Вы здесь

самодельные зарядные устройства для АКБ. Страница 5 из 166

Перейти к полной версии/Вернуться
4981 сообщение
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

18 и 19е транзюки, если они гм то биш в металле

Ну не нравятся они мне, на полуавтомате у товарища я их частенько менял, потом куллер с компа влепил, всё равно вылетали.Так я вместо КТ-819 в металле влепил КТ-827, тож металл, получилось выше крыши, пол года не терзают меня( практика ).Но есть случаи что ходят ,ты прав.Дерзай. mail

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Так я вместо КТ-819 в металле влепил КТ-827

Дык это ж составной, тот который 827й, может в данной схеме он и чувствовал себя несколько уютнее, т.к работает при несколько отличных от 819-го, режимах.
Да и мощность у него на коллекторе то-ли 125 , то ли 150 Вт, не помню точно, а у 819го 100ВТ а в пластмассе 60.
А вообще, многое зависит от режима, и не только по нагрузке, но и по управлению через базу, что имеет очень большое значение.
Я вот наоборот, сколько не пытался работать с 825-827, все время горели, то ли некачественные, то-ли я злокачественный, Кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево, кому что по душе...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей32" пишет:

Всем привет!
На днях, т.к пока еще в отпуске и делать особо нечего, начал делать ЗУ, не знаю, как его правельнее назвать, но вот что он из себя представляет;

А МОЖНО СХЕМКУ НАРИСОВАТЬ што с чем и как спаивать

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Кондеры 2*2584000мкф.

Привет Андрей!
Ох нифига се scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Привет Андрей!
Ох нифига се scratch_one-s_head

Ладно, не придерайтесь, обшибся laugh
2 кондера по 4000мкф на 25В, паралельно.
Валерий, схему нарисую, хотя проще уже некуда, но чуть пожже.
Да, и вопрос, чтоб не мудрить защиту внутри схемы, хочу на выход поставить обычную пробку на 10А, там помоему мгновенная защита стоит, а у меня в наличии таких нет, как думаете, стоит покупать?

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Андрей32 На транзисторах можно делать ,но только для себя.Если для людей то нужно обизательно защиту от к.з. Уж больно любители они пробовать работоспособность на искру, а транзистор какой бы он не был боится к.з. и моментально сгорает.Если защиты нет то после моста поставить хотябы мощный резистор 0,5-1 ом немного спасает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"t34t" пишет:

Ну, естественно это для себя, для людей я на такие извращения не пойду, себе в убыток, на него деталей купить дороже выйдет чем за него возьмешь.
Схемы защиты у меня есть, но они как правило на стабилизаторы с тоном 1-2А, поэтому придется эксперементировать с подбором номиналов, но можно проще, подобрать реле, перемотать под ток срабатывания 9,5-10А, и чтоб при срабатывании он себя блокировал, и так пока не выключишь и заново не включишь, типа того.
По пробке никто что-то не ответил, я хочу ее впихнуть просто как защиту от избыточного тока, например стоял ток 9А, а тут мало ли чего, магнитные бури к примеру, и ток стал11, чтоб тепловое сработало, если оно там есть, у меня автоматы стоят, пробки никогда не разбирал.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

пробку на 10А, там помоему мгновенная защита стоит, а у меня в наличии таких нет, как думаете, стоит покупать?

Если ты о таких пробках то я проверял на 16А несрабатывает, а на 7.5 А пару раз щелкнуло и то с большим трудом. Правда можно попробывать поиграться перемотать катушку подобрать количество витков.
Уменя вот такой зарядник управляется по первичке, давал заряжать и видимо закоротили, оплавилось и выгорело в головке А от шунта все, удалось востановить, тоже хочу приспособить защиту от дурака. Нахудой конец поставлю предохранитель.
Файлы:
img_9972.jpg
img_9977.jpg
img_9970.jpg
img_9975.jpg
img_9976.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Спасибо Александр, буду химичить релюшку, но это пока не срочно, бати объяснил что к чему, думаю замыкать не станет. к тому же регулятор взял спаренный с выключателем, такой , как раньше ставили на большие ламповые проигрыватели, т.е чтоб выключить, нужно хошь-нихошь выводить ползун на минимум, а именно на 0, так же и включение, включил, а дальше , по мере движения регулятора, врольтметр показывает напряжение. Дураку должно быть понятно что прибор работает. laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Задрали со своей "технической работой" писал писал и все коту под хвост пиши поновой хоть бы предупреждали со скольки до скольки, а потом хотят шоб на них народ нешумел tomato
Андрей, пересмотри предыдущий пост?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Андрей, пересмотри предыдущий пост?

Посмотрел. Я так понял , тепловой защиты там нет, только эл-магнитная, а это значит то 7, то 12А ,как курок взведешь, ладно, это пока не критично, попробую с релюшкой, благо есть в наличии кое-что.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Посмотрел. Я так понял , тепловой защиты там нет, только эл-магнитная, а это значит то 7, то 12А ,как курок взведешь, ладно, это пока не критично, попробую с релюшкой, благо есть в наличии кое-что.

Мне говорили, что со старой волги есть теплушки на 12в только где найти?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Мне говорили, что со старой волги есть теплушки на 12в только где найти?

Тепловых у меня куча, но только от контакторов на 3Ф , причем на разные токи, вот только габарит его пугает, а один вытащить не получицца, механизм гадкий, все за собой потянет.

Россия
18.01.2011 - 12:36
: 25

t34t я с вами согласен..Не экономично..И не практично..Это всё с диодным мостом(диоды В-200 без радиаторов.Ну какие были под рукой) и корпусом весит под 10 кг..И таскать не в кайф. Когда уж не завёл технику..тогда по неволе тащишь, и эфект на лицо сразу.Мотор мгновенно запускается от такой "тёщи".А схему можно вашего пускзарядного?.А насчёт "велосипеда"...Дай бог что этот типа "Кедр" поработал у вас.Я года за четыри ,три штуки таких ремонтировал,знакомые приносили..Так вот внутри там такое говно наставлено,.и пайка не как СПТушники паяли,а как Жамшут с Равшаном.Трансы и Ш обрзные сердечники ,и круглые(как от электродвигателя)..И у всех трёх разные схемы.Эти Кедры где то в сибири выпускали когда то.То ли в Томске.А сейчас это уже китаёзы гонят полным ходом.Так что погоняете его и посмотрите.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Пожалуйста.
Файлы:
zlu.jpg

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Пожалуйста.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Пожалуйста.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

Мне говорили, что со старой волги есть теплушки на 12в только где найти?

ети теплушки стоят также на зилах газонах старых уазах иещо автоматическая теплушка стоит на дворниках москвичей газонов волг они там когда отключились потом при остывании сами включаюца

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"валерий киев" пишет:

только где найти?

Валерий в КАМАЗе со стороны пассажира стоит их больше 10шт, а то что 24 Вольта я думаю без разницы, биметалл и в Африке би..

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

сколько гонять то его 5 лет или 10? пока себя окупил в плане заряда акб то что птушники паяют я не в курсе не был у них на производстве на счет трансов не в курсе да и все трансы идут такими или вы предлагаете импульсник сразу туда пихать? Есть у меня еще другой зверь выложу сегодня видео вот тот еще как то похож на зарядник хотя он считается БП.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"XAPEK" пишет:

XAPEK

К кому вы обрашаетесь? Цитируйте комментарии того, кому хотите ответить, или хотябы пишите ник пользователя, а то как-то неудобно врубаться... thank_you

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

Привет Андрей!
Ох нифига се

А я грешным делом купился laugh зная широкую натуру Андрея и его (размахи) ,смотрел,смотрел на фото-где этот ящик, который кочергу из 12го прутка( перекусывает)-не увидел и решил(вот блин как я отстал-электроника так в перед шагнула что кондёра в несколько (лимонов) на фото не увидишь . good Не так давно нашел в утиле зарядник заводской марки Рассвет,сверху мощный радиатор для транзистора(его нет),ампер искореженный,корпус маленько по колонный,транс видимых повреждений не имеет-положил у тещи на печь ,пусть просохнет с недельку.МОЖЕТ У КОГО СХЕМА ЕСТЬ СЕГО ДЕВАЙСА?

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

Простите это было высказано николай 50.Зардку гоняю уже больше года пока полет нормальный.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"XAPEK" пишет:

XAPEK

Посмотрел видео до середины, честно сказать, не впечатлило. Хорошо то, что есть защита, но ЖК-табло не подходит для таких вещей, так же как и для тестеров, купил мой друг тестер, и разбил его о стену со злости, потому что меняются постоянно значения , и цифры пляшут.
Это один момент. Далее. Гроб большой, а 5 А всего, тож не выход. А если 90-стый нужно прокипятить, к примеру.
Я, тот, что у меня на данный момент в действии, тоже планировал на мтс-9 для урала, а приходится и 55й и 60й гонять, а транс 60Вт всего. Все должно быть с запасом.

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

Нет!! суть вопроса была не в том чтобы я показал какой я крутой и могу заряжать акб, а в том что высказывания людей пошли на ссылку закона ома и поднятии на акб напряжения до 16 вольт. На видео я не хотел ни кого впечатлить посмотрите габариты в инете БП они давольно компактные.Потом на нем не жк дисплей, а сегментный но простите это разные дисплеи )) если вы электронщик поймете про что я.Посмотрите его характеристики, вы будете приятно удевлины заряжать можно что угодно от 1.2 вольта до 30 вольт с нагрузкой до 5 ампер.(Да слов нет есть и по мощнее бп но они и денег стоят) Я не говорил что им можно заряжать 90 амперку до 55 ампер его достаточно, но факт остается фактом что можно регулировать не только по закону ома вольт-амперные характеристики можно еще отдельно амперы отдельно вольты. http://www.mastech.ru/catalog/power/hy3005.html это мой бп и есть еще такой вариант до 20 ампер если уж 90ку хотите заряжать http://www.mastech.ru/catalog/power/hy3020.html , но цена огого ну сам понимаете пуско зарядно есть пуско зарядное а БП есть БП.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

что кондёра в несколько (лимонов)

Да сколько можно издеваться? laugh
Вместо буквы В 8-ку поставил, потому что жена молодая все время под бок толкает wub laugh

Вот ваш кондер и еще пара фоток...
Файлы:
img_1406.jpg
img_1392.jpg
img_1411.jpg
img_1413.jpg

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
"Андрей32" пишет:

а у вас какой транс стоит?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот здесь предварительно испытывал будущий блок. Испытывал около 3х часов. 2 лампы от фар параллельно, ток 8А Напряжение около 15В.
Сегодня еду в деревню, доделаю и сниму видос по нагрузке, и с АКБ Правда малой емкости.
На последнем фото корпус почти готов, еще под выход воздуха нужно отв. насверлить и под провода. А вот для забора воздуха отверстия не впечатлили вентилятор, дует плохо, придется учащать.
Файлы:
img_1418.jpg
img_1465.jpg

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

Корвет или Барк пошол под молоток?) cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах