Вы здесь

Самодельная телега. Страница 121 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Жданкин пишет:
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:
сергей174 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Владимир Николаенко пишет:
dmitriy1 пишет:

всем добрый вечер.у меня такой вопрос,можно ли калеса от стописятовской телеги поставить на ось от 2 ПТС 4 кто что посоветует ?

Диск птс вставлен в 150.Получиться только на заднюю ось.Прицеп не мой и иных фото нет.

Володь а на перёд что нельзя сделать ,можно всё как писал Фин болгарка и сварка.

Прошу пордону ,что влез .Можно если увеличить длинны приставки между рессорной и балкой . На сколько не знаю у самого в процессе .Себе собираюсь делать так же .

А за чем убовлять не влазеют под раму в поварот или что.

проставку надо не убавлять а увеличивать.соответственно и стремянки длиннее.делается из за того что при повороте колесо задевает за раму.у меня газоновская резина и рессоры непросевшие и то с песком на повороте заскочило колесо внутрь рамы а обратно намучались выворачивать-просто тащит колесами поперёк и всё.

Серёг а помниш на кск 100 в переди была резина по шырине такаяже а по внешнему диаметру меньше,та бы пошла.

Если Иван вопрос мне ,то я не вкурсе ,я только мечтаю взять себе немку 302 или 303 но цены ......

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Жданкин пишет:
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:
сергей174 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Владимир Николаенко пишет:
dmitriy1 пишет:

всем добрый вечер.у меня такой вопрос,можно ли калеса от стописятовской телеги поставить на ось от 2 ПТС 4 кто что посоветует ?

Диск птс вставлен в 150.Получиться только на заднюю ось.Прицеп не мой и иных фото нет.

Володь а на перёд что нельзя сделать ,можно всё как писал Фин болгарка и сварка.

Прошу пордону ,что влез .Можно если увеличить длинны приставки между рессорной и балкой . На сколько не знаю у самого в процессе .Себе собираюсь делать так же .

А за чем убовлять не влазеют под раму в поварот или что.

проставку надо не убавлять а увеличивать.соответственно и стремянки длиннее.делается из за того что при повороте колесо задевает за раму.у меня газоновская резина и рессоры непросевшие и то с песком на повороте заскочило колесо внутрь рамы а обратно намучались выворачивать-просто тащит колесами поперёк и всё.

Серёг а помниш на кск 100 в переди была резина по шырине такаяже а по внешнему диаметру меньше,та бы пошла.

Если Иван вопрос мне ,то я не вкурсе ,я только мечтаю взять себе немку 302 или 303 но цены ......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

Серёг а помниш на кск 100 в переди была резина по шырине такаяже а по внешнему диаметру меньше,та бы пошла.

у нас кск был на арочной резине-спереди поменьше,сзади побольше.я на песковатор МТЗ ставил на перед резину с шеститонки-она чуть ниже и чуть уже резины с девятитонки но всё равно и она будет очень большой для птски(она выше газоновской 53 и сравнима с передней ёлкой 82го)-даже если сделать просвет для того чтоб не задевала-то погрузочная высота поднимется сантиметров на 15-20.и если кидать что то вручную на такую телегу то это тоже будет доставлять неудобство.сейчас ездим в лес по дрова-одна 2птс4(большая на кругу) и газон3507 обрезанный на однооску на оси с птс6.так газоновская платформа повыше и грузить уже тяжелее.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Жданкин пишет:

Володь а на перёд что нельзя сделать ,можно всё как писал Фин болгарка и сварка.

Да все из-за высоты и поворота.Как выше и написали.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
сергей174 пишет:
Иван Жданкин пишет:
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:
сергей174 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Владимир Николаенко пишет:
dmitriy1 пишет:

всем добрый вечер.у меня такой вопрос,можно ли калеса от стописятовской телеги поставить на ось от 2 ПТС 4 кто что посоветует ?

Диск птс вставлен в 150.Получиться только на заднюю ось.Прицеп не мой и иных фото нет.

Володь а на перёд что нельзя сделать ,можно всё как писал Фин болгарка и сварка.

Прошу пордону ,что влез .Можно если увеличить длинны приставки между рессорной и балкой . На сколько не знаю у самого в процессе .Себе собираюсь делать так же .

А за чем убовлять не влазеют под раму в поварот или что.

проставку надо не убавлять а увеличивать.соответственно и стремянки длиннее.делается из за того что при повороте колесо задевает за раму.у меня газоновская резина и рессоры непросевшие и то с песком на повороте заскочило колесо внутрь рамы а обратно намучались выворачивать-просто тащит колесами поперёк и всё.

Серёг а помниш на кск 100 в переди была резина по шырине такаяже а по внешнему диаметру меньше,та бы пошла.

Если Иван вопрос мне ,то я не вкурсе ,я только мечтаю взять себе немку 302 или 303 но цены ......

Понятно.

FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:

Серёг а помниш на кск 100 в переди была резина по шырине такаяже а по внешнему диаметру меньше,та бы пошла.

у нас кск был на арочной резине-спереди поменьше,сзади побольше.я на песковатор МТЗ ставил на перед резину с шеститонки-она чуть ниже и чуть уже резины с девятитонки но всё равно и она будет очень большой для птски(она выше газоновской 53 и сравнима с передней ёлкой 82го)-даже если сделать просвет для того чтоб не задевала-то погрузочная высота поднимется сантиметров на 15-20.и если кидать что то вручную на такую телегу то это тоже будет доставлять неудобство.сейчас ездим в лес по дрова-одна 2птс4(большая на кругу) и газон3507 обрезанный на однооску на оси с птс6.так газоновская платформа повыше и грузить уже тяжелее.

Да если выше то плохо,на неё и так тяжело руками грузить.

Владимир Николаенко пишет:
Иван Жданкин пишет:

Володь а на перёд что нельзя сделать ,можно всё как писал Фин болгарка и сварка.

Да все из-за высоты и поворота.Как выше и написали.

Да это я Вова всё понимаю. scratch_one-s_head

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

мужики кто как ось к раме крепит без рессор? если можно фото.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
dimon28 пишет:

мужики кто как ось к раме крепит без рессор? если можно фото.

Вложение
0047.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
dimon28 пишет:

мужики кто как ось к раме крепит без рессор? если можно фото.

На стремянках с телеги 2ПТС4.

Вложение
img0180.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

По поводу оформления телеги и получения документов на прицеп.
Подробностей не знаю, у нас процесс приблизительно выглядит так:
1. Необходимо составить договор купли продажи с любым человеком.
2. Нужен адекватный инспектор гостехнадзора, который даёт справку, что телега не в угоне, и что она в исправном тех. состоянии.
3. Берём у оценщика справку об остаточной стоимости.
4. С этими доками идём в суд и пишем заявление на признание права собственности на движимое имущество, ну или типа этого у них там бланки есть.
5. В назначенную дату суда приходим с двумя свидетелями (подтверждающих факт покупки телеги и её восстановления)
6. Суд даёт постановление, что телега находится в исправном состоянии и является собственностью истца.
7. С этим постановлением идём в гостехнадзор и оформляем документы.
На каждом этапе естественно плотим денюшку.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Кто что посоветует делаю телегу к мини трактору синтай полторы две тонны гррузоподёмностью хочу колёса с самолёта поставить размер примерно жигулёвский кто что думает выдержат? И второе цилиндр с газона сколько для него масла надо? хватит ли масла в гидравлике синтая?

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Фото калёс есть но не получается их выложить здесь

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Фото калёс есть но не получается их выложить здесь

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
MihailC пишет:

Кто что посоветует делаю телегу к мини трактору синтай полторы две тонны гррузоподёмностью хочу колёса с самолёта поставить размер примерно жигулёвский кто что думает выдержат? И второе цилиндр с газона сколько для него масла надо? хватит ли масла в гидравлике синтая?

Расширительный бак на газ 53 -20 литров

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
сергей174 пишет:

20 литров

Это столько в ГАЗоновский ГЦ влазит?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
MVS пишет:
сергей174 пишет:

20 литров

Это столько в ГАЗоновский ГЦ влазит?

Это объём бочка по цилиндру не нашёл инфу в букваре.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Я думаю гидробак на газоне сделан с большим запасом

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
MihailC пишет:

Я думаю гидробак на газоне сделан с большим запасом

Сейчас нашёл магистраль ,цилиндр около 15 литров

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

с самолётными колёсами в будущем будут проблемы негде будет взять а так они с большим запасом для авиации делано .а вместо расширителя можно использовать хоть огнетушитель .газ баллон .ресивер с грузовика с т-150

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

dntknw

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
bara41 пишет:

Самолётных колёс хватит на долго, качество у них по более чем у простой резины,и в работе с весом они надёжней будут, главное чтоб не потресканные были. Прицеп на синтай тонна полторы в самый раз, только я не пойму как и зачем туда пихать газоновский цилиндр dntknw Во первых высота подъёма большая, а во вторых Вы сколько его наполнять будете, на синтаях НШ-6 может и меньше.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Наполнять хотел полторы две тонны а прицеп 2,5длинна и 1,5 ширина а цилиндр газоновский потому что другого нету

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
MihailC пишет:

цилиндр газоновский потому что другого нету

Можно я свои пять копеек вставлю. Ваш трактор по весу кг.850-900, телега на 1,5 тонны, плюс вес ее самой, если рассуждать логически то ее надо делать как можно легче тогда повезете на ней больше , зачем ее утяжелять газоновскими цилиндром который выкачает все масло с коробки вашего трактора, может есть все-же смысл поискать поменьше гидроцилидр и сделать подъем через рычаги.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Исаченко Сергей пишет:
MihailC пишет:

цилиндр газоновский потому что другого нету

Можно я свои пять копеек вставлю. Ваш трактор по весу кг.850-900, телега на 1,5 тонны, плюс вес ее самой, если рассуждать логически то ее надо делать как можно легче тогда повезете на ней больше , зачем ее утяжелять газоновскими цилиндром который выкачает все масло с коробки вашего трактора, может есть все-же смысл поискать поменьше гидроцилидр и сделать подъем через рычаги.

yes3 good

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

На синтае коробка отдельно гидравлика отдельно а две тоны он везёт легко со своими 940 кг ткже как и т25 с весом 1800 легко везёт 4 тонны

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Миша ты делай , цилиндр нормальный , поднимешь раз и долёшь потом масла в гидробак и всё . Давай , потом мне фотки покажешь . Жду .

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Жора- пишет:

Миша ты делай , цилиндр нормальный , поднимешь раз и долёшь потом масла в гидробак и всё . Давай , потом мне фотки покажешь . Жду .

Пока только материал собираю делать холодно и снегом всё засыпало ближе к весне а фотки обязательно покажу весь процес

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Не понти , делай с того , что под рукою есть . Думаю норм получится , на месте прикинешь как есть .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
MihailC пишет:

а две тоны он везёт легко со своими 940 кг ткже как и т25 с весом 1800 легко везёт 4 тонны

Если хотите самосвал значит будете возить и навоз по огороду,вот когда заедете с груженым прицепом на огород тогда и узнаете толком сколько он везет, а то что 25ка везет 4 тонны так она и пять повезет только надо еще в прицепе якорь возить для остановки, особенно если местность холмистая.Нельзя от малого трактора требовать то что может большой ,ибо себе дороже выходит в итоге.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Исаченко Сергей пишет:
MihailC пишет:

а две тоны он везёт легко со своими 940 кг ткже как и т25 с весом 1800 легко везёт 4 тонны

Если хотите самосвал значит будете возить и навоз по огороду,вот когда заедете с груженым прицепом на огород тогда и узнаете толком сколько он везет, а то что 25ка везет 4 тонны так она и пять повезет только надо еще в прицепе якорь возить для остановки, особенно если местность холмистая.Нельзя от малого трактора требовать то что может большой ,ибо себе дороже выходит в итоге.

Ну на огород заезжать можно и поменьше нагрузить

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
MihailC пишет:

Ну на огород заезжать можно и поменьше нагрузить

Ну и в итоге дошли до истины - нормально повезет всего 1.5 тонны тонну груза и пол тонны прицеп, вот потому чем он легче будет тем лучше,( имеется в виду пустой прицеп).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах