Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 38 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2623 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
-Серый 1978- пишет:
Andriy пишет:

у людей особенно на новостройках не по 3метра

ну если у человека есть трактор то он при строительстве забора как то должен на это расщитывать! dntknw у меня вот хоть его и небыло на момент строительства но всеравно сделал именно для трактора с телегой чтоб с поворота заходил,чистыми 3.20 хоть с посевным комплесом заезжай!!!! laugh

Имелось ввиду по шабашкам ездить!

29.11.2013 - 13:31
: 336
rulja пишет:
-Серый 1978- пишет:
Andriy пишет:

у людей особенно на новостройках не по 3метра

ну если у человека есть трактор то он при строительстве забора как то должен на это расщитывать! dntknw у меня вот хоть его и небыло на момент строительства но всеравно сделал именно для трактора с телегой чтоб с поворота заходил,чистыми 3.20 хоть с посевным комплесом заезжай!!!! laugh

Имелось ввиду по шабашкам ездить!

Именно! Комбайны не мешают это конечно хорошо)) но сельхоз транспорт катающийся по трассе с агригатом 3.10м хочешь не хочешь создает неудобства дорожному движению, кто сам ездит тот понимает, что тут объяснять))и вообще, я просил знающих людей оценить практичность сего, может кто видел, или сам делал...как оно в работе bang а люди "добрые" кинулись заборы да дороги критиковать protest

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

всем привет , скажите какой ширины должен быть окучник для междурядбя 56см ?

29.11.2013 - 13:31
: 336

А вот и результат beer

Вложение
20150301174215.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Artur-sao пишет:

А вот и результат beer

good

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

здравствуйте ув форумчане !
как вы выгинаете крылья на окучник
они привариваются к лапе ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
sbranki пишет:

они привариваются к лапе ?

если двойные то привапиваюца а крылья прикручиваюца , а сплошные как удобнее

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Artur-sao пишет:

А вот и результат

Оно с самого начала было ясно что это идея робота способна, не то что у Михайло1015 который хочет за раз всю картошку окучить. Желательно стрелы ставить самые узкие,или эти обрезать, больше гарантии что не подрежишь картошку. И при окучивании пяти лапками на крайних ставятся крылья только с внутренней стороны. Но а так это на любителя переделка.

14.02.2015 - 21:07
: 278
Виктор 380 пишет:

И при окучивании пяти лапками на крайних ставятся крылья только с внутренней стороны.

да нет у нас все лапки одинаковые, а зачем с одной стороны то?

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
-Серый 1978- пишет:

да нет у нас все лапки одинаковые, а зачем с одной стороны то?

Крайние два раза проходят по одной и той же стыковой, и по этому там два крыла не к чему, только лишний раз землю туда сюда гонять. Но это соответственно когда пять лапок.

29.11.2013 - 13:31
: 336
сергей из киева пишет:

всем привет , скажите какой ширины должен быть окучник для междурядбя 56см ?

если пятирядный, то четыре отрезка по 56...то бишь 224, ну и плюс по десять со сторон на всякий.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Виктор 380 пишет:
Artur-sao пишет:

А вот и результат

Оно с самого начала было ясно что это идея робота способна, не то что у Михайло1015 который хочет за раз всю картошку окучить. Желательно стрелы ставить самые узкие,или эти обрезать, больше гарантии что не подрежишь картошку. И при окучивании пяти лапками на крайних ставятся крылья только с внутренней стороны. Но а так это на любителя переделка.

А для нарезания дорожек размер стрел имеет принципиальное значение? например, станет ли легче трактору тянуть с меньшими стрелами?

29.11.2013 - 13:31
: 336
sbranki пишет:

здравствуйте ув форумчане !
как вы выгинаете крылья на окучник
они привариваются к лапе ?

я выгинал элементарно кувалдой и заварил

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Artur-sao пишет:
sbranki пишет:

здравствуйте ув форумчане !
как вы выгинаете крылья на окучник
они привариваются к лапе ?

я выгинал элементарно кувалдой и заварил

если вы заварили крылья , тогда я так понимаю регулировать ширину не получиться .

29.11.2013 - 13:31
: 336
sbranki пишет:
Artur-sao пишет:
sbranki пишет:

здравствуйте ув форумчане !
как вы выгинаете крылья на окучник
они привариваются к лапе ?

я выгинал элементарно кувалдой и заварил

если вы заварили крылья , тогда я так понимаю регулировать ширину не получиться .

да, просто среднее положение какое-нибудь взять. а так можно что-нибудь придумать...вварить петли, закрыть их угольником

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Artur-sao пишет:
sbranki пишет:
Artur-sao пишет:
sbranki пишет:

здравствуйте ув форумчане !
как вы выгинаете крылья на окучник
они привариваются к лапе ?

я выгинал элементарно кувалдой и заварил

если вы заварили крылья , тогда я так понимаю регулировать ширину не получиться .

да, просто среднее положение какое-нибудь взять. а так можно что-нибудь придумать...вварить петли, закрыть их угольником

не подскажете какая ширина между крыльями для междурядья 55 см ?

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Artur-sao пишет:
sbranki пишет:
Artur-sao пишет:
sbranki пишет:

здравствуйте ув форумчане !
как вы выгинаете крылья на окучник
они привариваются к лапе ?

я выгинал элементарно кувалдой и заварил

если вы заварили крылья , тогда я так понимаю регулировать ширину не получиться .

да, просто среднее положение какое-нибудь взять. а так можно что-нибудь придумать...вварить петли, закрыть их угольником

не подскажете какая ширина между крыльями для междурядья 55 см ?

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Artur-sao пишет:
sbranki пишет:
Artur-sao пишет:
sbranki пишет:

здравствуйте ув форумчане !
как вы выгинаете крылья на окучник
они привариваются к лапе ?

я выгинал элементарно кувалдой и заварил

если вы заварили крылья , тогда я так понимаю регулировать ширину не получиться .

да, просто среднее положение какое-нибудь взять. а так можно что-нибудь придумать...вварить петли, закрыть их угольником

не подскажете какая ширина между крыльями для междурядья 55 см ?

14.02.2015 - 21:07
: 278
Виктор 380 пишет:
-Серый 1978- пишет:

да нет у нас все лапки одинаковые, а зачем с одной стороны то?

Крайние два раза проходят по одной и той же стыковой, и по этому там два крыла не к чему, только лишний раз землю туда сюда гонять. Но это соответственно когда пять лапок.

я конечно извиняюсь! возможно у каждого свои тараканы в голове (в каждой местности) но у нас 2 раза по одной борозде не ездят, зачем это? 5 лапок, и каждая идет по новой борозде! dntknw

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
-Серый 1978- пишет:
Виктор 380 пишет:
-Серый 1978- пишет:

да нет у нас все лапки одинаковые, а зачем с одной стороны то?

Крайние два раза проходят по одной и той же стыковой, и по этому там два крыла не к чему, только лишний раз землю туда сюда гонять. Но это соответственно когда пять лапок.

я конечно извиняюсь! возможно у каждого свои тараканы в голове (в каждой местности) но у нас 2 раза по одной борозде не ездят, зачем это? 5 лапок, и каждая идет по новой борозде! dntknw

Это уже интересно,у вас что трактор с культиватором едет не по следу,где трактор ехал с сажалкой,вообще-то даже направление движения сажалки и культиватора должны совпадать!

14.02.2015 - 21:07
: 278
игорь-76 пишет:

Это уже интересно,у вас что трактор с культиватором едет не по следу,где трактор ехал с сажалкой,вообще-то даже направление движения сажалки и культиватора должны совпадать!

чет если честно то я не совсем вас понял,для чего трактор должен ехать по своему следу?? у нас сажают не под сажалку а под тот же культиватор с 4мя лапками, заваливают им же распахивают уже 5ю,что удивительного то?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
-Серый 1978- пишет:
игорь-76 пишет:

Это уже интересно,у вас что трактор с культиватором едет не по следу,где трактор ехал с сажалкой,вообще-то даже направление движения сажалки и культиватора должны совпадать!

чет если честно то я не совсем вас понял,для чего трактор должен ехать по своему следу?? у нас сажают не под сажалку а под тот же культиватор с 4мя лапками, заваливают им же распахивают уже 5ю,что удивительного то?

чёт теперь начал понимать,вы 5 соток сажаете картофеля?

14.02.2015 - 21:07
: 278
игорь-76 пишет:
-Серый 1978- пишет:
игорь-76 пишет:

Это уже интересно,у вас что трактор с культиватором едет не по следу,где трактор ехал с сажалкой,вообще-то даже направление движения сажалки и культиватора должны совпадать!

чет если честно то я не совсем вас понял,для чего трактор должен ехать по своему следу?? у нас сажают не под сажалку а под тот же культиватор с 4мя лапками, заваливают им же распахивают уже 5ю,что удивительного то?

чёт теперь начал понимать,вы 5 соток сажаете картофеля?

почему это 5?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

Судя по технологии посадки и обработки.

14.02.2015 - 21:07
: 278
игорь-76 пишет:

Судя по технологии посадки и обработки.

плохое у вас суждение! лично у меня 25 соток! не пойму чего вы имеете в виду, то что типа раскидать надо руками что ли? это не проблема для 5х человек в течении 40-60 минут!!!!!! dntknw вы тему вообще читали до этого? это уже тут обсуждали и не раз! а вы впервые слышите?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

Не серчайте,всё это уже проходили .Фраза ваша понравилась-"но у нас 2 раза по одной борозде не ездят, зачем это?"

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
сергей из киева пишет:

всем привет , скажите какой ширины должен быть окучник для междурядбя 56см ?

Здравствйте.
А шире сделать колею на тракторе не получается?
55 см для картофеля мало, земли на гребне мало, при хорошем урожае картоха на солнышко из борозды смотреть будет.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Я делаю посадку 50 см и нормально получается вот результат.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
-Серый 1978- пишет:

я конечно извиняюсь! возможно у каждого свои тараканы в голове (в каждой местности) но у нас 2 раза по одной борозде не ездят, зачем это? 5 лапок, и каждая идет по новой борозде!

Не знаю как насчет тараканов а может и блох в голове, но у нас даже кто привык делать на хрен соси все равно стараются придерживаться такого принципа, для посадки иметь как вот мой культиватор. А для между рядной обработки как фото rulja в посте 1084. А насчет езды по два раза по одной борозде это полная ерунда, я просто пытаюсь достучатся до вас то что по стыкавой борозде один из крайних окучников проходит два раза. Например подсолнечник и кукурузу сеют восьми рядными сеялками а обрабатывают уже культиватором с девяти секциями. При развороте крайняя секция оставляется в уже пройденной стыковой борозде.

Вложение
img70271.jpg
img70281.jpg
img70321.jpg
img70341.jpg
14052013778.jpg
14.02.2015 - 21:07
: 278
Виктор 380 пишет:

При развороте крайняя секция оставляется в уже пройденной стыковой борозде.

прекрасно вас понимаю,когда был колхозником приходилось за одного мужика пару дней сеять кукурузу, с картохой у нас не так, ни кто не держит у нас по несколько культиваторов, взять вот соседа моего с МТЗ-82 , у него КОН-2.8 просто на посадку он ставит 4 лапки а на распашку 5,и прираспашке не пускают у нас лапку по уже распаханной борозде (вот как раз этого я и не пойму) зачем это надо,по сути он идет просто как маркер? или боитесь подрезать стыковую борозду, у вас я гляжу и маркеры на культиваторе стоят,или сам себе не доверяете, или своему маркеру, если смотреть с этой стороны то конечно и сосед мой не поедет кому то распахивать если сажал не он! и смею вас заверить еще ничего ни кому не подрезал, а то что направление движения сажалки должно совпадать с направлением культиватора так это вообще считаю полная чушь!не рыбу же чистите, по шерсти и против! dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах