Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 87 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2618 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Шyриk пишет:

и поле испытаний покрасил.

good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

и что стало

Главное в огород теперь с ним не заезжать laugh

Шyриk пишет:

ботва подвымахала за не делю сантиметров на 10-15

У меня уже цвести заканчивает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

что то криминала вообще не видно,

Сань да криминала не будет,если делаешь свой участок,или тех людей которые хоть чуть понимают в этом,ну выдернешь ты у себя пару кустов ( допустим) ну и х&р с ними,а у меня был случай когда я при развороте в не удобном месте притоптал пару раз передними колесами кусты,так вою было от клиентки это ужас,я просто сказал ей что мол вы хотите уйти от мотыги и вениика и перейти на мехобработку но ничего для этого не делаете,крайние кусты сажают чуть ли не в луговину......ну отступи ты хоть полметра от края....... Или края опашут так что трактор в дыбы становится,и пашут участок шириной в 10-15 метров постоянно всвал что там рельеф получается как у двухскатной крыши дома и трактор постоянно тянет в сторону......

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Шyриk пишет:

<>Сантяй пишет:

У меня уже цвести заканчивает.

возле дома у меня цветет, там я успел посадить как обычно на майские праздни

Я уже молодую вчера пробовал...)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
u4366 пишет:

Шyриk пишет:

<>Сантяй пишет:

У меня уже цвести заканчивает.

возле дома у меня цветет, там я успел посадить как обычно на майские праздни

Я уже молодую вчера пробовал...)

Око дома с 10 числа копаем, в этом году на неделю позже начали smile3

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Больше никто ничего не делает? Может отзывы работы кто?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Chupastar62 пишет:

Больше никто ничего не делает? Может отзывы работы кто?

)))
Отзывы или отчеты на видео смотрите. В этом году 3 раза окучивал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Chupastar62 пишет:

Больше никто ничего не делает? Может отзывы работы кто?

Сегодня только окучил картоплян.ужосссс!! huh

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Тиван пишет:

Chupastar62 пишет:

Больше никто ничего не делает? Может отзывы работы кто?

Сегодня только окучил картоплян.ужосссс!! [изображение]

Совсем беда? Я свой два раза окучивал! Вроде ничего растет!!!)

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Решил добавить колесья на окучник,геморно мне показалось ловить навеской высоту окучника!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Решил добавить колесья на окучник,геморно мне показалось ловить навеской высоту окучника!

У Вас вроде как КОН1,4 он может и без опорных колес работать , гидравлика в плавающем положении .
И ещё места для опорный колес нет, надо раму другую делать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Шyриk пишет:

я так понял, что при работающих паралелограммах, плавающий не нужен.

выставился по высоте и пошел, заглубление регулируется цепью, высотой колес и уровнем выдвига центрального винта (в моем случае г/ц).

В плавающем он сам высоту навески выставит.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

я так понял, что при работающих паралелограммах, плавающий не нужен.

Нужен

Шyриk пишет:

выставился по высоте и пошел, заглубление регулируется цепью, высотой колес и уровнем выдвига центрального винта (в моем случае г/ц).

Да ! И

Melnikov Lexa пишет:

В плавающем он сам высоту навески выставит.

yes3

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Александр67. пишет:

Шyриk пишет:

я так понял, что при работающих паралелограммах, плавающий не нужен.

Нужен

Шyриk пишет:

выставился по высоте и пошел, заглубление регулируется цепью, высотой колес и уровнем выдвига центрального винта (в моем случае г/ц).

Да ! И

Melnikov Lexa пишет:

В плавающем он сам высоту навески выставит.

[изображение]

Что ж,если так попробую на плавающем и отпишусь!!!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Chupastar62 пишет:

Решил добавить колесья на окучник,геморно мне показалось ловить навеской высоту окучника!

Пришлось вернуться на пару страниц и посмотреть на ваш окучник,ничего вам делать не нужно ( опорные колёса бруса) все работает прекрасно без них на плавающем,окучник сам найдёт самое прямое положение,к тому же все неровности отыграет тоже сам,вот как пример выезд с грядок на луговину или выше или ниже ( бывает по разному) если трактор начинает подыматься передними колесами то окучнику деваться некуда как заглубляться и в этот момент можно что нибудь оторвать если у вас навеска будет зафиксирована,на плавающем просто навеска мягко сыграет и все,вот вам для примера видео,навеска в плавающем и паралеллограмы идут ровно и навеска не падает ниже горизонта.....

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
perec.41 пишет:

Chupastar62 пишет:

Решил добавить колесья на окучник,геморно мне показалось ловить навеской высоту окучника!

Пришлось вернуться на пару страниц и посмотреть на ваш окучник,ничего вам делать не нужно ( опорные колёса бруса) все работает прекрасно без них на плавающем,окучник сам найдёт самое прямое положение,к тому же все неровности отыграет тоже сам,вот как пример выезд с грядок на луговину или выше или ниже ( бывает по разному) если трактор начинает подыматься передними колесами то окучнику деваться некуда как заглубляться и в этот момент можно что нибудь оторвать если у вас навеска будет зафиксирована,на плавающем просто навеска мягко сыграет и все,вот вам для примера видео,навеска в плавающем и паралеллограмы идут ровно и навеска не падает ниже горизонта.....

Спасибо за разъяснение! Век живи,век учись и дураком помрёшь.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Окучник по типу польского. Может кому нужны шаблоны под распечатку.
https://www.youtube.com/watch?v=jC1ZML8hagk

23.05.2016 - 11:01
: 23

Уважаемые подскажите, кто как окучивает на польском окучнике? Первая обработка - крылья подняты вверх или наоборот опущены. Вторая - куда смещать крылья? Глубина?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Никотин пишет:

Уважаемые подскажите, кто как окучивает на польском окучнике? Первая обработка - крылья подняты вверх или наоборот опущены. Вторая - куда смещать крылья? Глубина?

Я так скажу, ничего ни когда не замерял и не запоминал как крылья стоят, приехал на участок, проехал несколько метров, не устраивает, отрегулировал...... К тому же у всех участки разные и посажено разными способами, на одном участке все может идти идеально а переедешь на другой так надо опять крутить вертеть...... thank_you в общем это дело строго индивидуальное.....

23.05.2016 - 11:01
: 23

Я так скажу, ничего ни когда не замерял и не запоминал как крылья стоят, приехал на участок, проехал несколько метров, не устраивает, отрегулировал...... К тому же у всех участки разные и посажено разными способами, на одном участке все может идти идеально а переедешь на другой так надо опять крутить вертеть...... thank_you в общем это дело строго индивидуальное.....

[/quote]
То есть другими словами, Вы на своем участке крылья не трогаете (не опускаете и не поднимаете) независимо от количества обработок

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Никотин пишет:

Я так скажу, ничего ни когда не замерял и не запоминал как крылья стоят, приехал на участок, проехал несколько метров, не устраивает, отрегулировал...... К тому же у всех участки разные и посажено разными способами, на одном участке все может идти идеально а переедешь на другой так надо опять крутить вертеть...... [изображение] в общем это дело строго индивидуальное.....



То есть другими словами, Вы на своем участке крылья не трогаете (не опускаете и не поднимаете) независимо от количества обработок

[/quote]

Ну можно и так сказать, один раз выставил и все, но обрабатываю я не только свои участки, играю по необходимости центральным винтом навески......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Никотин пишет:

Уважаемые подскажите, кто как окучивает на польском окучнике?

В основном всё зависит от ширины междурядий и желаемой формы гребня. Один раз настроил и все. Например после первого окучивания сформировались гребни. По ходу роста, дожди и другие факторы гребень понемногу разрушают осыпают. Вторым окучиванием проходим теми же настройками и восстанавливаем первозданный вид, подкидывая к стеблям земли. Если успеваю в третий раз окучить, то свожу уши по уже что бы гребень был шире. Что бы когда клубни растут не выпирало их по бокам наружу. Так же когда нарезаю под посадку, уши свожу на минимальную ширину, а когда закрываю, раздвигаю полностью. Не знаю понятно ли объяснил dntknw

23.05.2016 - 11:01
: 23
Роман Василич пишет:

Никотин пишет:

Уважаемые подскажите, кто как окучивает на польском окучнике?

В основном всё зависит от ширины междурядий и желаемой формы гребня. Один раз настроил и все. Например после первого окучивания сформировались гребни. По ходу роста, дожди и другие факторы гребень понемногу разрушают осыпают. Вторым окучиванием проходим теми же настройками и восстанавливаем первозданный вид, подкидывая к стеблям земли. Если успеваю в третий раз окучить, то свожу уши по уже что бы гребень был шире. Что бы когда клубни растут не выпирало их по бокам наружу. Так же когда нарезаю под посадку, уши свожу на минимальную ширину, а когда закрываю, раздвигаю полностью. Не знаю понятно ли объяснил [изображение]

Да понятно, спасибо. И тогда вопрос при ширине междурядий 70 какой ширины у Вас получается гребень (если он трапеция) или у Вас клин?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Никотин пишет:

Да понятно, спасибо. И тогда вопрос при ширине междурядий 70 какой ширины у Вас получается гребень (если он трапеция) или у Вас клин?

У меня междурядия 60. Первых два окучивания не совсем клин не совсем трапеция, третье трапеция. Ширину не мерил, точно не скажу.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А я своим вот как управляюсь. super

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Приветствую всех.Мужики,какой жесткости пружины подойдут на секцию окучника ? От чего их можно взять? Сделан пару лет назад и работал без них,но чувствую,что надо их поставить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Приветствую всех.Мужики,какой жесткости пружины подойдут на секцию окучника ? От чего их можно взять? Сделан пару лет назад и работал без них,но чувствую,что надо их поставить.[изображение]

Да обычные, 100мм длинной, ф3 (диаметр проволоки) , диаметр самой пружины около 30мм,работает и свою работу делает..... Взять не знаю где, мотал сам на токарном станке.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

Приветствую всех.Мужики,какой жесткости пружины подойдут на секцию окучника ? От чего их можно взять? Сделан пару лет назад и работал без них,но чувствую,что надо их поставить.[изображение]

Да обычные, 100мм длинной, ф3 (диаметр проволоки) , диаметр самой пружины около 30мм,работает и свою работу делает..... Взять не знаю где, мотал сам на токарном станке.....

В хозмаге есть дверные-самые толстые-может пойдут.А в автотракторных есть от ГВК-6 но они диаметром 60-70 мм хотя может и войдут внутрь шарнира.Вот и весь выбор ! ???

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
A.Nikolas пишет:

В хозмаге есть дверные-самые толстые-может пойдут.А в автотракторных есть от ГВК-6 но они диаметром 60-70 мм хотя может и войдут внутрь шарнира.Вот и весь выбор ! ???

А зачем они там ,если опускаются низко четырех звенники то ограничить цепочкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах