Вы здесь

прополка картошки минитехникой. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Воронежская область
06.07.2011 - 14:56
: 2

Здравствуйте, oltyur. Не могли бы вы описать все размеры и параметры ежей. Буду очень благодарен, если вы еще выложите видео их работы. Заранее спасибо thank_you

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
"Николай Полумеев" пишет:

Здравствуйте, oltyur. Не могли бы вы описать все размеры и параметры ежей. Буду очень благодарен, если вы еще выложите видео их работы. Заранее спасибо thank_you

Видео племянник случайно удалил.
Один вариант и видео есть на ссылке в последнем моем посте.
Могу померить размеры своих, только у меня для гряд 70см.
С вариантом на подшипниках я погорячился,нужно много точить фланцев под сальники, а станок токарь сдал в металл по пьянке.
На втулках работают десятилетиями без замены.

Россия
: Воронежская область
06.07.2011 - 14:56
: 2

Видео племянник случайно удалил.
Один вариант и видео есть на ссылке в последнем моем посте.
Могу померить размеры своих, только у меня для гряд 70см.
С вариантом на подшипниках я погорячился,нужно много точить фланцев под сальники, а станок токарь сдал в металл по пьянке.
На втулках работают десятилетиями без замены.[/quote]

Оltyur, замерьте, пожалуйста..... У меня тоже гряды на 70 см. Спасибо! smile3

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

[quote="Николай Полумеев"]Оltyur, замерьте, пожалуйста..... У меня тоже гряды на 70 см. Спасибо! smile3[/quote

У самопала один косячек: с внутренней стороны - сплошной диск, еж забивается землей если сыро.
Нарисовал как смог на компе, тут вроде габаритные размеры выдержаны, остальное - полет фантазии.
Файлы:
ezh1_0.jpg
ezh2_0.jpg
ezh3.jpg
ezh.jpg
ezh2_1.jpg

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

На последнем фото мне понравилась конструкция регулировки угла наклон, советую повторить ее.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"oltyur" пишет:

На последнем фото мне понравилась конструкция регулировки угла наклон,

А как она там регулируется, что то я не понял?

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый всем день! С Рождеством христовым! У меня вопрос по ежу на подшибниках(сноска 41). oityur, какое растояние между дисками? Заготовки я сделал все,а вот сборка застопарилась.Заране благодарен.

олександр сергійович
Алекс 123 пишет:

Добрый всем день! С Рождеством христовым! У меня вопрос по ежу на подшибниках(сноска 41). oityur, какое растояние между дисками? Заготовки я сделал все,а вот сборка застопарилась.Заране благодарен.

Да блин с растоянием запара, меня тоже интересуєт растаяние которое обозначено красными линиями, так непойму какой там угол нужен чтобы они и сорняк харашо уничтожали и крутились отлично.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"олександр сергійович" пишет:

Да блин с растоянием запара, меня тоже интересуєт растаяние которое обозначено красными линиями, так непойму какой там угол нужен чтобы они и сорняк харашо уничтожали и крутились отлично.

попробуйте заглянуть сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7400... может тут что прояснится.

олександр сергійович
Сам Евгений Николаевич пишет:

попробуйте заглянуть сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7400... может тут что прояснится.

Да спасибо тепер ясно стало, меня просто интересовал угол под каким ставить ежи друг к другу, а то если очень большой зделать то плохо крутитса будут. по ваших меркам там гдето угол (тот что зелёним нарисован) около 70 градусов.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

долго сидел вспоминал как делал laugh ,у меня междурядье 65см,углом я и не морочился(транспортира нет) поехал на огород,и сагнул проволку по канаве между редками,т.к кортоха уже была посажена!получился шаблон, потом просто впереди у дисков сделал расстояние 4см, а на середину приложил шаблон,выставил диски на листе метала,приложил линейку и нарисовал линии,вот и весь угол,вот как то так!

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Спасибо-понял.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Алекс 123" пишет:

если помогло,то делайте,и почитайте эту ссылку,там люди советуют не злоупотреблять ими при прополки!и это правда,но траву они хорошо дёргают и землю пушат.

олександр сергійович
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Алекс 123" пишет:

если помогло,то делайте,и почитайте эту ссылку,там люди советуют не злоупотреблять ими при прополки!и это правда,но траву они хорошо дёргают и землю пушат.

да злоупотреблять не нужно при очень большой ботве они её сильно ломают и могут выдёргивать картофель, ну можна сделать ежи намного меньше чем междурядие,и они не будут ломать ботвы, но тогда они не будут обрабативать весь гребень(и цылиндри не поставиш так как ботва большая). Я то впринцыпе свои ежи сделал и уже в прошлом году пробовал работать, но у меня они очень большие получились для моего междурядия(междурядие 50см. - ежи 42 см) потому я обрабативаю только когда ботва 5-10 см. иначе немного выдёргивает. Думал может их немного поменьше сделать, но з другой стороны куда уже меньше и так миниатюрные. Можна попробовать междурядие больше сделать примерно 60 см. но тоже не охота всьо навесное нужно переделывать под 60 см и колёса роздвигать. Но чтото нужно решать, а то весна незагорами.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

У меня междурядье-70,и все делаю под них.Так все готово,только сборка,вот и не хочется пролететь.

олександр сергійович
Алекс 123 пишет:

У меня междурядье-70,и все делаю под них.Так все готово,только сборка,вот и не хочется пролететь.

ну на 70 см. там проще, там есть где розгулятса если даже какието погрешности то не так страшно, а от на 50 см то економиш каждий мм чтобы ежи поменьше сделать, я уже как мог уменшал и всьоравно 42 см. получились, но зато гребни обрабатывает шикарно и без целендрических проставок, но минус в том что если большая ботва то ломает.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Уважаемые коллеги!Поздравляю Вас с днем защитника отечества.Позвольте пожелать Вам здоровья,творческих успехов,новых идей,такого-же свободного и бескорыстного обшения.Я Очень уважаю тех людей,которые не с трибуны,а каждодневным кропотливым трудом,пусть и не всегда успешным,но в прцесе общения и споров создают то,что действительно необходимо народу.С уважением Александр (Алекс 123).

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

недавно сделал. еще не испытывал поскольку не сезон. жду критики чтобы быстро переработать

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Добрый день или вечер у меня к вам вопрос если можно ваши размеры ежей у меня междурядий 50 и вы делаете тоже на 50 за рание благодарен.

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

перейдите на эту ссылку здесь более широко обсуждается эта тема

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Тарас Юхимчук

недавно сделал. еще не испытывал поскольку не сезон. жду критики чтобы быстро переработать
У нас хлопцы делали на таких ступицах, сезон подшипники не выхаживают. Причины не знаю, может сальники были плохие, может нагрузка большая.
Потом переделали на двухопорные.
Переделывать поздно, сезон работай на этих, потом видно будет.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКИМ, ПРОПОЛКУ БЫ ТОЛЬКО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ А ТО ТОЛЬКО ОДНИ НОЖИ ПО КРАЯМ ДЛЯ ЭТОГО СТАВЯТСЯ.

Вложение
wp20150526015.jpg
Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85

огляд культиватора їжаки

культиватор їжаки в роботі

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах