Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 55 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Галета пишет:

Вот я думаю выдержит?

на мтз не выдержала.рвало лонжерон погрузчика по отверстиям болтов.сперва наварили накладку-стало рвать по следующим отверстиям.пришлось варить полки от швелера.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Александр Галета пишет:

Да к лонжерону.

что-то непонятно......ты что все отверстия какие есть на лонжероне\ уголке\ насверлил? не это то неплохо, но нужно было пластину заднюю часть удлинить до упора и потом просверлить хотя-бы одно отверстие, а переднюю часть запускать на чугуняку. а от того что много болтов посередине толк есть но немного. рама\ланжерон\ уголок\ т-40 она ,,живая,, особенно с куном......болтаться будет как её не ,,растягивай,, поэтому крепит нужно ближе к .......

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

Да к лонжерону.

что-то непонятно......ты что все отверстия какие есть на лонжероне\ уголке\ насверлил? не это то неплохо, но нужно было пластину заднюю часть удлинить до упора и потом просверлить хотя-бы одно отверстие, а переднюю часть запускать на чугуняку. а от того что много болтов посередине толк есть но немного. рама\ланжерон\ уголок\ т-40 она ,,живая,, особенно с куном......болтаться будет как её не ,,растягивай,, поэтому крепит нужно ближе к .......

Это что получается не но всю часть,а только на лонжерон?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122

Если сделать коробчатую конструкцию из 4 мм металла будет гораздо прочнее чем эта толстая пластина.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Гамов Иван пишет:

Если сделать коробчатую конструкцию из 4 мм металла будет гораздо прочнее чем эта толстая пластина.

На амкодоровских кунах такая пластина,тянется и стойка гнётся или вообще ломается.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
колупаторщик пишет:
Гамов Иван пишет:

Если сделать коробчатую конструкцию из 4 мм металла будет гораздо прочнее чем эта толстая пластина.

На амкодоровских кунах такая пластина,тянется и стойка гнётся или вообще ломается.

Согласен, швелер 16ый зашитый 4,5, намного прочнее! У меня крепление во всю длинну ланжерона, крепится на 4 болта, все отлично за 4года раза два подтягивал это крепление.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Владимир казах пишет:
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

Да к лонжерону.

что-то непонятно......ты что все отверстия какие есть на лонжероне\ уголке\ насверлил? не это то неплохо, но нужно было пластину заднюю часть удлинить до упора и потом просверлить хотя-бы одно отверстие, а переднюю часть запускать на чугуняку. а от того что много болтов посередине толк есть но немного. рама\ланжерон\ уголок\ т-40 она ,,живая,, особенно с куном......болтаться будет как её не ,,растягивай,, поэтому крепит нужно ближе к .......

Это что получается не но всю часть,а только на лонжерон?

Нет. Эта пластина до самого края передка, там где крепятся фары, т.е. по всему лонжерону и по чугуняке на передке.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Александр Галета пишет:

Нет. Эта пластина до самого края передка, там где крепятся фары, т.е. по всему лонжерону и по чугуняке на передке.

а задняя часть? как я понял по последние 2 отверстия на уголке? вот это место желательно до конца и хотябы 1 болт......там меньше уголок\лонжерон гнётся-гуляет.....хотя что теперь,делай как насверлил lol

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

В общем мы по совещались и я решил.

Вложение
img3624.jpg
img3625.jpg
23.09.2016 - 17:54
: 309
Александр Галета пишет:

В общем мы по совещались и я решил.

а сколько труба длинной? Там общей 30 см зватает и даже торчит лишнего.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Александр Галета пишет:

В общем мы по совещались и я решил.

непрально........привари трубу к пластине\основанию\ , одень швелер с дырдочкой- провари, потом снова швелер с дырдочкой и снова провари.....и будет зашипсдись. а так как ты РЕШИЛ эт ерунда какая-то lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

В общем мы по совещались и я решил.

непрально........привари трубу к пластине\основанию\ , одень швелер с дырдочкой- провари, потом снова швелер с дырдочкой и снова провари.....и будет зашипсдись. а так как ты РЕШИЛ эт ерунда какая-то lol

Я тоже хотел о об этом написать,но решили dntknw

23.09.2016 - 17:54
: 309
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

В общем мы по совещались и я решил.

непрально........привари трубу к пластине\основанию\ , одень швелер с дырдочкой- провари, потом снова швелер с дырдочкой и снова провари.....и будет зашипсдись. а так как ты РЕШИЛ эт ерунда какая-то lol

По идее лучше и в пластине вырезать отверствие под трубу и проварить с внутренней стороны(прилегающей к лонжерону,Но не стоит загонять парня в угол,будет и так держать,только пластину с швеллером тоже обварить воедино надо.на заводских вон вообще тяп ляп сварено,но работает ведь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
колупаторщик пишет:

в пластине вырезать отверствие под трубу и проварить с внутренней стороны(прилегающей к лонжерону,Но не стоит загонять парн

и зачем? как я предложил итак три линии обороны......тьфу пля......три линии сварки, ну можно ещё швелер изнутри...будет вообще жесть. и кусок швелера легче прорезать чем 13 мм. пластину.....и ширина пластины у него не очень то распологает врезать трубу в неё.

колупаторщик пишет:

так держать,только пластину с швеллером тоже обварить воедино надо.на заводских вон вообще тяп ляп сварено,

вот и не предлагайте человеку ТЯП-ЛЯП......делать так по человечески lol

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
колупаторщик пишет:
Александр Галета пишет:

В общем мы по совещались и я решил.

а сколько труба длинной? Там общей 30 см зватает и даже торчит лишнего.

Труба с запасом. Потом я её обрежу.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

В общем мы по совещались и я решил.

непрально........привари трубу к пластине\основанию\ , одень швелер с дырдочкой- провари, потом снова швелер с дырдочкой и снова провари.....и будет зашипсдись. а так как ты РЕШИЛ эт ерунда какая-то lol

Я так и делаю. Труба уже приварена. Просто сейчас вызвали на работу и на этом всё остановилось.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
колупаторщик пишет:
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

В общем мы по совещались и я решил.

непрально........привари трубу к пластине\основанию\ , одень швелер с дырдочкой- провари, потом снова швелер с дырдочкой и снова провари.....и будет зашипсдись. а так как ты РЕШИЛ эт ерунда какая-то lol

По идее лучше и в пластине вырезать отверствие под трубу и проварить с внутренней стороны(прилегающей к лонжерону,Но не стоит загонять парня в угол,будет и так держать,только пластину с швеллером тоже обварить воедино надо.на заводских вон вообще тяп ляп сварено,но работает ведь.

В пластину нет возможности вварить трубу. Ширина пластины не позволяет.

23.09.2016 - 17:54
: 309
zwn_71 пишет:

и кусок швелера легче прорезать чем 13 мм. пластину

Ну да нуда,всё режется элементарно,газорезку никто не отменял,даже если будет больше диаметр чем труба,это наоборот лучше,глубокий провар будет.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Александр Галета пишет:

В пластину нет возможности вварить трубу. Ширина пластины не позволяет.

По фото видно что есть возможность,пластина шире трубы,немного останется с краёв,но это не страшно,пластину же с швеллером будешь сваривать.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
колупаторщик пишет:

По фото видно что есть возможность,пластина шире

ну-ну.....давай вообще с кусочков сварим..........лего пи.ядь какое-то.

колупаторщик пишет:

,газорезку никто не отменял,

вот не поверишь, а у меня нету.....но как-то обхожусь lol даже больше скажу --- я ей пользоваться неумею)))))) а погрузчик только-что 43-й закончил. так что ,,лечить,, меня не надо......я сам себе ,,доктор,,))))))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
колупаторщик пишет:

По фото видно что есть возможность,пластина шире

ну-ну.....давай вообще с кусочков сварим..........лего пи.ядь какое-то.

колупаторщик пишет:

,газорезку никто не отменял,

вот не поверишь, а у меня нету.....но как-то обхожусь lol даже больше скажу --- я ей пользоваться неумею)))))) а погрузчик только-что 43-й закончил. так что ,,лечить,, меня не надо......я сам себе ,,доктор,,))))))

Я тоже,когда делал свой погрузчик не было газорезке,резол всё сваркой,в этом году прав до приобрёл lol

А резол вот этой сваркой и варил и варю,китайская уже лет 15 ей,хорошая сварка,хоть о Китай,и дешёвая


blush2

23.09.2016 - 17:54
: 309
Владимир казах пишет:
zwn_71 пишет:
колупаторщик пишет:

По фото видно что есть возможность,пластина шире

ну-ну.....давай вообще с кусочков сварим..........лего пи.ядь какое-то.

колупаторщик пишет:

,газорезку никто не отменял,

вот не поверишь, а у меня нету.....но как-то обхожусь lol даже больше скажу --- я ей пользоваться неумею)))))) а погрузчик только-что 43-й закончил. так что ,,лечить,, меня не надо......я сам себе ,,доктор,,))))))

Я тоже,когда делал свой погрузчик не было газорезке,резол всё сваркой,в этом году прав до приобрёл lol [изображение]
[изображение]
А резол вот этой сваркой и варил и варю,китайская уже лет 15 ей,хорошая сварка,хоть о Китай,и дешёвая[изображение]
[изображение]
[изображение]
blush2

Сварка не знаю,а вот маска у тебя,класс,стоит дорого,но хватит на всю жизнь,у меня такая же.

23.09.2016 - 17:54
: 309
zwn_71 пишет:
колупаторщик пишет:

По фото видно что есть возможность,пластина шире

ну-ну.....давай вообще с кусочков сварим..........лего пи.ядь какое-то.

колупаторщик пишет:

,газорезку никто не отменял,

вот не поверишь, а у меня нету.....но как-то обхожусь lol даже больше скажу --- я ей пользоваться неумею)))))) а погрузчик только-что 43-й закончил. так что ,,лечить,, меня не надо......я сам себе ,,доктор,,))))))

Ну так лечись,кто тебе не даёт?Если работаешь на заказ,а газорезки нет,значит ты просто жлоб,хотя если плазму не припрятал,а нам тут втираешь хуй в косу.я я,рукой пробиваю.Слыхали.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Не дорога она стоит,я ей мелкие детали варю,а основном простой картонкой пользуюсь lol не жалка можно наступить на неё или уранить

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
колупаторщик пишет:

Ну так лечись,кто тебе

ты бычок упёртый.....е..ло завали. мне тебе нечего втирать, это ты тут хрень всякую несёшь. а насчёт инструмента , у меня есть всё что мне нужно. так что колупать мозги можешь маме своей или ещё кому......можешь не напрягаться, отвечать на твою хрень не буду. осторожней с ,,газорезкой,, )))))))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
колупаторщик пишет:
zwn_71 пишет:
колупаторщик пишет:

По фото видно что есть возможность,пластина шире

ну-ну.....давай вообще с кусочков сварим..........лего пи.ядь какое-то.

колупаторщик пишет:

,газорезку никто не отменял,

вот не поверишь, а у меня нету.....но как-то обхожусь lol даже больше скажу --- я ей пользоваться неумею)))))) а погрузчик только-что 43-й закончил. так что ,,лечить,, меня не надо......я сам себе ,,доктор,,))))))

Ну так лечись,кто тебе не даёт?Если работаешь на заказ,а газорезки нет,значит ты просто жлоб,хотя если плазму не припрятал,а нам тут втираешь хуй в косу.я я,рукой пробиваю.Слыхали.

Колупатор ну тут ты не прав! Зачем на грубость нарываешься? Что по твоему у Гоголя нет газорезки все жлобы? Я например боюсь ей резать, не обучен! Так что думай немного что пишешь, здесь все свои, а ты пришёл и всем в душу плюнул!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Действительно колупаторщик не прав,кто чем может работать,тем и работает.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767

А резол вот этой сваркой и варил и варю,китайская уже лет 15 ей,хорошая сварка,хоть о Китай,и дешёвая[/quote]
Вован, у меня почти такая же ......неубиваемый \тьфц-тьфу\ аппарат. Столько не живут-сколько им пачек электродов спалено.....вот вам и китайцы))))) не было газорезке[/quote]
да приобрести не проблема......просто как-то без него обхожусь, сверлильный до 50мм. , болгарка. бывает нужно где-то сдуть, где неподлезешь, но и там как-то справляемся lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:

А резол вот этой сваркой и варил и варю,китайская уже лет 15 ей,хорошая сварка,хоть о Китай,и дешёвая

Вован, у меня почти такая же ......неубиваемый \тьфц-тьфу\ аппарат. Столько не живут-сколько им пачек электродов спалено.....вот вам и китайцы))))) не было газорезке[/quote]
да приобрести не проблема......просто как-то без него обхожусь, сверлильный до 50мм. , болгарка. бывает нужно где-то сдуть, где неподлезешь, но и там как-то справляемся :lol:[/quote]
Я поменял только переключатель на сварке не давно :lol:Да и газосварка мне нужна там чёт нагреть чуток подрезать,а так болгарка dri

23.09.2016 - 17:54
: 309

Я конечно новый человек,а вы тут все свои,но бля,специально все страницы прошёл,время убилzwn_71 где фото твоих 43-х кунов? У меня конечно нет,но я пока гляжу варианты,каой нибудь супер пупер заварганить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах