Вы здесь

Самодельная телега. Страница 118 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Всё никак не соберусь прокоментировать.
Постулат что гнутый профиль лучше профильной трубы. В начале темы Инженер очень сильно её высмеивал. Жаль что об этом не знает польская фирма Пронар. Они делают 10 тонные рулоновозы, и америкосы делают рулоновозы из профильной трубы. А то что сейчас делается из профиля - где гарантия, что он сделан из стали с пределом текучести в 700.? И фирма Татра тоже не знает об этом, поэтому делает самосвалы и экскаваторы на основе профильной трубы. Всё зависит от того как считать и как варить. И как грузить. Может быть перегрузку профильная труба и меньше выдерживает , но надо брать трубу с запасом прочности.
Всех с Наступающим Новым годом. hi

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
TUGARIN пишет:

Всё никак не соберусь прокоментировать.
Постулат что гнутый профиль лучше профильной трубы. В начале темы Инженер очень сильно её высмеивал. Жаль что об этом не знает польская фирма Пронар. Они делают 10 тонные рулоновозы, и америкосы делают рулоновозы из профильной трубы. А то что сейчас делается из профиля - где гарантия, что он сделан из стали с пределом текучести в 700.? И фирма Татра тоже не знает об этом, поэтому делает самосвалы и экскаваторы на основе профильной трубы. Всё зависит от того как считать и как варить. И как грузить. Может быть перегрузку профильная труба и меньше выдерживает , но надо брать трубу с запасом прочности.
Всех с Наступающим Новым годом.

Да чё они вообще эти буржуи понимают в железе blush2 С новым Годом , дай бог чтоб у всех все срослось и получилось. Удачи вам ребята

01.12.2012 - 23:48
: 1028

как ставил телегу 2ПТС4 без документов на учёт(давно было)
достал через знакомого справку о покупке телеги в совхозе
в ней указано о потере оригинал.... документов и отсутствие номера рамы (печать , подпись)
поехал тех надзор с справкой поставил на учёт выдали номер
на тех осмотр пригнал они в ручную выбили номер, самое смешное на дышле
показывал выбейте на раме, сказали не нужно.

Вложение
1.png
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Всех с наступающим Новым годом . По поводу телеги , я б взял 6 шпиличнную , там подшипники шплинтуются на оси , и ступицы нормальные , и грузить можно хорошо - главное во время всё смазывать . Вообще они сделаны на совесть , просто при покупке просмотри хорошенько - не забудь про фотки . 8 шпиличном если прозевал с затяжкою подшипников , то кердык - заваривать приходится . Спасибо за внимание .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

С наступающим
Дед Мороз с овечкой картинки~Новогодние картинки анимашки

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Жора- пишет:

Всех с наступающим Новым годом . По поводу телеги , я б взял 6 шпиличнную , там подшипники шплинтуются на оси , и ступицы нормальные , и грузить можно хорошо - главное во время всё смазывать . Вообще они сделаны на совесть , просто при покупке просмотри хорошенько - не забудь про фотки . 8 шпиличном если прозевал с затяжкою подшипников , то кердык - заваривать приходится . Спасибо за внимание .

Спасибо за инфу,с наступающим!

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Жора- пишет:

Всех с наступающим Новым годом . По поводу телеги , я б взял 6 шпиличнную , там подшипники шплинтуются на оси , и ступицы нормальные , и грузить можно хорошо - главное во время всё смазывать . Вообще они сделаны на совесть , просто при покупке просмотри хорошенько - не забудь про фотки . 8 шпиличном если прозевал с затяжкою подшипников , то кердык - заваривать приходится . Спасибо за внимание .

Я бы тоже взял шестишпильку. Для своих размеров она сделана с запасом прочности, что я только в ней не возил, и валю всегда назад (борта заварены), проблем со шпильками и подшипниками не знал, один раз перебрал и надолго.
А вот восьмерки все со скрученными рамами у нас ездют. В следующем году фотки кину. Сей час на работе.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ МУЖИКИ!!! beer

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ МУЖИКИ!!!

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

ВСЕХ С НАСТУПУПЕВШЕМ МУЖИКИ!!!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zercei.zhmelev пишет:

!Посоветуйте пожалуйста,хочу купить телегу к трактора.Продают две,одна шестишпилечная с док,цена 25000.Вторая восьмишпилечная,тоже 25000 рублей,но без документов.На учёт без док даже не пытайся.

6 шпилечная хорошая телега , только у нас все фермера гоняются за 8 шпилечными и главная причина в размерах платформы , на 6 шп. становится 5 больших мешков с удобрением и больше ни как , а на 8 шп. на три больше и с учётом того что поля находятся на значительном расстоянии то в данной ситуации размер имеет значение , если это не актуально то телега с документами огромный плюс и если всё вовремя мазать и протягивать то 6шпилька прослужит долгие годы ...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
valentins пишет:

на тех осмотр пригнал они в ручную выбили номер, самое смешное на дышле
показывал выбейте на раме, сказали не нужно.

Я бы им только на дышле и показывал бы,это сколько прицепов можно иметь на одни документы. laugh

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Добрый день,насколько я знаю один мешок весит одну тонну.6 шпилька должна везти 3 тонны,максимум 4.8 шпилька 4 тонны,а грузят 8 тонн.Но ведь с дури можно х..й сломать,а в данном случае телегу.Или я не прав?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zercei.zhmelev пишет:

Или я не прав?

мешки куном снимают да и весят они по разному ,я лиш описал вам ситуацию сложившуюся у нас и делать что либо с дури или нет это ваш выбор ....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Или я не прав?

мешки куном снимают да и весят они по разному ,я лиш описал вам ситуацию сложившуюся у нас и делать что либо с дури или нет это ваш выбор ....

Мтз 82 куном из последних сил 2 тонны поднимает, правда жопа почти земли не касается

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Механик-т40 пишет:

Мтз 82 куном из последних сил 2 тонны поднимае

насколько я видел их по одному поднимают а не все сразу , или он и один не поднимет ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Мтз 82 куном из последних сил 2 тонны поднимае

насколько я видел их по одному поднимают а не все сразу , или он и один не поднимет ?

Кого? Я имел ввиду бетонные блоки, ставили летом соседу на фундамент, поднимет и передние колеса В смятку, на навеску грузы вроде 6 штук от 1221 одеты и все равно иногда жопа поднимается

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

шот я запутался я про удобрения писал , вы про блоки ,ну та ладно всех с наступившим мужики dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:

шот я запутался я про удобрения писал , вы про блоки ,ну та ладно всех с наступившим мужики dri

Ну я к примеру написал скока мтз осиливает, какая разница удобрение или блок

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Механик-т40 пишет:

Ну я к примеру написал скока мтз осиливает, какая разница удобрение или блок

понятно я сразу чёт подумал что он не сможет поднять , хотя у нас только кунами мешки и снимают....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну я к примеру написал скока мтз осиливает, какая разница удобрение или блок

понятно я сразу чёт подумал что он не сможет поднять , хотя у нас только кунами мешки и снимают....

Про удобрения не знаю скока мешок весит, а блок знаю и его мтз поднимал

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Механик-т40 пишет:

Про удобрения не знаю скока мешок весит

сейчас я точно не знаю может к определённому стандарту привели , но раньше лет пять назад мешки разные были и 500 , 700 кг и до тонны в зависимости от производителя

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Мужики,я смотрю многие нахваливают 6 шпильку.А у кого нибудь в использование есть?Если я правильно понял,рама у неё крепче чем у 8 шпильки?А кто нибудь ставил ося с 8 шпильки на 6 шпилечную?И как? Ведь на рессорах у 6 шпилечной нет центрового болта.А за счёт затяжки стремянок ось держать не будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Про удобрения не знаю скока мешок весит

сейчас я точно не знаю может к определённому стандарту привели , но раньше лет пять назад мешки разные были и 500 , 700 кг и до тонны в зависимости от производителя

Семерку вазовскую мтз куном спокойно поднимает, а там тонна веса, вес мешка смотря что в него насыпано и в каком состоянии мокрое или сухое

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Механик-т40 пишет:
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Про удобрения не знаю скока мешок весит

сейчас я точно не знаю может к определённому стандарту привели , но раньше лет пять назад мешки разные были и 500 , 700 кг и до тонны в зависимости от производителя

Семерку вазовскую мтз куном спокойно поднимает, а там тонна веса, вес мешка смотря что в него насыпано и в каком состоянии мокрое или сухое

Кун при условии,что гидра в порядке,поднимет всё. Пока зад не поднимется

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
wasili4 пишет:

шот я запутался я про удобрения писал , вы про блоки ,ну та ладно всех с наступившим мужики

Это просто последствия нового года laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,я смотрю многие нахваливают 6 шпильку.А у кого нибудь в использование есть?Если я правильно понял,рама у неё крепче чем у 8 шпильки?А кто нибудь ставил ося с 8 шпильки на 6 шпилечную?И как? Ведь на рессорах у 6 шпилечной нет центрового болта.А за счёт затяжки стремянок ось держать не будет

вот на первом фото проставка между рессорой осью приварена это на передней оси и что бы поменять ось надо эту проставку так же приварить на задней оси на втором фото не видно следов сварки значить так снимается , если менять ось надо учитывать что у 6 шпилечной по центрам колёс 170 см а у 8 шпилечной 180 хотя видел у одного деда стояли такие вроде за габариты телеги не выходят , а так вообще не пойму в чём у тебя сомнения у нас сейчас все за документами на телеги гоняются ведь их теперь не восстанавливают и цена доходит за них как за телегу которую тебе с документами предлагают а там уже можно любую к ним притулить

Вложение
img1282.jpg
img1283.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
wasili4 пишет:

вообще не пойму в чём у тебя сомнения у нас сейчас все за документами на телеги гоняются ведь их теперь не восстанавливают и цена доходит за них как за телегу которую тебе с документами предлагают а там уже можно любую к ним притулить

Вот вот! Полностью поддерживаю! И думать не стоит даже!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Ну так то да,Вы правы.Возьму 6 шпильку,а там видно будет.Спасибо за совет

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Всем крепкого здоровья мужики!Видно праздник удался,тихо здесь,никого.Пролазил всю тему вдоль и поперёк, хорошие крепкие телеги.Но как быть с регистрацией,вопрос то не решён! Сделать можно всё, но попадись гайцам-тут же заберут.А ведь жалко,это наши деньги,время и главное здоровье потраченные на этот шедевр.Неужели у нас в России не возможно легально,а главное дёшево(как прицеп с док)оформить?Неужели никто не оформлял?Мужики?Просыпайтесь,год то начался!Без обид.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
zercei.zhmelev пишет:

Всем крепкого здоровья мужики!Видно праздник удался,тихо здесь,никого.Пролазил всю тему вдоль и поперёк, хорошие крепкие телеги.Но как быть с регистрацией,вопрос то не решён! Сделать можно всё, но попадись гайцам-тут же заберут.А ведь жалко,это наши деньги,время и главное здоровье потраченные на этот шедевр.Неужели у нас в России не возможно легально,а главное дёшево(как прицеп с док)оформить?Неужели никто не оформлял?Мужики?Просыпайтесь,год то начался!Без обид.

Я весной техосмотр проходил спросил у инспектора (знакомый, хороший мужик) у меня заводская без документов можно как на учёт поставить говорит только документы купить, по другому никак.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах