Вы здесь

Самодельный летательный аппарат.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

даже если крякнет двигатель то можно приземлится на педалях

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я так понял,что кому-то надоело жить.Собрать самолёт можно,но лететь,да ещё первый раз.Не зря лётчикам испытателям посмертно героя дают.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Привет Андрей32!
Сегодня был на выставке авиа шоу среди них и один из самых больших в мире "Мрия" и самые маленькие, мне понравился вот такой одноместный двухмоторный, простенький, при желании такой можно и сделать, когда то служил в авиации словно в то время окунулся, до сих пор под впечатлением.

Файлы:
img_6545.jpg
img_6546.jpg
img_6540.jpg
img_6469.jpg
img_6585.jpg
img_6593.jpg
img_6522.jpg
img_6484.jpg
img_6500.jpg
img_6470.jpg
img_6524.jpg
img_6597.jpg
img_6602.jpg
img_6488.jpg
img_6468.jpg
img_6496.jpg
img_6478.jpg
img_6480.jpg
img_6511.jpg
img_6481.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"beedmeister" пишет:

простенький, при желании такой можно и сделать,

Хороший самолётик, и свечу легко в воздухе менять,рядом с кабиной пилота clap А если серьёзно,читал не давно в областной газете,что мой земляк из соседнего района, делает дома самодельные вертолёты,и довольно таки удачно их эксплуатирует.Только дело в том ,что он бывший авиамеханик из аэропорта Жуляны. Отец его занимался всю жизнь самолётами и он сам с детства увлекался,а потом учился в авиационном.Потом до пенсии работал в аэропорту.Вот с такими познаниями и практикой действительно возможно заниматься самолётостроением на дому..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Привет Андрей32!
Сегодня был на выставке авиа шоу

Дружище, спасибо за фото, впечатлило, хоть и рядом не стоял! Хотелось бы побывать на таком мероприятии, но у нас разве что только кукурузник пролетит и то раз в 2 года

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

У нас в Черниговской обл. недели две назад при посадке разбился мотодельтаплан.
Пилот прошел курс обучения и это был его первый час самостоятельных полетов. И, к сожалению, последний.
Пусть будет земля ему пухом.

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

Вот снова...
http://podrobnosti.ua/accidents/2012/10/17/864688.html

Не для запугивания, а чтобы каждый усвоил. что авиация, даже любительская - это не самодельный трактор из всевозможного хлама.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а вот простенький аппаратик есть повод подумать над мини копии

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

Чем не НЛО! super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Достойный аппарат
http://www.youtube.com/watch?v=hIJkuGfxK_8

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Достойный аппарат
http://www.youtube.com/watch?v=hIJkuGfxK_8

Кажется, проще самодельного трактора. scratch_one-s_head

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

Достойный аппарат
http://www.youtube.com/watch?v=hIJkuGfxK_8
__________________

Обалдеть!!! Мой бывший сосед по гаражу - звезда Ютуба!!! Поздравте меня!!! Я с ним за руку здоровался. А тот зелёненький Жигулик подваривал. Обалдеть!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

Поздравляю! Да, бывает и такое laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

прочитал в новостях.
Конструктор из Армавира собрал уникальный мини-самолет
Летать на мини-самолете можно на высоте до 300 метров, передвигаться на нем можно без специальной регистрации

Мини-самолет, способный летать на высоте до 300 метров, собрал изобретатель из Армавира (Краснодарский край) Виктор Дмитриев.

«В разобранном виде мини-самолет помещается в чемодан, который можно с легкостью хранить под кроватью. Без двигателя вся конструкция весит меньше 50 килограммов. В полном сборе самолет не превышает 150 килограммов, что позволяет свободно передвигаться по небесным просторам, нигде не регистрируясь», – сообщает пресс-служба администрации Армавира.

Высота полета мини-самолета не превышает 300 метров, поэтому не требуется регистрировать его и предупреждать авиадиспетчеров. На создание этого летательного аппарата житель Армавира потратил более двадцати лет.

«До этого были разработаны еще несколько шедевров, один из них занял почетное место в Книге Рекордов Гиннесса, как самый маленький самолет», – отмечает пресс-служба.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"yurybka" пишет:

Обалдеть!!! Мой бывший сосед по гаражу - звезда Ютуба!!!

Где то прятал с 79года наверно дед его,вертолет! wink

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Присоединяюсь к сообществу.Тоже болен.Давно.С юности.Но у меня ещё другая проблема.)))120кг в трусах. Как то ребята звали полетать,на мотодельтапланах.Но как узнали мой вес,то полёт для меня сорвался.Получилось полетать только у моего пацана.Короче ,для меня ,малая авиация закрыта.А так хотелось.
Кстати ,дедок который заинтересовал и научил летать тех фермеров,разбился в прошлом году.Или позапрошлом....Так ,что вот так бывает.Всё по взрослому.Правда и хулиганить они стали...аж дух захватывало.Но ,говорят,летел над свалкой и попал в восходящий поток...кажись...но что убился,то факт.Не пьющий.

Думается мотор по мощьнее надо ставить и крыло не из тряпки делать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ob-ekt" пишет:

120кг в трусах.

Да наши трусы не меньше растянуты laugh

"fil78" пишет:

Как-то нападался мне или этот или подобный аппарат, прикольно

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Ребята! Займитесь каким-нибудь, полезным делом, сколько сейчас возможностей для творчества! Правильно вам говорит Andrew-iga: со смертью играетесь. Правда, возможны, варианты, в виде переломов костей, ну, а если позвоночника... то дело хуже чем смерть, но, если есть, у вас, кому гавно выносить из под тебя, неподвижно лежачего, тогда дерзайте. По моему, жизнь прекрасна и без полетов. Если так сильно хочется, то купите сертифицированный, как рекомендует, опять же Andrew-iga.
Смешно читать некоторых любителей летать- хочет сделать ЛА, а, при письме, в одном слове делает 2-3 ошибки...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр47" пишет:

Смешно читать некоторых любителей летать- хочет сделать ЛА, а, при письме, в одном слове делает 2-3 ошибки...

Саня , мы тут все почти академий не кончали , хорошо если пту и технарь , а то и того нет, но суть не в этом. Можно быть грамотным в письме, но безграмотным в самодельщине. Хотеть летать---право каждого, как и хотеть жить по-человечески , но жить не у всех получается , и зависит это не только от нас самих , но и от того, что нас окружает , от того и от тех, кто на все это влияет. Но это уже политика , не будем о ней.
Что касается травм, по сути вы правы , чем выше взлетишь---тем больнее падать , но травмы можно схватить и выходя из подъезда зимой и п cen зданувшись об порог, и ногу можно сломать, и голову пробить, и позвоночник хряпнуть. Бояться этого---значит не ездить на велике, мотике, машине , общественном транспорте ,на самоделках наших , которые порой сделаны не по правилам , и не исключено что могут учудить , где-нибудь под горку. И глядя на все это предлогаете дома сидеть спрятавшись под одеяло?
Допустим для меня , летать --- это скорее всего останется не сбываемой мечтой , я с этим смирился, нет возможности что-то построить , слишком много других проблем , но если кто-то для себя решил , есть финансы , желание, то почему бы и нет? Люди ведь летают. Да разбиваются. Но ведь и пассажирские самолеты разбиваются , и автобусы и маршрутки , поезда в конце концов. Никто от этого не застрахован.

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Андрей32
Сдаюсь, сдаюсь...
Удачи!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр47" пишет:

Андрей32
Сдаюсь, сдаюсь...
Удачи!

Здесь эта тема как-то не востребована, но на авио-форумах многие творят не плохие самоделки. У нас в Брасовском районе отец с сыном давно уже занимаются в данном направлении , у них 2 самоделки, лет 5 назад они к нам в село прилетали опрыскивать химикатами поля , работали в 4х км от нашего села, один самолетик с вазовским мотором , второй к какой-то иномарки , то ли с тайоты , не помню точно. Поливали с утра и вечером , днем сильный ветер, у них кстати и приборчики были расставлены недалеко от их местонахождения , показывающие скорость ветра и направление , не знаю как это называется , я в этом не силен . Каждый самолетик помимо пилота несет на себе бочку полиэтиленовую на 120л с ядохимикатом , Желающие пролететь усаживались вместо бочки ( 500р ) и все удовольствие. Очень жалею что на тот момент не было фотика, очень хотел их заснять. В этом году они летали км за 12 от нашего села , ветер был на нас от туда, и было слышно, взял фотик, поехал , но пока доехал приблизительно до места , они то ли приземлились, то ли улетели, а уже стемнело, пришлось ехать назад ни с чем . Самолеты у них зарегистрированы, все путем. Почему бы так не летать?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Почему бы так не летать?

Всё равно опасно,ведь малейшая ошибка и труп. На днях у меня в машине лопнул тормозной шланг,хорошо,что медленно ехал,а не как обычно.Был бы под полуприцепом. Ну а если на самолёте подобное?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Ну а если на самолёте подобное?

на велике ехал по щебню, отвалилась вилка , в том месте где в трубку рамы вставляется, в аккурат по нижнему подшипнику, видать была трещина , короче колесо резко ушло из под меня , я через руль и мордой , что называется, об щебень, отключился, очнулся---пацан знакомый тормошит меня, результат---вся морда синяя от полного контакта со щебнем. Казалось бы , велик , я не пьяный , ехал не особо быстро , и таких примеров тьма. Я на работе за станком токарном стою---это уже риск получить травму каждую минуту , пока деталь вращается. За мой 10-летний стаж уже все случаи не припомнить когда болванки по цеху летали. Лет 6 назад фрезеру одному уголком , вылетевшим из тисков , шмякнуло в аккурат по лбу , в итоге разрубило лоб , а когда падал назад, со всего маху затылком лупанулся о чугунную плитку пола, в итоге череп на затылке проломил, жив остался . но это уже не жизнь, когда через день в больничку ходишь. Так что бабушка с косой везде нас поджидает , но идет она в первую очередь туда , где ее боятся

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Aleks 00 пишет:
"Андрей32" пишет:

Почему бы так не летать?

Всё равно опасно,ведь малейшая ошибка и труп. На днях у меня в машине лопнул тормозной шланг,хорошо,что медленно ехал,а не как обычно.Был бы под полуприцепом. Ну а если на самолёте подобное?

ну на боингах летать никто не боится ,а летают и разбиваются,по вечерам моделист-конструктор пересматриваю много самоделок,дельтопланов ,делали ведь и летали,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах