаю хороший контакт - вместо красоты дорожек, поэтому иногда залуживаю чересур. Кстати на всех плата можно увидеть, что все припаянные провода закреплены термоклеем, лучше так! ( из личного опыта)



Ну и фото работоспособности ( если это так можно назвать - без датчиков)

Кстати двигатель использовать буду такой :


И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ХОТЯ БЫ ПЫТАЮТЬСЯ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ТАК ЧТО ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ, ВСЕМ ПОМОГУ СОВЕТОМ ( причем безвозмездно!!!!!! )
И лично Дмитрию - СПАСИБО!!! , разработавшему такое устройство, с первого выводка - Вам Уважаемый будет процент!!!!!

24.03.2014 - 12:27
: 1

Добрый день!
Парни, есть кто-то, кто помог бы с изготовлением модуля управления инкубатором?
Или может у кого есть готовый на продажу?
Отпишитесь dimon_sut@mail.ru

Украина, Чернигов.

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55
dmitriy_cn пишет:

Добрый день!
Парни, есть кто-то, кто помог бы с изготовлением модуля управления инкубатором?
Или может у кого есть готовый на продажу?
Отпишитесь dimon_sut@mail.ru
Украина, Чернигов.

ответил в электронке

12.03.2014 - 12:58
: 8

Изготовлю под заказ любую из версий инкубатора. Вопросы в личку.

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55

доброго дня всем.
платку под ATmega8A-AU в корпусе TQFP32 кто то уже разрабатывал?
мож поделитесь, если не жалко?

Россия
: Белгородская область
03.04.2014 - 18:16
: 10

Здравствуйте. Меня заинтересовала схема которая обсуждается на данном форуме. По мере ее изучения возник следующий вопрос: на схеме нарисован общий провод кнопок управления подключен к SE или к 24 ноге микроконтроллера. Вопрос это так и нужно или его нужно подключать к земле.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
"jurok68" пишет:

общий провод кнопок управления подключен к SE или к 24 ноге

SE и 24-я нога это одно и тоже

Россия
: Белгородская область
03.04.2014 - 18:16
: 10

Ну так все таки общий провод кнопок подключается к 24 ноге контроллера или к земле(общему проводу схемы)

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

общий провод кнопок подключается к 24 ноге контроллера

Россия
: Белгородская область
03.04.2014 - 18:16
: 10

Спасибо

16.02.2014 - 20:50
: 16

Приветствую всех участников форума. Можно ли вместо датчика влажности DHT10 использовать более дешевый DHT11 ? Если можно, то нужны ли какие-то изменения в схеме или в прошивке? Заранее благодарю всех кто откликнется. Также интересует мнение людей, если кто-то использует уже датчик DHT11 в этой схеме, как он себя ведет?

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Добрый день! Решил собрать терморморегулятор не могли бы подсказать какой блок питания лучше применить ?

12.03.2014 - 12:58
: 8

Для фазоимпульсного управления нужно использовать именно трансформатор в качестве питания платы. В фазоимпульсном управлении есть такая штука - как синхронизация с сетью. Поэтому, если Вы будете использовать постоянное напряжение для питания платы, Вы не сможете синхронизировать свой прибор с сетью, и как результат, прибор не будет корректно управлять вашими нагревателями. Вот так вот! Вам бы лучше найти трансформатор, такой как у меня (см. выше на фото). Из старого телевизора. Выход из него примерно 13.8 вольт+ падение на диодах = примерно 12.8 "+"-" пару миливольт. При ШИМ управлении Вам не нужна синхронизации с сетью, но я считаю прошивку с ШИМ, старомодной что ли. Ну как то так.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Специально испытывал в одном и том же инкубаторе ФИ и ШИМ прошивки - по стабильности температуры разницы никакой. Но при использовании ШИМ:
1. Резко возрастает надежность симистора, т. к. его переключение происходит при минимальном значении приложенного напряжения (при использовании МОС с детектором нуля).
2. Значительно меньше уровень помех.
3. Исключение узла синхронизации упрощает изготовление блока управления.
4. Возможно использование любого блока питания.
P.S. Алгоритм Брезенхема, являющийся разновидностью ШИМ, тоже "старомоден" что ли?

Россия
: Белгородская область
03.04.2014 - 18:16
: 10

Здравствуйте уважаемые форумчяне. Собрал данную схему v3. прошивка ФИ. При настройке возникли следующие вопросы:
1. При включении лампа горит ярко, а потом по мере набора температуры лампа периодически включается и отключается, а потом горит в полнакала, иногда отключается на несколько секунд, это так и должно быть или чтото не так в работе схемы.
2. Почему то если устанавливаю задание например 36 градусов, держит 34,9-35 если выставляю 37 держит 36-36,2, в чем может быть причина.
3.Управление по времени и концевикам, если произошло замыкание одного из концевиков. движение по времени отключается, но при истечении времени паузы движение включается в том же направлении. Защиты нет никакой?
Все остальные функции работают нормально.

Украина
: Хмельницкий
06.11.2013 - 19:19
: 38

помогите!!
нет напряжения на выходе позначено красным.
Непонятно!!

14.04.2014 - 22:49
: 4

Скажыте пожалуйста какой индикатор применен в плате дополнительной индикации катод или анод или он завист от прошывки

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Большое спасибо Дмитрию!

Украина
: Хмельницкий
06.11.2013 - 19:19
: 38

подскажите пожалуйта правильно ли я развел плату для оптотиристора ТО125

Украина
: Хмельницкий
06.11.2013 - 19:19
: 38

от прошивки

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84
tolua2014 пишет:

Скажыте пожалуйста какой индикатор применен в плате дополнительной индикации катод или анод или он завист от прошывки

tolua2014 индикатор применен такой же как и на основной плате индикаций.например если у вас на основной стоит с ок значит и на дополнительной тоже должен быть с ок.прошивка заливается в даном случай для индикаторов с ок.

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84
slava143 пишет:

помогите!!
нет напряжения на выходе позначено красным.
Непонятно!!

slava143 во первых проверите на исправности транзисторы vt4,vt5,правильно ли вы их впаяли и за одно обвязку их посмотрите на предмет соплей и соответствие их номиналов указанным в схеме.

Украина
: Хмельницкий
06.11.2013 - 19:19
: 38

Я проверил транзисторы vt4,vt5 сними все хорошо
на предмет соплей тоже все ок
я тестером прозвонил, на рисунке показал как у меня полярность на схеме, получаеться два плюса??

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

slava143 толико что померил напряжения в точке с первого вашего фото,у меня практически все время мулитиметр показывает нулевые показания толико иногда проскакивают некоторые значения.попробуйте подключить термостат к компьютеру у вас скорее всего все работает.а напряжения там наврятли мулитиметром померяешь надо осциллограф.

Украина
: Хмельницкий
06.11.2013 - 19:19
: 38

понятно. спасибо, буду пробовать