Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 173 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Промах пишет:

Ну а 6гранник и ответки, они то как или с чего сделаны ?

шестигранник он и есть шестигранник, ответная часть - соответствующая головка (торцевой ключ). у меня так. зубцы - тоже из венца маховика, УАЗ вроде.

Украина
: Запорожская обл.
18.09.2016 - 15:22
: 41
Павел 48 пишет:
Промах пишет:

Ну а 6гранник и ответки, они то как или с чего сделаны ?

шестигранник он и есть шестигранник, ответная часть - соответствующая головка (торцевой ключ). у меня так. зубцы - тоже из венца маховика, УАЗ вроде.

yes3

Украина
: Запорожская обл.
18.09.2016 - 15:22
: 41

Вал и шестигранник на 19 соединяются между собой просто на резьбе, а в ответную часть в варена часть головки на 19

Вложение
dscf1035.jpg
dscf1030.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Павел 48 пишет:

шестигранник он и есть шестигранник, ответная часть - соответствующая головка (торцевой ключ).
шестигранник на 19

dri ЗБСь! good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, можно ли использовать диск от пилорамы, точнее его зубья с напайками, в качестве отрезного резца?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aksyonov пишет:

Мужики, можно ли использовать диск от пилорамы, точнее его зубья с напайками, в качестве отрезного резца? [изображение]

Можно и в качестве фрезы,но нужно учитывать что в большинстве случаев,там напайки ВК8, и они не очень дружат с сталями!!!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Можно. Сам часто использую. Только хрупкие они по сравнению с ВК8. Я вырезал с диска сегмент с напайкой и приваривал к державке. Ещё минус - малая толщина основы, на которой сидит напайка и она "играет" при резке неоднородного металла вправо-влево.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
rulja пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики, можно ли использовать диск от пилорамы, точнее его зубья с напайками, в качестве отрезного резца? [изображение]

Можно и в качестве фрезы,но нужно учитывать что в большинстве случаев,там напайки ВК8, и они не очень дружат с сталями!!!

Kotelev пишет:

Можно. Сам часто использую. Только хрупкие они по сравнению с ВК8. Я вырезал с диска сегмент с напайкой и приваривал к державке. Ещё минус - малая толщина основы, на которой сидит напайка и она "играет" при резке неоднородного металла вправо-влево.

Ясно! Попробую, поглядим что получится, на пилораме у дисков напайки некоторые поотламывало, вот и думаю диски в дело надо пустить, не выбрасывать ведь.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот нашел. Оказывается, отдельной темой если не сделал, и не найдешь.
Если фрезерной приблуды нет, канавку моно болгаркой прогрызть, потом прокладочку подбираешь и свариваешь.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дига пишет:

Вот нашел. Оказывается, отдельной темой если не сделал, и не найдешь.
Если фрезерной приблуды нет, канавку моно болгаркой прогрызть, потом прокладочку подбираешь и свариваешь.

Спасибо! А я по не опытности своей хотел к державке их приваривать. laugh

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

,,Я его слепила, из того, что было!"


будут вопросы - отвечу.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aksyonov пишет:

пасибо! А я по не опытности своей хотел к державке их приваривать.

Весь смысл этого подхода в том, чтобы получить учебный расходный инструмент максимального качества за минимальную цену. Легкосменные вставки позволяют дешево научиться заточке и выставлению резца, понять суть процесса отрезания. Одного самого дешевого диска по дереву на это хватит. А потом уже решаем, купить фирменный резец или нас все устраивает.
У этой конструкции один недостаток - вылет не сильно большой. Но, мне всегда хватало.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Шyриk пишет:

бьет сильно?

нет почти, не критично. на выходе около 200 об.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Павел 48 пишет:

,,Я его слепила, из того, что было!"

стойка оригинально, очень понравилась. а мотор надо бы побольше у меня на 550 ват через конденсаторы сверлил 25 сверлом, так же сверлил ступенчатым на 30, а вот на работе с таким мотором как у вас, ели ели просверлил ступенчатым на 30.
ай пардон сразу не увидел, думал что от стиралки мотор good

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
fil78 пишет:

думал что от стиралки мотор

мотор 380в 320Вт вроде, 900об. шкивами до 200 понижено, примерно. большим диам не сверлил пока, не было необходимости. надо попробовать, ради эксперимента...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
andrej 73 пишет:

это либо один из четырех основных контактов либо сбоку на корпусе пускателя. В катушку лезть не надо раз включается значит работает.

Бывает ещё пропадает цепь на контактах кнопки ..СТОП..

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , что скажете на счет токарного тв-6 . Человек говорит что стоит как наглядное пособие в училище . Просит 27000р , стоит он этого ? Сейчас напряг с деньгами , по этому и думаю .От меня 220 км , если смотреть то сразу брать , по фото не чего не видно .

МО мнение это игрушка, если брать то кашку или на худой конец Ижа!

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Юрий г;1078555011]Всем доброго времени , что скажете на счет токарного тв-6 . Человек говорит что стоит как наглядное пособие в училище . Просит 27000р , стоит он этого ? Сейчас напряг с деньгами , по этому и думаю .От меня 220 км , если смотреть то сразу брать , по фото не чего не видно
Нормалный станочек.И 27 это дешего.Бери быстрее уйдет Старина школьный.Больших станков везде море продают а энтот редкий потому и дорогой.Меньше 50 у нас Чел.области ненайти.Решай сам.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

У меня два. ИТ-1М и ТВ-4. Не один не простаивает. А ТВшка уже десяток раз окупилась.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kotelev пишет:

У меня два. ИТ-1М и ТВ-4. Не один не простаивает. А ТВшка уже десяток раз окупилась.

Это да! Смотря какие задачи стоят, что точить, у меня например сельхоз направленность, пальцы втулки на 30,40,60, ступицы, авто диски тормозные ( диски в планах ) короче больше большого чем маленького. laugh

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Aksyonov пишет:

Смотря какие задачи стоят

Это да. У меня такая работа - ремонт крестовин от стиральных машин, так в большой станок как раз становятся они в патрон для проточки, а вот бронзовые втулочки под сальник было б хорошо на маленьком станочке точить, да и всякие "шалогушки". но пока еще не присмотрел для себя станочка...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

dri beer Всех с pie

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Тиван пишет:

Всем доброго времени , что скажете на счет токарного тв-6 . Человек говорит что стоит как наглядное пособие в училище . Просит 27000р , стоит он этого ? Сейчас напряг с деньгами , по этому и думаю .От меня 220 км , если смотреть то сразу брать , по фото не чего не видно
Нормалный станочек.И 27 это дешего.Бери быстрее уйдет Старина школьный.Больших станков везде море продают а энтот редкий потому и дорогой.Меньше 50 у нас Чел.области ненайти.Решай сам.

За эту цену плюс7000 р продавали 1е61м , когда я свой брал и искал станок . А так соглашусь с колегами , будут задачи другие возьмешь большего размера .Бывает и маленький токарник необходим , чем гонять часами 7,5 киловатт. А этот продать не проблема уйдет влет . У меня сверлильный , токарный большой , а фрезер школьник нгф110 , возьму больше , этот продам .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Иван Афанасьев пишет:

чем гонять часами 7,5 киловатт.

Двигатель потребляет пропорционально нагрузке, плюс косинус.. Если нагрузки нет, то он потребляет не более 10% от полной.
В данном случае, станок с двигателем 7.5квт, без нагрузки , будет потреблять в пределах 1-го киловатта.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Евгений -регион42 пишет:

он потребляет не более 10% от полной.

мне говорили 30%

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Евгений -регион42 пишет:

Двигатель потребляет пропорционально нагрузке, плюс косинус.. Если нагрузки нет, то он потребляет не более 10% от полной.
В данном случае, станок с двигателем 7.5квт, без нагрузки , будет потреблять в пределах 1-го киловатта.

Это не совсем так.
При любой нагрузке, в пределах номинальной, двигатель будет потреблять свою мощу указанную на бирке.
Просто часть будет потреблена как активная, вторая как реактивная мощность.
Современный счётчик учтёт всю.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Stebium1 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Двигатель потребляет пропорционально нагрузке, плюс косинус.. Если нагрузки нет, то он потребляет не более 10% от полной.
В данном случае, станок с двигателем 7.5квт, без нагрузки , будет потреблять в пределах 1-го киловатта.

Это не совсем так.
При любой нагрузке, в пределах номинальной, двигатель будет потреблять свою мощу указанную на бирке.
Просто часть будет потреблена как активная, вторая как реактивная мощность.
Современный счётчик учтёт всю.

Так что Женек твоя теория не потвердилась , и платить придется мне за 7,5х4,5=33,75 р в час .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Stebium1 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Двигатель потребляет пропорционально нагрузке, плюс косинус.. Если нагрузки нет, то он потребляет не более 10% от полной.
В данном случае, станок с двигателем 7.5квт, без нагрузки , будет потреблять в пределах 1-го киловатта.

Это не совсем так.
При любой нагрузке, в пределах номинальной, двигатель будет потреблять свою мощу указанную на бирке.
Просто часть будет потреблена как активная, вторая как реактивная мощность.
Современный счётчик учтёт всю.

А как поведёт амперметр, при наличии или отсутствии нагрузки на двигатель?
И второе. Допустим двиг 7.5 квт. Мы его подключим через кабель который может выдержать 1.5 квт нагрузки. Поможем двигателю раскрутится , чем либо вращая вал и когда он запустится, оставим его работать без нагрузки. И что? кабель не выдержит?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Евгений -регион42 пишет:

И что? кабель не выдержит?

Выдержит и амперметр будет на нуле, а косинус фи улетит к ... и счётчик, подчёркиваю современный, будет считать.
Всё потому что активная нагрузка будет мала, а реактивная как раз в разницу активной и номинальной мощи.
Но это всё можно выравнять частотником ограничив мощьность.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Stebium1 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И что? кабель не выдержит?

Выдержит и амперметр будет на нуле, а косинус фи улетит к ... и счётчик, подчёркиваю современный, будет считать.
Всё потому что активная нагрузка будет мала, а реактивная как раз в разницу активной и номинальной мощи.
Но это всё можно выравнять частотником ограничив мощьность.

Хорошо. Ещё один правокационный вопрос. Допустим бензиновый двигатель мощностью 5 квт, крутит генератор потребляющий 5 квт механической мощности и при этом выдаёт 4.5 квт электрической мощности. К генератору подключен эл-двигатель мощностью 4.5 квт. Двигателю помогли запустится и он вращается без нагрузки на валу. Как при этом будет вести себя бензиновый двигатель? Работать на всю? И как будет он себя вести при появлении нагрузки на валу эл-двигателя?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах