Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 77 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Vikto-r" пишет:

Там просто и ненадежно, внизу большой коробки подвешена на лентах половинка пластиковой канистры,она раскачивается ексцентриком(привод от ВОМа) и через несколько отверствий удобрение высыпается в канавку.Но на спусках и подъемах нужно следить за нормой. Узел, конечно, переделаем.

к этому комментарию ещё-б фото!вообще было-б отлично! yes3

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Для удобрений используем высевающие аппаратики с зерновой сеялки СЗ 3.6 . Аппаратики именно которые зерно высевают . Естественно работают качественно , надёжно . Нетрудно сделать самодельную аналогию . Например с канистре прикрутив саморезами две щёчки деревянных , а между ними какую либо самодельную катушечку ( шестерню ) , ну и т.д. Снизу " язычок " против свободного просыпания при больших зазорах между катушкой и щёчками обязателен .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

фото , что в нете смог найти

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

сергей шансков super идиальная сажалка будет. но на какой трактор. вышли пожалуйста свои размеры на каждый узел агрегата .размеры всего. ато я тоже начал собирать но только лишь материал к нему . на трактор т-16 междурядье 70см . буду признателен и с меня dri

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Анатолий. пишет:

..

можно бункер поставить только не знаю как забор картошки будет?

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

здрасте. хочу приобрести от однорядной картофелекопалки две звездочки и цепь для самодельной двух рядной картофелесажалки . кто нибуть скажет мне подойдет они . и какой длинны цепь шаг и колличество зубьев на звездочках . сколько они будут стоить

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет. Хочу начать делать сажалку двухрядную на мини трактор на данный момент есть уголки 30мм 40мм, бункер от сеялки, 2 диска от ЛУАЗа.проволока 6мм подскажите пожалуйста с чего начать и что еще взять какие звездочки,цепи, подшипники заранее спасибо

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

так в теме уже всё разжёвано.вы самое главное начинайте.а где нужно вас поправят

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Здравствуйте Dj просто скорость интернета ни какая , с мобильного сижу. С цепями и звездочками мне все ясно вот сколько нужно подшипников? Мне бы размеры рамы я бы заказал все что мне нужно из запчастей, начал изготавливать раму,бункер,чашечки и все остальное не касающееся раб органов пока не будут готовы все запчасти и токарные . весь процесс буду снимать и выкладывать на форум плиз.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Добрый день.Помогите пожалуста, ато чот вообще не могу понять как ето зделать..... cry
Колесо за один оборот проходит 115см,
Если принять расстояние между клубнями скажем 25см (+-5см), то на оборот колеса нужно бросить 4 клубней.
Теперь цепь.
В зависимости от того какой ее шаг считаем:
Допустим цепь 19,25.
Расстояние между черпаками в среднем лучше брать около 150мм,
И здесь я чот не могу понять что дальше как зделать з обчысленням ....помогите а то начал понемножку делать а тут такое случилось с етими обчеслением.... sos

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Васільок" пишет:

Добрый день.Помогите пожалуста, ато чот вообще не могу понять как ето зделать..... cry
Колесо за один оборот проходит 115см,
Если принять расстояние между клубнями скажем 25см (+-5см), то на оборот колеса нужно бросить 4 клубней.
Теперь цепь.
В зависимости от того какой ее шаг считаем:
Допустим цепь 19,25.
Расстояние между черпаками в среднем лучше брать около 150мм,
И здесь я чот не могу понять что дальше как зделать з обчысленням ....помогите а то начал понемножку делать а тут такое случилось с етими обчеслением.... sos

Колесо почему такое маленькое? Всего выходит 37см в диаметре...
Привод у вас от колес, я так понимаю?
Для примера подскажу как считать, но колеса нужно увеличить.
Если нужно 25см шаг высадки +-5см , то 4 клубня достаточно при таком колесе.
Теперь, зная шаг цепи и требуемое расстояние между черпаками, 150мм норм, находим сколько зубьев будет задействавоно на один клубень150\19,25=7,8 =8 . У вас должно упасть 4 клубня, значит 4х8=32 зуба ведущая звездочка, Ведомая может быть поменьше, 17-22 зуба в самый раз

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Большое спасибо Андрей что откликнулись....
Да именно привод у меня действительно от колеса.....
А если зделать так: розстояние между черпачками 170мм, цепь 19,25, то по моем разчоту будет так...
170\19,25=8,83 =9 . И у нас должно упасть 4 клубня, значит 4х9=36 зуба ведущая звездочка.
Можно зделать так ??
А то понимаете просто уже есть такая звезда ель нашол...
Спасибо, Вам большое Андрей что откликнулись и дали совет... yes3 yes3 yes3

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Андрей32 пишет:
"Васільок" пишет:

Добрый день.Помогите пожалуста, ато чот вообще не могу понять как ето зделать..... cry
Колесо за один оборот проходит 115см,
Если принять расстояние между клубнями скажем 25см (+-5см), то на оборот колеса нужно бросить 4 клубней.
Теперь цепь.
В зависимости от того какой ее шаг считаем:
Допустим цепь 19,25.
Расстояние между черпаками в среднем лучше брать около 150мм,
И здесь я чот не могу понять что дальше как зделать з обчысленням ....помогите а то начал понемножку делать а тут такое случилось с етими обчеслением.... sos

Колесо почему такое маленькое? Всего выходит 37см в диаметре...
Привод у вас от колес, я так понимаю?
Для примера подскажу как считать, но колеса нужно увеличить.
Если нужно 25см шаг высадки +-5см , то 4 клубня достаточно при таком колесе.
Теперь, зная шаг цепи и требуемое расстояние между черпаками, 150мм норм, находим сколько зубьев будет задействавоно на один клубень150\19,25=7,8 =8 . У вас должно упасть 4 клубня, значит 4х8=32 зуба ведущая звездочка, Ведомая может быть поменьше, 17-22 зуба в самый раз

Большое спасибо Андрей что откликнулись....
Да именно привод у меня действительно от колеса.....
А если зделать так: розстояние между черпачками 170мм, цепь 19,25, то по моем разчоту будет так...
170\19,25=8,83 =9 . И у нас должно упасть 4 клубня, значит 4х9=36 зуба ведущая звездочка.
Можно зделать так ??
А то понимаете просто уже есть такая звезда ель нашол...
Спасибо, Вам большое Андрей что откликнулись и дали совет... yes3 yes3 yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Васільок" пишет:

Можно зделать так ??
А то понимаете просто уже есть такая звезда ель нашол...
Спасибо, Вам большое Андрей что откликнулись и дали совет... yes3 yes3 yes3

Не советую делать с чередованием в 9 зубьев. Делайте через 8 , так удобнее приваривать черпаки к цепи, между черпаками будет по 3 звена идти, и при этом с 36й звездой будет падать 4,5 клубня, т.е на 2 оборота колеса 9 клубней, а это 26см между клубнями, идеал, что вам еще надо, делайте через 8 зубьев или на каждое 4е звено цепи. Грунтозацепы в этом случае посторайтесь сделать подобающие, диаметр мал, а то юзить будет если картохи много будет.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Андрей32][quote="Васільок" пишет:

Можно зделать так ??
А то понимаете просто уже есть такая звезда ель нашол...
Спасибо, Вам большое Андрей что откликнулись и дали совет... yes3 yes3 yes3

Не советую делать с чередованием в 9 зубьев. Делайте через 8 , так удобнее приваривать черпаки к цепи, между черпаками будет по 3 звена идти, и при этом с 36й звездой будет падать 4,5 клубня, т.е на 2 оборота колеса 9 клубней, а это 26см между клубнями, идеал, что вам еще надо, делайте через 8 зубьев или на каждое 4е звено цепи. Грунтозацепы в этом случае посторайтесь сделать подобающие, диаметр мал, а то юзить будет если картохи много будет.[/quote

Спасибо ищо раз....
Значыть буду делать через 8 зубьев.
Грунтозацепы в этом случае посторайтесь сделать подобающие, диаметр мал, а то юзить будет если картохи много будет.
Ето я постараюсь зделать что б было хорошое сцепление, ну я думаю если будет бункер такой как у Вас то не должно бы юзить...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Васільок" пишет:

если будет бункер такой как у Вас

Делайте поглыбже чем у меня, это моя оплошность, надо было чуть выше делать. Лучше меньше насыпать семян, но зато ход черпаков не будет ограничен. Делайте хотяб мм на 150 побольше чем у меня.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Андрей32 пишет:
"Васільок" пишет:

если будет бункер такой как у Вас

Делайте поглыбже чем у меня, это моя оплошность, надо было чуть выше делать. Лучше меньше насыпать семян, но зато ход черпаков не будет ограничен. Делайте хотяб мм на 150 побольше чем у меня.

Андрей, мне уже немножко не по себе даже....
Но не могли бы Вы поделится своими розмерами бункера .......если не сложно, когда будете рядом з саджалкой.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Васільок" пишет:

Но не могли бы Вы поделится своими розмерами бункера .......если не сложно, когда будете рядом з саджалкой....

Рядом буду минимум через неделю, но на вскидку скажу, делайте переднюю стенку бункера, где черпаки будут ходить, не менее 800мм по высоте, и не прогодаете, имею ввиду низ бункера и до верху, без учета выступающих ограждений для тоннеля черпаков, можно и 900мм хуже не будет. У меня мм 600-650 всего, маловато, хотя для себя хватает.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Андрей32 пишет:
"Васільок" пишет:

Но не могли бы Вы поделится своими розмерами бункера .......если не сложно, когда будете рядом з саджалкой....

Рядом буду минимум через неделю, но на вскидку скажу, делайте переднюю стенку бункера, где черпаки будут ходить, не менее 800мм по высоте, и не прогодаете, имею ввиду низ бункера и до верху, без учета выступающих ограждений для тоннеля черпаков, можно и 900мм хуже не будет. У меня мм 600-650 всего, маловато, хотя для себя хватает.

Большое спасибо Вам Андрей... thank_you
Вы мне очень сильно помогли...
Если б жыли гдето поблизости то 100% встретились и beer beer ..)))

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Васільок" пишет:

Если б жыли гдето поблизости то 100% встретились и beer beer ..)))

Мир тесен, может еще и встретимся, кто знает...тогда и хряпнем по 50гр beer

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Андрей32 пишет:
"Васільок" пишет:

Если б жыли гдето поблизости то 100% встретились и beer beer ..)))

Мир тесен, может еще и встретимся, кто знает...тогда и хряпнем по 50гр beer

Ищо раз спасибо Вам, вы мне очень помогли ..... victory
Ну если и встретимся когда то....то ето было б хорошо..)))
Если будут вопроси по саджалке (если Вы не против) то буду к Вам обращатса... mail

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Васільок" пишет:

Ищо раз спасибо Вам, вы мне очень помогли ..... victory
Ну если и встретимся когда то....то ето было б хорошо..)))
Если будут вопроси по саджалке (если Вы не против) то буду к Вам обращатса... mail

Дык на то я сюда и прислан с марса, шоб людям помогать laugh
Конечно обращайтесь, что в силах, то подскажу...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Дык на то я сюда и прислан с марса, шоб людям помогать

У нас был один с космоса, очень сильно бабушкам помог, до сих пор с поминают laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

У нас был один с космоса,

Так космос---понятие растяжимое laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

У нас был один с космоса, очень сильно бабушкам помог, до сих пор с поминают

ет точно lol

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

Привет Всем !
В продолжение начатого, закончил работы с бункером. Вот что получилось

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

есть ли кака ето формула для роз счета звезд исходя из колеса :?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей Шансков" пишет:

В продолжение начатого, закончил работы с бункером. Вот что получилось

Сергей, а как сделали затвор в нижней части бункера?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей6319" пишет:

Сергей, а как сделали затвор в нижней части бункера?

Не понял вопроса ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей6319" пишет:

Сергей, а как сделали затвор в нижней части бункера?

Так у него (на фото) вроде его ещё нет, может забыл о нём...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах