Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 55 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Хлопцы,дак объясните же подродней про это распыление для сибирского колхозана?

А что, Анаталию рассказать smile3 , Покупаешь ПРЕСТИЖ или как он там у вас насывается и при засыпке в бункер картоху обрызгиваешь. Все, СМЕРТЬ ЖУКАМ!. Результат раньше в постах ты видел.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

[quote="beedmeister"]при засыпке в бункер картоху обрызгиваешь.[/ Сам процесс обрызгивания какой чтоб самому( боты) не завернуть?Противогаз нужен? dread

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Геннадий Семенов" пишет:

Генератор использовал китайского пр-ва FHC-200 для ДВС мощностью 8 KW, есть 160 и 250 А., соответственно 6 и 10 KW. Я своим сварочником на янмаре в 16,5 л.с. (12,38 кВТ) варил 4 мм. элекртродом не напрягаясь, так что я доволен. Про китайские генераторы не плохо отзываются. Да ещё есть возможность электрооборудованием на постоянном токе до 230 вольт.

если не секрет сколько стоит

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"kosar tolle" пишет:

Ну если подольше жить хочется, то надевайте, яд всётаки.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Сам процесс обрызгивания какой чтоб самому( боты) не завернуть?Противогаз нужен?

Ага и ОЗК, нехош... laugh
Я заправляю ручной опрыскиватель 10л, форсунку опускаю вниз бункера, бездельник неспеша высыпает картоху, а я регулирую равномерную не сильную струючто на картоху, что б из бункера водяная пыль раствора в род бездельнику непопала вот и все!.
Ну нахудой конец можеш взять распиратор и себе и бездельнику если сильный ветер в поле.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

форсунку опускаю вниз бункера, бездельник неспеша высыпает картоху,

Нифига не понял. bang Направляешь? Если опустить в низ бункера форсунку завалит картохой и какой тогда распыл?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

завалит картохой и какой тогда распыл?

Ну блин, а ты зачем, регулируй так что б незасыпало, немножко всторону. Потренируешся. hi

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"kosar tolle" пишет:

какой тогда распыл?

Картошку не обязательно обливать как с ведра, достаточно 30% площади клубня чтоб опрыскало, а при работе сажалки она вся перемажется сама. smile3 Ведро сыпанул по периметру забрызгал затем второй шар и тд.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

Потренируешся.

"Владимир67" пишет:

Ведро сыпанул по периметру забрызгал затем второй шар и тд.

Во,щас понятно! Так и я смогу. lol Осталось дело за Пристижем и можно стартовать! thank_you thank_you

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Первый раз попробовал престижем,результат обалденный.Картоха только всходит,а вокруг уже по несколько штук дохлых жуков валяется!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир61" пишет:

Первый раз попробовал престижем,результат обалденный.Картоха только всходит,а вокруг уже по несколько штук дохлых жуков валяется!

Сколько стоит в рублях, флакон этого чудо-зелья wacko2 ???

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Андрей32" пишет:

Сколько стоит в рублях, флакон этого чудо-зелья ???

1150 рублей-1литр.http://www.agrodepartament.ru/images/stories/docs/pricechem.pdf
Файлы:
sam_2075.jpg

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

А на сколько кг картошки хватает литра?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"aleksandr-dorohi" пишет:

А на сколько кг картошки хватает литра?

На тонну свободно методом окунания

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир61" пишет:

На тонну свободно методом окунания

Можно и на тону, если в 10 литрах воды её утопите даже по частям. shok

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ВВК" пишет:

если в 10 литрах воды её утопите даже по частям.

Не рекомендую заниматься анахранизмом топления, достаточно опрыскивателем в небольшой дозе как мы уже говорили, эффект тот же, и экономится раствор, я развел года 3 назад раствор думал весь уйдет, слил в 5литровый пластиковый бутыль и внем хранится. Перед употреблением бутыль взбалтываю и через сеточку в опрыскиватель, добавляю немного свежей воды. ВСЕ, смерть жукам!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"beedmeister" пишет:

ВСЕ, смерть жукам!

Привет Александр Иванович.Ещё применяет престиж моя жена для рассады,помидоров, капусты и тд.В пластмассовое ведро ставит кореньями
наливает раствор престижа и всё это оставляет на пару часов, затем высаживает .Ни совка ни другая дрянь не портит тогда в земле рассаду. victory

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир67" пишет:

.Ещё применяет престиж моя жена для рассады,помидоров, капусты и тд.В пластмассовое ведро ставит кореньями

В этом году я сделал тоже самое, появилась совка и впрошлом году всю морковку и часть россады уничтожила.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

всех с прошедшими,наконец то я дома ,вот так сажает однорядка,все недостатки в работе у видел,теперьустранять буду, атак даже понравилось,производительность 20соток за3,5часа,на гектар 15литров ушло так я еще три раза на хранилище ездил туда обратно 2км выходит,ежики завтра доделаем фото скину,даже скалымить получилось у нас на дачах мелкая техника спросом пользуеся,
Файлы:
p090511_13.31.jpg
p090511_13.30_0.jpg
p090511_13.27_0.jpg


p090511_11.37.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Dj" пишет:

всех с прошедшими,наконец то я дома ,вот так сажает однорядка,все недостатки в работе у видел,теперьустранять буду, атак даже понравилось,производительность 20соток за3,5часа,на гектар 15литров ушло так я еще три раза на хранилище ездил туда обратно 2км выходит,ежики завтра доделаем фото скину,даже скалымить получилось у нас на дачах мелкая техника спросом пользуеся,

Ну раз есть опыт калыма давайте к нам гектаров 15 обеспечу, сегодня сам сгонял колымнуть но после уведенного , желания отпало , за такие участки что выделил колхоз и их подготовку голову надо отрывать

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Против каларада хорошо цемент помогает утром по расе распыляеш и в обед он уже ботву не жрет зубы стачивает до дёсен.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Вы все Престиж обсуждаете..... scratch_one-s_head

Данный препарат разработан фирмой Байер по заказу европейских транснациональных корпораций дабы за наши же деньги и нашими руками завалить плодородие наших земель....вот такие дела однако... dntknw

все дело в том, что Престиж уничтожает не только "Плохих парней", но и очень даже хороших(как антибиотик), в т.ч. червей, которые собственно говоря и делают плодородие почвы....
Поначалу, все красиво и пушисто, - красивая картошка и минимум хлопот, - далее снижение урожая и песчанная почва....и 100 лет на восстановление, но нашим фермерам то пофиг......

Кстати...., у нас уже появились элитные покупатели, так они хотят только "непрестижную", чистенькую... - пускай они идут к фермеру.... yes2

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"VaKula" пишет:

Вы все Престиж обсуждаете.....

Вакуло- thank_you ,хорошо что я у себя не нашёл, буду цементом посыпать! lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

желания отпало , за такие участки что выделил колхоз и их подготовку голову надо отрывать

Евгений,что хуже моего?
Файлы:
dsc03787.jpg
dsc03773.jpg
dsc03772_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Евгений,что хуже моего?

Толя были бы вы председателем и дали такую землю людям как у вас так они бы на вас молились, ну а так прошлись по дёрну чизелем в один след,горачки и склоны такие что приходится ехать на блакировке, гранки нагнали такие что их почти не видно ,видно как окучники не хотели лезть в землю и выпригиволи, ну и камушки такие что под трактором не проходят, завтра, если буду там попробую сфоткать всё эту прелесть

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

ну и камушки такие что под трактором не проходят, завтра, если буду там попробую сфоткать всё эту прелесть

Настоящие камни shok скальные? У нас хоть этого (добра) нет,а так всего хватает,прошлый год каток от ДТ,нынче уголок и пружину от жатки в фрезу...Опробовал сажалку сегодня,красота thank_you ! Слабоват Т25,вернее тяжеловат полный бункер с зади сажалки,за то экономия по сравнению с Т40 и поле так не топчет и разворот почти на месте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Настоящие камни скальные? У нас хоть этого (добра) нет,а так всего хватает,прошлый год каток от ДТ,нынче уголок и пружину от жатки в фрезу...Опробовал сажалку сегодня,красота ! Слабоват Т25,вернее тяжеловат полный бункер с зади сажалки,за то экономия по сравнению с Т40 и поле так не топчет и разворот почти на месте.

Ну не знаю скальные или нет но большие, это факт сажалку приподнял думал пройдёт а он в перемычку фронтала упёрся хорошо что поддон не цепанул, но ещо хуже когда такие в земле седят и их проктически не видно, Толя а где видео посадки, когда перегруз на навеску вы сделайте как я на фронтал ковш и мешочков туда от души и идёт хорошо и лишний раз не надо ездить загружатся

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

фронтал ковш и мешочков туда от души и идёт хорошо и лишний раз не надо ездить загружатся

Дак у меня фронтал на Т40,а на Т25 нужно сделать на подобии задней навески на будущее и тогда можно ковш вешать для всяких целей,пока пробовал так,кг 100-маловато,клал ещё на капот пару мешочьков.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

только домой зашел,ежи навесили,фотографировать нестал темно сильно,завтра скину,у нас в апреле дождь больше суток шел я додождя еще своим пахал под морковь ,свеклу и капусту,после дождя жара под 30 корка махом образовалась унас не земля глина чистая после дождя как высохнет кувалдой долбить можно,совхоз в свое время земли эти бросил,а власть местная под дачи отдала на совхозных полях ничего толком и неросло так как земли не орошаемые,а дачники скважин набили массив и расцвел,потом народ побежал из страны в девяностых,брошенных дач валом участки по 8 соток,у меня только около 30,из них загорожено 20,под картоху не своим пахал помогли малость о чем и жалею,участков 30 и на каждом структура почвы разная ктото песок сыпал кто речной с галькой кто навоз ,а кто чернозем из под караганникавот и получается где песок присутствует пашут так что душа радуется,а наши у частки последними выдавали облагородить не успели и бросили,а я начинал с двух и за пять лет вырос немного так дачники меня фермером и окрестили ,уменя неделю назад картоха ранняя взошла возле хранилища соток пять посадил сажалку испытывал у дачников рты пооткрывались люди только отсадились ,до завтра спать пойду завра на рынок урожай 2010 заканчиваю,кто подскажет расстояние от лап до ежейкаким должно быть,а то ясначала сделал ,а потом спрашиваю,заранее благодарен

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"VaKula" пишет:

Вы все Престиж обсуждаете..... scratch_one-s_head

Данный препарат разработан фирмой Байер по заказу европейских транснациональных корпораций дабы за наши же деньги и нашими руками завалить плодородие наших земель....вот такие дела однако... dntknw

все дело в том, что Престиж уничтожает не только "Плохих парней", но и очень даже хороших(как антибиотик), в т.ч. червей, которые собственно говоря и делают плодородие почвы....
Поначалу, все красиво и пушисто, - красивая картошка и минимум хлопот, - далее снижение урожая и песчанная почва....и 100 лет на восстановление, но нашим фермерам то пофиг......

Кстати...., у нас уже появились элитные покупатели, так они хотят только "непрестижную", чистенькую... - пускай они идут к фермеру.... yes2

100% согласен, плюс еще каковы последствия для потребителя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах