Вы здесь

Четырехколесный грузовой мотороллер муравей

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Хочу собрать грузовик для личного хозяйства из мотороллера муравей с двигателем от мотоцикла Урал и КПП Газ 53 с коробкой отбора мощности, сделать подъемник кузова + прицеп с подъемником. Вопрос возможно ли его собрать, как соединить двигатель с коробкой, сколько оно весит, какая у него будет скорость. Подскажите Идеи!!


Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

Вазик конструкций подобных как грязи! читай форумы , но лично мое мнение мото и грузовик это далеко разные классы . собирать так уж изначально крепкий аппарат потому как в процессе эксплуатации апетит будет расти !

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Задний мост, он же мост мотороллера не выдержит нагрузки предпологаемой нагрузки. Разве-что заменить его на уазовский, нивовский и т.п......

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

А может мне сделать легкий грузовичек, а КПП установить от мотоцикла. Как сделать из первой передачи пониженную для плохих дорог. Подскажите пожалуйста как сделать кузов из ДСП.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Вазик пишет:

А может мне сделать легкий грузовичек, а КПП установить от мотоцикла. Как сделать из первой передачи пониженную для плохих дорог. Подскажите пожалуйста как сделать кузов из ДСП.

Поставьте дв-ль мотоцикла (Иж, Урал) коробка есть, дополнительно поставьте коробку москвича, мост тоже москвича или жиги и будет вам счастье. А кузов из ДСП я б делать не стал - размокнет, ну и развалится соответственно. Делайте из доски, а пол обшейте жестью. Лет на 20 хватит, даже при условии хранения данного девайса вне гаража. Удачи

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Так я сегодня прочитал и МК про ВАЛГА - Комби автомобиль из фанеры, в этой статье написано обшивка кузова - из трех миллиметровой фанеры. Днище и передняя и задняя стенка обшиты из фанеры толщиной 10 мм, кузов оклеен двумя слоями стеклоткани.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

ДСП и фанера - разные вещи, особенно по прочности.
Фанера бывает и влагостойкой (для карабллестроения) но где ее найти? - поэтому и оклеивают стеклотканью для изоляции от влаги и повышения прочности.
Для кузова рабочего автомобиля все-же лучше доски. В товое случае 30...35 мм.

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Мне нужен легкий, маневренный автомобиль для собирания чермета. А если ДСП обшить листом дюралеминия. А можно ли сделать лобовое стекло из простого стекла с защитной пленкой. Типа этого.
Файлы:
0_0-0-110-0_0_520_345.jpg

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

[quote=Вазик]Мне нужен легкий, маневренный автомобиль для собирания чермета. Ну вот мужики , последний материал уходит!!! cry cry cry bang bang bang

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

На фига это уходит, я черметом называю запчасти. И у меня есть корова, свиньи для них то же надо косить, запасать сено ведь на чем то надо все это возить.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Вазик,а Вы не задумывались о том,как посмотрит ГИБДД на Вашу самоделку?ПДД никто не отменял,не лучше ли в Вашем случае рассмотреть вариант прицепа к легковушке или мотоблоку?

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Какой нафиг ГИБДД в нашей глухомани мы живем в 60 км от райцентра они сюда не приезжают, да же если приедут у меня отец участковый и со всеми ментами знаком так что беспокоится не чем.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Вазик, делай как на фото! victory

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Спасибо я так и сделаю только весной так как я работаю в агрофирме Кулон мы сейчас готовимся к посевной там смотри и какие нибудь запчасти останутся.

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

теперь мне нужен собрать вот такой:

Файлы:
piaggioape01.jpg

12.04.2010 - 13:26
: 1
Вазик пишет:

Какой нафиг ГИБДД в нашей глухомани мы живем в 60 км от райцентра они сюда не приезжают, да же если приедут у меня отец участковый и со всеми ментами знаком так что беспокоится не чем.

Вазик,извините, но просто я внесу кое-какие поправки в Ваш "рассказ", просто вышеуказанная цитата уже ни в какие рамки не входит:
во-первых, не 60 км., а 12, и не такая уж и "глухомань"!!!
во-вторых, всем участковым в районе от 20 до 30 лет, быть сыном одного из них Вы не можете, более того называть милицию "ментами" при том что говорите отец у Вас там работает глупо!!!
в-третьих, ГАИ бывает в Н.Иванаево очень часто!!!
в-четвертых, про лишние запчасти из "Кулона", лучше забыть, ведь взять их там не соответствует действительности. Вы сами понимаете о чем речь.
Ваша идея замечательная, успехов Вам.

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Доброго времями суток ВАЗИК!!! Поделитесь опытом по переделки мотороллера Муравей на двигатель от урала и переделку заднего моста под дефференциал с полуосями.Или ВЫ смогли предумать как оставить цепную передачу на задний мост от двигателя урал и если да то как установили звёздочку на двигатель? Просто у меня тоже стоит мотороллер муравей и планирую в этом году его переделать.Поставить более мощный двигатель так как родной двигатель оказался совсем не кчёрту,при запуски двигателя поршень болтался хоть и были кольца,да и двигатель можно сказать ни о чём всего на 9лошадок а по нашим деревенским дорогам ездить на таком это одно мучение да и только,вот я и презадумался как можно этого помощника более или менее модернизировать на более мощный двигун,сперва хотел поставить двигун с иж,но полазив по сайту и увидев Ваш вопрос о переделки муравья на двигатель от урал решил попросить у ВАС совет ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

я по этому вопросу сильно закорачиваться не стал а просто вставил движок от инвалидки, раму пришлось маленько переварить усилить раздатку, переточить ступици(родные от нагрузки 600-700 кг гнуться) ну и кое что по мелочевке спрашивайте на все отвечу, аппарат заводиться с ключа, принудительное охлаждение, крейсерская скорость по грунтовке 60 км/час (при нагрузки где то в 400--450 кг) меняем переднюю звездочку и он легко держит 90(на перегонах когда пустой)

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Аппарат создан путем установки оппозитного двигателя от Урала на раму от мотороллера Муравей. Рабочий объем мотора заместо штатного в 200 см3 (13 лошадей) стал 750 см3. (45 л.с. ), хочу переделать КПП с 4 ступенчатой на 5ти ступку.

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Привет всем:)
Geron, я сделать так привод карданным валом идет на ромашку (главная передача мотоцикла Урал) на которую установлена звездочка, далее цепью на штатный мост от Муравья.
Фото:

Файлы:
5f7805d1.jpeg

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Сання 0.01, а что у тебя такой большой двигатель, смысли раздатка. Можно по потребное, а я мечтаю сделать вот такой:http://www.youtube.com/watch?v=OwKNtqcW9Z4&feature=fvsr

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

двигатель стоит от инвалидки т.е. все его отличия от двигателя мотоцикла иж П-4 сводятся к принудительному охлаждению(кожух слева) и стартеру (стоит с права) поэтому двигатель и кажется таким большим, раздатка этот двигатель нормально выдерживает а вот родные цепи рвутся(я решил эту проблему установкой цепи с жатки какого то комбайна)

Россия
: Татарстан Новошешминский район д Новое Иванаево
05.03.2010 - 10:50
: 12

Сання 0.01 подскажи стартер в какую сторону крутится.

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

стартер влево, двигатель вправо

Россия
: Майкоп, п. Северный
16.05.2011 - 01:44
: 1

подскажите как 4х ступнои сделать 5 ти ?? shok

Россия
: Кировская область В.Полянский район с.Кулыги
28.01.2011 - 21:21
: 26

Ребята что за бред вы несёте ? Двиг здесь вовсе не от Урала ,а Ураловский движок вовсе не 45 л.с. (самый мощный до 36).Диф лучше не ставить а если поставите -завадите сателлиты иначе проходимость будет дерьмовая (имею в виду мост от классики).Если стаить движок от урала нужно делать принудительное охлаждение -либо от эл. привода либо механическое-отколенвала или распредвала ,а пятиступка -это вообще бред для такого девайса ,тут скорее понижающий редуктор надо ,если по пересечённой местности ездить.

06.05.2012 - 17:58
: 1

Здравствуйте.можете выложить более подробные фото?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

доброго вечера вазик....приветсвую ваше желание зделать мини грузовик но меня сильно настораживает што вы хотите его зделать путем переделки муравья ...ето неправильно .....лучше начать с чистого листа...ни без того штобы от муравья взять какието запчасти но не быть привязаным к габаритам ...ходовой ..раме и т д....можно взять например ураловский мотор...задний мост волынца ...задние запорожовские рычаги...все ето скомпоновать поставить амортизаторы мт...передяя балка по желанию..одно или дво колесная и мы получаем не муравей а вполне пристойную не дорогую работоспособную технику.......с уважением минитех.......

Россия
: д. Нижняя-Туарма
07.09.2012 - 17:43
: 23

Здравствуйте! вот мой "Харлей"

Файлы:
dscn0484.jpg
dscn0479.jpg

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154
Михаил Кузнецов пишет:

Здравствуйте! вот мой "Харлей"

доброго вечера миша.....харлей у тебя харош...но до професиональной модели иму очень далеко.....смотри сам....у тебя был двигатель был редуктор с колесами метал на раму я думаю тыбы тоже нашел...так неужто ты немог ращитать модель по лучше ...увеличить клиренс ... габариты уменшить в двое...увеличить задние колеса...кузов на платформе не практичен..лучше груз перевозить на прицепе тем более двигатель у тебя позволяет......а так ты уклал время иденьги и имееш фактически тачку с двигателем.....а мог бы што по огороду што по хазяйству делать все...я нивкоем случае не хочу обидеть....нада продумывать свои модели и делать их уневерсальными....с уважением минитех...

Россия
: д. Нижняя-Туарма
07.09.2012 - 17:43
: 23
Олег Минітєх пишет:
Михаил Кузнецов пишет:

Здравствуйте! вот мой "Харлей"

доброго вечера миша.....харлей у тебя харош...но до професиональной модели иму очень далеко.....смотри сам....у тебя был двигатель был редуктор с колесами метал на раму я думаю тыбы тоже нашел...так неужто ты немог ращитать модель по лучше ...увеличить клиренс ... габариты уменшить в двое...увеличить задние колеса...кузов на платформе не практичен..лучше груз перевозить на прицепе тем более двигатель у тебя позволяет......а так ты уклал время иденьги и имееш фактически тачку с двигателем.....а мог бы што по огороду што по хазяйству делать все...я нивкоем случае не хочу обидеть....нада продумывать свои модели и делать их уневерсальными....с уважением минитех...

"О вкусах не спорят" это и к этому относится...а вот он был сделан моим отцом 20 лет назад и до сих пор он находу.
Его сделали для определенной цели: перевозка груза и ничего более, а для огорода всегда есть трактор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах