Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор с ломающеюся рамой и двгателем т-40. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

сегодня наконец-то собрал рулевое,хотел попробовать по рулить но оказалось нечем завести мотор,пускач который друг дал оказывается не влазит,завтра придётся стартер покупать ,но всё-же я не удержался крутанул насос дрелью,работает но не полностью поворачивает немного в одну сторону и немного в другую,почему так не пойму может нужно прокачать,тоесть спустить воздух с цылиндров ,будем завтра розбираться

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Фото давай своего творения , посмотреть то хочется ... Отчёт так сказать ... fotku fotku fotku

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

покуда только скелет но уже сегодня катался

Вложение
img44631.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
BORIS84 пишет:

покуда только скелет но уже сегодня катался

НШ 32 смотри не спали , без масла . А что на шкиву КВ стоит ? Аппарат нормальный получается . Кабину с ЮМЗ надо искать , желательно маленькую . Они прочные как кувалда ...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Жора- пишет:
BORIS84 пишет:

покуда только скелет но уже сегодня катался

НШ 32 смотри не спали , без масла . А что на шкиву КВ стоит ? Аппарат нормальный получается . Кабину с ЮМЗ надо искать , желательно маленькую . Они прочные как кувалда ...

нш 32 отключен да и неисправен,на шкиву КВ нечего нет то наверное Вы увидели нш 10 там отдельный привод ремнём

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Сегодня испытывал трактор с дисками,одно крыло с БДТ 7,прёт отлично,но нужна резина тракторная,покуда стоит газоновская,и распред с плавающим нужен,стоит с кары,а так даволен

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
BORIS84 пишет:

Сегодня испытывал трактор с дисками,одно крыло с БДТ 7,прёт отлично,но нужна резина тракторная,покуда стоит газоновская,и распред с плавающим нужен,стоит с кары,а так даволен

BORIS84 пишет:

Сегодня испытывал трактор с дисками,одно крыло с БДТ 7,прёт отлично,но нужна резина тракторная,покуда стоит газоновская,и распред с плавающим нужен,стоит с кары,а так даволен

Фотку выкладывай.
Я тоже дизелек Д-144 прикупил бэушный, булу зимой лепить.
И почаще в Тему заглядывай, шобы не утихла. Ждем новых сообщений.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
БандЄра пишет:

Фотку выкладывай.
Я тоже дизелек Д-144 прикупил бэушный, булу зимой лепить.
И почаще в Тему заглядывай, шобы не утихла. Ждем новых сообщений.

да всё времени не хватает фото и видео выкладивать,правда видео дисковки нет сегодня дисковал с фарами,трактор работает уже с весны,в основном с захватом для трелёвки леса и погрузчиком,стрела в вилочного погрузчика

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Имеется раздатка с Урала бензинового с кусками рамы , движок Д 144 с заводским колоколом . Думаю тоже пробывать собирать переломку . Да ещё и мост с 66 задний . Может что и получится .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Жора- пишет:

Имеется раздатка с Урала бензинового с кусками рамы , движок Д 144 с заводским колоколом . Думаю тоже пробывать собирать переломку . Да ещё и мост с 66 задний . Может что и получится .

а почему не получится?,получится если очень захотеть,да и время что-бы было,я свой долго делал,да и сейчас ещё не совсем сделал,крыл капота покуда нет ещё но зато работает

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

нашёл вот такие тапки,не знаю как по проходимости будут но явно лучше чем мои газоновские да и ещё и лысые колёса

Вложение
img51771.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
BORIS84 пишет:

нашёл вот такие тапки,

Привіт! І скіко за колеса віддав?
Це значно краще ніж газоновські. Тільки от диски розширять треба буде.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
БандЄра пишет:
BORIS84 пишет:

нашёл вот такие тапки,

Привіт! І скіко за колеса віддав?
Це значно краще ніж газоновські. Тільки от диски розширять треба буде.

можно сказать даром достались,колёса с дисками,я в них средину с газоновских в варю думаю будет норм

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
BORIS84 пишет:
БандЄра пишет:
BORIS84 пишет:

нашёл вот такие тапки,

Привіт! І скіко за колеса віддав?
Це значно краще ніж газоновські. Тільки от диски розширять треба буде.

можно сказать даром достались,колёса с дисками,я в них средину с газоновских в варю думаю будет норм

Буде все нормально. Ше питання, не пам'ятаєш, скільки довжина буде всього агрегата, мотор з коробкою і роздаткою разом?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
БандЄра пишет:

Буде все нормально. Ше питання, не пам'ятаєш, скільки довжина буде всього агрегата, мотор з коробкою і роздаткою разом?

почему будет уже есть,сейчас схожу померяю

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

]Ше питання, не пам'ятаєш, скільки довжина буде всього агрегата, мотор з коробкою і роздаткою разом?[/quote]

с коробкой ЗИЛ два метра ну плюс минус пару см

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
BORIS84 пишет:

с коро

БандЄра пишет:

Ше питання, не пам'ятаєш, скільки довжина буде всього агрегата, мотор з коробкою і роздаткою разом?

с коробкой ЗИЛ два метра ну плюс минус пару см

Так в тебе зіловська КПП?... Я чогось думав шо газоновська.. Ну я буду газоновську ставить.І ше буду шукать роздатку з 66, шоб подешевше. Бо шо заробив за сезон, то вже й вилетіло на діскову борону і колеса на трактор.
Яка в тебе максимальна швидкість? ну хоть приблизно?
Я вищитувать не вмію, то хлопці на форумі писали шо з сороковськім мотором в мене максималка буде до 15 км. вчас... Мало, капець. Може шось з роздаткою придумаю шоб трохи швидше. І ше питання. Як мотор на тягу, добяче тягне?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
БандЄра пишет:

Так в тебе зіловська КПП?... Я чогось думав шо газоновська.. Ну я буду газоновську ставить.І ше буду шукать роздатку з 66, шоб подешевше. Бо шо заробив за сезон, то вже й вилетіло на діскову борону і колеса на трактор.
Яка в тебе максимальна швидкість? ну хоть приблизно?
Я вищитувать не вмію, то хлопці на форумі писали шо з сороковськім мотором в мене максималка буде до 15 км. вчас... Мало, капець. Може шось з роздаткою придумаю шоб трохи швидше. І ше питання. Як мотор на тягу, добяче тягне?

да у меня КПП зиловская,и раздатка газ 66,на пятой повышеной точно не мерял думаю 60 точно на весь газ,газоны с такими моторами до 70 бегают,а сдесь же всё тоже самое,у Вас что бортовые в четыре раза понижают ?,мотор очень большой нагрузки ещё не видел,диски таскал,тащит без проблем,диски две батареи с БДТ 3.7,лес трелевал,правда не толстый,хлыст дуба где-то на 36-38 тянет на холотых на повышеных передачах

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
БандЄра пишет:
BORIS84 пишет:

с коро

БандЄра пишет:

Ше питання, не пам'ятаєш, скільки довжина буде всього агрегата, мотор з коробкою і роздаткою разом?

с коробкой ЗИЛ два метра ну плюс минус пару см

Так в тебе зіловська КПП?... Я чогось думав шо газоновська.. Ну я буду газоновську ставить.І ше буду шукать роздатку з 66, шоб подешевше. Бо шо заробив за сезон, то вже й вилетіло на діскову борону і колеса на трактор.
Яка в тебе максимальна швидкість? ну хоть приблизно?
Я вищитувать не вмію, то хлопці на форумі писали шо з сороковськім мотором в мене максималка буде до 15 км. вчас... Мало, капець. Може шось з роздаткою придумаю шоб трохи швидше. І ше питання. Як мотор на тягу, добяче тягне?

А если по русски это как?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
петрович0203 пишет:

А если по русски это как?

"Так у тебя ЗИЛовская КПП?Я почему то думал что газоновская. Но я буду газоновскую ставить. И еще буду искать роздатку с 66, чтобы подешевле. Потому как заработанное за сезон улетело на дисковую борону и колёса на трактор.
Какая в тебя максимальная скорость? Ну хотябы примерно? Я прощитывать не умею, ребята на форуме писали что с сороковским мотором у меня максималка будет до 15 км в час...
Мало, капец. Может что с роздаткой придумаю чтобы немного быстрей. И еще вопрос. Как мотор на тягу, хорошо тянет?"
Петрович, учи мову! ))))))))))))))))) Мы же братъя?

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

[quote=БандЄра;

Петрович, учи мову! ))))))))))))))))) Мы же братъя?[/quote]
Спасибо за перевод,учить наверно поздно,да и с таким хорошим переводчиком,думаю вообще не нужно

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
петрович0203 пишет:

[quote=БандЄра;

Петрович, учи мову! ))))))))))))))))) Мы же братъя?

Спасибо за перевод,учить наверно поздно,да и с таким хорошим переводчиком,думаю вообще не нужно[/quote]
))))))))))))))))+++

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

сегодня лопнула полуось по сварке,вернее около сварки,а ещё точнее живьём переломал,трактор засадил по самую раму,хотел оным колесом вытащить весь трактор,в итоге шишига вытащила только лебёдкой так не взял правда я уже был без переднего моста,в смысле он уже не работал,хотел сегодня работу снять фотик опять забыл

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

немного фото

Вложение
img53441.jpg
img53391.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Кое как нашёл тему, отмечусь что бы не потерять, прочитаю потом вступлю в диалог
тоже начинаю переломку. Просто хочу, даже во сне вижу. thank_you

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Да серьёзная железяка получилась. Сколько длинна и база? Тоже надо начинать, у меня вся трансмиссия УАЗ и доп. коробка с ВАЗ-классика. Движок дизель -15л.с. коробка Ваз + кпп УАЗ с раздаткой и мосты УАЗ. На ВОМ кпп М-412
Если дв-ль и трансмиссию собрать в одну линию, то получится длинна передней рамы 160-180 см + узел перелома +
задняя рама и итого 3метра. Это много да я на такой не рассчитывал. Надо скомпоновать как то по короче, колея
будет 140см - устойчивее. Макс скорость около 25км/час, мин. 800м/час. Основное всё есть, надо только перебрать,
проревезировать и умно сложить в кучу. Может кто то что то видел? Ютуб перелистал ни чего не подобрал. Узел
перелома будет почти копия Т-150К. Короче мозги на бекрень. Вроде схематически представляю а на практике
не получается, не знаю с чего начать.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Wasilisk27 пишет:

отмечусь что бы не потерять,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах