Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор с ломающеюся рамой и двгателем т-40. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики подскажите под каким максимальным углом работает крестовина??

121
россия
: тюмень
22.11.2010 - 08:44
: 20

...Отправил в личку .

121
россия
: тюмень
22.11.2010 - 08:44
: 20

... С чертежом то хоть разобрался ?

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

А на форум Всем интересно ...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
121 пишет:

... С чертежом то хоть разобрался ?

да разобрался,спасибо,но трубы ненашёл такой ,была похожая но оказалась меньшая,нашёл метал толщиной 2 см,буду плиты точить,но опять ищю где можно сделать все станки малы,вся работа пока стала из за кумпола,на днях поеду в соседний раён в депо там вроде могут сделать

121
россия
: тюмень
22.11.2010 - 08:44
: 20

... недельки через полторы выложу чертёж с описанием , просто сегодня уезжаю в командировку .

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

доброго вечера......прочитал ваш замысел зделать полноприводный с переломной рамой и насторожился..........почему вы хотите зделать по проще и што можно упростить штобы не кусать локти при окончании зборки и пер вых выездах трактора............с уважением минитех.......... hi

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Олег Минітєх пишет:

доброго вечера......прочитал ваш замысел зделать полноприводный с переломной рамой и насторожился..........почему вы хотите зделать по проще и што можно упростить штобы не кусать локти при окончании зборки и пер вых выездах трактора............с уважением минитех.......... hi

почему насторожились?я хочю сделать не попроще а чтобы был работоспособный трактор,может есть какието соображения,или практика поделитесь

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

ДОБРОГО ДНЯ.....САМОДЕЛЬНЫМИ ТРАКТОРАМИ ЗАНИМАЮСЬ С ДЕТСТВА И ДАВНО ПЕРЕШОЛ НА ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЕ МИНИТРАКТОРА.......МОГУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРИСМОТРЕЦА К КОНДОРУ ЕТА МОДЕЛЬ ШТО ПО РАБОТОСПОСОБНОСТИ ШТО ПО УДОБНОСТИ И ДЕШЕВИЗНЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛА СЕБЯ СНАЙЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ...С УВАЖЕНИЕМ ...МИНИТЕХ..... good

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики как думаете швеллер 12 см пойдёт на раму моего трактора ,слабоват небудет,кум говорит что пойдёт а я вот думаю вродебы слабоват будет,в наличии есть 12 см,больший покупать нужно вот и думаю гадаю

10.11.2013 - 23:48
: 5

слабоват будет сделал из такого швеллера раму, двигатель мтз, рама под двигателем играет и трещина появилась желательно от камаза или от зила тем более для погрузчика.я себе из укороченной камазовской делать собираюсь

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
RUSLAN 21 пишет:

слабоват будет сделал из такого швеллера раму, двигатель мтз, рама под двигателем играет и трещина появилась желательно от камаза или от зила тем более для погрузчика.я себе из укороченной камазовской делать собираюсь

я уже сварил два швеллера один на один я думаю будет держать,а заднюю полураму ещё незнаю может также зделаю.

10.11.2013 - 23:48
: 5

мой друг сделал трактор с камазовской рамой двигатель форд транзит с коробкой задний мост газ51 с бортовыми от германского комбайна передняя балка колеса его же впереди кун самодельный с 40 металла вырезал поднимает мтз за задок в легкую ковш гдето 500-700 подымает пробовали может сфоткаю если разрешит трактор класс

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
RUSLAN 21 пишет:

мой друг сделал трактор с камазовской рамой двигатель форд транзит с коробкой задний мост газ51 с бортовыми от германского комбайна передняя балка колеса его же впереди кун самодельный с 40 металла вырезал поднимает мтз за задок в легкую ковш гдето 500-700 подымает пробовали может сфоткаю если разрешит трактор класс

сфоткай конечно интерестно,на щёт камазовской рамы у меня её нет а швеллер есть вот и мудрю сначало думал в один швеллер но подумал что слабоват будет и сварил один на один думаю будет не слабее камазовской рамы

10.11.2013 - 23:48
: 5

я делаю трактор для трейлеровки леса до января надеюсь закончу сам работаю в чермете железа навалом есть и мост от кары болгарской и коробка ее же можно два трактора сделать времени мало

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
RUSLAN 21 пишет:

я делаю трактор для трейлеровки леса до января надеюсь закончу сам работаю в чермете железа навалом есть и мост от кары болгарской и коробка ее же можно два трактора сделать времени мало

да у нас в чермете тоже железа навалом так они меняют один к трём,или к двум,а за деньги нехотят только метал а где его набрать,я делаю трактор в основном для работы на пилораме ну иногда в лесу,уже и стрелу с вилочного погрузчика нашёл подвернулась очень дёшево хоть трактора и нет но стрелу забрал

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82
121 пишет:

... недельки через полторы выложу чертёж с описанием , просто сегодня уезжаю в командировку .

так и не поделился опытом наш друг ''121'' по женитьбе д-144 с КПП ЗИЛ-130 dntknw

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Джалиль пишет:
121 пишет:

... недельки через полторы выложу чертёж с описанием , просто сегодня уезжаю в командировку .

так и не поделился опытом наш друг ''121'' по женитьбе д-144 с КПП ЗИЛ-130 dntknw

мне в личку прислал а сюда почемуто невыложил,я свой доделаю выложу фото

10.11.2013 - 23:48
: 5

у меня проще 1к1 сам гоняю на манипуляторе а металл когда как скупаю у населения стрела с кары еще не попадалась му
жики в соседнем чермете просят за нее от10 000и выше пока думаю в инете есть видео с укороченными мостами газ66 двигатель мтз пашет целину с тремя корпусами мтз отдыхает а переломку с двиглом д144 видел в нижегородской области аппарат хороший

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
RUSLAN 21 пишет:

у меня проще 1к1 сам гоняю на манипуляторе а металл когда как скупаю у населения стрела с кары еще не попадалась му
жики в соседнем чермете просят за нее от10 000и выше пока думаю в инете есть видео с укороченными мостами газ66 двигатель мтз пашет целину с тремя корпусами мтз отдыхает а переломку с двиглом д144 видел в нижегородской области аппарат хороший

мне обошлась 700 грн и это ещё дозатор с колонкой и распределитель всё в идеальном состоянии,на металобазах тоже видал и не раз но просили дорого за них

10.11.2013 - 23:48
: 5

досатор и распределитель есть я на своем т 40 ам переделал на дозатор поставил насос нш 10 сначало делал с ременным приводом но это оказалось громоздким и не надежным теперь поставил вместо мото часов уже год прошел все в идеале

05.06.2010 - 12:50
: 2

Вот в тему Вам подкину ....

05.06.2010 - 12:50
: 2

еще +1, трактор не мой с инет а .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

понемногу начал лепить не знаю что получится но думаю что-то должно,да вот что-то смотрю база трактора великовата получается

Вложение
img38881.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Интересно - присоеденюсь со своеи задумкои - которыи вынашеваю уже давно , но не знал куда с неи притулися , вроде нашел толковых в задумке людеи - конструкторов - ИТАК... Я где-то в сетях видел ЮМЗ с ЗИЛовскои коробкои вроде , а где вспомнить не могу . Я это к тому что хочу зделать Т -40 с ЗИЛовскои коробкои , а остальное оставить как есть - резину на 13 , кабину и поробывать навеску тоже или же ставить с ЮМЗ . Трактор в основном использую на транспорте , САГ , компрессор и тележку таскаю . Стоит в одном месте 157 - думаю от туда раздатку попробывать снять. ВОМ попробывать взять от туда . Народ как думаете реализуем такои вариант ? А так тема хорошая , извените если влез не туда - здесь как Я понимаю собрались одни светлые головы , значит помогут с реализациеи данного проекта , ну хотяб подскажут как есть ... Спасибо за внимание ... Да ещё мост передни хотелось б оставить ведущим как есть ...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Жора- пишет:

Интересно - присоеденюсь со своеи задумкои - которыи вынашеваю уже давно , но не знал куда с неи притулися , вроде нашел толковых в задумке людеи - конструкторов - ИТАК... Я где-то в сетях видел ЮМЗ с ЗИЛовскои коробкои вроде , а где вспомнить не могу . Я это к тому что хочу зделать Т -40 с ЗИЛовскои коробкои , а остальное оставить как есть - резину на 13 , кабину и поробывать навеску тоже или же ставить с ЮМЗ . Трактор в основном использую на транспорте , САГ , компрессор и тележку таскаю . Стоит в одном месте 157 - думаю от туда раздатку попробывать снять. ВОМ попробывать взять от туда . Народ как думаете реализуем такои вариант ? А так тема хорошая , извените если влез не туда - здесь как Я понимаю собрались одни светлые головы , значит помогут с реализациеи данного проекта , ну хотяб подскажут как есть ... Спасибо за внимание ... Да ещё мост передни хотелось б оставить ведущим как есть ...

если я правильно понял есть целый т-40,то зачем переделывать чем он не устраивает,а если делать самоделку то проще мост газоновский ну или зиловский поставить меньше мороки с соединением кпп и моста будет

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Начал примерять передний мост,обнаружил беду,сильно высоко подымается рама,центр моста упирается в движок,хочю сместить редуктор на одну сторону ниже получается почти на 20 см,тоесть укоротить только одну сторону,кто что скажет на счёт смещения редуктора в одну сторону?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
BORIS84 пишет:

Начал примерять передний мост,обнаружил беду,сильно высоко подымается рама,центр моста упирается в движок,хочю сместить редуктор на одну сторону ниже получается почти на 20 см,тоесть укоротить только одну сторону,кто что скажет на счёт смещения редуктора в одну сторону?

всех с новым годом. что то тема затихла. Автор темы, продвигается ли работа ?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
АнуарМус пишет:
BORIS84 пишет:

Начал примерять передний мост,обнаружил беду,сильно высоко подымается рама,центр моста упирается в движок,хочю сместить редуктор на одну сторону ниже получается почти на 20 см,тоесть укоротить только одну сторону,кто что скажет на счёт смещения редуктора в одну сторону?

всех с новым годом. что то тема затихла. Автор темы, продвигается ли работа ?

работа продвигается но пришлось переделывать,поставил я всю трансмисию но оказалось очень большие углы излома карданов ,пришлось переделывать,заказал на раздатку газ 66 новый вал,тот что на передний мост выходит,чтобы выходил на передний и на задний мосты,работа пока приостановилась в связи с праздниками,нужно шлицы нарезать на валу а фрезеровщики покуда на каникулах

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
BORIS84 пишет:

работа продвигается но пришлось переделывать,поставил я всю трансмисию но оказалось очень большие углы излома карданов ,пришлось переделывать,заказал на раздатку газ 66 новый вал,тот что на передний мост выходит,чтобы выходил на передний и на задний мосты,работа пока приостановилась в связи с праздниками,нужно шлицы нарезать на валу а фрезеровщики покуда на каникулах

тоже думаю собирать переломку, только вот с движком д240. мосты 66го, раздатка тоже с него а вот коробку не знаю с чего. пока не могу движок найти. есть движок СМД.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах